Про хондро препараты!

Кнопочка

Участник
Добрый день!Хочу проколоть пожилой лошади для поддержки суставов,но сейчас такой выбор....может кто что либо колол и подскажет...т.к курс выходит не дешёвый (хондартрон,арфлекс,артрокал,атрокон)???
 
Последнее редактирование:
Бонхарен колю, раз в полгода по 3 укола в/в. Бегает после курса заметно лучше и свободнее. В промежутке суставные подкормки пару месяцев. 19 лет, артроз коленного сустава.
 
Главное,
не нарваться на подделку и прочитать то, что написано в инструкции про метод введения препарата в лошадь;
применять хондропротекторы согласно правильно выставленному диагнозу и рекомендации ветеринарного врача, а не советов с форума.
 
Я люблю бонхарен
Да, только покупать его надо у вет. врачей, которые конями занимаются. А если брать в вет. аптеках и магазинах, можно нарваться на бонхарен, который глазные капли. И эффект у него, мягко говоря, совсем не тот, которого ожидаешь, если не сказать обратный.

Я так нарвалась однажды, у меня кобыла после 3-х уколов охрамела. Так что доверие к препарату лично у меня подорвано.

Если бы надо было колоть, искала бы что-то другое.
 
У меня кобыла охрамела и температура поднялась на бонхарене. После тилдрена - пала. Препараты вводились ветеринарными врачами. Тему с хроникой событий можно найти на этом форуме.
 
Слушайте, ну если это глазные капли, на них же это написано, не?
Нам его рекомендовал лечащий ветврач
 
Мой конь на бонхарене начинает заметно лучше (свободнее и шире) ходить (артрозы на передних ногах, коню 18) не сразу, а где-то через месяц. и эффект держится 4-5 месяцев. Визуально никаких побочек не было ттт
 
Последнее редактирование:
Кололи Глюкозамин и Хондроитин аптечные в дозировке, соответствующей дозировке этих веществ в артрокал Хэмптон. После 2 укола было улучшение, сегодня 5, эффект не прям вау, но есть
 
Слушайте, ну если это глазные капли, на них же это написано, не?
Ну может и написано, только на чешском. Я по-чешски не читаю. А его сейчас все и везут из Чехии, в голубой упаковке который. И поди разбери, что там привезли, и для чего он... а продавцы не признаются...
А в красной/коричневой упаковке сертифицированный у нас я в продаже уже 100 лет не видела. Да и дороже он в 2 раза...
 
Мой конь на бонхарене начинает заметно лучше (свободнее и шире) ходить (артрозы на передних ногах, коню 18) не сразу, а где-то через месяц. и эффект держится 4-5 месяцев. Визуально никаких побочек не было ттт
Кать, а подкормки получает еще какие-то для суставов? Я вот колоть не хочу, но похоже придется тоже.
 
Ну может и написано, только на чешском. Я по-чешски не читаю. А его сейчас все и везут из Чехии, в голубой упаковке который. И поди разбери, что там привезли, и для чего он... а продавцы не признаются...
На нем на латыни написано интравенус (внутривенно). Причем здесь чешский? Можно зайти на сайт Контипро (производителя Бонхарена) и ознакомиться с их ассортиментом. Там все подробно написано: что куда и зачем. А так, можно и жидкость для прочистки труб вместо сока выпить и потом возмущаться, что соки нынче не те пошли, и доверие к ним подорвано.

У меня лошади всю свою длинную спортивную карьеру сидели на Бонхарене, и в Чехии/Словакии, и в России. С курсами 1-2 раза в год по 5-9 уколов (чем старше, тем больше уколов за курс).
 
Кать, а подкормки получает еще какие-то для суставов? Я вот колоть не хочу, но похоже придется тоже.
даю страйд синий всегда одновременно с уколами. про остальные подкормки я писала в отдельной теме с тем же вопросом, дублировать не буду, долго искать копировать.
в нашей стадии недуга просто подкормочки - мертвому припарки.
для профилактики можно подавать. хотя мне писала спортсменка что она "для профилактики" колет. чтобы точно. у нее лошадка 155 вх прыгает маршруты 130.
в нашей конюшне видела как в сустав кололи что-то. это тоже работающий способ (более действенный чем подкормки и внутревенные уколы)
не знаю чего тут бояться. все что преорально 10 раз отфильтруется организмом и до точки дойдет 20% а в/в это попадание 85% (ну или как-то так)
а в сустав соотвественно 100% с мгновенным облегчением.
 
Мне тоже говорили, что в сустав вернее и действеннее. Но мне в сустав стремно - это мои личные тараканы. В итоге сошлись, что если мне не надо через неделю маршруты скакать, то в/в тоже хорошо
 
Еще вопрос: есть ли противопоказания по каким-либо элементам в составе? Например, если почки не очень, ЖКТ? я по своему коню заметила, что он писать чаще стал при приеме Эквиминз Флексиджоинт.
 
Добрый день!Хочу проколоть пожилой лошади для поддержки суставов,но сейчас такой выбор....может кто что либо колол и подскажет...т.к курс выходит не дешёвый (хондартрон,арфлекс,артрокал,атрокон)???

А вы хотите проколоть чисто профилактически или у лошади есть какие-то проблемы с суставами (остеоартрозы, артрозы)? Рассматриваете исключительно инъекционные хондропротекторы или суставные подкормки тоже?

Из инъекционных я пробовала Лакрилон (аналог Адеквана), 5 уколов на курс, колется внутримышечно. Препарат достаточно дорогой, но эффект отличный: мы кололи двум лошадям на конюшне, моему мерину (16 лет) и соседскому (20 лет); у обоих лошадей в 2018 были травмы межкостного мускула, обоих коней успешно пролечили, поэтому в 2019 использовали Лакрилон именно для поддержки и профилактики. Побочных эффектов не наблюдала, уколы переносятся легко, каких-то ограничений по работе лошади в день укола нет.

Из бюджетных хондропротекторов чаще всего используют Бонхарен и Хионат, но Хионат чаще прокалывают лошадям с сухожильными, а не суставными проблемами.

Еще вопрос: есть ли противопоказания по каким-либо элементам в составе? Например, если почки не очень, ЖКТ? я по своему коню заметила, что он писать чаще стал при приеме Эквиминз Флексиджоинт.

Проблемы именно с кишечником или желудком (язва, гастрит)? Из подкормок суставных лучший эффект на моём коне давали Флексиджойнт с бромелайном фирмы "Эквиминз" и "Иппофлекс" НПО Пробио. Хороший эффект на пяти разных лошадях видела от "Дьявольского когтя" фирмы "Эквиминз". Можно приобрести "два в одном" - Флексиджойнт с дьявольским когтем. Из бюджетных подкормок ещё хорош "Кедровитал Артро".

А вот если у лошадки гастрит, избегайте суставных подкормок с куркумой, она иногда обостряет гастриты.
 
Пробовал ли уже кто-нибудь этот препарат? http://novistem.ru/preparatyi/horsestem.html
В ветаптеках упаковка на курс из 5 уколов стоит 7 700р, выглядит очень интересно
upload_2019-8-7_8-34-47.png
 
Из инъекционных я пробовала Лакрилон (аналог Адеквана), 5 уколов на курс, колется внутримышечно. Препарат достаточно дорогой, но эффект отличный: ....
Побочных эффектов не наблюдала, уколы переносятся легко, каких-то ограничений по работе лошади в день укола нет.

Подскажите, какой именно эффект вы увидели?
 
Сверху