Кроме того что это офигически прекрасные седла, они еще и регулируются во всех возможных направлениях.
У них можно раздвинуть канал. Расширить ленчик (сузить тоже), и специальным парогенератором прогреть и изменить форму подушек прямо по лошади. Бонусом - открытое плечо и укороченные подушки.
Чего только не делают нынче!
Как хорошо, что мне не надо :D
 
Спасибо за поздравления. Надеюсь мы с седлом вместе надолго и Феник не решит нас внезапно разлучить )))
__________
Кроме покупки седла у нас был еще один обязательный план на субботу - отметить 30-летний юбилей чудесного коня Обеяна. Еще раз поздравлю именинника тут и пожелаю Бяше долгих счастливых лет. А его прекрасной хозяйке счастья, здоровья и спокойствия. Лена, люблю вас крепко. Вы мои родные двигатели прогресса и источники вдохновения (и волшебных пинков ))).

Естественно и логично было мероприятия объединить ))) Плюшки по случаю дня рождения и примерка седла... идеальный план в идеальной компании))) Это чудо когда есть с кем разделить радость (иначе меня разорвало бы от счастья)))

Вот она - моя прелесть "Аделинда".
IMG-20180408-WA0028.jpg
Не буду долго утомлять повествованием) Седло на Феника чудесно легло. Переднюю вилку нужно раздвинуть на 2 сантиметра, это корректируется быстро. В остальном все безупречно.
Вот фото какое есть, седло тут назад уехало, поэтому конечно фото чисто для фотофиксации момента)))
IMG-20180408-WA0000.jpg IMG-20180408-WA0026.jpg

А чего стремена зажала?)) со скидкой 35% надо было стремяшки erreplus брать. Я их вчера покрутила, прикольные, должны быть удобными.
У Эрплюс стремена красные... а у меня пунктик с категорическим неприятием красного на Фенике. Любой красный элемент сразу делает его цыганской лошадью ))))))))))) Хотя сами стремена весьма симпатичные.
Я в идеале хотела Tech Stirrup черные с серебром. Их не было в наличии на выставке (вообще в субботу вечером уже почти ничего из красивых стремян не было).
Отложила я пока этот вопрос до следующих скидок, может имеет смысл эрплюс купить и просто перекрасить порошком в любой другой цвет ))))
Чего только не делают нынче!
Как хорошо, что мне не надо :D
Люба, я также радовалась что мне ничего не нужно, пока он был маленькой пусечкой и я совсем не хотела ездить верхом))

Зачем мне это стало надо????

Cейчас у нас я - слабое звено. Не сижу нормально, ручками ерзаю, лошадь бедный занят тем, что только и думает о том как ему меня не уронить ненароком )))
Поэтому про ручки: пока я не перестану ими елозить туда-сюда - катаемся на кавесоне.
Как только я стабилизируюсь - будем кататься на хакаморе.
Трензель - только тогда, когда мои руки будут очень точно и деликатно работать так как надо.
Вообще Фенище конечно очень надежный парень. Даже когда внутри у него бурлят все его черные демоны и его плющит на много маленьких Феников - он включается и думает. ТТТ на него. Будь это другая лошадь вряд ли вообще что-либо подобное было бы возможно))))

Апофеозом субботы было то, что на Феника после истеричной меня села спокойная и уравновешенная Маша.
Фенище обалдел что на нем кто-то, кто не я )))
И так ему все понравилось, что он провел быструю и по-испански эффектную промо-компанию предлагаемых возможностей:
- шагание на пяти ногах
- уступки в разных вариациях, включая ранверсы и травесы, уступки по вольту (забыла правильное название)
- полупируэт на шагу
- осаживание
Маша на это продолжала спокойно сидеть и знакомилась с полным перечнем предлагаемых возможностей, предоставив Фенику полную свободу творчества))))))))
Орфей пошел ва-банк)))) И выдал самое свое коронное - испанский шаг)))))))
Мы с Леной хохотали в голос. Фенище ждал одобрения от всадницы и хотя бы маленький кусочек сахара, он же так старался произвести впечатление)))))))))
На почесухи выдохнул и пошел просто шагать, не продавая больше свои суперспособности)
На этом мы от него отстали.

А я до сих пор офигеваю как мне повезло со всеми: с лошадью, с людьми, которые меня окружают, с мужем.
Счастье есть.
Осталось научиться ездить верхом))
 
Последнее редактирование:
Вот это позитивчик с утра! Спасибо!

Что-то Феник не шибко рад обновке (на втором коне-фото) :D
 
Есть однорукий бандит, а у тебя - пятиногий:D Шикарен, невероятно шикарен) Т.т.т.т.т на него)
 
Бандит хорош)))
Ань, странное дело, он под верхом шагает лучше, чем сам по себе... и хромает меньше... загадочный он зверь.
Есть однорукий бандит, а у тебя - пятиногий:D Шикарен, невероятно шикарен) Т.т.т.т.т на него)
Ален, спасибо ))) На пяти ногах, оно видимо устойчивее ))) Из него постоянно через край прет самолюбование )))
У нас с ним вся жизнь 18 + ))) Поэтому только ночью одни в манеже)))))))))))
Сам процесс посадки меня верхом ... только повод пристегиваю к кавесону - и сразу пошла реакция. Сажусь на пятинога и слезаю с пятинога. Посадка и высадка пассажира производится в условиях повышенной устойчивости ))))
 
Поздравляю с покупкой!!!
Конь, как всегда, прекрасен))
Спасибо.
_________
Вчера выползли на улицу. Фенище был бодр и весел. Взлетал и пырился. Но что приятно - меня замечал тоже))) Делал все что просила, но с каким-то диким энтузиазмом)))

Визуализирую. Тут невероятно и прекрасно все:
 
!!!
Визуализация - мощнейшая вещь!
А с Вашим хм...какое б слово подобрать? Вам как .... все одни клеше в голову лезут, а это совсем нге про Вас!
И так, Вам это легко удастся (и удается!) !!!

Желаю ВАМ (паре) отличных, замечательных, удивительных и совершенно бесшумных коленок и УСПЕХОВ!!!

(Ваша молчаливая читательница)
Можно в ПЧ вступить официально? ;)))
 
!!!
Визуализация - мощнейшая вещь!
А с Вашим хм...какое б слово подобрать? Вам как .... все одни клеше в голову лезут, а это совсем нге про Вас!
И так, Вам это легко удастся (и удается!) !!!

Желаю ВАМ (паре) отличных, замечательных, удивительных и совершенно бесшумных коленок и УСПЕХОВ!!!

(Ваша молчаливая читательница)
Можно в ПЧ вступить официально? ;)))
Спасибо, аж в краску вогнали ))) Добро пожаловать )
 
Свежее прислали.
Не так давно прозвучала мысль, что нужно посвятить Феника в мои финансовые чаяния и запросы, авось он тоже сигналы в космос посылать умеет, чтобы срослись пара важных для меня финансово жирных проекта.
Думаю Феник, не рассчитывая на сознательность клиентов, решил внести посильный вклад в семейный бюджет посредством найденного клада.
Ищет старательно, копает глубоко, с редкими перерывами на еду )))))
IMG-20180412-WA0008.jpg IMG-20180412-WA0009.jpg IMG-20180412-WA0010.jpg

Либо у этого явления есть вторая версия объяснения - он не лошадь, он-медоед ))))

:):):):)
 
аж в краску вогнали
Я не нарочно))
Это просто мои впечатления ))
Очень приятно видеть (читать) деятельных (в нужном направлении) людей как Вы (можно на "ты"?, но как-то не удобно без разрешения....но выкать еще неудобнее! Ко мне только не "ты" и никак иначе!)

А ваш дневник, как сериал с острым сюжетом....все гадаю: "сядет на широкую и теплую или в этой "серии" нет?" и тп. )))
 
(можно на "ты"?, но как-то не удобно без разрешения....но выкать еще неудобнее! Ко мне только не "ты" и никак иначе!)
Можно на "ты" конечно.
А ваш дневник, как сериал с острым сюжетом....все гадаю: "сядет на широкую и теплую или в этой "серии" нет?" и тп. )))
Все знакомые с самого начала ставки делали "куплю я лошадь или нет", потом "сяду я на него или нет", по поводу покупки седла тоже впору было ставки принимать "купит ли Ирина когда-нибудь седло" ))))))))))
Мы с Фенищем сериал остро комический - создали ситуацию, преодолели ее героически и офигеваем оба )
Я успокаиваю себя только тем, что каждый великий мастер совершал столько ошибок, сколько не снилось ни одному ученику)))
 
Сверху