Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Tаnka написал(а):
На самом интересном месте, как всегда!

А как же иначе :wink: :p

Lila написал(а):
Только, это...не бери пример с некоторых нерадивых писателей (это я про себя), не пропадай на несколько дней.

Стараюсь))) Но,не всегда получается, т.к. у меня нет постоянного доступа в инет.. :|

Мрак написал(а):
Такое путешествие веселенькое.

Ага! Весело было,не то слово :lol:

МасЯ написал(а):
Сама была в похожей ситуации.

А ты куда уехала? :)


Побродили мы по деревне,истоптали в кровь и мозоли ноги,пришли обратно к автовокзалу. И сидели около продуктовой палаточки, сил уже больше не было,ноги болели и очень хотелось домой.
Кстати,в этом здании,весела вывеска "Гостиница". Подумали,что можно там переночевать,до первого автобуса,если на ночной не попадем. Но,оказалось,что эта гостиница,давно уже не функционирует...
Тогда мы пошли,в кафе при вокзале. Если конечно его можно так назвать. Там был очень скудный выбор "блюд" и столики стояли на улице. Мы взяли себе,что-то перекусить и сели за столик.
Уже начинало темнеть. А потом и совсем стемнело. Мне звонила мама,она уже знала,что мы не можем уехать обратно. Но,она не в курсе была что мы в другой области. Когда я уезжала,то сказала ей,что мы едем в другой конец Московской... А потом уже,не хотела раскрывать ей правду,боялась что она будет в шоке.
К нам подсел какой-то пьяный солдат. Даже не поинтересовавшись,хотим ли мы его общества или нет.
Рассказывал нам,как ходил на рыбалку и ловил очень больших рыб.
А потом,он узнал что мы не можем домой уехать и посочувствовал. Сказал,что ночью тут оставаться,не очень то безопасно..
Время было ближе к полуночи,мы ждали автобус. Смотрели на фары машин с той стороны,от куда он должен приехать.
И вот,время уже чуть больше полуночи,а его нет. Уже становится совсем не весело и страшно.. Но,вот,видим огни автобуса,он едет к вокзалу. Около которого,уже выстроилась очередь из людей,имеющих билеты. Становимся в самый конец. Ждем и очень волнуемся. Аня говорит,что если места не будет,то будем просится,что бы,хотя бы ехать сидя на полу. Уж очень не хочется тут оставаться!
Народ,начинает заходит в дверь,все проходят и мест не остается свободных. Мы просим что бы нас взяли. Водитель,ответил,что сейчас подойдет еще один и предлагает на попросится туда. Нет у меня мест,говорит. Ждите следующий...
Мы выходим,подъезжает еще один автобус. Народу в него,заходит уже не так много и, о счастье! Мы видим свободные места. Буквально подлетаем к водителю и говорим : "У нас нет билетов,возьмите нас пожалуйста! Мы заплатим! Хоть на полу поедем,если эти места уже куплены. Только возьмите нас пожалуйста!" А водитель говорит :" Ну чего вы так волнуетесь,места свободны,покупайте билеты и поедете. Не стоит так волноваться.."
Мы вздохнули с облегчением! Заняли места и поехали.
Это было таким счастьем,что мы едем в Москву! И не важно,что приедем туда только в 5 утра,главное,мы едем и будем дома,а не проведем ночь,не понятно где,в чужом городе.
Кое-как ,по пути мы спали. Хоть было жутко не удобно,спать сидя!Кресла,которые должны раскладываться,были сломаны.
Когда приехали в Москву,нас там встретили мои родители на машине.Когда мы уже ехали обратно,разговаривая с мамой по телефону,я призналась что едем мы из Смоленской области .:)

Вот такая история.Которая запомнится мне,наверное на всю жизнь. Такое приключение с хорошей концовкой :D.
 
Последнее редактирование:
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Да уж. Точно впечатлений надолго хватит. Хорошо то, что хорошо кончается. ))))
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Главное, чтобы такие приключения не отбивали тягу к путешествиям! :)
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Очень интересная история. Вот уж, действительно, есть что вспомнить!
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Tsuki написал(а):
Точно впечатлений надолго хватит. Хорошо то, что хорошо кончается. ))))

Это точно! :)

Таня ДиКон написал(а):
Главное, чтобы такие приключения не отбивали тягу к путешествиям!

Да,вроде не отбили)).

Швед-нибенимеда написал(а):
Вот уж, действительно, есть что вспомнить!

Ага)).
Есть у меня еще одна история,про наши приключения).Но,она к лошадям отношения не имеет..

Прикол.:) Зашла я вчера в зоомагазин. Стою,корм для грызунов
рассматриваю. Того,который я обычно беру,не было,стою,думаю какой взять..
Подходит женщина (лет 50-60-ти), вместе с сотрудницей магазина.Буду называть ее СМ.
СМ говорит: " Вот,такие есть корма: "Крысуня","Хомка"....
Женщина: " Давайте "Хомку" что ли.. И еще,надо что-то,что в клетку сыпят."
СМ: "Есть опилки,обычные,есть гранулированные. Они лучше впитывают и сохраняют запах.
Женщина,хочет было взять эти гранулированные опилки,видит цену в 90 р.
Говорит: "Ой,дорого."И ко мне поворачивается."Не,подскажете,что лучше взять?"
Я: "А вам для кого?"
Женщина: Несколько секунд молчит,а потом отвечает:"Для КРОТА "
Я : Немного в шоке.Говорю:Ой,если честно,даже не знаю...
А где же он у Вас живет?" :shock:
Женщина,показывает на стоящие рядом клетки,для грызунов.
СМ: Крот,он же зарывается,наверное ему опилки нужны..
Женщина молчит..
Я:" Что-то я себе даже не представляю,как такое животное,можно дома держать..
Женщина молчит..
СМ:" Вообще-то,да..Он же слепой и в земле должен жить.."
А женщина,все молчит и видимо думает,соображает,что у нее за животное. И тут выдает: " ХОМЯК".
Я " А,ну тогда обычные опилки возьмите".
Она,взяла и пошла на кассу.
А мне так смешно стало,еле сдержалась :lol: :lol: :lol:
 
Последнее редактирование:
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Она просто забыла, кого там завела у себя намедни и специально для этого решила сходить за бесплатной консультацией в зоомагазин :lol:
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Ахахахахах :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Блин, аж до слёз))))))

Мы один раз из грядки на даче достали такого вредителя, запихнули его в ведро, рассмотрели (такая пуся) и отнесли за дачный посёлок, в поле))
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Ох, а я кротов живьем никогда не видела, только погибших...
История с хомяком рассмешила, на ночь глядя! Конечно, кого сейчас только не держат - и улиток, и тараканов мадагаскарских, я в свое время даже гусениц держала ( :lol: ), но крота с хомяком перепутать - это умудриться надо :mrgreen: Впрочем, у меня бабушка свинок хомяками именует, и всякий раз, как приходит, с грустью замечает: "Выросли они у тебя... А маленьких нет?" Очаровал ее, понимаешь ли, джунгарик, который жил у меня одно время. И думает она теперь, что всякий зверь, живущий в опилках, есть Хомяк Джунгарский :lol:
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Таня ДиКон написал(а):
Она просто забыла, кого там завела у себя намедни и специально для этого решила сходить за бесплатной консультацией в зоомагазин

Ага))).А ведь, корм-то, правильный взяла. Для хомяков.
:lol:

Ночка написал(а):
Мы один раз из грядки на даче достали такого вредителя, запихнули его в ведро, рассмотрели (такая пуся) и отнесли за дачный посёлок, в поле))
Tаnka написал(а):
Ох, а я кротов живьем никогда не видела, только погибших...

И я,живых не видела никогда. Только мертвого,один раз с подругой нашли. На дороге лежал. Такой маленький и пушистый. Нам его жалко стало и мы его похоронили...

Tаnka написал(а):
свинок хомяками именует,

Ой, это так многие)) Ну,по крайней мере,хомяк и свинка,домашние. Их,можно еще перепутать..
А крота,с хомяком :shock:
До сих пор смешно,как вспомню,как эта женщина произнесла : "Для крота....." Так протяжно и задумчиво :lol:

Давно фоток я не выкладывала.
Орхидею недавно пощелкала.

Зеленое строение,это Томин домик =)

Вечно,у Орхидеи,все мимо рта летит ))

Такая,тут милая..Прям,сама невинность... :roll:
 
Последнее редактирование:
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Орхидея прелесть. Такая плюшевая)) Голова на фотке, где всё мимо рта летит, прям арабская 8)
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Про крота смешно)) Та тётя, наверное, просто оговорилась. А потом долго соображала, что же она такое сказанула и как на самом деле )
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

А зелёный домик вы строили давно (для поней) или специально для Томы? И он сообщается с конюшней, где стоят Дейка и Метель?
Так всё аккуратненько смотрится :)
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Ночка написал(а):
Голова на фотке, где всё мимо рта летит, прям арабская

Ага).Похожа на арабку)).

Швед-нибенимеда написал(а):
Та тётя, наверное, просто оговорилась. А потом долго соображала, что же она такое сказанула и как на самом деле )

Вполне возможно.:) Но,смешно получилось :lol:

Таня ДиКон написал(а):
А зелёный домик вы строили давно (для поней) или специально для Томы? И он сообщается с конюшней, где стоят Дейка и Метель?

Строили давно,в 2000 году,с начала,думали там будет теленок жить. Мои родители,тогда хотели коровку купить,телочку. Но,потом,подумали что места для коровы там будет мало. И поселили туда пони, Бони шетлендского мерина.
После его продажи,несколько лет,денник пустовал. Точнее был занят опилками. А потом я купила Орхидею и она в этом деннике жила год. А когда я продала Мышку,то Дея "переехала",в большой денник. Маленький снова пустовал. До момента,пока я не купила Тому.
Хотя,моя мама,делала не одну попытку,занять этот домик,то кур туда поселить,то козу... Но,я не соглашалась, т.к. все таки думала о том,что когда-нибудь я туда кого-нибудь поселю .И должен был,там поселиться Орхидеин жеребенок. Но,я узнала этой весной,что ему не суждено быть.. И это,наверное сыграла большую роль и сподвигло меня,так неожиданно,для самой себя,купить пони.:)

С конюшней,где Дейка и Метель,он не сообщается. Но,в этом нет ничего страшного. Тома,там только ночует,все остальное время гуляет.:)

Ой,какой мне сон сегодня приснился! Как-будто,я еду покупать себе еще одну лошадь. И не просто лошадь,а жеребца,владимирского тяжеловоза! Гнедого,с большой проточиной на морде. И во сне,я здраво рассуждала,что у меня будет теперь 4 лошади! И я так этому радовалась!
А как проснулась,то сразу решила,что не потяну я 4-х. Ну никак))).И особенно,владимирского тяжа-жеребца :lol: Хотя,он очень колоритно бы вписался в мою непарнокопытную компанию.:lol:
 
Последнее редактирование:
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

ПонЯ написал(а):
Но,я не соглашалась,т.к. все таки думала о том,что когда-нибудь я туда кого-нибудь посели.И должен был,там поселится Орхидеин жеребенок.Но,я узнала этой весной,что ему не суждено быть..И это,наверное сыграла большую роль и сподвигло меня,так неожиданно,для самой себя,купить пони
Своего рода компенсация, да?
верно говорят, "маленькая собака до старости щенок" )))
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

ПонЯ написал(а):
Хотя,моя мама,делала не одну попытку,занять этот домик,то кур туда поселить,то козу...Но,я не соглашалась,
Во ты какая собственница :lol:
ПонЯ написал(а):
не просто лошадь,а жеребца,владимирского тяжеловоза! Гнедого,с большой проточиной на морде
Тебе что ли своего табуна мало-еще и всякие владимирцы снятся
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Ой,какой мне сон сегодня приснился! Как-будто,я еду покупать себе еще одну лошадь.И не просто лошадь,а жеребца,владимирского тяжеловоза! Гнедого,с большой проточиной на морде.И во сне,я здраво рассуждала,что у меня будет теперь 4 лошади! И я так этому радовалась!
Ох, Оксан, смотри, а то сон "в руку" окажется.
Видимо где-то в подсознании эта мысль у тебя зреет,а вот когда совсем дозреет....
Вот тут-то и появится твой гнедой тяжик :D
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Швед-нибенимеда написал(а):
Своего рода компенсация, да?

Ага)))Компенсация,за моральный ущерб,от шока,что у Дейки не будет детей...

Мрак написал(а):
Во ты какая собственница

А как иначе)).Поселили бы туда козу,фиг бы выселили потом :lol:

Мрак написал(а):
ебе что ли своего табуна мало-еще и всякие владимирцы снятся

Хорошо,что не шайры! :wink: :)

Tatusya написал(а):
Ага. Мы тоже так сначала думали

Конечно,лошадей много не бывает. Я знаю :mrgreen:
Но, т.к. я в основном с лошадьми одна и все делаю сама, то 4 это уже многовато..
Будь у меня помощники,я бы и 5 осилила :mrgreen:

Lila написал(а):
Ох, Оксан, смотри, а то сон "в руку" окажется.
Видимо где-то в подсознании эта мысль у тебя зреет,а вот когда совсем дозреет....

Конечно,всякое может быть.
А владимирец,мне не зря наверное приснился. Мне эта порода очень нравится. И когда я вижу такого красавца,на выставке или где-нибудь на фотке,то представляю его,в качестве своего коня. :)

Вот уж правда,может быть всякое и даже то,чего ты хотел бы,но думаешь что этого не будет...
Я давно мечтаю о собаке,но в квартире ее завести мы не можем, т.к. большую часть времени,там никого нет. А с собакой,надо гулять..
В Быково у нас,когда-то,было три собаки. Две из них,состарились и умерли в один год,в 2007-ом. Осталась одна,старушка Чуня. Прожила 13 лет и этим летом,ее не стало. Я намекнула маме,что может заведем собачку...? Но,она сказала что не хочет. Уговаривать,я не решилась.

****************************************************************
Еду,я сегодня вечером на Орхидее,уже к дому. На улице темно. Подъезжаю к оживленной дороге,которую собираюсь переезжать и вижу,что через нее перебегает собачка,небольшая,рыженькая,в ошейнике. А за ней,маленький щенок,собака,чуть не попадает под машину,а её щенок делает попытку рвануть за ней,а я вижу движущийся поток машин и понимаю что его сейчас задавят. Спрыгиваю с Орхидеи ,и голосом зову щенка,он разворачивается,с середины дороги и подбегает ко мне. Беру на руки,маленький такой,дрожит от холода или,может от страха.. Думаю,сейчас посмотрю,куда собака,его мама побежит,может к калитке своей или под забор участка где живет и туда его посажу. Переходим дорогу,собака мама бежит ко мне,видя своего щенка у меня на руках. Я ей говорю : "Ну,показывай,где вы живете?" И тут,она чего-то пугается и убегает.... А я стою и не знаю что мне делать. Щенок,притих у меня на руках и уже не дрожал...
Я понимаю,что оставить его,я не могу. Он совершенно беспомощный. И мама его,получается бросила..
Звоню своей маме. Говорю,что так и так,не знаю как быть.И мама отвечает: "Ну,что делать,неси.. Подумаем,что с ним делать.."
Хорошо,что мы были не далеко от дома и дошли пешком,я несла собачку на руках,а Орхидея шла со мной рядом,в поводу.
Принесла домой. Рассмотрели ее,оказалась девочкой,очень чистенькой. Явно не уличной. Уговаривать родителей не пришлось,собачку решили оставить. Она беспородная,это видно. И скорее всего,будет не большой,т.к. мама у нее,маленькая,ростом чуть выше таксы.
Назвали Соней. Кличку папа предложил,нам понравилась).
Правда,у Сони,оказалась кривенькая лапка.То ли такой родилась,то ли травма была. Надо ветеринару показать.

Вот сфоткала её )).

*

*
 
Последнее редактирование:
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Соню лапушка :D
Молодец, что не бросила, мне всегда очень жалко уличных собачек, особенно щеночков.
Но может они потерялись(раз щенок чистенький) и стоит поспрашивать и объявления посмотреть, а то вдруг хозяин ищет и волнуется
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую малявочку=)

Оксан, ты молодчина! Поздравляю вас всех с Сонюшкой :D
Я тоже так собаку хочу, прям ни магу :(
 
Сверху