Феник периодически зависал попялиться на лошадь под верхом на плацу
Видимо, на нас с Белкой :)

Думаю оставить его вообще на одном сене или сене + ВТМ (хочу попробовать будет ли есть).
Мои тетки в таком режиме живут - сено+ВТМ. Правда, в ужин еще горсть отрубей добавляю на всякий случай, для вкуса. Только на сене - некуда подкормки класть :)) Ну и когда всех кормят, нельзя ж ничего не дать :)
 
это вас на основную конюшню поставили?
как это нет никого из знакомых? мы есть) Сашу знаю лично- очень хороший человек, была хозяйкой Фасяни когда-то и мы до сих пор общаемся. она обещала к нам в гости заехать и все никак.
про сапоги смешно написали!)) сено у них хорошее да, у меня Фася тоже им долгое время не мог наестся ( особенно после соломы, что давали в прошлом клубе), все заглатывал его как крокодил, а конюха с выпученными глазами еще подкладывали, думали что его вообще не кормили несколько дней)))
 
это вас на основную конюшню поставили?
как это нет никого из знакомых? мы есть)
Да мы в основной конюшне стоим. Вы есть это хорошо, видимо я еще бываю в такое время вечером когда никого уже нет.

На новых кормах Феник стал очень заводной и веселый. Его просто прет. Проверю на всякий случай, кажется мне что конюхи концентратов ему бедному голодному больше нормы дают, вряд ли его просто с хорошего сена так таращит. Вчера носился на плацу так что топот, грохот и козлы. Я его таким вообще в первый раз наблюдала. Хотя вот в целом молодой веселый жеребец наверное именно так и должен себя вести. От бочки пытается "откосить" под каким-нибудь придуманным поводом : ой , тут забор, давай туда не пойдем... Но уж если дошел до бочки - отрабатывает всю программу запланированную.
План занятий пока такой: расшагиваемся, рысь/галоп по прямым на плацу (с элементами акробатики получается), потом в бочку 2 рыси по 3 минуты и переходы шаг/рысь. По ощущениям нагрузку смело можно увеличивать, не устает, не потеет, дышит ровно.
 
По сведениям очевидцев эта мелкая наглая рожа сено жрет без перерыва, даже лежа))) с соседом щипают друг друга за носы, вроде как вполне мирно. Сосед сегодня любезно пытался отвязать Феника с развязок. В деннике мелкий уже абсолютно спокоен. На площадках пока часто отвлекается, ходит изучает. В бочке обязательно валяется перед работой, уже ритуал. Обживаемся:)
 
стучим кулаком по столу и требуем фоточеГ))
Сама страшно хочу его поснимать, потому как растет он быстро и меняется постоянно, но для этого нужно хотя бы раз приехать на конюшню засветло, а не темной ночью :) Обещаю исправиться и снять фото/видео на следующей неделе.

Про глистогон. Меня сильно морочил вопрос, что глистогониться должна одновременно вся конюшня, и после этого должна проводиться санитарная обработка денников, но такое требование, было дело, воспринималось как моя блажь. Какова же была моя радость сегодня, что сейчас у нас на конюшне взяли и посмотрели прямо на месте анализы всех коней, чтобы определить какие паразиты в каком количестве преобладают, чтобы свести всех к одному графику по датам и препаратам и делать общую дезинфекцию конюшни после. Мне дали попялиться в микроскоп. У мелкого оказался почти что самый малочисленный зоопарк, нам можно глистогониться как и планировали в январе - феврале. Но если общий план будет раньше - мы за компанию со всеми конечно на все согласны :)
Фениморда ложится спать рожей в сено, вся грива и уши в траве, видимо чтобы проснувшись сразу жрать,жрать,жрать ))) Или чтобы во сне сеном пахло... Или фиг его знает )
 
Какова же была моя радость сегодня, что сейчас у нас на конюшне взяли и посмотрели прямо на месте анализы всех коней, чтобы определить какие паразиты в каком количестве преобладают, чтобы свести всех к одному графику по датам и препаратам и делать общую дезинфекцию конюшни после.

Основательный подход! Жаль здесь, в отличие от соцсетей, нет смайла с большим пальцем вверх - пригодился бы.))
 
[QUOTE="TaisMoscow
Про глистогон. Меня сильно морочил вопрос, что глистогониться должна одновременно вся конюшня, и после этого должна проводиться санитарная обработка денников, но такое требование, было дело, воспринималось как моя блажь. [/QUOTE]

Это вообще практически везде воспринимается как "блажь гиперзаботливой мамашки". Мы спасаемся своими силами - обрабатываем денник после общей глистогонки (я брала в вет.аптеке препарат для обработки клеток животных, он там разводится на ведро-два в зависимости от препарата) Единственное что пока не удается исправить - деревянный настил денника. Когда говорю про замену на резиновые маты (пусть даже за мой счет) глаза начкона закатываются в очередном "ты слишком много хочешь". И очень часто когда начинаем разговор между частниками звучит мнение о том что в большинстве клубов рулит правило "не нравится - уматывай". У нас дамы активные, что начкон не хочет делать - сами сделаем)) А там глядишь и у нее "просветление" наступает.
 
у нас пол старый, достался от предыдущего обитателя денника. И, если честно, я сомневаюсь в эффективности моего поливания дезинфектором из леечки.
 
Сегодня попробовала дать мелкому ВТМ - жрет, закатывая глаза от удовольствия. Кашу обеденную заменили на ВТМ с отрубями с завтрашнего дня. И это... моя лошадь кошку завел. Возможно даже двух :))))
 
Чего может хотеть мущщина в некотором расцвете сил у которого есть прекрасная квартира, еды навалом и даже кошка завелась? Ага, ага, жениться сразу надо:) Короче вчера оно увидело мимо проходившую Белку в охоте (мы на плацу были), и полезло на забор с предложениями большой и чистой любви. Через некоторое время вроде угомонился, начали заниматься, я просила его бегать вокруг меня на вольту с опущенной головой. Голову опускал по команде - ну вот прямо молодец, я начала его бурно хвалить, и на похвалу это чудовище стало страшно возбуждаться. Я офигевала от произведенного эффекта и краснела как институтка при виде такого проявления радости и удовольствия от похвалы. Пошла проводить опрос нормально ли это вообще, или может от греха подальше ну его нафиг, не надо пока моих восторгов:) Решения не нашлось, вернулись к занятиям, переместившись в бочку. В бочке - молодец, внимательная и аккуратная моя лошадь:) Перед уходом в деннике (не рискнула тащить его на развязки если честно) чесала ему гриву с хвостом и оно опять радостно размахивало пятой ногой, внимательно слушая мои сказки. Вобщем ... это, учимся жить с новыми приколами :)
 
Кстати, вы так вовремя съехали, читали клич о помощи про ситуацию в Рапсодии?
 
Из группы:

Внимание! Рейдерский захват КСК Рапсодия
Друзья, мы подверглись массированной атаке злоумышленников, противостоять которой в одиночку нам не под силу. Нужна помощь. В течение трех месяцев мы должны покинуть арендованную территорию, где за 14 лет сделано очень многое - построен разборный манеж, конюшни на 40 голов, хозяйственные помещения.
Мы поставлены в такое положение, что даже на переезд куда-либо нет денег.
Если найдется конный клуб, готовый принять учебных лошадей, каждая из которых привезла немало медалей и разрядов, это спасет им жизни.
Возможно, среди состоятельных людей или успешных предприятий есть владелец небольшого (2га) участка земли, кто согласится разместить у себя конноспортивную школу. Тогда манеж можно было бы перевезти.
Захватчикам не должно остаться ничего.
Пожалуйста, помогите не погибнуть одной из лучших в регионе школ, где подготовлены десятки спортсменов и лошадей! Мы нужны людям
Благодарю за репост
 
Сверху