Про прошлое и настоящее с перерывом в 20+ лет

Поздравляю с удачными стартами! Столько эмоций и переживаний в тексте, что все видишь прям как будто сам присутствуешь )) В общем я очень-очень жду отчета, где основным всадником будешь ты )) Это ведь следующие старты, да?
 
Киса уже так серьёзно, со знанием дела, работает. Если первые видео под твоим тренером мне не очень нравились. Чисто эстетически. Ну оно и понятно, притирка, отладка управления. То сейчас вот реально уже так здорово! Очень слаженная команда.
Тоже жду ваших общих стартов:)
 
Не в Сава-Лайн? Я сегодня прочитала, что там что-то намечается и спросить хотела, собираетесь или нет
Да, туда собрались.

Оооох, какой красавец-мужчина!:rolleyes:
Sia, приезжайте по весне, он всё умеет :D

Правильно, надо получить как можно больший заряд положительных эмоций от летнего стартового сезона. Хотя, вы ж с манежем! Надеюсь, это даст шанс увидеть вас в рединготе и зимой. ;)

Видео очень понравились!
Mak-mak, спасибо! :)

Поздравляю с удачными стартами! Столько эмоций и переживаний в тексте, что все видишь прям как будто сам присутствуешь ))
alaena, спасибо! :)


В общем я очень-очень жду отчета, где основным всадником будешь ты )) Это ведь следующие старты, да?
Пока не знаю )) Еще решаем. Хотим обе. АГ хочет "добить" начатое, закрепить маршруты выше метра, грит, что Киса так ей стала нравиться сейчас, так хочется еще поработать с ней. Ну, а я - понятно ))
Но, дело еще в том, что как таковых соревнований и не получится. Для меня есть маршруты - до 90 см в субботу и до 100 см в воскресенье, оба маршрута близко к норме времени. Не люблю. И самое такое - общий зачет для всех категорий участников. А категории такие:
- Дети до 14 лет
- Спортсмены 2 разряда и ниже по программе «любители»
- Всадники старше 16 лет на лошадях 4-5 лет
Что-то мне совсем не хочется соревноваться в зачете с детьми до 14 лет. Как-то неудобно совсем. Не знаю, как можно делать общий зачет детей и взрослых дядь и теть, пусть и на молодых лошадях или любителей. Считаю, что детей всегда нужно судить отдельно, особенно таких маленьких. От нас вон едут трое 10-12 лет, ну совсем карандаши, возбужденные такие, готовятся. И тут я или мс на 5-ти летней лошади.
Для АГ тоже есть подходящие маршруты - 110 в субботу (на чистоту и резвость) и 120 в воскресенье с перепрыжкой. Но ехать на Кисе и на своей кобыле она может только вне конкурса, т.к. обеим лошадям по 6 лет. Нет для них с АГ категории.
На 120 еще стремновато. АГ говорит, что хочет попробовать, но смотря, как будет стоять.
Вот и думаем, что делать.
 
оба маршрута близко к норме времени. Не люблю.
О, тоже не люблю. Хотя оба раза, когда ехала - оставалась в призах (1-е и 2-е), но все равно не люблю.

А почему ты не можешь по любителям ехать? Это только дети на лошадях до 6 лет не допускаются, взрослые могут стартовать в общем зачете, не обязательно по молодым
 
А почему ты не можешь по любителям ехать? Это только дети на лошадях до 6 лет не допускаются, взрослые могут стартовать в общем зачете, не обязательно п
Могу ехать, может я непонятно написала. Могу, но не хочу в общем зачете с детьми. И в норму времени не люблю. Вот и думаем, что может лучше АГ пусть доделывает начатое и на 120 еще попробует, чем я без удовольствия и азарта.
 
Могу, но не хочу в общем зачете с детьми.
А почему в зачете с детьми, если есть по программе "любители" (от 2-го и ниже)? Или там все на норму времени?

Но вообще - вам с АГ в любом случае виднее, как правильно. В любом случае удачи всей команде!:)
 
А почему в зачете с детьми, если есть по программе "любители" (от 2-го и ниже)? Или там все на норму времени?
А вот сделали так - общий зачет для всех категорий. Все соревнуются вместе - и дети, и любители, и опытные взрослые всадники на молодых лошадях.

В любом случае удачи всей команде!:)
Спасибо! :)
Так прикольно наблюдать за детьми у нас - бегают, возбужденные, тараторят, глазки горят, на тренировках сосредоточенные )) Первый раз все едут на старты :)
 
Sia, приезжайте по весне, он всё умеет :D
Мы бы с удовольствием, да больно далеко:D

Что-то мне совсем не хочется соревноваться в зачете с детьми до 14 лет. Как-то неудобно совсем. Не знаю, как можно делать общий зачет детей и взрослых дядь и теть, пусть и на молодых лошадях или любителей. Считаю, что детей всегда нужно судить отдельно, особенно таких маленьких.
Поддерживаю. Детки должны всегда ехать отдельно, да и какое удовольствие с ними соревноваться и у них медали забирать? Вот так объедешь ребенка и что же, тут радоваться или краснеть?)
 
То едем, то не едем. Не знаю ничего пока. Если поедем, то решили уже, что на Кис АГ поедет 110 и попробует 120. Вне конкурса. Проведет тренировку на новом месте в боевой обстановке. А если не поедем, то сама уже буду и завтра полностью тренироваться, и в субботу прыгать. Уже соскучилась по полноценным тренировкам, только разминаю эти дни. Отдохнула, хватит ))
Одно хорошо было, что хоть разминка у меня теперь не по плацу или манежу круги мотать, а в поле. Хорошим таким галопом в конюшню возвращаемся, кайфую от скорости и от послушания. Просто прекрасно :)
 
d768108026e6.jpg
Ох какие хвосты у обоих! Заглядение! :)
 
Ох какие хвосты у обоих! Заглядение! :)
Ага ))) Очень мне понравилась эта фотография.

Мы загрузились сегодня и поехали. Привезли 4-х лошадей, троих для детей и Кису для АГ.
Едут у нас дети - двоим 9 лет и одной девочке 12. Сегодня провели они там тренировку. Как у АГ нервов хватает с ними? )) Если все завтра доедут до конца, это будет очень прекрасно ))
С Кис мы просто пошагали. Никто ничего не боялся, кроме нас. Один из меринов вообще первый раз выехал. И как танк. А эта королевна все лето ездит и все равно писается.
 
А эта королевна все лето ездит и все равно писается.
Тонкая душевная организация! :D
Едут у нас дети - двоим 9 лет и одной девочке 12.
Это же реально ДЕТИ:eek:
Хорошо хоть, лошади "как танк"!
Всем удачных стартов!
 
Тонкая душевная организация! :D
Достала уже своей этой тонкой организацией :D
Сегодня тоже проявляла её во всей красе.

Это же реально ДЕТИ:eek:
Ага, совсем горох ))
Спасибо, Аня! :)


Начинаю отчет.
Прошел у нас первый день соревнований.
Начну с детей.
Вот и состоялся первый выезд наших юных всадников. Не все доехали до конца, но есть и призер у нас.
Ехали они маршрут 60 см.

Наши две малышки, конечно, волновались сильно.
И одна из них, Софья, так и не смогла справиться с этим – два раза проехала мимо прыжка.

View: https://youtu.be/up9-P8ww8LQ




А вторая, Ника, проехав один раз мимо, сумела потом победить страх и волнение и закончила маршрут без дальнейших ошибок. Умничка!

View: https://youtu.be/Yid72tFBHBo




Старшая девочка, Даша, ехала на двух лошадях. И, на довольно хитрющем мерине Лего, заняла второе место. Отличный дебют! Помню, как пыталась приободрить её позавчера на последней перед соревнованиями прыжковой тренировке, когда не всё получалось и засранец Лего периодически слинивал мимо прыжка. Молодец Дашенька, справилась!

View: https://youtu.be/o8eFt-Arx3g



Теперь про нас.
АГ с Кис ехали 110.
Не знаю, для кого ставился такой маршрут, когда в положении звучало: «Дети до 14 лет, любители и молодые лошади 4-5». Сложные связки, сложная система с каким-то загибом, некоторые барьеры совсем не были похожи на 110, вот точно 115-120. Странный выбор для указанных номинаций.

Киса, как и обычно, пялилась по сторонам. На разминке повоевали они с АГ. На боевом поле Киса продолжила глазеть и пугаться. Вот это её обозревание окрестностей мешает, конечно, нормально проходить маршрут. Отвлекается кобыль от прыжков и в результате совершает ошибки. На видео в самом начале между первым и вторым прыжком обратите внимание на девушку, стоящую вплотную к ограждению плаца и снимающую видео на телефон. АГ сказала, что Кис при заходе на эту кривоватую систему вылупила глаза на эту девушку, т.к. шла прямо на неё. При этом Кис перестает смотреть на прыжки и включает ступор, не обращая внимания на сидящего сверху. В итоге – повал.
А в остальном довольно неплохо. Первый день на незнакомом месте Киса всегда разглядывает барьеры и всё вокруг. Надеемся, что завтра все будет гораздо лучше.

View: https://youtu.be/X8d-DHOlgtg



Ну, и организаторы опять удивили – допустили к конкурсу всех записавшихся на этот маршрут, не взирая на то, что участники не попадают под категории, указанные в положении. Не знаю почему, не знаю, в какие категории попадали другие участники маршрута, но получилось, что Киса заняла второе место из пяти. Так что у нас медалька и диплом :)
 
У первых трех всадников очень виден почерк тренера - такие схожие посадки (поначалу было прям страшно за их наклон корпуса вперед, но быстро прояснилось, что лошади привыкли), моменты работы. Молодцы!

Маршрутик просто мдям-с... Обычно все бывает наоборот - заявляешься на одну высоту, а на деле два барьера заявленной, остальные низкие, а тут прям сюрпрайз.

Киса, конечно, занервничала, но для того старты и нужны, чтобы научить ее переключаться на нужный лад. Только начала вас утешать, как дочитала: вы с медалькой. Ну тогда еще и поздравляю! :)
 
Видела вчера АГ в Полочанах, открываю дневник-оп-па, да у Вас ещё и соревнования! Человек успевает везде!)
Киса по маршруту идёт довольно резво. Ей, действительно, ещё привыкнуть к обстановке соревнований, включиться на всадника и будет чудо-лошадь. Рвать будете всех!
 
Видела вчера АГ в Полочанах, открываю дневник-оп-па, да у Вас ещё и соревнования! Человек успевает везде!)
Киса по маршруту идёт довольно резво. Ей, действительно, ещё привыкнуть к обстановке соревнований, включиться на всадника и будет чудо-лошадь. Рвать будете всех!
Так, а почему я её не видела в Полочанах? Или не узнала? :D
 
А может и я могла "лохануться". Но по голосу-точно Тарасевич показалась х) На верхних рядах, ближе к будке. Сама внизу сидела, о, думаю, хоть кто-то кроме Охотницы знакомый...)
 
А может и я могла "лохануться". Но по голосу-точно Тарасевич показалась х) На верхних рядах, ближе к будке. Сама внизу сидела, о, думаю, хоть кто-то кроме Охотницы знакомый...)
Ну вот, я так не играю - меня все знают, а я нет - подошли бы хоть познакомились :)
 
Да пытались мы, пытались! Да, я думаю, меня то Вы точно видели х) Красная кепка.
Как раз, когда на трибуны Вы поднимались, вам "Доброго", ну не знаю, может, тихо поздоровалась)))
К сожалению, до машинки вашей так и не дошли...хотя крутились рядом...Голова после манежа не болела?
 
Сверху