Про серого смешарика и рыжий кабачок.

Re: Про серого смешарика. Возрождение=)

Хочу познакомить вас поближе со своим домашним зверинцем. Конечно, каждый конник знает, что любовь к животным одной лошадкой не ограничится, поэтому поведаю вам обо всех по чуть-чуть :)

Моя собака Боня. Она уже появлялась тут раньше, но настало время рассказать о ней по-подробнее. Очень милая собачка, помесь африканской породы басенджи и каким-то мерзавцем. :wink: Очень скромная и пугливая, немного дикая и не очень обучаемая, зато симпатишная :) Частенько повадками напоминает кошку.
3f8937321d52.jpg


На даче решила жить под диваном. Там спокойнее и прохладнее.
35a856f6e9b5.jpg


Спит всегда в каких-нибудь экзотических позах. Порой в совершенно не физиологичных...
17962df5e157.jpg


А у этого фото вообще большая предыстория! На дачу ко мне приезжала подруга, которая очень увлекается дрессировкой собак. И вот она решила чему-то Боньку научить. И целый день "Боня! Ко мне! Сидеть!" без какого-либо перерыва. В конце концов собака смоталась от нее под диван и не выходила ни под каким предлогом.
Пока проводили подругу, Боня выползла из убежища и встретила нас вот в таком виде
20ff97b4c3ba.jpg


Про Боню пока всё. На очереди другие зверушки. :wink:
 
Re: Про серого смешарика. Возрождение=)

Бабуль классный.
С возвращением.
 
Re: Про серого смешарика. Возрождение=)

Продолжаю рассказывать о своем зоопарке.
Есть у нас кошка, а у нее есть мы. Никто ее не заводил, она просто пришла к нам на участок и решила тут пожить немного. Родители ее подкармливают немножко, а она Тимины вещички от мышек стережёт. Назвали её Фенечка. Кошка очень красивая, ласковая и разговорчивая (как приходишь, только и слышишь "мя-мя", и когда мурлычит, аж на расстоянии слышно)
af07c66c5e5e.jpg


a48306bda586.jpg


Даже на Тиме её катали! :)
ec126179921e.jpg


63c408879b0a.jpg
 
Re: Про серого смешарика. Возрождение=)

Продолжаю экскурсию по зоопарку.
Также у нас живут замечательные птички-амадинки. Правда совсем замечательные они, пожалуй, только когда молчат. Зато будят по утрам и выглядят симпатишно.
fb9ea4aab7d3.jpg


Парочка удачно сложилась, так что они даже периодически выводят очень интересных по окрасу птенчиков, не похожих ни на папу, ни на маму.
7f2140df76ae.jpg


0bbb4cb39404.jpg


И это еще не все зверюшки :wink:
 
Re: Про серого смешарика. Возрождение=)

Осталась у меня еще парочка любопытных зверушек. Называются песчанки. Это грызуны, родственники тушканчиков. У них длинные и, в отличии от крыс и мышей, пушистые хвостики.
Что интересно, если их на пугать, они садятся в угол клетки и начинают топать. Получается звук примерно в ритме галопа. Считается, что в дикой природе (а живут они в пустыне) песчанки так отпугивают приближающихся змей.
7e6ab0cdb036.jpg


75668c8772cc.jpg


f920ad90adbf.jpg


621526062f13.jpg


А черный мышь даже не побоялся познакомиться с Тимой :)
1b2adc030c6a.jpg
 
Re: Про серого смешарика. Возрождение=)

Таки надумали сделать нашему смешарику рентген. Все-таки ламинит без рентгена лечить трудно. Долго-долго собирались и наконец решились, хотя было немного страшновато увидеть там что-нибудь жуткое.
Ну вот теперь у нас есть снимки наших ножек, так сказать, изнутри. Надеюсь, Максиму так будет легче нас расчищать. :)
50eb32a25744.jpg


e13f76e4d907.jpg


9726558e4c09.jpg


d117f7b5ebc7.jpg


ccab086429e5.jpg


195670a3ebef.jpg
 
Re: Про серого смешарика. Ламинит. Сделали рентген.

Мой Тимочка - ювелирных дел мастер.
Убираю я, значит, у него навоз, а он как подойдет, как хрясь зубами по уху, и откусил мне сережку-гвоздик. Причем аккуратненько так, даже не повредил ничего, а просто своими зубищами огромными расстегнул серьгу и снял.
Я думала, он мне ухо целиком откусит :D
Хорошо, что все обошлось. :)
 
Был у нас тут с Тимой как-то летом интересный опыт. Приехали ко мне на дачу креативные подруги, увлекающиеся фотосъёмкой. Вдохновившись нашими сельскими красотами и таинственным туманом, который по вечерам расстилается над полем, возникла у них идея...
e1086b0e9291.jpg


8c09354a9093.jpg


Идея это заключалась в том, чтобы создать из меня нечто похожее на привидение и пустить на Тиме в ночи по этому туману.
Сначала все было весело, потому что привидение из нас с Тимой получилось довольно натуральное (мы судили по возгласам слегка нетрезвой компании, отдыхающей на другом конце поля возле леса :D ).
Но потом на нас с конем набросилась туча ооооочень голодных комаров :shock: , поэтому фотосъемку пришлось прервать раньше, чем мы задумывали.
Но несколько фоток, по-моему, все-таки удались :)
4a24c05d528b.jpg


54db69d9b7eb.jpg
 
В конце лета дедушка собирал смородину.
И угадайте без чьей помощи он бы никак не обошелся? :)
1e8afa351e82.jpg


Дай-ка проверю, чего это ты там набрал.
2ac7df1b1f43.jpg


И, конечно, папа. Он никогда не приходит к Тиме без какой-нибудь вкусняшки, но от яблок и сам не устоял. Тима в недоразумении :shock:
46e7bd49aeaf.jpg


Да он еще и издевается! :evil:
6ea7f4ba448c.jpg


Не волнуйтесь, большой моральной травмы удалось избежать - конь свое законное яблоко все-таки получил. :)
 
Ир ,такие фотки классный! Особенно на последней, такую "губеху раскатал". :lol:
 
Здравствуйте! Оочень интересно пишете. Тимыч просто красавЕц! Принимайте в ПЧ)
 
Ой-ё-ёй, у меня читатели новые появились!!! :shock: Здорово-то как! Очень рада вам, а то уж и писать как-то неинтересно стало :(

Ну, жизнь у меня тут закрутилась будь здоров, так что и некогда особо писать было. На данный момент немного больше свободного времени, так что попытаюсь наверстать недосказанное и недописанное.
Сейчас только фотки подходящие подберу. :wink:
 
Осенью случилось мне немножко выйти замуж.
Долго думали, как бы так приспособить к этому торжеству Тиму, но потом решили, что отмывать его утром в день свадьбы никому не захочется (а без серьезной чистки он у нас далеко не белый, и даже не серый :oops: ) Да и потом не представлялось мне, как я в платье на него полезу...
Но несмотря на то, что Тима в данном торжестве не участвовал, все получилось очень здорово. Собственно, как и должно было быть.
dddbae83ed83.jpg


b8f384fec702.jpg


a9ecefbb3782.jpg


dce0e1c76f4f.jpg


В конце концов, наличие в моей жизни лошадей символизировала фигурка на торте, где жених с невестой сидят верхом на белой лошади. Фигурка случайно нашлась в одном из свадебных магазинов и не могла быть не куплена в тот же день.
И то, что она не поместилась на торт, и сотрудниками ресторана было предложено заменить ее на какую-нибудь обычную, конечно было воспринято практически как оскорбление. Аргумент, что если ее все же поставить, она помнёт кремовые розочки, был отвергнут решительным: "Да ну и ладно. Я хочу, чтобы была именно ЭТА фигурка!" На что повара грустно кивнули и пошли выгуливать статуэтку белой лошадки по сладким розочкам.

fbb48be144d8.jpg


В общем теперь... пара-па-па-пам... я сюръёзная замужняя мадама. :)
 
Здорово как,поздравляю от всей души!
Какие вы красивыыые. Теперь и тебе дали медальку "замужество" :lol:
А тортииик,ммм. Мне бы есть жалко было. :mrgreen:
 
:roll: И главное, не забывай писать,ну интересно же. :D Сама же,какими событями радуешь,а мы (формучане),хотим еще радоваться. :wink:
 
Даааа,нехорошо как то получилось. :oops: Оля,очень приятно.
 
Сверху