Про справку из спортдиспансера

какая разница, я ведь все равно не брошу заниматься верховой ездой :)

да и на старты можно у терапевта брать - благо, стартую раз 5-6 в году максимум :)
 
Питер!!! поделитесь-ка как добываете справки?!

Была вчера в спортдиспансере по месту жительства. В прошлом году там успешно допуск давали. В этом фигу. Заведующая сказала - щас все поменялось. кс не обслуживаем. Следуйте на Фонтанку 18.

Сегодня в спортдиспансере на Фонтанке.
Бесплатно получают справку спортсмены 1-го и выше..
Остальным смертным без вар-тов 1700!!! в кассу.
Почему-то сказали,что действует справка год.. каждые 3мес обновляется бесплатно.

Бред просто какой-то :? .
 
Я тоже раньше брала справку в пол-ке,но потом как то на стартах мне сказали,что это не та справка,нужна из диспансера. Я нашла ближайший к себе диспансер №17, на Проспекте Мира, м.Алексеевская.

Хочу поделиться положительным опытом посещения этого спортдиспансера. В других не была. Провела в общей сложности около 1.40 часа, пять кабинетов, 8 врачей, экспресс-анализ крови на месте, ЭКГ. Под каждым кабнетом была очередь из примерно 7 человек - НО! это были свежеиспеченные студенты, проходящие обязательную диспансеризацию. Сильно подозреваю, что во внеурочное время (осенью-зимой-весной) их там нет и народу значительно меньше. Выдали справку, разрешающую занятия конным спортом и выступления на соревнованиях, срок - полгода. Врачи внимательные и адекватные (первый раз такое вижу в госучреждении!!!), все без проволочек. И абсолютно бесплатно!
Лично я очень довольна, что пошла туда, а не стала искать обходные пути. Убила двух зайцев сразу - и справка бесплатно в кармане, и минимальная диспансеризация пройдена.
Прописана я, кстати, в МО, но полис московский, от работы.
 
Мы с дочкой берем справку из врачебно-физкультурного диспансера по месту жительства на полгода без проблем. Причем дают и справку, и в разрядную книжку ставят, если есть. Приезжаем с утра - так народу меньше. Летом вообще здорово: некоторые врачи в отпуске, так нам, в этом году, например, всего двух надо было пройти. Зимой врачей и народу побольше, также к зрению придираются: вы там прыгаете, такая встряска для глаз... Но все равно справку дают.
 
Electra написал(а):
Зимой врачей и народу побольше, также к зрению придираются: вы там прыгаете, такая встряска для глаз... Но все равно справку дают.
В автобусах и автомобилях наш позвоночник, например, получает бОльшую нагрузку и компрессию, чем при верховой езде. Жаль, что врачи это не учитывают :)
 
Я в диспансере спокойно всё прохожу, всё бесплатно...(про Питер, московский район)
только эта справка конечно на полгода....нет чтобы на год один раз сделал и ходи не мучайся))
 
Я тоже на Алексеевской в спортивном диспансере №17 делал. Работают там врачи вполне оперативно, но все равно ушло часа три времени, все сделали абсолютно бесплатно. Никаких заявок из клуба не просят. Приходишь, говоришь чем и где занимаешься, на тебя заводят карту и вперед!:)
Что касается ограничения по зрению в конном спорте можно прочитать вот здесь: http://www.medicinform.net/fizio/lfk/miop.htm. Поскольку сам очкарик :D - этой темой активно интересовался.
Если окулист на медкомиссии говорит что вас по зрению не допустят, а вы так не думаете (например, аппарат при проверке выдает -7, а вы недавно проверялись и у вас было -4) то следует сказать об этом врачу, который принимает финальное решение о допуске (к нему вы в самом конце приходите). Если врач адекватный, он вас отправит на дополнительное обследование в другой медицинский центр с целью уточнения диагноза.
 
я делаю разовую платно в поликлинике за 230 р. но там как повезет - одна врачиха (клизма старая!) наотрез отказалась давать, другая дала, но со скрипом. а у третьей дочка гимнастикой занимается - она вздохнула, пожаловлась на весь этот маразм со справками и написала без проблем.
 
На соревнования неожиданно потребовали справку из спортдиспансера за день (!!!) до соревнований... Сказали, по разовой могут не пропустить (почему?). Зрение у меня - внимание! - минус шесть, с таким мне точно справку не дадут, хотя НИГДЕ не написано, что конным спортом мне заниматься нельзя (темболее я в линзах, не палюсь). Я так понимаю, за 1 день её достать невозможно... Ближайший диспансер на Алексеевской, если чсовсем потребуют, там попробую продавить на жалость.
Но вообще-то Я в отчаянии(( У кого-нибудь есть знакомый врач?
И если всё-таки попробовать выбраться на соревнования с разовой (а у меня их каких угодно :D), причём соревнования местного масштаба (конкур 80 см КСК Ромашково), прокатит?
 
Сова2 написал(а):
Но вообще-то Я в отчаянии(( У кого-нибудь есть знакомый врач?
И если всё-таки попробовать выбраться на соревнования с разовой (а у меня их каких угодно :D), причём соревнования местного масштаба (конкур 80 см КСК Ромашково), прокатит?
У меня разовая прокатывала вплоть до соревнований уровня субъекта федерации, не говоря уж про местного масштаба. Причем справка делалась в платных клиниках за полчаса и по моему рублей за 500.
На каком основании вас собираются не допускать ?
 
Отсмеявшись и утерев слезы, вопрошаю: можа, у кого есть бланк на допуск (6-месячный) к соревнованиям? Я тут в инете нашла один, но нам немножно не подходит, там всякие слова про боеприпасы, оружие и умение обращаться с оным.

Заранее благодарю
 
Бланка нет, есть сама бамажка)
10X15 примерно

СПРАВКА

ФИО ____________
прошел диспансеризацию в ВФД № 11

Допущен ____________________________

Врач _____________
Дата



Сверху штамп прямоугольный диспансера, внизу треугольный "для справок" и посередине наискось прямоугольник "допущен к соревнованиям"


Могу сбросить фотку справки на мыло.
 
Afonya написал(а):
Бланка нет, есть сама бамажка)
10X15 примерно

СПРАВКА

ФИО ____________
прошел диспансеризацию в ВФД № 11

Допущен ____________________________

Врач _____________
Дата



Сверху штамп прямоугольный диспансера, внизу треугольный "для справок" и посередине наискось прямоугольник "допущен к соревнованиям"


Могу сбросить фотку справки на мыло.

Ой, ежели не затруднительно, очень любопытно было бы посмотреть. Спасибо :)
 
Люди, подскажите кто знает, у меня врожденный порок сердца (дефект межжелудочковой перегородки), по жизни никак не беспокоит, верхом езжу уже более 10 лет без последствий. Вопрос - на сколько реально получить справку официально?
 
Люди, подскажите кто знает, у меня врожденный порок сердца (дефект межжелудочковой перегородки), по жизни никак не беспокоит, верхом езжу уже более 10 лет без последствий. Вопрос - на сколько реально получить справку официально?

У меня тоже порок сердца, несколько лет назад пыталась пройти врачей в диспансере, завернул второй врач, сказал только лёгкую нагрузку можно, ни каких стартов. Проходила в Питере, на Фонтанке.
 
Последнее редактирование:
У нас сын с семи лет мотокроссом начал заниматься. На учете в спортдиспансере, читаю и офигеваю - мы раз в год проходили обследование плановое - без проблем и очередей - потом в течение года я просто заезжала и на каждые соревнования брала справку - ребенка никто не требовал. Это при том, что у него официальный диагноз астма с пяти лет. Никогда проблем не было, и когда врач поменялся - одна на пенсию ушла, пришел другой, молодой специалист. Достает карточку, смотрит, что обследования пройдены благополучно, выписывает очередную справку. Сейчас ребенок уже восемнадцатилетний, студент. А когда в школе учились - там упертая физручка частенько его пыталась к соревнованиям разным не допускать - так участковый педиатр нам всегда еще одну справку давала - на любые виды спорта.
 
У нас все еще ничего не стоит, и идем в тот же спортдиспансер, где (уже взрослый) ребенок так и стоит на учете и раз в год проходит плановое обследование.
 
Сверху