про выездку

что в выездке для вас сложней всего

  • сбор,работа на вольту

    Голосов: 1 16,7%
  • принимание

    Голосов: 1 16,7%
  • перует

    Голосов: 0 0,0%
  • менка в воздухе

    Голосов: 0 0,0%
  • испанские рысь,шаг

    Голосов: 0 0,0%
  • пиафе, пассаж

    Голосов: 2 33,3%
  • друго

    Голосов: 2 33,3%

  • Всего проголосовало
    6
Фряк-фря написал(а):
Ну для меня самое сложное это приниманее вот.тк княшка не любит и бесится.

У меня вот лично, ну никак приниманее на право не получается .... как ступор :roll:
 
У меня открылись ролики. ИМХО отстой, из разряда как не надо ездить. Всадник на цирковой арене выполняет элементы. Господи какое счастье что их отменили, никогда до этого не видела галоп на трех ногах-бедная животина бежать с поднятой ногой, кто это придумал? А насчет опроса-ИМХО сам автор смутно понимает о чем говорит, если даже грамотно написать названия элементов не может. Да и потом она что БП едет, даже более того-исп. шаг и.т.д? Сомневаюсь. Или попробовала сделать какой-то из этих элементов не получилось и решила узнать-а вдруг он и есть самый сложный? Извините но глупо думать что выездка-это пассажи и пиаффе, до этого еще расти и расти и не все лошади и всадники дорастают. Не хочу обидеть автора но правильно написала Julie-какой вопрос такой ответ.
 
без остановки!

То есть любая менка, которая делается без перехода в шаг/рысь или остановки,...

только без остановки :D остановка на простой менке - грубая ошибка.
А остановка на галопе и подъём в галоп с остановки с определённой ноги - это совершенно другие элементы :eek:
 
Ролики - потрясающие :) Особенно галоп на трех ногах.
 
Уж коль речь зашла об элементах выездки... я все правильно говорю? Так вот, а вы знаете, что раньше был галоп на месте, галоп спереди назад и галоп спереди назад на трех ногах?
 
Re: без остановки!

np написал(а):
только без остановки :D остановка на простой менке - грубая ошибка.
А остановка на галопе и подъём в галоп с остановки с определённой ноги - это совершенно другие элементы :eek:

Но это же не будет менкой в воздухе :wink:
 
У меня открылись все ролики, муж чуть не матом кричал увидев галоп на трех ногах, говорил, что таких мучитителей лошадей надо выгонять. :twisted:
 
Tuzik написал(а):
У меня открылись все ролики, муж чуть не матом кричал увидев галоп на трех ногах, говорил, что таких мучитителей лошадей надо выгонять. :twisted:

Во-во ужас... Господи теперь я понимаю свою тренершу когда мне рассказывала че-то там о импульсе, что при неправильной работе он теряется и лошадь двигается "как в цирке". Че-то я пока таких ужасов в цирке не видела, теперь начинаю ее понимать... Кошмар, для чего это? Неужели кому-то приятно смотреть на эти издевательства? Пассаж... Да уж пассаж... :cry: Какой-то смотр кто быстрее лошадь на уши поставит ИМХО... Чем неестественней тем круче... Какое счастье что я не живу в начале века, тогда это вроде как были обязательные элементы выездки :cry:
 
Re: без остановки!

Jeka написал(а):
np написал(а):
только без остановки :D остановка на простой менке - грубая ошибка.
А остановка на галопе и подъём в галоп с остановки с определённой ноги - это совершенно другие элементы :eek:

Но это же не будет менкой в воздухе :wink:

Jeka, но это же было написано в ответ на пояснения... э-э... уже не поню кого, но где- то выше :D про разницу что есть простая менка и что есть менка в воздухе.
 
Mrs. John написал(а):
Уж коль речь зашла об элементах выездки... я все правильно говорю? Так вот, а вы знаете, что раньше был галоп на месте, галоп спереди назад и галоп спереди назад на трех ногах?
В спортивной выездке этого нет ну о-очень давно. А в Венской школе и сейчас есть. В конных театрах тоже используют
 
принимание

У меня вот лично, ну никак приниманее на право не получается .... как ступор :roll:

У тебя или у коня? :D и в чем это выражается? как со сгибанием направо и с уступкой налево?
 
Ролики-ужас!Коняга дрыгается как в предсмертных судорогах!Бошкой тресет!Мужик как в повод вцепился...страсть!Лучшеб в нет не вешал, не позорился!На арене..блин ужас она метров 10-ть максимум..Сам седит трясется в убойных трениках.Голоп на 3-х ногах коняшка еле еле перебирает ножками..да и на рыси...старается это точно..но сама смешно уварачивается от собственных ног..зрелеще ужасное но ролики наудевленнее быстро качаются..
 
Re: принимание

np написал(а):
У меня вот лично, ну никак приниманее на право не получается .... как ступор :roll:

У тебя или у коня? :D и в чем это выражается? как со сгибанием направо и с уступкой налево?


Конечно у коня =)) Там не принимание а просто движение прямо ... и не знаю,что делать....
 
Вот и я решила блеснуть тут своими знаними!Все таки 1.5 года в выездке.В ней действительно не бывает вообщем сложных елементов, есть сложные елементы на каком-то этапе.Для меня это вначале был сбор,потом принимания,потом менки на галопе,теперь переходим к пируэтам на галопе и вольту с откидкой зада внутрь.Вопрос не много не коректен.
Там не принимание а просто движение прямо ... и не знаю,что делать....
А как долго вы их тренируете?у меня довольно долго не выходило что-то приличное.Попробуйте с заезда(принимание делать),медленной рысью,переложить хлыст в внешнюю руку и помогать им,больше сделать постановление.
Это только под вами конь не делает принимание или под всеми?Может он просто не умеет?
А некоторые вообще таких элементов не делают,исп.шаг,рысь,пиаффе...Тут таких нету!Надо лошадь еще подготовить и себя тоже,это элементы Б.П.Господа,а кто из вас ездит на большепризнике и делает на лошади эти элементы?!
Испанский шаг и рысь-это уже прошлое выездки,а вот пиаффе,пассаж входят практически в любую програму БП и без умения сделать их в БП лучше не соватся.
 
Выездкой я занимаюсь давно ... 1 год занималась на старенькой коняшке,понятно что она все умеет . А сейчас,на своей. Уже год. Он почти принимания не умеет,но все таки их делает =) И вот на лево,все прекрасно,просто чудесно!) А на право ... ну никак...Black Unicorn,спасибо за совет про хлыст,обязательно попробую. А что-нибудь еще посоветуете?
 
Ролики-ужас!Коняга дрыгается как в предсмертных судорогах!Бошкой тресет!Мужик как в повод вцепился...страсть!Лучшеб в нет не вешал, не позорился!На арене..блин ужас она метров 10-ть максимум..Сам седит трясется в убойных трениках.Голоп на 3-х ногах коняшка еле еле перебирает ножками..да и на рыси...старается это точно..но сама смешно уварачивается от собственных ног..зрелеще ужасное но ролики наудевленнее быстро качаются..
:lol: Весело читать, чесслова :lol:
 
Тут вообще много постов можно отправить в одну известную тему в Флейме :lol:
Больше ничего не могу сказать, ибо в духе предыдущих ораторов не сумею :)
 
Сверху