Про серого смешарика и рыжий кабачок.

Re: Мемуары про серого смешарика

Смотрю, как тесен конный мир)))
Я знаю этих двух теков Престижевских.
Я в Престиже ездила какое то время, пока мои друзья со своими лошадьми оттуда не съехали, тогда у меня еще не было своей лошади.
А куда второй текинец делся, не знаете случайно?
 
Re: Мемуары про серого смешарика

Мак? Нет, сейчас не знаю. Его перепродавали много. Он, по-моему, даже в другой области.
А мы здесь. :D
 
Re: Мемуары про серого смешарика

Что-то давно я фотки не выкладывала. Надо чего-нибудь накопать интересненького :)
А! Вот например. Купили веревочный недоуздок. Теперь мы крутые НХ-шники :D

87cda13d7f9d.jpg


Тима как всегда на стрёме. Даже когда я отвернусь, должен же кто-то следить за обстановкой вокруг :D

f269dfb61ad7.jpg


Купили новенькую уздечку, пробежную. И сами довольны, и зверьку удобнее.

2997fe8e12d6.jpg


Мама наконец-то села в седло после перерыва в лошадиной карьере :) Тима не возражал :D

7089d7c06c2e.jpg


А этого вообще на фотографиях не должно было быть! :oops: Это кто-то подглядывал :wink:

f18f5a748176.jpg


Балуемся :)

5895914a344a.jpg


Поймала! :) Первый снег на ресничках :)

dbb1760e9328.jpg
 
Re: Мемуары про серого смешарика

Ура нашла ваш дневник, принимайте в ПЧ. Обожаю теков, Тима такой милый, вы очень друг другу подходите. Очень тронул рассказ про счастье с голубыми глазами, добрый, талантливый рассказ, пишите еще. А Тима как стоит в ведрах, вот молодчина. У моего Ромки тоже ХОБЛ, плохая болячка, Ромка из за нее вес теряет, посоветуйте мне травяной сбор пожалуйста, которым вы Тимку лечили. С наступившем вас и Тиму Новым годом. Удачи, здоровья, любви и что бы все ваши желания сбылись.
 
Re: Мемуары про серого смешарика

Бьяно, большое спасибо за теплые слова, очень приятно :) Прям засмущали похвалой :oops:

Теперь про ХОБЛ. Наш что-то вес не особо теряет, наоборот на диете держать приходится. Когда кашель был сильный, давали Респегель 10 дней. Очень помог. С тех пор постоянно даем 3 и 4 грудные сборы (Биотех), мочим сено и овес, стоим с открытым окном круглогодично. Как мы поняли, в лечении ХОБЛ важно найти, на что аллергия. У нас - на сенной грибок. Поэтому дым, опилки, резкие запахи переносим нормально. Но только попадет плохое сено, сразу появляются сопли и кашель. Успехов вам в лечении. Если что пишите, рада пообщаться на тему общих болячек :)

И вас с наступившими праздниками! Удачи и здоровья вашим лошадкам.
 
Re: Мемуары про серого смешарика

Ездили в парк. Погодка выдалась чудесная! Не холодно, не жарко, чуть-чуть падает снежок, ветерок шевелит шерсть на ушках и вокруг сугробчики. Ах, прелесть! :) И все было бы хорошо и прекрасно, но тут из-за угла появляется страшный зверь - лыжник. Причем не просто лыжник, а ребенок, который старательно машет разноцветными палочками. Это же ужас какой! :twisted: Тимка быстро вспомнил свое скаковое прошлое и рванул оттудова так, что я чуть на месте не осталась. Ребенка быстренько подхватила бабушка и уволокла в сугроб. Поэтому второй раз, после разъяснительной беседы типа "Так делать нельзя!", мы прошли мимо них почти спокойно, только попу прятали и недовольно фырчали.

Ну а если продолжить, то в лесу Тимку ждали еще куча всяких страшных и пугающих штучек: из заснеженных кустов переодически выбредали лыжники, собачки совсем оборзели с наступлением зимы и опять его не боялись, да еще и я постоянно задевала ветки, весящие ниже, чем обычно, и на несчастного коника сыпались сугробчики и льдинки с них. Но наше настроение от этого не испортилось. Мы с удовольствием побегали, пару раз подхватили на галопе, выслушали еще несколько строгих "так делать нельзя", взмокли от нахлынувших впечатлений (причем оба).

А по дороге домой у зверька зачесалось ушко. Он долго тряс головой, прижимал его. Я решила его ему почесать. Рука целиком спряталась в нашем чистопородном текинском мехе :D Конек лег всей головой на руку и чуть не вытянул меня из седла. Пришлось быстро прекратить почесух, чтобы не свалиться, но коник был доволен - отлегло.

А дома ждали 3 кг яблок, привезенных подругой. :tasty: Спасибо ей огромное, чавкаем, не нарадуемся :D
В общем, день прошел довольно неплохо. :)
 
Re: Мемуары про серого смешарика

Спасибо за ответ,буду присматриваться, на что аллергия.
 
Re: Мемуары про серого смешарика

Сугробный бардак (фотоотчёт) :D

Гуляем по зимнему лесу. Нам оооочень нравится. Мы благодушны и смирны...Ну только пока лыжники из кустов не выпрыгивают :D

9eaafb5fb7db.jpg


Быстрее! Быстрее! Сматываемся из кадра! :D (действительно, так разбегался, что не сразу поймаешь)
f47ea14ee42c.jpg


Тренировалась ездить без седла. Попа в шоке :shock:
1f48be59ddda.jpg


Двух детей в один кадр собрать очень сложно. Разбегаются :(
af6699de037b.jpg


Гордый свинкс на шухере
202ee146244b.jpg


Такое у нас личико :D Собака, на самом деле, полная блондинка, но за внешность многое прощаем :D
f0e8bc61c55a.jpg


Да не ем я! Да и не вкусно мне совсем! Это вообще только чтобы не заблудиться! :D
f133f843ffad.jpg
 
Re: Мемуары про серого смешарика

Ирусь))) если мне память не отшибло ты голубой вап хотела :wink:
Такой подойдёт,карман пришьём
1e194f33e49b.jpg
 
Re: Мемуары про серого смешарика

Пойдет, только слушай, мне не для геля карман нужен, а чтобы по бокам два кармашка было: ну там крючок или морковку положить. Сможешь так?
 
Re: Мемуары про серого смешарика

Ой-ё-ёй! Люб, слушай, нам же выездковый нужон. Универсалка мала будет :(
 
Re: Мемуары про серого смешарика

Погодка сегодня выдалась чудесная! Утром, только я пришла, выглянуло и тут же засияло солнышко. Его лучики ложились и на серебряные снега и сугробы, и на прозрачные длинные сосульки, и на ветки тонких деревьев, покрытые тонкой корочкой льда. Все это играло, переливалось всеми цветами радуги, горело и мигало праздничными огоньками, которых не найдешь ни на одной елке.

Домик нашего пушистого зверя, конечно, отставал от красоты утренней природы, но, несмотря на это, неплохо сочетался с ней: еще светлые, не потемневшие балки денника на солнце казались ярко-желтыми, почти золотыми, а рифленое железо, которым обшиты стены, переливались, словно домик лесника из старой сказки про Серебряное Копытцо.

Спешу туда, чтобы выпустить невиданное создание, позволить и ему насладиться красотой и таинством этого утра. Подхожу. Из маленького окошка высовывается лишь нос, старательно внюхивающийся, широко раздувая ноздри и выпуская из них легкие струйки пара. Он ждет. Он ждет того же, чего и я – того волшебного момента, когда можно будет вдохнуть полные огромные легкие этого морозного воздуха или, высоко подняв голову, оглядеть все это чудо, которое создалось так вдруг вокруг нас.

Открываю двери. Конь отступает на шаг, впуская меня внутрь. Поскорее снимаю попону. Тима заспанной мордочкой трется о мое плечо, совсем как котенок. Расстегиваю ремни на груди. Он цепляет их зубами: торопит меня. Наконец, освобождаясь от ночной одежки, зверь не спеша выходит, смешно потягиваясь. Вдыхает. Раз. Два. Три. И вдруг подпрыгивает, с еле слышным радостным «Иии!», пробегает несколько кругов, весело поддавая задком и строя комичные «крысы» в сторону собаки. Встает в центре левады, оглядывается, расслабленно фыркает, опускает голову к земле, зарываясь ноздрями в снег, и не спеша прикладывается в свежий сугроб. И вот там, где секунда назад торчали шерстяные ушки, уже болтаются туда-сюда заснеженные ножки. Копыта, только что обмытые снегом, блестят на утреннем солнце, как никогда бы не блестели, натертые самыми дорогими средствами. Снег летит во все стороны, искрясь и поблескивая в полете. Вдоволь наволявшись, конюня вскакивает, отряхивается, фыркает и смотрит на меня.
Я подхожу, по пути восхищаясь серебрящейся на солнце шкурке. А маленькие снежинки, которым удалось задержаться между длинных серых шерстинок, делают животное похожим на благородное ювелирное украшение. И все это переливается, серебрится, блестит от солнечного света.

И, наверное, хорошо, что закончились новогодние каникулы, которые всегда сопровождаются искусственными огнями и фейерверками, и, наконец, зимняя естественная красота вступила в свои права, вернулась на свое место, во много раз превосходя те электрические лампочки, с грохотом взмывающие в небо. И с наступлением темноты снег будет блестеть от уличных фонарей, а во дворе, сливаясь с зимними сугробами и сверкая из мрака синими глазами, всегда меня будет ждать он.


3a14fe5fcd53.jpg


a6b539005d9f.jpg


06b7c67c205f.jpg


50b5e134327c.jpg


04524cf12e9b.jpg


Обнимательный конюнь :D
e29eb354fbf3.jpg


bfbc980804bc.jpg


7e8daafc1ae5.jpg


Почти полнолуние
5dc85bb94209.jpg


328f59e31bd2.jpg


a4a2ba15a78e.jpg
 
Re: Мемуары про серого смешарика

Тима быстро учится. :D Например трюк "ну-ка какаем в канавку" мы уже исполняем с бесподобным изяществом и техничностью. Мама сказала, что выглядит это довольно смешно: идет конь по дорожке, притормаживает для покакушек, заносит попу над канавкой и дальше по всем известному сценарию. :D

Также выяснилось, что все простенькие элементы выездки, которые я его раньше просила делать на железе, нам намного больше нравится делать на недоузке. Мне вообще кажется, что он скоро будет лучше меня знать, что и когда ему делать. Правда он это сейчас пытается объяснить. Самое ужасное, иногда он прав :shock:
 
Re: Мемуары про серого смешарика

Хочу в ПЧ! Очень красиво пишете и конечек классный!А где в М.О. вы живете?Если не секрет конечно!Просто иногда местность знакомая!
 
Re: Мемуары про серого смешарика

Конечно, проходите, будьте как дома. Очень рады вам :)
Мы, можно сказать, без постоянного места жительства :D Не поймите привратно. Просто летом живем на даче, зимой в городе. Живем в подольском районе. А вы откуда?
 
Сверху