Территория арендуется у аэродрома. Думаю что после такого количества скандалов и проверок после карантина конюшню просто хотят закрыть.
А так как о бывшей конюшне либо хорошее либо ничего, уточню что мы съехали в основном по причине того, что ушел конюх, к которому был очень привязан конь и безгранично доверяла я. Новые конюхи, хотя тоже были неплохи, таких эмоций ни у меня ни у Феника не вызвали, поэтому мы достаивали карантин и съехали сразу как только нам это разрешила СББЖ.
 
Последнее редактирование:
Странный день. Вот вроде Феник вредничал, вместо игр и работы задумчиво изучал следы на плацу, потом радостно играл и валялся в бочке и включал осла, как только я высказывала просьбу что-то сделать. Он уперся, я села на табуретку посреди бочки и мы оба задумались, каждый про свое. Я совершенно четко осознала что он упирается и чего-то не делает не потому что он такой гад, а потому что я сегодня не понимала сама чего я от него хочу. С одной стороны - хочу, чтобы он подошел, с другой стороны боюсь что он подойдет как-то не так, куснет, прыгнет... Видимо срабатывает рефлекс что жеребцы опасны, ибо жеребцуют. В моей голове сложился этот стереотип - типа вчера жеребцевал, значит сегодня вот стал опасным. И он нифига не делает потому что я боюсь просить по двум причинам - боюсь что откажется и боюсь что согласится :))))) Начала убивать свои страхи - Феник тут же подошел и аккуратно ткнулся носом в плечо и отвесил поклон ) Предложил значит позаниматься. Чуть чуть побегали вместе, отшагались рядом и пошли в денник.
Какое счастье, когда денник лошади убран так, что там можно сидеть на чистых опилках, и при желании даже лежать на сене. Сижу на сене, никого не трогаю. Мелкий ходит вокруг и не понимает что делать-то? Он все здорово придумал - он спер мою шапку и начал меня чесать, аккуратно и очень щекотно, потом лизнул в глаз :) а потом завалился рядом и лежа поедал сено, вытаскивая его из-под меня.
Сегодня мы толком ничего не сделали в плане тренинга, но как-то так получилось что этот день мне дал больше, чем я ожидала получить.
 
Последнее редактирование:
Какой теплый и душевный день у вас получился. А все остальное с вашим взаимопониманием и настройкой друг на друга вы точно решите.
 
класс.. помню, как еще в юнности я вот так же приходила в дениик к своему коню и сидела там часами, а могла и заснуть.. Это что-то интимное прям, необычное общение с лошадью, более тесное что ли..
 
Да, просто сидеть с лошадью в деннике иногда дает больше, чем часами работать в манеже :)
Вчера приезжал коваль, расчистил. Феник стоял молодцом, давал ноги и жрал морковь. Кирилл сказал что сильно затираются задние копыта, видимо потому что период роста сейчас такой неравномерный, срезал на грани нормы физиологической расчистки (совсем миллиметр), будем задние копыта пока укрепителем/затвердителем мазать, чтоб чего не вышло :) и следить за ними внимательно. Что странно: белое копыто затирается также как черное заднее, хотя белый рог значительно мягче. Оказывается что белый копытный рог мягче, затирается быстрее, но и отрастает тоже быстрее, поэтому все получается симметрично. Вот же ведь.
 
Скоро Новый год, однако. В связи с этим вот у меня в 7 утра закончился вчерашний рабочий день и часов в 10 начнется следующий, и кажется так по традиции и будет продолжаться числа эдак до 30 декабря. По этим уважительным причинам я последние 2 дня на конюшню приезжаю совсем поздно ночью, и сонный сильно офигевший Феник встречает меня с изумлением на морде: "и чего тебя принесло на ночь глядя". Возможно потому что лошадь хочет спать как все нормальные лошади, сегодня мы с ним поругались. Он решил быстренько от меня отвязаться - зашел в бочку походил боком, сделал поклон, пробежал вокруг меня в одну и другую сторону с опущенной головой, отошел, подошел, лег повалялся, отряхнулся, приволок чомбур и решил что пора домой. А я вообще-то просила его побегать рысью по стеночке. Феник, осознав видимо что быстро отвязаться от меня не получится, выразил все что он думает по этому поводу разворотом задом и пинком в мою сторону (метрах в 3 от меня). Я с воплем "ты офигел????" кинулась в его сторону. Разозлиться на него я не успела, только сильно удивилась. Лошадь мой диким оленем ломанулся по стеночке, боком в эту стеночку вжимаясь... Быстро и без подсказок отмотал 2 рыси по 3 минуты в обе стороны и осторожно пришел заключать мировое соглашение. Пока отшагивались зевал постоянно. Вобщем я злобная кикимора, не даю ребенку выспаться.

Так как пока Феника не фотографировала, а дневник без картинок - это скучно, выложу пожалуй фото Фенькиного папы. Вон он - Don Orquideo II (P.R.E., владелец Наталья Гирич)
1525646_594316693956189_2079988347_n.jpg 1457601_594316653956193_291107517_n.jpg 12105977_10203710747849263_1668217705970551798_n.jpg 12310676_10203887585150085_2482311329868449549_n.jpg12219529_10203887585230087_8103396937036962047_n.jpg
 
Последнее редактирование:
Сегодня ездили к Фенику вместе с мужем. Он снял нашу дискотеку скрытой камерой :) Я не люблю мутное темное видео с телефонов, но фиг его знает когда сможем снять нормальное :) Что есть.
И перерыв на побегать просто так
 
Последнее редактирование:
гыг, дуралей такой:D мне его все время хочется Фиником назвать)) ( ну да, я любитель обзываться:p)

фотографии оочень ооочень классные!
 
такие танцы у вас на 1м видео и музыка располагающая, прелесть конь))
 
гыг, дуралей такой:D мне его все время хочется Фиником назвать)) ( ну да, я любитель обзываться:p)
Ну я его как только не называю :) У меня у собаки и у лошади десятка два партийных псевдонимов на все случаи жизни :) Феник бывает и Фенимордой и Хоботульком :) У собаки сейчас вообще рабочее имя "прыг-плюх"

А мама у Феника кто?)
Мама у Феника фризская кобыла Хильда, она есть на фото и видео в самом начале дневника, где Феник мелкий. А с папой вот было упущение :)

такие танцы у вас на 1м видео и музыка располагающая, прелесть конь))
Музыки мне очень не хватало, после переезда на новой конюшне в бочке был обнаружен магнитофон. Случилось счастье, включили для разнообразия вчера чей-то диск с мантрами, Орфею мантры понравились больше, чем мои любимые кубинские революционные песни :))))
 
Кобыла слушает песни про лошадей в моем исполнении. Нравится, или из вежливости, не знаю :)
 
Вы большие молодцы!Феник умничка многое уже усвоил и очень легко все класс!
Спасибо :) Феник реально схватывает все и сразу, сложнее мне. Он все выполняет всегда, неточности есть только с моей стороны, тогда он начинает путаться :)
 
Ну я его как только не называю :) У меня у собаки и у лошади десятка два партийных псевдонимов на все случаи жизни :) Феник бывает и Фенимордой и Хоботульком :) У собаки сейчас вообще рабочее имя "прыг-плюх"


ооо, уверенно жму Вам обе руки! Я такая же:)
 
Фризы совершенно точно есть у TM дневник называется "С лошадьми понарошку нельзя...", два фриза и барок-пинто в дневнике "Фриз и его девочка" и у Стеллы в "7 чудес моего света" больше навскидку не вспомню.

Опять случился перерыв мы с Феником сутки не виделись, сегодня приехала он бодр, весел, сожрал сумку с щетками (ручки оторвал), затащил в денник попону и на ней валялся, вобщем скучал как мог :) Глубокой ночью пошли в бочку, т.к. на плацу грунт замерз совсем неприятно. В центре бочки стояла табуретка со ступенькой, такая из Икеи, с нее люди на лошадь садятся. По традиции пока я закрывала калитку - слышу стук и возню за спиной - мелкий стучит ногой по табуретке, поворачиваюсь - нога на табуретке, голову тянет вниз в поклон, нога соскальзывает, табуретка переворачивается, лошадь получает ею по башке своей дубовой и застревает ногой между перекладинами ножек. Я чуть не рухнула при мысли что он сейчас с этой табуреткой на ноге скакать начнет... Строго дала команду стоять, и он послушался!!! Стоял спокойно с застрявшей ногой и ждал пока я приду его спасать :) Ну пришла, спасла :) Дернул гад меня за рукав в знак признательности (руки табуреткой были заняты, а то бы огреб за такое хамство) и пошел сайгачить. Напрыгался и был зайкой, но по окончании занятия, пока я убирала кучки, чисто просто из любви к искусству поднял крючок, открыл калитку и смотрел что я буду делать :) Никуда не смылся, просто наблюдал за моей реакцией, гад. По возвращении выделывался на тему ужина - очень горестно чавкал ВТМ и сокрушался об отсутствии мюслей. Немым укором заедал зеленку сеном и просил ну хоть морковки на закусь :) А блестит, зараза, как маслом облитый, хотя по туловищу шерсть я не кондею (только натираю меховой варежкой).
 
Последнее редактирование:
Не конное.
20151210201854_IMG_2992.JPG

Вчера опять не доехала до конюшни, торчу на производстве, у нас предновогодний завал.
Вот такую красоту из фанеры (и много всякой другой красоты) мы приготовили для ярмарки "Душевный базар". Ищите наши елочные украшения и элементы декора на стенде "Хрупкие дети" благотворительного фонда "Созидание" в это воскресенье в Экспоцентре.
Приходите с детьми, это всегда красивое, душевное и веселое мероприятие.
http://d-bazar.ru/
 
Последнее редактирование:
Сверху