Про прошлое и настоящее с перерывом в 20+ лет

А если верхом на другой лошади, а Форт рядышком?
А в горку бегом - дааа, на это особого рода фанатизм нужен:)

Ну он так бегает временами за другой лошадью. Правда, по дорожкам. Но как раз после этого и начал бегом в горку пытаться бегать)) У нас очень красивое озеро рядом с абсолютно прозрачной водой. Так мы иногда к нему спускаемся, а назад надо в горку очень крутую идти (Валя, я думаю, АГ бы заценила эту горку :D). Там даже он не особо то горит желанием))

Трос натягивайте и на кольцо корду )))

Тююю... Ну он же тоже не дурак))) Все стоят, зачем куда-то одному идти?)))
 
Сегодня с Кис занималась АГ. Катали манежку.
Киса была просто прелесть. АГ в восторге.
- Валь, она такая зайка!
- Ты мне сделай зайку на выездах, тут я и так знаю, что она зайка :D

В четверг грузимся на соревы в Полочаны. По лошадям 5-6 лет. 105, 110, 115. Берем Кису и её подругу Фаминку. На обеих поедет АГ.
 
Мне тоже интересно ))
Обязательно буду снимать, главное шоб возможность была для этого )

Сегодня попрыгали Киса с АГ. Все очень хорошо. Очень тренеру все понравилось, была довольна, улыбалась, хлопала Кису по шее и требовала от меня дать кобыле сахар ))
Вроде как готовы к стартам :)
Завтра отчаливаем после обеда. Вечером на месте проведем небольшую тренировочку.
Забронировали жилье себе, апартаменты сняли. Оторвемся по полной :D
 
Спасибо всем!
Отпишусь быстренько - мы дома, уставшие, но довольные. У нас все хорошо :)
Постараюсь завтра справиться с подробностями и видео.
 
Добралась до форума, всем привет :)

Небольшой отчет по поездке.
Погрузка, дорога и выгрузка проходили под непрерывным дождем.
Загрузились мы с небольшими проблемами, но довольно быстро.
В паре с кобылой АГ Фаминкой, Кису грузим всегда первую. Фаминка сейчас сходу заходит в коневоз, но, никого там не застав, также с ходу и выходит. Удержать её там нет никакой возможности. Потом второй, третий и т.д. раз опять также с ходу заходит и тут же выходит. А если там уже находится Киса, то Фаминка и не думает выходить. Вот такая лошадь :)
Поэтому, хоть и с бубнами, но Киса всегда первая грузится.
Киса сначала отказывалась лезть в коневоз, потом уговорили. Доехали хорошо, выгрузились, разместились. Кобыла вела себя лучше, чем раньше - не орала беспрерывно, не бегала кругами, относительно спокойно зашла в конюшню. Это радует.
Часик подождали, поседлались и пошли на разминочное поле шагать и порысить немного. Я наблюдала сей процесс со стороны. Все прошло неплохо. Кис пугалась всякого кругом, внимательно глазела по сторонам, шагала и рысила с небольшими приплясываниями.
Накормились, напоились и оставили лошадей отдыхать. А сами поехали в магазин и в апартаменты. Снимали мы квартирку с 4-мя спальными местами. Довольно неплохо. Особенно учитывая, что в местных приличных гостиницах мест не было. А в неочень приличных мне, старушке, уже не комфортно совсем.

Утром следующего дня боевое поле встретило нас вот таким
cc74eb7a44f8.jpg


Довольно неприятно прыгать по такому. Нам повезло с тем, что маршрут наш был последним в расписании и пришелся на время около двух часов дня. К этому моменту непрячущееся солнце и ветерок немного подсушили плац. А первым участникам пришлось шлепать по лужам и вытягивать ноги из чавкающей грязи.
Наши маршруты на все три дня были для двух категорий участников - молодых лошадей 5-6 лет и для юношей и девушек 2000 г.р. и моложе. К слову сказать, среди этих юношей и девушек двое были со вторым разрядом, один с первым, остальные - кмс. Зачет сделали общим, делить места и награждать отдельно юношей и всадников на молодых лошадях не стали.

В первый день ехали 100 см.
Маршрут состоял из двух фаз. Первая фаза - основной маршрут, вторая фаза - типа перепрыжки, на скорость. Следует сразу же за первой без перерыва, без остановки. Кто получает штрафные очки в первой фазе - вторую фазу не едет.
Киса на разминке вела себя так же, как и раньше - была возбужденной, дурела и носилась. АГ потом говорила, что ей пришлось потрудиться, чтобы привести лошадь в чувство. Зато прыгала Кис просто отлично, у АГ даже пару человек спросили, что это у неё за кобыла и откуда :D
Первую фазу маршрута Киса прошла чисто. Во второй фазе - повал на последнем препятствии.
У-у-у как обидно
d35e9460bdda3f96325ace03a935195c.gif

В итоге 9 место

View: https://youtu.be/c36i3DDlBgs





Во второй день маршрут 110 с перепрыжкой. И с неочень приятными дугами. Такой некомфортный маршрут. Только три всадника прошли чисто и дошли до перепрыжки. Чисто перепрыжку прошел только один.
Этот раз Киса была более спокойней, но при этом и менее хотела сотрудничать и работать. АГ сказала, что испытывала трудности в поворотах и с ответами на ногу.
Маршрут прошли с двумя повалами. При обсуждении итогов дня про первый повал АГ сказала, что не смогла справиться с управлением Кис и хорошо зайти на прыжок с поворота. Второй повал случился в двойной системе "Rolex". Это система не понравилась многим лошадям. Много повалов и закидок. Несколько всадников снялись на ней, прям наотрез отказывались лошади прыгать. Кисе система тоже не понравилась. На видео видно, как засомневалась кобыла на подходе. Но только на следующий день АГ поняла почему и куда она смотрела )) На нижней жерди первого прыжка там тоже есть надпись "Rolex", мелким шрифтом. Киса и уставилась на эту надпись. Читала :D
Итоговое 8 место.

View: https://youtu.be/JFi1JdNXtUc





Третий день нас ждал маршрут 115 с перепрыжкой. В этот день Киса понравилась АГ больше всего. Была бодрая и подвижная. И при этом послушная. Хорошо отвечала на ногу и корпус. Очень АГ была довольна кобылой.
Маршрут прошли чисто. Перепрыжку тоже чисто. У меня замирало сердце на каждом прыжке ))
И как же это плохо - ехать маршрут первой. Впереди еще весь список участников. И получается, что ты не болеешь за себя, а болеешь против других, смотришь на участников на поле и ждешь, когда собьют. Ой, как это нехорошо :D
Следующие два всадника за нами не дошли до перепрыжки. Потом участник прошел чисто. И чисто проехал перепрыжку. Слушаю время - у нас меньше, уфф )) И так весь маршрут :D
В итоге нас все-таки обскакали. Девушка из категории юношей 2000 г.р. и... Кто бы вы думали? АГ на Фаминке!
0990af44fbe61b0ba7bd8f61192301a8.gif

Наш результат - 3 место :) Получили мы грамоту и бронзовую медальку. Фаминка вторая.

View: https://youtu.be/jRxbko6gqoY


View: https://youtu.be/BLldgSfKGns



Полуторачасовой отдых и грузиться домой.
Киса опять задумчиво вкопалась у трапа. Попробовали первой Фаминку. Та, как обычно, зашла и вышла. Два раза. Киса посмотрела на неё, вздохнула и зашла в коневоз.
Доехали мы хорошо. Выгрузились. Сразу же тщательно замыли ноги холодной водой, выкупались целиком летней водой, напоились и отправились в травяную леваду сохнуть.

Итогами довольна. Кис потиху обстреливается, набирается опыта. АГ тоже довольна, как прошли эти старты.
Вот :)
 
Последнее редактирование:
Ай, молодцы! И ты, и Кис, и АГ! На мой взгляд не честно, что не разделили места у 2000г.р. и молодых лошадей((
 
Ежик, спасибо! :)

На мой взгляд не честно, что не разделили места у 2000г.р. и молодых лошадей((
У нас так часто делают. Еще и любителей туда впихивают. Не хватает, наверно, средств для награждения всех категорий. Мало участников.
 
Есть такие ученики, которым сложные задачи даются проще лёгких, типовых. Видимо, на маршруте 115 Кис решила записаться в их число. :) 115 вне конкуренции, но мне понравились и 100 - очень бережная езда по такому грунту! Неудачный они, конечно, день отвели на скорости...

Согласна с @ZlojEzhik по поводу награждения. Может у меня еще после выездки стереотип, что молодая лошадь судится иначе, потому что и задачи у нее другие, но в целом как так: может, для лошади это первый в жизни выезд, а против нее ставят коня-учителя, который успешно прыгает уже лет 10.

Но не столько в наградах дело (хотя имеются и они ;)), а в результате на который приятно посмотреть! Поздравляю!
 
Валечка, молодцы!!! А то, что обидно, что ж... бывает) - стимул на будущее. Классная у вас команда и результаты вполне ожидаемые, а шероховатости уйдут, тут без вариантов при той работе, что у вас! :D А третье место на 115 - для меня так это вообще супер-супер! Засмотрелась как прыгали, даже ушки некогда было разглядывать:p
 
Сверху