Пробег-сбор средств для дончаков с Зимовников,вокруг Кремля!

Peyton

Активист
Появилась идея - нужна помощь в реализации!
Организуем пробег вокруг Кремля в поддержу спасения лошадей с Зимовниковского конного завода!
Есть предложение организовать пробег вокруг Кремля в поддержу спасения лошадей с Зимовниковского конного завода со сбором средств на выкуп и одновременно привлечь внимание к вопросу сохранения и развития племенного коневодства.
Для этого нам необходима поддержка, желающие принять участие в пробеге и все неравнодушные - присоединяйтесь!
На данный момент очень срочно необходима помощь с организацией этого грандиозного проекта, а именно:
1. Написание и подача заявки в префектуру г Москвы
2. Обеспечение поддержки и партнерства со стороны благотворительных фондов и организацией. Так же необходимо привлечение иппотерапии.
3. Поиск спонсорства и партнерства во всех сферах (магазины и тд)
4. Создание презентаций для получения всего вышеозвученного
5. Обеспечение освещения проекта и всей проблемы в СМИ, тв и радио покрытие мероприятия.
6. Организяция фоторепортажей
7. Помощь в организации печати атрибутики (майки/футболки/флажки)
8. ПИАР ВЕЗДЕ
9. Помощь с организацией стартового-финишного пункта и промежуточных (столы с информацией,воды,аптечка и тд)
хорошо бы это кто проспонсировал,хотя бы воду)
Очень нужны волонтеры!
Вместе мы - сила! Присоединяйтесь!
Обращайтесь в личку, на почту [email protected] и [email protected]
 
Re: Пробег-сбор средств для дончаков с Зимовников,вокруг Кре

Пардон, а откуда взята информация о ЛИКВИДАЦИИ конезавода?
Я не нашла ОФИЦИАЛЬНОЙ по банкротству.
Похоже, кто-то из должностных лиц втихую сплавляет поголовье, кладя себе на карман суммы от продаж.
Что вообще происходит с Зимовниковским?
 
Re: Пробег-сбор средств для дончаков с Зимовников,вокруг Кре

Интересно, а никакие СМИ не пытались взять интервью у руководства завода? Неужели им не интересен этот вопрос. Может имеет смысл распространить информацию в редакции изданий, которым теоретически это может быть интересно?
 
Re: Пробег-сбор средств для дончаков с Зимовников,вокруг Кре

Пробег вокруг Кремля??? :shock: Пытаюсь представить себе маршрут.

Если уж Кремль, тогда не выкуп, а возвращение заводу статуса государственного?
 
Re: Пробег-сбор средств для дончаков с Зимовников,вокруг Кре

А бежать вокруг Кремля кто будет?! :mrgreen:
 
Re: Пробег-сбор средств для дончаков с Зимовников,вокруг Кре

Люди))Есть как раз знакомые спортсмены - бегуны, они заинтересовались, а так - все :D Надо постараться привлечь как можно больше народа и внимания.
Маршрут сейчас как раз составляем - будем рады предложениям)
Завод уже частный - его купили, приватизировали, государство его что,теперь, назад должно забрать? Как? И потом, есть гарантия, что будь завод у государства, было бы что-то по-другому? Проблема глобальнее - лошади никому не нужны, вот к этому мы и попытаемся привлечь внимание пробегом.
 
Re: Пробег-сбор средств для дончаков с Зимовников,вокруг Кре

И много денег надо? ))))
 
Re: Пробег-сбор средств для дончаков с Зимовников,вокруг Кре

Хороший вопрос))В теме написано что Донской к/з 18 маток забирает, неизвестно сколько там пока остаются, тк информация разная.
Безусловно, вряд ли получится много собрать, но самое главное что привлечем внимание к проблеме, это далеко не первый завод, с которым такое происходит, ну и если собранные деньги помогут спасти хоть одну лошадиную жизнь - уже все будет не зря.
 
Re: Пробег-сбор средств для дончаков с Зимовников,вокруг Кре

Я конечно в коневодстве полный ноль.но чисто со стороны кажется,что дешевле будет производящий состав выкупить и разводить себе спокойно в частных руках.все равно все заводы вымирают.
 
Re: Пробег-сбор средств для дончаков с Зимовников,вокруг Кре

Peyton написал(а):
Люди))Есть как раз знакомые спортсмены - бегуны, они заинтересовались, а так - все
:mrgreen: про то, что бежать могут люди без лошадей в голову не пришло.
Peyton написал(а):
Завод уже частный - его купили, приватизировали, государство его что,теперь, назад должно забрать?
вроде ж торги незаконными объявили?
 
Re: Пробег-сбор средств для дончаков с Зимовников,вокруг Кре

Хотя сама участвовать в любом случае не буду, я бы не стала относиться к подобным акциям с иронией. Даже независимо от того, какой результат будет в данном случае.
Тем более, что, ИМХО, главная цель должна быть не сбор денег (это может спровоцировать негатив), а именно привлечение внимания. Общества, СМИ, официальных лиц и пр. И почему бы в качестве главного требования не выбрать действительно обратную национализацию Зимовников? Возможно это, невозможно - пофиг.

Мир:
Я конечно в коневодстве полный ноль.но чисто со стороны кажется,что дешевле будет производящий состав выкупить и разводить себе спокойно в частных руках.все равно все заводы вымирают.
Может быть у меня неверная информация, но я слышала, что Зимовники были рентабельными (конечно не за счет одних только лошадей). Пока им не начали мешать работать.
 
Re: Пробег-сбор средств для дончаков с Зимовников,вокруг Кре

Снегурочка, спасибо за поддержку!
Сбор денег это не главное, просто небольшое пожерствование за участие, не думаю что это вызовет негатив, хотя конечно, кто знает.
Да, призыв нацианализировать можно сделать главной идей, просто если начать в это влезать получится слишклм много политики, а эо отталкнет большинство. Хочется попробовать как-то сохранить баланс между "поддержим лашадок они хорошие - помогите решить проблемы коневодства", потому как эту акцию можно использовать как спусковой механизм, если заинтересовать СМИ, тв и радио, то потом можно будет делать больший упор на нациализирование и прочее, но уже серьезнее, в репортажах например и тд.
 
Re: Пробег-сбор средств для дончаков с Зимовников,вокруг Кре

Peyton, если будете просить денег, то кто-нибудь непременно подумает, что вы эти деньги на самом деле себе возьмете. А кто-нибудь другой подумает, что слишком мелко плаваете. Кроме того деньги на что? На выкуп лошадей? На поддержку завода? Каков конечный адрес этих денег? Кроме того понятно, что сколько бы вы ни насобирали, глобально проблему таким образом не решите. А вот политический лозунг - это другое дело. Почему он должен кого-то оттолкнуть? Сейчас политикой заниматься модно. Глядишь, к вам еще куча народу присоединится. Чисто стихийно.

Вообще, прежде чем затевать акцию, советую узнать хотя бы в общих чертах что именно происходит на заводе. Там не все так просто. У вас же спрашивать будут. Что ответите?
Сама по этому вопросу просветить не могу, знаю через третьи руки, могу наврать.
 
Re: Пробег-сбор средств для дончаков с Зимовников,вокруг Кре

Вот что происходит в заводе.
Рейдерский захват прибыльного сх предприятия.

 
Re: Пробег-сбор средств для дончаков с Зимовников,вокруг Кре

Не совсем по теме пробега, но скопирую сюда из ВКонтакте пост Ирины Ровэн.

У нашего клуба есть возможность содержать несколько маток , растить их жеребят, крыть отличным производителем донской породы. Но в летний период для нас НЕВОЗМОЖНО собрать сумму на выкуп кобыл!
Если у вас есть возможность или друзья с такой возможностью - помогите выкупить прекрасных коней, золотой генофонд Донской породы.
Помочь может любая конейка!
Деньги можно положить на наш спасательный счет КИВИ ( суммы от 500р доходят без процентов) в любом автомате КИВИ заходите в киви-карты, телефон для входа 9261382461 код 5028

Так же можно класть деньги на счет Райффайзен в любом банкомате Райффайзен карта 5288086115190044

Большая просьба, если не сложно - указывайте Ваши инициалы, имена или кодовые слова, чтобы Вы знали - что деньги пришли по назначению - будем писать белый список спасателей!
 
Re: Пробег-сбор средств для дончаков с Зимовников,вокруг Кре

Почему не по теме пробега? Вот конкретный адрес для денег. Если уж собирать.

кротон, спасибо за видео. Судя по всему мне пересказали именно эту передачу. Мне непонятно зачем захватывать рекордно прибыльное с/х предприятие и планомерно его разорять. Смысл? Ведь не ради земли? Земель сельхоз. назначения и так хватает.
 
Re: Пробег-сбор средств для дончаков с Зимовников,вокруг Кре

Насчет если кто-то подумает что мы себе деньги возьмем - все деньги мы будем проводить через фонды, идут переговоры с несколькими из них, если кто может помочь в этом - будем очень рады.
На заводе происходит стандартная ситуация, уничтожение предприятих для последующей продажи лакомого куска - земли.
И насчет политики - если будет политически окрашенная акция - могут не разрешить, а нам нужна массовость.
А можно подробнее, кто и что это?
 
Re: Пробег-сбор средств для дончаков с Зимовников,вокруг Кре

Сельхоз. земля - нифига не лакомый кусок.
 
Re: Пробег-сбор средств для дончаков с Зимовников,вокруг Кре

Снегурочка написал(а):
Сельхоз. земля - нифига не лакомый кусок.
Однако подобная ситуация, происходящия повсеместно, к сожалению, доказывает обратное((
 
Re: Пробег-сбор средств для дончаков с Зимовников,вокруг Кре

Снегурочка написал(а):
Сельхоз. земля - нифига не лакомый кусок.


Я ничего не понимаю.
Захват только изза земли- утопия.
О чем то явно не договаривают.


Peyton написал(а):
Снегурочка написал(а):
Сельхоз. земля - нифига не лакомый кусок.
Однако подобная ситуация, происходящия повсеместно, к сожалению, доказывает обратное((


Захват под коттеджи это одно, а тут какие коттеджи в степях??!!!
 
Сверху