Про хондро препараты!

А вы хотите проколоть чисто профилактически или у лошади есть какие-то проблемы с суставами (остеоартрозы, артрозы)? Рассматриваете исключительно инъекционные хондропротекторы или суставные подкормки тоже?

Профилактически хотим проколоться!Лошади 20 лет,прям конкретных диагнозов нам не ставили,если не считать возрастных изменений.По подкормкам ветеринар сказала,что в нашем возрасте это выброшенные деньги,надо колоть.То что я перечисляла,впринципе одно и тоже,разница в колличестве действующего вещества,вот и интересуюсь,т.к. по стоимости выходит 15 тыс.курс!
 
С целью экономии можно колоть медицинские препараты хондроитина и глюкозамина в увеличенной дозировке. Например, эльбона, хондрогард.
 
Подскажите, какой именно эффект вы увидели?

Перестают щёлкать суставы, лошади начинают двигаться активнее и свободнее, сгибания в суставах лучшего качества и более плавные, лошади быстрее разминаются.
 
Тоже интересно. Рекламу видела, но реальных отзывов не слышала пока
я спрашивала у нас двух вет.врачей, они хорошо отзывались об этом препарате. но поскольку спрашивала на бегу, точной информации, в чем именно улучшение и кому применяли (чтобы спросить владельцев поподробнее), узнать пока не удалось.
 
О, Наташ, ты очень вовремя появилась и я сразу вспомнила.
Скажи, а ты ламинатор какой в итоге ела?
в итоге я его не ела ) кобыла есть его категорически отказалась.
покупала конечно Naf Laminaze, мне у них все подкормки нравятся - они работают!
 
Пробовал ли уже кто-нибудь этот препарат? http://novistem.ru/preparatyi/horsestem.html
В ветаптеках упаковка на курс из 5 уколов стоит 7 700р, выглядит очень интересно
Посмотреть вложение 378726
Кололи этот препарат курсом двум старушкам 18 и 23 лет, результат - 23 летняя кобыла со шпатом, как хромала, так и хромает, 18 летняя две недели активно бегала, как в молодости, а потом опять стихла и ноги еле волочает и подхрамывает, не помогло... еще кололи скакашу бывшему, ноне выступающему в конкуре, у него проблема с мышцами (что там точно, не скажу, мопед не мой..) в плече после скачек, тфу-тфу - 133 раза, у него эффект есть, пока держится, не жалуется на плечо... собираются через пол года ему еще курс проколоть... по инструкции написано, что в застарелых случаях нужно сразу колоть второй курс, но слишком дороговато это получается, не стали колоть, возможно, что после второго курса и было бы улучшение, но теперь и не узнаем...
 
А кто-нибудь колол препарат Артрокон? Какой эффект наблюдался?
 
У меня лошади всю свою длинную спортивную карьеру сидели на Бонхарене, и в Чехии/Словакии, и в России. С курсами 1-2 раза в год по 5-9 уколов (чем старше, тем больше уколов за курс).
Доброго дня! А с какого возраста колоть его начали? У меня очень крупная лошадь, 10 лет, и в последний год ещё и подросла. Ветеринар рекомендует проколоть, начали щелкать скакалки. Движения отличные, лошадь дискомфорта не испытывает.
 
Решила проколоть курс Бонхарена.
Где сейчас подешевле и настоящий можно найти? Подсказали сайт http://www.wellvet.ru/bonharen
Кто брал там поделитесь впечатлением? Все же разница в цене получается приличная.
 
Решила проколоть курс Бонхарена.
Где сейчас подешевле и настоящий можно найти? Подсказали сайт http://www.wellvet.ru/bonharen
Кто брал там поделитесь впечатлением? Все же разница в цене получается приличная.
Я брала на этом сайте : www.vet-house.com
Нареканий нет. Доставка бесплатная
Цена интересная)
Но хочу попробовать аналог Бонхарена - Гиалуронан (Hyaluronan).Есть отзывы?
 
Колола неоднократно курсами адекван и бонхарен, но вот как-то ВАУ-эффекта нет. Вроде чуть получше, с подкормками аналогично. Применяем профилактически флексиджойнт. Сейчас купила артрокал, расскажу.
 
Решила проколоть курс Бонхарена.
Где сейчас подешевле и настоящий можно найти? Подсказали сайт http://www.wellvet.ru/bonharen
Кто брал там поделитесь впечатлением? Все же разница в цене получается приличная.
а у нас регулярно ребята на конюшне берут с этого сайта и нареканий нет, но и эффекта 0. Ни улучшения аллюров, ни свободы движений, ничего. Поэтому есть подозрения, что у них продается подделка.
 
а у нас регулярно ребята на конюшне берут с этого сайта и нареканий нет, но и эффекта 0. Ни улучшения аллюров, ни свободы движений, ничего. Поэтому есть подозрения, что у них продается подделка.
Вот есть та же информация про Велвет:(
 
Сверху