Про прошлое и настоящее с перерывом в 20+ лет

Helia, спасибо! :)

Продолжу.

Воскресенье. Конкур.
Конкур у нас был почти с утра. Начало в 11-00. Приехала пораньше, т.к. хотела прогулять Кису на корде. Почистились, нацепила корду, не седлаясь, и пошли мы с кобылой в тот самый манеж. Пошагали спокойно все 10 минут, порысили немного спокойно. Попросила галоп, Киса спокойно поднялась. И так же спокойно перешла в рысь по просьбе. И мы свернули прогулку. Все нормально, Киса в адеквате. Пошагали и домой.
При просмотре маршрута вижу, что створка старта опять точно так же весит на заборе, как и в прошлый старт. И первый прыжок стоит там же, с небольшими отклонениями. И плюс в стойки препятствий веток с листьями натыкали. И в створку старта на заборе почему-то тоже. Ладно, думаю, очень постараюсь показать это сооружение Кисе до колокольчика.
Поседлались и потопали на боевое поле. На разминке села сразу верхом. Киса была абсолютно в норме – Киса №1. Размялись, попрыгали. Все прошло настолько свободно и спокойно, что аж непривычно было. Прыгали мы хорошо, АГ хвалила, да я и сама чувствовала, что все в порядке.
Много не стали прыгать, решили не нагружать девочку, раз все идет отлично. Пошли шагать, ждать когда вызовут на старт.
Волновалась я все равно. Боялась опять забыть маршрут. Твердила сама себе смотреть вперед и на следующий прыжок. Вызвали девочку, которая передо мной стартует. И я тоже подъехала близко к воротам, чтобы быстро заехать и успеть показать Кисе створку старта на заборе с нужной стороны, справа. Т.к. именно справа она будет от нас во время захода на первое препятствие и показывать её кобыле слева нет никакого смысла, проверено. С другой стороны будет как первый раз.
Как только ворота открылись, мы сразу въехали. И направились прямиком к створке старта. Как я и предполагала, Киса отшатнулась от страшилки на заборе. Я подвела её к створке шагом и мы понюхали все и посмотрели. Прозвенел колокольчик и мы поехали. При пересечении линии старта мы не обратили на створку никакого внимания.
Маршрут мы пролетели моментально, хоть нам и не надо было быстро. Несколько раз мы смогли немного погалопить медленно, но особо я не старалась. Для меня было главное хорошо пропрыгать, хорошо двигаться, пройти ровно и красиво. И хрен с этими призами.
И я считаю, что у нас получилось. И мне было очень приятно опять видеть улыбку АГ и слышать от неё «Молодец!».
И приятной неожиданностью стало известие, что мы еще стали и призерами – заняли 3-е место. :)

View: https://www.youtube.com/watch?v=zBbme6pLOe0


Наша команда вообще очень хорошо выступила. Кристинка (доча АГ) – вообще героиня. У неё в копилке за эти старты среди детей:
1. Первое место по выездке на Гипнозе
2. Первое место в маршруте 110 на Гипнозе
3. Второе место в этом же маршруте 110 на Кассиопее
4. Первое место в маршруте 120 по возрастающей сложности на Кассиопее.
При этом она еще принимала участие в маршруте 100 на Гипнозе. Но там они сделали один повал.
Сама АГ выступала на Фаминке в маршруте 110 по молодым лошадям. И заняла первое место. Все с медалями мы короче :D Это очень и очень приятно.

Вот так прошли эти непростые для меня старты. Вторые с Кисой по конкуру и первые по выездке. Устала я, конечно, за эти дни очень. Киса тоже.
Но останавливаться мы не собираемся. :)

p.s. Завтра у Кисы день рождения. Ей исполняется пять лет :)
 
Весьма интересный отчет по соревнованиям! Поздравляю с 3м местом!
По манежной езде - вам разрешают использовать ногавки и бинты? У нас как-то не приветствуется или я что-то путаю.
По конкуру - мне показалось, что лошадь немного завелась после первого прыжка и вы так активно скосили угол, что даже страшно стало. А потом кобыль взяла себя в копыта под руководством всадника (респект!) и все прошло аккуратненько.
 
alaena, Атайя, спасибо! :)
По манежной езде - вам разрешают использовать ногавки и бинты? У нас как-то не приветствуется или я что-то путаю.
А я даже и не знаю. Никто ничего не грил мне по этому поводу.

По конкуру - мне показалось, что лошадь немного завелась после первого прыжка и вы так активно скосили угол, что даже страшно стало. А потом кобыль взяла себя в копыта под руководством всадника (респект!) и все прошло аккуратненько.
alaena, совершенно так и было, благодарю за внимательность :) После первого Киса прибавила и я, похоже, чисто рефлекторно сильно круто повернула. Сказались прошедшие, такие насыщенные и переменчивые события )) А Киса крутится очень хорошо, очень легко переборщить. Потом, да, все пошло нормально. Перед пятым прыжком мы уже смогли в заезде проехать медленней, после системы тоже.
 
Ну, ногавки я тоже в первый раз увидела на выездке у вас.:rolleyes: Можно сказать спасибо за лояльность судьям.;) А вообще у нас в бинтах едут с уровня республиканских соревнований. А это были областные соревнования. Вот с республики уже с «голыми» лапками едут.
 
Ну, ногавки я тоже в первый раз увидела на выездке у вас.:rolleyes: Можно сказать спасибо за лояльность судьям.;)
Во блин, я не знала. Ну, спасибо судьям :)

Собираюсь к Кисе. Надо её как-то поздравить, девочку мою. Ей сегодня 5 лет! Долгой и счастливой жизни тебе, моя дорогая! Я для этого постараюсь сделать все возможное.
 
С Днём Рождения! Ну и как же без подарка? Никак!:)
c4945c4fa9e7653cd1355456bbee17f1.jpg
 
С днюхой коня-молодицу! ))) Женщинам и девушкам дарят цветы - вот и от меня подарочек
bouquet-300x226.jpg
 
Alinmak, спасибо! Поцеловала :)

У нас нехорошие новости. Устроила Киса день рождения... Кобылы наши случайно вырвались с левады. Такое и раньше бывало, носятся по полю табуном, пару кругов сделают и прибегают потом сами. Этот раз тоже прибежали. Но Киса прибежала с двумя окровавленными левыми ногами.
Порвала она себе запястный сустав спереди на передней ноге и скакательный сустав с внутренней стороны на задней. Я сразу поняла, что надо бы зашить, особенно на заду. Врач, которому срочно по тел были высланы фото ран, это подтвердил. Но сам он находился в тот момент за 300 км от нас. Обзвонили мы с АГ всех наших врачей, кто мог бы зашить и кому мы доверяли. Никто не смог, ни прям вот сейчас, ни в ближайшее время. Кто в отъезде, кто еще что. Вот неужели так бывает? Вот почему? Теперь заживает так.
Суставы опухли. Киса чуток тянет заднюю ногу. Рана на заду хуже, чем на переду, течет. Кобыла ест хорошо, не грустная, не вялая, температуры нет. Врач был. Дал рекомендации, прописал лечение. Никакой работы. Лечимся.
Второй этап соревнований 4-5 июля мы пропускаем.
Я очень переживаю.
Нашли мы обо что Киса поранилась. Кусок арматуры с наваренной наверху прямоугольной шляпкой. На одном из углов шляпки кровь и шерсть. Навязывали в поле на неё козленка. Козленка забрали, а арматурину забыли...
Блин, если б я знала, что козленка навязывали и именно на эту штуковину, я бы обязательно проконтролировала, чтобы с поля забрали не только козла, но и этот штырь. Но я даже не видела и не знала этого.
Вот такие у нас дела невеселые.
На ровном месте.
 
Блин... Конечно, все заживет, сейчас антибиотики и прочее хорошие. Но жаль, как ей досталось...
 
Жуть... Ну вот как так?:(
Выздоравливайте.
А с этими колышками... Ну вот мы в деревне тоже так коз привязывали, но обязательно вытаскивали, и если не с собой забирали, то по крайней мере складывали так чтобы не мешались они к дереву куда-нибудь, к забору... Его же в траве и не увидишь так.
 
вот елки! какая глупая травма!
обязательно лечитесь и все будет хорошо!
 
Вот только вчера подумала про травмы, которые случаются на ровном месте и тут на тебе - такая новость :(
Лечитесь и выздоравливайте! Соревнований еще хватит на наш век.
 
Ой-ой-ой, вот это да :(((( Вот именинница, вот погуляла :( Выздоравливайте скорее!
 
Сверху