Про рысаков вообще и в частности про бега и ипподромы.французские и американские рысаки

Так дело в том,и большинство владельцев это понимают,что тренер тренирует и выступает,а продаёт владелец
Я не знаю, кто что там понимает. Я, в общем, конретно обрисовала ситуацию, когда тренер на ипподроме заинтересован продать эту лошадь. если это не бегущий рысак, то сделать это можно только с объявлением в интернете и качественными фотографиями, и если рысаку больше 2 лет, и есть кому заезжать и амуниция есть, то надо сначала заезжать, а потом продавать.
ну или сидеть и ждать, пока владелец продаст небегущего, а так как очереди нет, то этом может быть не самое хорошее место.
Если тренера это устраивает, нет вопросов. Но я таких не встречала ещё. к счастью.
 
Так-то так,но вот по жизни получается,что больше 2 месяцев лошадь не продают-раньше находится кто-то,если цена соответствует,и да,совсем добить,не стараются-рысака проще продать как бегающего,просто в провинцию-не нужная здесб лошадь2.02 где-то выиграет Дерби или Элиту,да-у лошадей начинается "тур на понижение",который заканчивается в сарайке,ну и для спортивных или хоббиков такой итог не заказан,как и мясо.При самых лучших побуждениях никто не может гарантировать пожизненного пансиона лошади(как бы не хотелось). Даже совсем беспонтового рысака можно было продать двух лет,к примеру-тогда ещё его 2.35 можно списать на позднеспелость.Неходячек продают как иноходцев в Казахстан и иже с ними.Да и за полтинник без всяких подробностей находятся покупатели,есть такое. Ф вот цивиизованные продажи чреваты тем,что сначала смотрят,потом,думают,потом торгуются,затем ещё сомневаются и выбирают-время идёт,результата нет. Поэтому здорово,конечно,продавать всеми способами,авось и сбагрится...
 
Ну здорово. Значит, правильно делают, что не заезжают, не фотографируют, не выкладывают в инет объявления.
От я балда.
 
@Летучая я. Ты чего? С твоим приездом на ипподром вон сколько всего изменилось. И рысаки продаются быстро. Ты чего?
 
Вы спросили почему неактивен интернет в плане штучных продаж с отделений-так я ответила-большинство тренеров в возрасте 50+,смс не всякий может отправить. Зато годами есть знакомые,к кому обратиться по поводу продажи,вот и всё.А в случае принадлежности лошади крупному хозяйству-тем более нет проблем-из завода продают пускай-вот как с тем же Ферзём, Гобой вон год в продаже-завод продаёт,бегать продолжает. И прочее.Да,все способствуем по мере сил продажам,но вот разрываться из-за этого,это уж увольте.
Хотя,наверное,было бы здорово иметь на ипподроме "группу товарищей" на благотворительных началах,чтоб "отсев" фотографировали,верхом работали,адаптировали и прочее.В некоторых странах такое есть-относительно чк точно,про рысаков не слышала-да и не так продаваемы они наверное.
Зато те владельцы хоббиков-рысаков часто начинают свой рассказ с места "позвонил знакомый,сказал есть симпатичный"
 
Переводим тему.Опредстояих гастролях в Скандинавии наших рысаков-то есть принадлежащих российскому владельцу,с российским наездником и одна реально роджена в РФ
http://obegah.ru/za-rubezhom/nashi-v-skandinavii/
 
Ой. А скоро же аукцион в 1мск кнз. Ктонить поедет? Или там не всех пускают? Кто был? Какие правила?
 
Для всех вход свободный-как зрителей,про участие как покупателя-надо спрашивать,но,подозреваю,что просто заявка на месте. Про как вообще-лучше на троттинге спросить в теме.
 
Спросила по почте. Есть желание выставить лошадь, но понимаю, точнее уже подсказали, что фиг- не поставят. Только своих.
 
Алла,тем не менее,всегда про что-то конкретное спрашивать нужно по адресу,это уж будет наверняка.И ничего страшного в том чтоб напрямую позвонить.
 
@Fantazi , согласна. Поэтому спросила напрямую. Звонить пока не стала. Подожду, если не ответят, то попробую по телефону.
Еще, хочу развить тему/опрос, реальной ситуации о совладении рысака, который испытывается. Начну, тут, попробую, и если, это будет реально, по обсуждениям, заведу отдельную тему, тк нуждаюсь сейчас.
Итак, уважаемые любители рысаков, у меня, на данный момент, испытываются три лошади на ипподроме. Так получилось, что третью лошадь я приобрела случайно (не буду тут описывать, всё есть в моем дневнике, у кого возникнет справедливый вопрос "нахрена если не можешь"), в общем, я веду к тому, что не могу полноценно содержать три лошади на ипподроме и решила искать Совладельцев на одну из них.
Вопрос в развитии этого самого вопроса, естественно, тк, понимаю, что это мало кому интересно в нашей Стране, да и невыгодно. Но я хочу попробовать, а вдруг...
Сначала привыкала к мысли "продать"- тяжко. Потом, кого? Еще тяжелее. Если Вы не против, давайте попробуем обсудить совладение испытываемого рысака в наших реалиях.
 
Последнее редактирование:
Ничего нереального в этом нет.Главное-человека надёжного-в плане не передумает через пару месяцев.Выглядит это обычно следующим образом.Скорее,Вам нужна аренда вашей лошади-ну оплата части содержания.Это может быть как и среди совладельцев(лошадь принадлежит Петрову и Сидорову),или аренды(владелец Петров в аренде у Сидорова).Владельцев у животного может быть хоть пять штук,главное-реально кто за что и сколько платит.
У рысаков чаще подразумевается,что арендатор оплачивает содержание лошади на ипподроме(как полностью,так и частично-например владелец обеспечивает корма -актуально для хозяйств),но при этом оставляет себе все призовые. Лошадь ,естественно принадлежит хозяину и договор расторгается в одностороннем порядке-любой может сказать"стоп".Более того,хозяин может свободно продать арендованную лошадь,не спросив арендатора(не совсем порядочно,но предъявить нечего)
Ваш вариант имеет смысл сокращения расходов-типа стоит в месяц 18-платим по 9 каждый.Можно провести его как с совладельцем,так и арендатором(вдруг кому-то нравится именно этот конь)

Кстати,аренда и совладение часто встречаются именно у рысаков-любую программу почитайте.Более того,есть практика брать в аренду классную лошадь для конкретных соревнований.Например товарищ из Тамбова приглашает Московскую лошадь на "Губернаторский приз"-пишется что в аренду у такого-то,обеспечивается тех моменты гастролей и обычно ыфиксированный гонорар владельцу,а выигранные призовые и медаль-себе
 
Последнее редактирование:
Не вижу смысла для совладельца. Вообще. Я хочу не одного, а много. Чтобы это было не напряжно и не за чем, а влегкую и: "есть у меня там конь".
Мне бы, кто предложил такое лет пять назад- я бы точно вписалась.
Надо бы понять, что получает Совледелец от такого владения лошадью? Какой интерес, если совладельцев, например, 4 человека?
 
Юридически-призовые тоже делятся на 4,все 4 человека пишутся владельцами в программе(ну вдруг кому из Архангельска важно "морально"а может для "меценатства" поддержать рысака именно с Архангельской ГЗК(ныне Вельская). Вот и вся выгода,правда,в случае с множеством владельцев есть вариант-платит один.а "выпендриваются" все.
При продаже лошади тоже будут делится деньги,естественно.Ну и вдруг классная окажется-тогда ещё и навар.
Но всёж содержание всскладчину со множеством участников-трудновато,хотя возможно.Что-то типа 10 человек скидываются по 3т месяц,так?И заинтересованно следят за успехами-тоже вариант.
Как пример такого можно привести серенькую показушную Московскую тройку,у неё часто пишется или писались иногда целых 5 владельцев.Деньги "на жизнь"оплачивает одна команда,а вот выезды на мероприятия финансируют кто-то из "следующих"-раз в году каждого "дёрнут",зато он с чистой совестью скажет "вот я вчера вывез тройку на Красную Площадь"-как вариант,от которого неплохо всем.
 
Вот вот, я именно так это совладение и вижу. Еще, из бонусов, можно приезжать тусоваться в этой атмосфере, проехать в качалке. Развеяться. Апочему много хочу, потому что, не так напряжно по деньгам и если откололся человек, всякое бывает, то не сильно в ущерб для остальных и легче найти замену и выплатить "отколовшегося"
Но, @Fantazi , уверенна, если я создам тему отдельную, как объявление- то понимание будет сильно другим, к сожалению. Да и совладельцы, вряд ли, конники, в нашем общем понимании, а совершенно другие люди, которым лошади очень нравятся, но сами они их либо боятся, либо нет никаких знаний и времени на познание.
 
Последнее редактирование:
Тогда,наверное,надо искать "земляков"-своих или лошади.Чтоб "Наши Питерские..."ну или ещё какие...
А так-владение(ну или аренда-что лучше-не надо потом никуда пристраивать-домой отправил-привёз следующего или поменял если не устроил),идеальный вариант для неконников "войти в среду",то есть содержать бегающего рысака.При этом в полной мере ощутить "драйв"от выступлений своей лошади.Бега тогда смотрятся совсем под другим углом.
 
Последнее редактирование:
Сверху