Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

ПонЯ написал(а):
электрическая батарея и "ветерок".
Не боишься?
Говорят,что обогревтели опасны.
Хотя, сейчас у меня самой в сарае стоит электрическая батарея,но только когда я дома и то часто туда заглядываю-кабы ничего не случилось.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

Оксана, здравствуйте!
Принимайте нового ПЧ. За 2 дня я прикончила 182 страницы. Вы молодцы :D
Восхищаюсь Вашими лошадьми.
Пока продолжу чтение :cute:
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

Прочитала!
Удивительно, что девчёнки стали более управляемы на хакаморе, сильно видимо не нравился им трензель.

Тут я лазила по объявлениям продажи лошадей (эх мечты-мечты :roll: )
и нашла вот такого парня, подумала, что поняш сначала :lol:

viewtopic.php?f=18&t=125587
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

Швед-нибенимеда написал(а):
И нет никакой возможности оживить водопровод кроме как ждать весны?

Похоже,что уже не оживить его,с этими морозами.. :(

Мрак написал(а):
Не боишься?
Говорят,что обогревтели опасны.

Конечно,страшновато.Эти обогреватели уже несколько лет в конюшне стоят и слава Богу,все в порядке.Без них бы,не было зимой там воды.
Все зимы,удавалось,сохранить там подачу воды,в любые морозы.
Но,вот из-за того что отключили свет в такой мороз,все замерзло(((.

Evgen88 написал(а):
Оксана, здравствуйте!
Принимайте нового ПЧ. За 2 дня я прикончила 182 страницы. Вы молодцы

Привет! Со мной,можно на ты :wink: Добро пожаловать в мой дневник! :)

Evgen88 написал(а):
Удивительно, что девчёнки стали более управляемы на хакаморе, сильно видимо не нравился им трензель.

Если честно,я и сама не ожидала,что так выйдет.К тому же,Метель с хакаморы и вовсе на сайд-пулл перешла.И довольно не плохо!Уже пол-года,так на ней езжу.
А Орхидея,как на галопе,бывало сложно тормозилась,а с хакаморой вообще ни каких проблем и ни какого неудобства она ей не доставляет.
Кто знает,может и на нее,получится одеть в дальнейшем сайд-пулл..

Evgen88 написал(а):
и нашла вот такого парня, подумала, что поняш сначала

Какой симпатяга! И не дорого за него просят.. :roll:
Мордой,мне Орхидею напомнил. Похожи они! :)

А сейчас,выложу фото,с прошлоСубботней поездки в лес).
Саша и Орхидея.

На заднем плане,такой гладкий снег на котором нет ни чьих следов..Так красиво :)

Вот это фото,прикольное получилось.Я Саше говорю,попробуй Дейку поцеловать,Она стала ее к себе поворачивать,а Орхидея,взяла и отдернула морду,и на фото так забавно получилось,типа:Не нравятся мне ваши телячьи нежности :lol:

*


Ух! Морозы уже надоели.Я уже мечтаю.что бы было хотя бы минус 15 и то,легче бы было..Но,20 градусов,это уже тяжело.
Лошадей,толком не поработаешь.Энергия в них,бьет ключем..
Жду потепления и тогда уж,хорошенько будем работать,с галопчиком :twisted:
 
Последнее редактирование:
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

Вот ведь оно как... Первую половину зимы стояли без грунта, вторую половину зимы стоим из-за морозов. Во жизнь пошла! :|
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

Оксан, так давно не была в сети, наконец добралась. У меня почему-то не открывается фото холодильника. А очень хотелось на него посмотреть.
Про переписку. Я помню как ждала писем, быстрее старалась написать ответ. Бегала печатать фото. У меня тоже все письма сохранены. Но сейчас все заглохло. Кстати, в каком-то номере тоже было напечатано мое объявление.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

Швед-нибенимеда написал(а):
По прогнозам, ещё неделю сиьлные морозы продержаться

Создается ощущение,что я к ним уже начинаю привыкать.. :roll:

Tаnka написал(а):
Первую половину зимы стояли без грунта, вторую половину зимы стоим из-за морозов. Во жизнь пошла! [/quote
]

Да..(((Будем весну ждать!Не долго осталось)))

МасЯ написал(а):
У меня почему-то не открывается фото холодильника. А очень хотелось на него посмотреть.

Не знаю даже почему... :(

МасЯ написал(а):
Кстати, в каком-то номере тоже было напечатано мое объявление.

Да! Я тебе первая и написала,по этому обьявлению! В нем еще,твою фамилию не правильно написали. :)

Я сегодня с Томой играла в прятки!Как-то,мне бы не пришло в голову этим занятся,получилось это так:Я уже поседлала Метель,она стоит привязанная.Пошла за сухариками и нашла среди них,один большой.Решила его Дейке отнести.А Тома,в это время была в большой леваде,я ее всегда туда запускаю на время нашего с Метелью отсутствия.
А большая левада,с нескольких сторон,огорожена постройками,конюшней,где Метель с Дейкой стоит,Томиным домиком и большим сараем.И вот,я пошла к Дейке,а Тома этого не заметила.Она увидела меня,когда я появилась из-за угла конюшни и как побежит в мою сторону галопом,с радостными подпрыгиваниями. Я дала ей сухарик.
Отнесла Дейке и иду обратно,Тома стоит меня ожидает. И я решила с ней поиграть.Сделала вид,что я пошла в другой сторону левады,где стоит Метель привязанная. Повернула за конюшню,услышала по хрусту снег,что Тома туда побежала,а сама вернулась обратно. Смотрю,Тома стоит там,ждет меня. Я ее позвала,она развернулась и бегом ко мне.Я дала ей еще сухарик. И потом,несколько раз,так делала и пряталась за конюшню,Тома в одну сторону бежит меня встречать,а я в другую,выглядываю из-за угла и зову ее,она бегом ко мне! Так интересно. Но, тут,я решила спрятаться, совсем в другом месте ,за ее домиком. И пока Тома бежала в противоположный угол,думая что я пошла туда,я быстро за ее домик спряталась и немного выглядываю. Что бы она меня не заметила и зову ее. Она радостная,разворачивается и бежит в угол,где стоит Метель. Это надо было видеть,недобегая до конца,она резко тормозит,удивляясь,что меня там нет.И стоит,в непонятках =)).Я ее еще раз зову,Она ушами водит и не может понять,почему,она меня слышит и не видет.Так,я ее еще пару раз позвала,и высунулась из-за угла.И тут,она голову поворачивает и видит меня.Подпрыгивает,отвешивает козла(как будто от радости=)))и несется ко мне.
Я была в восторге от нашей игры! Словами,правда не очень получилось описать.Но,это было очень интересно.Тома,очень необычная.Она за мной хвостиком ходит,на имя всегда откликается.С Метелью и Орхидеей не так,с ними не поиграешь...
 
Последнее редактирование:
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

ПонЯ написал(а):
Я сегодня с Томой играла в прятки!
Здорово! Читала и буквально "видела", как вы играете. :D
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

Ой, как здорово вы в прятки играли! :mrgreen: это так хорошо, когда животное (любое)) радо тебя видеть!))
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

Hopa написал(а):
это так хорошо, когда животное (любое)) радо тебя видеть!))

Это точно! :)

Фотки нас с Метелью,с прошлоСубботней,прогулки в лес).













 
Последнее редактирование:
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

Какой у тебя, однако, хлыстик гламурный :D У меня, кстати, тоже розовый, но только побледнее
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

Tаnka написал(а):
хлыстик гламурный
Я тоже это хотела написать :lol:
Прикольно ты с поней в прятки играла.Я однажды так с Лабиком вокруг стога также играла-тоже понравилось,хотя с пони гораздо безопаснее такого рода игры :D
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

Да, игры - это здорово! Я со своим Искромётом пыталась играть, да ему пофиг, хотя он ещё ребёнок и должен резвиться :? Вот есть у нас жеребец 2008 года! Так он только так играет с человеком в леваде, бегает с удовольствием, крутится на задах.

Классные у вас там фотки получаются, вы как будто одни в поле (следов-то больше нету ничьих), такой край, куда не ступала нога человека, а вы первые :)
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

ПонЯ написал(а):
Я была в восторге от нашей игры!Словами,правда не очень получилось описать.Но,это было очень интересно.
Очень хорошо получилось описать )
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

Швед-нибенимеда написал(а):
По прогнозам, ещё неделю сиьлные морозы продержаться :|
Ну, ещё немного осталось :)

Про игры с Томкой очень понравилось! :) На лету всё схватывает. Наверное, с Дейкой и Метелью не получается так играть, потому что они всё-таки взрослые дамы :lol:
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

Tаnka написал(а):
Какой у тебя, однако, хлыстик гламурный

В Декатлоне купила,перед Новым годом)).

Мрак написал(а):
Я однажды так с Лабиком вокруг стога также играла-тоже понравилось,хотя с пони гораздо безопаснее такого рода игры

Ага, безопаснее конечно). Но,когда я с ней в леваде иногда бегаю, она не стесняется, около меня козлов отмачивать. :lol:

Evgen88 написал(а):
Вот есть у нас жеребец 2008 года! Так он только так играет с человеком в леваде, бегает с удовольствием, крутится на задах.

Конечно, тут не только от возраста зависит,но и от характера. Если лошадь,сама по себе флегматичная,то что ей эти игры. Лучше просто так постоять или походить. А кто активный,любит общение с человеком,тому и всякого рода игры интересны.:)

Evgen88 написал(а):
Классные у вас там фотки получаются, вы как будто одни в поле (следов-то больше нету ничьих), такой край, куда не ступала нога человека, а вы первые

Вообще, там лес довольно проходимый, в нем всегда люди встречаются,то пешком, то на лыжах или на снегоходах\квадроциклах. Это даже странно,что там ни каких следов нет. :)
Возможно из-за мороза, посещаемость людьми леса,понизилась . :)

Швед-нибенимеда написал(а):
Очень хорошо получилось описать )

Это хорошо)

Таня ДиКон написал(а):
На лету всё схватывает. Наверное, с Дейкой и Метелью не получается так играть, потому что они всё-таки взрослые дамы

Да и они привыкли,что я и так им много внимания уделяю.
А Томе,сейчас поменьше, к сожалению.. Вот она и бегает за мной.
Но, ничего, как потеплеет,будем с ней заниматься,на корде бегать, а там глядишь и седло придет. Вот тогда начнется новый этап обучения.

Сфоткала Томку,с распущенной челкой,вот какая она у нее большая!

*


Сегодня ехала на Орхидее вдоль пруда. Встретилась нам на пути женщина. Спросила-откуда моя лошадка, я ей сказала. И женщина говорит, что хочет ее как-нибудь ее угостить сухарями, можно ли? Я ответила-что можно,от чего же нет .:)
А потом,она спросила:
"А это не вы собираете деньги на корм лошадям? Мой муж видел объявление".
Я :shock: Нет..А где он видел это объявление и что там было написано?"
Она: "У поссовета на Вялковской улице. Что написано,точно не помню.Смысл таков,что собирали деньги на корм лошадям,в какой-то ящичек...Муж мой,обычно никому не верит,а тут бросил 50 рублей..
Мне стало очень интересно,и я поехала туда,где было,по словам женщины,это объявление. Как раз,я находилась рядом с этой улицей.
Приехала,на доске объявлений,было всего три, ни одно не имело никакого отношения к лошадям.
Я поехала обратно к пруду. И снова встретилась с этой дамой. Она поинтересовалась,увидела ли я объявление. Я ответила,что нет.
Женщина сказала что оно там точно было,что внуки ей тоже рассказывали о том,что дедушка им читал,что в нем написано...
Наверное,его сняли. А жаль,очень мне стало интересно,о каких лошадях там шла речь О_о

А еще,я вчера сотовый телефон нашла на улице. С начала подумала,что наверное сломанный. Частенько,вижу раздолбанные мобильники валяются..
Пригляделась,а он целый. Подняла,нажала на кнопку-он включен. Решила взять и подождать когда хозяин на него позвонит.
Ждала больше 2-х часов. Уже подумала,что он никому не нужен..
Я бы,не дай Бог,потеряв мобильник,сразу бы звонить на него стала,в надежде что мне его вернут))).
Потом,раздался звонок. Женский голос спросил" Вы нашли мой телефон?" Я сказала: "Да и сказала адрес,где забрать".Через 10 минут,приехала девушка,взяла телефон и сказала спасибо..
 
Последнее редактирование:
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

ПонЯ написал(а):
Конечно,тут не только от возраста зависит,но и от характера.Если лошадь,сама по себе флегматичная,то что ей эти игры.Лучше просто так постоять или походить.А кто активный,любит общение с человеком,тому и всякого рода игры интересны :)
Согласна) Мелкий любит только разве что обшмонать человека, губами подержаться за что попадётся :lol: Это лучше пресекать или нормально? :roll:

ПонЯ написал(а):
Сфоткала Томку,с распущенной челкой,вот какая она у нее большая!
Такая мохнатенькая девчушка :girl:

ПонЯ написал(а):
Через 10 минут,приехала девушка,взяла телефон и сказала спасибо..
Молодец - доброе дело сделала :hop:
Так приятно, когда можешь кому-то помочь 8)
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

Вот, хочу нарисовать Томку с этой фотографии :) А то думала, что тебе такого интересного прислать в письме :)
ПонЯ написал(а):
А жаль,очень мне стало интересно,о каких лошадях там шла речь О_о
Ты как-то писала, что встретилась в лесу на одной из дорожек с мужчиной, который тоже был верхом, он ещё подумал, что ты с его конюшни едешь. Вдруг они?

Ты просто молодец, что вернула телефон! Таких людей сейчас очень и очень мало...
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую,серую поню и маленькую Сон

Evgen88 написал(а):
Это лучше пресекать или нормально?

Я считаю пресекать в общении лошади с человеком,нужно только кусание,(ну и лягание и что пострашнее там еще может быть.. :lol: )
А вот такого рода проявление интереса,пускай и в поиске вкусняшек не к чему наказывать, иначе у лошади доверие может утратится..
Кошка,будет об ноги тереться,мурлыкать,а лошадь-тыкаясь мордой,выражает свою симпатию к нам-двуногим :wink:

У меня вот Орхидея и Тома,тоже любят губами шарить,руки облизывать. А Метель-нет. Она подойдет с недовольной мордой и ждет,дадут ей чего-нибудь или нет.
Но,зато,ее можно обнимать и гладить и ей это нравится.
Орхидея же,не терпит,всякого рода нежности..

Всякий раз задумываюсь,насколько же,каждая лошадь/пони индивидуальна!

Evgen88 написал(а):
Так приятно, когда можешь кому-то помочь

Ага)).Я еще помечтала,что меня как-нибудь за это отблагодарят-коробкой конфет к примеру :mrgreen:
Я бы-обязательно так сделала.. :roll:

Таня ДиКон написал(а):
Вот, хочу нарисовать Томку с

Ух ты!Это было бы здорово! Буду рада такому презенту =))

Таня ДиКон написал(а):
Ты как-то писала, что встретилась в лесу на одной из дорожек с мужчиной, который тоже был верхом, он ещё подумал, что ты с его конюшни едешь. Вдруг они?

Не.. Та конюшня находится за лесом,а лес от нас далеко. И сам клуб,там приличный им не к чему таким заниматься..

Таня ДиКон написал(а):
Ты просто молодец, что вернула телефон! Таких людей сейчас очень и очень мало...

Спасибо=).А мне кажется,сейчас все-таки получше люди стали жить и мобильники стали более доступны.чем раньше.И все таки,больше вероятности,что потерянный телефон вернут.


И так, хочу рассказать немного о сегодняшнем дне.
Пробовала снова,поиграть с Томой в прятки. Уже не так интересно!Она хитрюга,узнает в какую сторону я пошла либо,где я прячусь,по моим шагам, т.е. хрустящему снегу!
Ну, ладно,это все не беда.Проблема появилась другая.Я раньше,бегала с ней в леваде,пробегусь,а она либо рядом бежит либо обгонит.
А тут, в последние несколько раз,таких пробежек,она стала перед тем как побежать,отбивать задом.И не со зла, т.к. ушки у нее не выдают агрессии,а в игре. Наверное,воспринимая меня,как себе подобную.И вот,сегодня она по мне попала,по ноге. Довольно больно! И у меня возник вопрос,как избавляться от такой ее привычки? Наказать ее не получится.И она будет думать,что так вполне нормально себя вести..

Метель,меня порадовала.Два дня она отдыхала и когда мы выехали на прогулку,почти сразу,на соседней улице,нам встретилась страшная-престрашная штуковина в виде,большой машины,которая гремела,выкачивая воду из люка.
Как только мы к ней приблизились, дядя что-то там нажал,и страшное чудовище,еще больше начало греметь. Метель затормозила. Я была уверена,что кобыль,сделает попытку,убежать. Но,понимая,что этого допустить нельзя,сосредоточилась на поводе,что бы,если что,сразу тормозить и дала уверенный шенкель. И! Мы проехали и даже не рысью,в испуге,а ровным шагом.Я сделала вывод-Метель смелая лошадь. :)

И вот,пример с Орхидеей,на тему смелости. Она-подлый трус =D
Испугалась сегодня-деревяшку лежавшую на снегу! Какая она чудовищно-страшная оказалась! Рыжая трусиха-отпрыгнула от нее,наверное на метр,а потом,еще и не решалась мимо нее пройти..

Во понаписала...Будет ли кто читать... :?
 
Последнее редактирование:
Сверху