Тут невероятно и прекрасно все
Побуду бабой ягой)))) Да ладно, так уж и все? У меня глаз много на чем споткнулся (испанская рысь, менки в темп, короткий галоп - местами неудачное исполнение, кмк). Притом, что это показательный ролик, т.е., очевидно, что неудачные моменты можно переехать и переснять = мы, видимо, видим зе бест на данный момент. Местами прям внутренний вопрос - а не лучше ли с амуницией, но с более хорошим качеством движения (ну или вообще тогда уже это сложное не делать, если на свободе "красиво" не выходит, а красиво на свободе бегать тремя аллюрами по стеночке). Точнее, не вопрос, у меня-то на этот вопрос ответ есть, однозначный вполне... А так, удивление.
 
Ну-ну, теперь мы гадаем "найдет ли Ирина проволочку" ...
Сегодня не день Бекхэма ))) Проволочку нашла, но не забрала ее с производства ))
Чегой это? @Искер всё точно написала, вот под каждым словом подпишусь))) Так что радуйте с Феником нас дальше!(теперь у вас даже седло есть!)))
Этот завсегда пожалуйста - будем радовать по мере возможностей, правда по поводу седла в смысле работы под верхом я пока не испытываю своего обычного восторженного оптимизма, что вот мы сейчас как поедем-как поедем))) Правда в любом случае порадуем - даже если это будет и не красиво, то хотя бы весело )))))))
Побуду бабой ягой)))) Да ладно, так уж и все? У меня глаз много на чем споткнулся (испанская рысь, менки в темп, короткий галоп - местами неудачное исполнение, кмк). Притом, что это показательный ролик, т.е., очевидно, что неудачные моменты можно переехать и переснять = мы, видимо, видим зе бест на данный момент. Местами прям внутренний вопрос - а не лучше ли с амуницией, но с более хорошим качеством движения (ну или вообще тогда уже это сложное не делать, если на свободе "красиво" не выходит, а красиво на свободе бегать тремя аллюрами по стеночке). Точнее, не вопрос, у меня-то на этот вопрос ответ есть, однозначный вполне... А так, удивление.
Ань, бабаяги на здоровье))) Мне все нравится) Это Alizee Froment она для меня величина космическая, мне до нее как пешком до Марса. Она не только либерти работает, а вполне себе на амуниции прекрасно катается. И как по мне - ее лошади делают лучшее пиаффе. И она красивая как сказочный эльф.
 
А я ее тоже знаю, и видела коней (они вроде на вполне классике работают под ней?), и видела исполнение существенно лучшего качества. Именно поэтому мне непонятно, зачем сложные элементы на свободе, если они не вот прям хорошо выходят на свободе (когда они же сильно лучше могут быть на амуниции). То есть меня не удивляет не особо хорошая работа, когда вариант хорошей недоступен (ну не всем дано, и всем надо научиться, может человек в процессе). То есть, ну пока могут вот так, стараются получше, ну и нормально, не всем быть шарлоттами на валеграх. Но когда может быть лучше, если не зрелищно с уздечкой и седлом, или хуже, зато голая лошадь - мне вот тут неясно, нафиг.
Но я, конечно, в принципе своем плохо понимаю шоу как идею, может поэтому не могу оценить.
Я ж ее вряд ли путаю, у нее ж кони высшую школу работают на амуниции, в таком, более классическом, чем спортивном, виде, у нее ж вроде и номер есть, как она лошадь начинает одетую и заканчивается голой?
(Хотя в плане контроля и отношений животного точно как до луны - там такие залища на них сидят, что рулить голой лошадью это ух ты, безусловно. Вопрос только, зачем)))
 
Правда в любом случае порадуем - даже если это будет и не красиво, то хотя бы весело )))))))

В любом случае, главное говорить, что всё идёт по плану... ну мало ли, какой у нас дурацкий план...:D:D:D

Вопрос только, зачем)))

Как минимум это необычно и эффектно) И элементы выполненные чуть хуже, но без амуниции смотрятся куда круче, чем те же, выполненные на порядок лучше, но с амуницией.
 
Я ж ее вряд ли путаю, у нее ж кони высшую школу работают на амуниции, в таком, более классическом, чем спортивном, виде, у нее ж вроде и номер есть, как она лошадь начинает одетую и заканчивается голой?
(Хотя в плане контроля и отношений животного точно как до луны - там такие залища на них сидят, что рулить голой лошадью это ух ты, безусловно. Вопрос только, зачем)))
Да это она. Езда на голой лошади это тренд конных шоу, потому и ездят. И мне этот тренд нравится, потому что это реально ух ты, особенно в таких залах. Для меня езда и работа без амуниции показатель добровольного сотрудничества со стороны лошади. И смотреть на это мне приятно. И мне очень нравится что это так популярно, это расширяет возможности того, что можно делать с лошадью и как.
 
Ирин, так она и на свободном шагу сотрудничать может)) То есть я прям ппкс насчёт сотрудничества, только к чему тогда настолько сложное... Простые шаг рысь галоп имхо выглядели б круче, чем неудачный пируэт.
Хотя, видимо, это чисто дело вкуса. Для меня закрепощенное движение - то, что никакие вещи вроде без амуниции не поправят визуально, и круто - это правильное выполнение, а уж остальные моменты вторым эшелоном. Но, может, это пагубное воздействие углубления в тему гимнастики и здоровья))))
 
Но, может, это пагубное воздействие углубления в тему гимнастики и здоровья))))
Наверняка оно))) Ань, хороший не закрепощенный галоп хоть под седлом хоть на голой лошади - оно конечно зрелищно, но для шоу три минуты номера скакать галопом, каким бы офигенным он не был это вообще не шоу.
Ализе расслаблена, прекрасна, видно что кайфует, лошади очень стараются. Мне это важно. Сидит она потрясающе. И есть во всем этом такая изумляющая легкость и драйв, что это не может быть некрасиво.

Меня рисовать учили так, чтобы в любой момент времени отбери у меня рисунок - он должен быть цельным и законченным. В каждый момент времени - совершенен. Поэтому рисуем общий каркас и прорабатываем равномерно, уточняя детализацию и расставляя акценты. У тебя может в какой-то момент времени быть не прорисован детально например левый глаз, а только обозначен, а портрет все равно будет узнаваем.
С учетом того, что я вообще лодырь, у меня все ограничивалось быстрыми набросками))) Детальная проработка для меня не влияла на фиксацию моего ощущения от изображаемого момента или человека. И смотрю на мир я также, в первую очередь ощущение, я на 70% кинестетик и оставшиеся 30% - визуал.
Поэтому Фенище вынужден сейчас меня учить любви к деталям и точной проработке каждого движения пальца, ибо нечего было халтурить в художке))))

Кусочек наш вчерашний выложу, не потому что это "эталонная рысь", и не потому что мы идеально что-то исполняем, у нас все сыро и лошадь бегает мотоциклом, на корде и в кавесоне все гораздо лучше по балансу, сгибаниям и вообще рыси. Но мне нравится что расслабилась я, от меня идет уже не такой огромный поток лишнего шума, и нравится Феничная концентрация. Нам становится очень легко друг с другом. И мне это радостно.
 
Последнее редактирование:
Ирин, так мне тоже нравится))) Иначе б я ее не смотрела. Но да, видимо точка зрения другая - мне зажатая спина и скомканная амплитуда НАСТОЛЬКО режут глаз, что остальное пофиг. Оно и у моих режет дико, но тут, допустим, я идиото хромосом и лучше просто не могу, или так, или завернуться в простыню и медленно ползти к кладбищу. Но она то может!!! Я ж видела!!! И меня вот этот момент прям ааааа, делает же красиво, а потом снимает и вот так, АААААААА ну вот же было же супер!!!! Примерно так)))) То есть я б реально лучше три минуты просто галопом любовалась))) Хоть и 10 - вон как Бейли Ани Беттель, вроде просто рысь, но тааааааааакая красивая, могу смотреть десятками минут и не надоедает.

Феничек прям растет растет, такой танк наверное уже! Надо к вам в гости, интересно, как вживую эти габариты и мышца - прям видно, как за полгода прибавил.... Лялечка помощнела))))

Пысы. Кстати у Феника тут приятная глазу рысь, то есть я верю что он может лучше в амуниции, но и так моментов снимите это (в смысле оденьте)))))) что-то) немедленно нету. Для моего глаза все приятно. Вот и чего б вот такое красивое не оставить, а что-то сложнее если лошадь не выполняет свободно без напряга - не убрать, кмк и так же очень зрелище (кстати чем-то напомнило жеребцов Фредерика)
 
Последнее редактирование:
А лично мне радостно за вами наблюдать))) Спасибо за позитив!) Феник старается, умничка, он случаем не телепат,нет? Ощущение, что на лету читает мысли)))
Это пожалуйста) Мысли он конечно не читает, но он очень наблюдательный и мой язык тела знает лучше, чем я сама. Поэтому я подумала - у меня чуть рука приподнялась - он уже знает что попрошу. В 80% случаев знает он все правильно))) Но бывают для него сюрпризы, когда я хотела одно, а попросила другое))) И это его страшно бесит))))) Он начинает возмущенно крутить шеей и топотать.
Ирин, так мне тоже нравится))) Иначе б я ее не смотрела. Но да, видимо точка зрения другая - мне зажатая спина и скомканная амплитуда НАСТОЛЬКО режут глаз, что остальное пофиг.
Ань, я в основном смотрю на человека )))))))) Меня волнует КАК она это делает, обратила внимание что в либерти она также как я останавливает корпусом и двигает наклоном головы, порадовалась )))
Для меня картинка вообще другая - вот ТАК человек это попросил, и лошадь сделала. Мне интересно как она управляет голой лошадью, именно механика работы ее посадки.
У меня сейчас период такой - я на людей смотрю, потому что ездить учусь )))))))
Феничек прям растет растет, такой танк наверное уже! Надо к вам в гости, интересно, как вживую эти габариты и мышца - прям видно, как за полгода прибавил.... Лялечка помощнела))))
Да, слоняра жирненький ))) Приезжай в гости, мы тебе рады всегда.
Я тут шаблончик проволокой для расширения седла с него снять пыталась... не вышло у меня ничего из этой затеи, смотрю на картинку что куда приложить - все понятно - во ямка тут и меряем до нее. У моего нет ни одной ямки)))) Куда прикладывать??? У него везде бугры вместо ямок.
Искала последнее ребро))) Оно у него на заднице))))))) Реально поясница там 7 сантиметров недалеко от хвоста)
Голодную ямку я тоже на всякий случай поискала, чисто из соображений что ну должна же быть где-нибудь у него какая-нибудь ямка... Но нет, он идеальный шар.
Короче пробел у меня в анатомии и справочник не помогает ))) Мы с проволочкой снова ждем Машу )))
Вот и чего б вот такое красивое не оставить, а что-то сложнее если лошадь не выполняет свободно без напряга - не убрать, кмк и так же очень зрелище (кстати чем-то напомнило жеребцов Фредерика)
О у Пиньона я подсмотрела несколько штук, которые Фенику точно понравятся) Надо не забыть ему это предложить на досуге.
___
А сегодня я умудрилась с другой круглой лошади уехать на бок вместе с седлом и катапультировалась, напугав офигевшую лошадку. Я у него первая упавшая за 9 лет его жизни )))))) Он был в шоке. Я слегка тоже.
Выяснили опытным путем что на учебной рыси я как раз таки сижу почти по-человечески, на строевой меня болтает и эта странная фишка облегчаться всегда под внутреннюю ногу... вот это надо прямо серьезно переучивать, оно в меня когда-то вколочено намертво мышечной памятью.
Жива. Но все тело ломит и хвост отваливается.
 
Последнее редактирование:
Как интересно))) А я вообще на другое смотрю, да)))
А где проволоку надо, там разве не пару пальцев за лопатку класть?
 
Статистику коню испортила))) Не ронял он всадников, а теперь вот так вот)))
 
А где проволоку надо, там разве не пару пальцев за лопатку класть?
Ага))) у меня сразу возник вопрос чьих пальцев... и где у него границы лопатки ... оно фигово прощупываеся, то ли правда жирный, то ли мышцу какую нарастил...
Статистику коню испортила))) Не ронял он всадников, а теперь вот так вот)))
Ой, Лен, он вообще сегодня офигевал от происходящего, когда я на нем зарядку делала (ну там дотянуться до ноги, до ушей, до хвоста), косился на хозяйку и сильно сомневался что оно ему надо)))) День потрясений у коня))))))))
Вооот, а был бы Феник - он бы поймал))))
Хоть не шибко ушиблась-то?
Феник бы в такой ситуации предпочел постоять))) Подумаешь седло на боку, он вообще ничему не удивляется потому что него есть непредсказуемая я и жизнь вообще полна сюрпризов. А этому парню с хозяйкой повезло, у него вообще все в жизни было нормально, пока к ним иногда не начала приезжать я ))))
Не, ушиблась не шибко, смешно только что в кои то веки была без шлема (не успела забрать накануне со своей конюшни), потому видимо и улетела башкой в песок )
А вот голову держать ровно - такая нагрузка на шею оказывается )))))) Мышцы болят.
 
Безобразие! Никакой техники безопасности, где был повод при падении? :cool::cool::cool: В руках быть должен, чтобы шейку не свернуть))) (вот только почему-то многие считают, что это для того, чтоб лошадко не убежало... хотя.... если оно где нибудь в пяти десятках километров от дома, то тоже очень даже актуально :D:D:D )

Главное, чтоб только мышцами и обошлось, неприятно конечно (я как-то тоже с КрЫся не удачно вылетела, шею потянула), но по сравнению с другими возможными вариантами, вполне себе не плохо)))
 
Безобразие! Никакой техники безопасности, где был повод при падении? :cool::cool::cool: В руках быть должен, чтобы шейку не свернуть))) (вот только почему-то многие считают, что это для того, чтоб лошадко не убежало... хотя.... если оно где нибудь в пяти десятках километров от дома, то тоже очень даже актуально :D:D:D )
Это было в бочке на корде, мы тупо посадку работали. Повода не было))) Но все равно я кульком уехала в сторону и если бы была одна в бочке, повод все равно бросила бы в такой ситуации.
Главное, чтоб только мышцами и обошлось, неприятно конечно (я как-то тоже с КрЫся не удачно вылетела, шею потянула), но по сравнению с другими возможными вариантами, вполне себе не плохо)))
Не, я ничего не потянула. Мышцы болят все потому что меня упахали ))) Голову ровно, полуодержки спиной, руками ничего не трогать... болит все тело)))))
 
По описанию занятие супер!)))

Пысы. А повод как раз автоматом так крутит тело, что попой вниз летишь :)
 
По описанию занятие супер!))):)
Да, Ань реально супер. Мне рассказывают такие нюансы, что до меня быстро доходит физика процесса, раньше мне никто ничего подобного не говорил. Жаль только что конь-учитель собирается в конце апреля на летние каникулы в поля (в смысле я за него очень рада что он в отпуск ездит, жалко что гриву свою роскошную он там возможно вычешет и занятия мои будут невозможны).
Так что мне сейчас нужно максимум возможного "насидеть" и получить домашних заданий на лето )))
 
Сверху