Про пропони.

Твой дневник Санечка, по-моему, собралась уже в "Дневники" перетаскивать, но его сначала надо причесать (от повторяющихся сообщений и прочего), а у нее завал на работе. И у меня сессия :lala:
 
правда? :shock:
Но всё-равно - жду советов :) Ведь самой иногда интересно читатьто, что на самом деле интересно.
 
Что делать если граматика серьезно хромает? Просто хочется, что бы дневник читали.
 
Драгон написал(а):
Что делать если граматика серьезно хромает? Просто хочется, что бы дневник читали.

Можно, например, писать в ворде, а в сложных случаях консультироваться по справке на gramota.ru
 
Mielga, спасибо за ответ.

У меня еще один вопрос. В своем дневнике я задала вопрос. Как привлечь внимание читателей? Просто дневник в пропони я завела, не знаю как обратить на него внимание. Может кто-нибудь посоветуют, что не так.
Заранее хочу сказать всем спасибо.
 
Драгон написал(а):
Может кто-нибудь посоветуют, что не так.

Мне, например, очень не нравится частое употребление слов в уменьшительно-ласкательной форме: фоточки, галопчик, вольтик и т.п.
 
Драгон, привлечь внимание читателей к своему дневнику и к вопросу, в частности, можно в первом случае - интересным неординарным названием
icon_writer.gif
, во втором - вынесением вопроса в название
rtfm.gif
.
А еще можно поставить ссылку на дневник в подпись
yes.gif
, это тоже хорошо расширяет круг читателей.
 
Двинушка, да.. я все не доберусь до твоего дневника.. Но я постараюсь поскорее. Считай, что ты уже в дневниках
 
Драгон, Дофина очень правильно сказала насчет ссылки в подписи. И себе рекламу делаешь, и другим пользователям удобнее. Бывает, заинтересует какой-нибудь софорумчанин, хочешь узнать его поближе, а преркапывать все дневники неудобно. Да и много этих дневников так, что за пару дней он уезжает на 2-3 страницы назад.

И назавание. Оно может быть не тоько необычным и интересным, но даже провокационным. Хех, как у меня, например.

МС Ворд тоже хорошая штука. Тоько я вот умудрилась весь пакет МС Офис удалить ненароком. Блондинка, однако. теперь в стандартном блокноте текст набираю, потом вручную проверяю, правлю, если надо.

Затем, неплохо текст разбивать на абзацы и отделять их. На мониторе так читается гораздо легче. Я на себе заметила, что как бы ни было интересено, я с трудом дочитывыю до середины, если не вижу и конца.
И в каждом таком куске я как бы задаю вопорс, или даже просто делаю намек так, чтоб читатели могли мне ответить.

Часто случаются порывы рассказать "как прошел денек". Что кушали, как седлались, с какой ножки зашагали, и т.д., то есть, накропать отчетик. Я стараюсь себе этого не позволять, прсто потому что это банально. Стараюсь выдергивать из каждого дня что-то особенное, о чем действительно стоит написать. Подыскиваю что-то необычное и новое для читателей, то чего они не знали или не представляли.
В общем главное, чтоб смысл был, идея.

Фото. Любимая тема. "Дневничё-е-ек класс!! А фотки будуть?"
Ну, про размер и количество написано много. От себя добавлю, что до недавнего времени избегала заходить в дневники с фразами в названии вроде "куча фоток!!!" Ибо сижу на жестком траффике. Правда, совсем недавно открыла для себя возможность "не показывать картинки" в настройках. Теперь смиотрю только те, что сама выбираю.
И еще немного, основанного на собственных наблюдениях. ИМХО, лучше, когда не отчет, потом кучка-серия фото, а когда они органично вплетаются в текст. Навскидку, как в дневнике Sunshine. В таком случае красивые фото привлекают внимание к тексту, и обратно, интересные коментарии заставляюти меня прмотреть фото.

Время от времени добавляю неконное, но то, что может также заинтересовать читателей и дать им лучше меня узнать. Чего-то не по-русски выразилась. Я вот как-то про литературу спросила, так столько доселе "немых" читателей обнаружилось...

Хех, мастер-класс устроила. Ну, это глубокое ИМХО и отсебятина. Можешь принять к сведению, но это просто мои наблюдения. Хотя... проверено. Мне помогло :)

П.С. О, а подпись уже новая. Только длинновата немного, лишняя смысловая нагрузка. А что с предыдущей подписью? :wink: Свыклась?
 
М-да, неслабо. Присоединяюь к просьбе Ниры и прошу убрать не только дневник, но и пользователя. Если человек так себя ведет сразу, то...
 
Что за дети такие ростут: на всех обиженные и неумеющие себя контролировать? Столько грубости и невоспитанности! :?
Поддерживаю просьбу Ниры и Mrs. John о удалении дневника ЛУИZА.
 
Нда... Надо мне почаще в пропони заходить. Если бы своими глазами не увидела, не поверила бы что на проконях может быть такое... :shock: :shock: :shock:
 
Дамы и господа, а вам не кажется, что Луиза нашла отличный ответ на вопрос, как привлечь читателя в свой дневник :wink: ? Надо оставить матерный пост капсом. И тогда в твоем дневнике появится пара страниц постов возмущенных гостей. Всеобщее внимание обеспечено, дневник на первой странице (на некоторое время :wink: ). Зачем ей отвечаем, а?
 
Ир, так вот именно, на некоторое время. А вечером, скорее всего, придет Троф. Или Скуберд. Проигрыш будет значительно больше выигрыша.
 
Сверху