Про возраст.

Спортивных лошадей считают с нового года. Приведу пример, лошади 4 исполнится в мае, а соревнования по 4летним в апреле, но лошадь уже будет к ним допущена.
А если день рождения у нее в декабре? Т.е. 4 ей будет, можно сказать - в следующем году (у меня например лошадь родилась 11 декабря).
Там вроде бы есть какие-то уточнения по месяцам
 
А если день рождения у нее в декабре? Т.е. 4 ей будет, можно сказать - в следующем году (у меня например лошадь родилась 11 декабря).
Там вроде бы есть какие-то уточнения по месяцам
Хм... а вот тут и не скажу, кстати, нужно тоже освежить знания))
 
У моей русской рысистой день рождения был 6 марта - двадцать моей красавишне стукнуло! Девушка, не убитая работой, так что очень надеюсь, что мы с ней еще лет десять вместе проживем (как минимум), и скакать через препятствия будет так же, как и прежде - ну вот нравится ей прыгать! В отличие от меня))
 
Кто-нибудь знает точный возраст новорожденного жеребенка?
Желательно с нормативным документом, которым это закреплено (например, от 0 до 5 дней, до 10. Месяц?)
 
Новорожденный жеребенок - это первые часы жизни, кмк.
период "новорожденности" - это отрезок времени, за который организм переходит от внутриутробной жизни к внеутробной. Это перестройка жкт, регуляция температуры тела, исчезновение некоторых рефлексов (для человеков актуально, хз что там у лошадей), реакция на свет/звук, первородный кал и т.д.
 
А новорожденного ребёнка?;)
ну насколько я помню, до 4х недель + определенные медицинские признаки.
для применения статьи УК РФ "убийство матерью новорожденного ребенка", предусматривающей более мягкую ответственность по сравнению с "обычным" убийством.
 
ну насколько я помню, до 4х недель + определенные медицинские признаки.
для применения статьи УК РФ "убийство матерью новорожденного ребенка", предусматривающей более мягкую ответственность по сравнению с "обычным" убийством.
И какое это значение имеет в отношении сельхоз приплода?
 
Сверху