Про прошлое и настоящее с перерывом в 20+ лет

Кать, спасибо :)
Только пока друг больше отсиживается в своей берлоге под вагончиком. После кормежки немного погладила его по носу и лбу. Дальше и больше не стала, не хочу давить и сильно навязываться.
Опасается людей конкретно, особенно мужского пола. Хватанул у нас тут одного за руку, когда тот пытался его погладить. Не сильно, без травм. И удрал.
Ну ниче, мы терпеливые. И важные аргументы в нашем арсенале есть :)
 
Очень тронуло про пса! Пусть он приживется на конюшне и станет надежным другом на прогулках!
 
Последнее редактирование:
Как все-таки легко утратить доверие живого существа и как сложно его после этого заслужить.
Думаю, что все наладиться, уж своим местечком пес обзавелся, а это уже много значит, что он там остается))) удачи в приручении!
 
Жара у нас ушла, пришли долгожданные дожди. Дожди идут с хорошими перерывами, плац пролит и без луж. Кайф!
Вчера АГ поработала с Кисой манежку. Работали на уличном плацу. Все хорошо, АГ довольна кобылой.

Сегодня поставили лошадям вольную напрыжку. Размяла я Кису на улице. Сначала на плацу, а потом в бочке, чтоб поработала немного, а не просто бегала аля сосиска. И пошли в манеж.
Попрыгала Киса очень хорошо. Сначала на скорости вынесла систему. И после этого стала включать мозг, группироваться и хорошо подходить.
Дошли до меня фотографии парудневной давности. И еще сегодня поснимали Кису.


Всем привет )
e3547b973267.jpg



Мы с Кис (за такую Кисть отгребаю от АГ периодически :) )
a30a653ce0b9.jpg


7cedcdec0d74.jpg




Разминка
3fbecd85609e.jpg


c309ceafb40b.jpg


82c9436ed6fc.jpg


5d573c8993fc.jpg


ee3dde9e9f44.jpg


6706b245cb3b.jpg




Вольная
6a4327e96dd3.jpg


4842847cb4e9.jpg


ce7468b9ce6a.jpg


bef2f7f2f07d.jpg
 
Хотела написать "яблочный Кис", а потом вспомнила, что есть такие сигареты kiss и как раз яблочные. Ну а так как спортсмЭны вроде бы должны быть за здоровый образ жизни, то напишу так: какая Киса яблочная! :)

И положение на кордовой разминке прям то, что надо - видно, что лошадь именно разминается, а не просто запустили в бочку пар выпустить.

Фотки с носопыркой такие трогательные.
 
Какая прекрасная Киса!
Как мне фото нравится, где ты улыбаешься ))
 
Лапочка Кис!) Такая лоснящаяся, мускулистая и довольная)) прямо приятно посмотреть:)
 
Mak-mak, alaena, Sia, ch_oksana, большое спасибо!
Так приятно
2e7884a35a858fbfd66933bcc7b384fd.gif

Я действительно не знаю, как я раньше жила без своего яблочного счастья. Большой кусочек сердца был не заполнен полностью :)

Вчера сделали марш-бросок в леса. Ходили втроем в разведку дороги к водохранилищу. Два часа с хвостиком получилось. Двигались только шагом и рысью. Мы с Кис были паровозом, т.к. две её подруги в незнакомых местах хорошо и стабильно бежать вперед не очень то хотели. А Кис бежала, писалась, но бежала :D
Так интересно было за ней наблюдать. Как только мы ушли со знакомой тропы и погрузились в неизведанные места, Кис кардинально поменялась. Режим подозрения каждого кустика и бревнышка сразу был включен. Но зато какой зад! Какие движения, спина, шея! Вау-вау :)
Когда въехали в населенный пункт, режим подозрения достиг максимума и почти перешел в режим "Спасайся, кто может!" И опять нам пришлось идти головными. Мы таращили глаза, хрюкали, шарахались, танцевали и несколько раз резко пытались удрать взад. Один раз я почти потеряла равновесие, но в седле удержалась. Когда выехали к водохранилищу, кобыла почти успокоилась.
Водохранилище большое, лебеди плавают с лебедятами. Но с нашей стороны мы не нашли приличного места входа в воду.
Походили, посмотрели и повернули домой. Назад Кис шла гораздо спокойней уже. А когда узнала родные места и дорогу к дому, то включила пятую скорость, как-будто и не было этих километров.
В лужи мы опять заходили только под страхом смертной казни и когда уже некуда было деваться ))
Устала, конечно, Кис. На мойке стояла, как столбик, не шелохнувшись.
Поливала ноги долго, в деннике растерла кобыль, ощупала и осмотрела ноги. Через часик выпихнула пастись в нашу леваду.

Думала, что сегодня Киса будет никакая. У меня у самой мышцы болели, чувствовала усталость. Но кобыла встретила меня с довольно бодрым видом. И на тренировке была очень даже ничаво.
Работали они с АГ манежку на плацу. Я, как обычно сейчас, только размяла. АГ сказала, что ей понравилась Киса сегодня. Грит - и двигалась неплохо, и спиной работала, и зад включала. Это хорошо, я довольна :)

А Дик наш пропал... :(
Последние два дня был какой-то не такой. Сидел все время под вагончиком своим. От протянутых рук с миской уползал еще дальше. На зов не выходил, кушать тоже не вышел. А потом исчез.
Я вот теперь переживаю, может я что ни так сделала... Может не надо было ему глистогонное давать еще, кормить так резко. Но мы не перекармливали, по норме давали. Хоть нам и казалось, что мало ему этого, но мы держали себя в руках.
А может Кис все-таки неудачно попала и повредила ему что-нибудь.
Не знаю, что думать...
Надеемся, конечно, еще. Но что-то мысль не выходит из головы, что умирать ушел.
Как-то гложет на душе.
Ну и плюс мысли эти, что я могу быть причиной...
 
Последнее редактирование:
Пироплазмоз?
А я говорила, что надо забирать к себе было(( И лошадью собак не пинать, блин.
 
Может быть, кстати. Клеща мы было с него сняли с АГ.
Может быть.
 
Нашли мы Дика...
Далеко не пошел.
Как-то тяжело. Вошел в душу. Давит как-то.

Беги по радуге, пес!
 
ой, как жаль... Вечного лета, пес!
Он в конце жизни снова увидел любовь от людей, не кори себя, Валя.
 
Ой, как Дика жалко. :( Валя, Вы сделали все, что могли. Доверял бы он людям больше, может, и удалось бы спасти, но видимо очень ему досталось до этого.
А Киса сказочно хороша, и вдвоем вы замечательно смотритесь.
 
Сочувствую... Пёса, беги по радуге... Присоединяюсь, что вы сделали, всё что могли и последние несколько дней он был счастлив и ушел счастливым...
 
Сверху