Пробег-сбор средств для дончаков с Зимовников,вокруг Кремля!

Re: Пробег-сбор средств для дончаков с Зимовников,вокруг Кре

Ссылки не мои, но это не важно. Если бы я искала контакты Бурки, то стукнулась бы к Фефе в личку наверное. Она как-никак там была и вообще в теме.
 
Re: Пробег-сбор средств для дончаков с Зимовников,вокруг Кре

Ну по красной площади никто егать и не собирался и не собирается :D Дурных нэма)) Маршрут завтра будет подготовлен - сразу и здесь повесим.
По поводу Питера, если желающие, после пробы пера в Москве, сделать в Питере благотворительный концерт (желающие сами музыканты), плюс хорошо бы провести по цепочке флеш- мобы во всех крупных городах.
Пока привлекать СМИ бессмысленно, мы пытаемся, но им история про какой-то завод, рейдерский захват, коррупцию и прочее не интересна, это все с завидной регулярностью с 90х происходит. А вот после того как поднимем шумиху именно благотворительной акцией - вот тогда на этой волне и будем пытаться привлечь внимание и тв и газет.
Еще раз хочу обратиться ко всем проконевцам, если у кого-то есть возможность помочь с организацией мероприятия - будем очень рады!
Нам очень нужна помощь с привлечением благотворительных фондов и поиском спонсоров! Так же нам очень нужны участники пробега!
 
Re: Пробег-сбор средств для дончаков с Зимовников,вокруг Кре

Снегурочка написал(а):
Из всего вышесказанного вытекает вопрос: будет ли признана законной продажа(покупка) лошадей, которые неизвестно кому принадлежат?

ИМХО - лошади принадлежат заводу (находятся на балансе). У завода есть директор, назначенный легитимно, в бытность завода государственным. Полномочия директора никто не отменял и не оспаривал, так что продавать лошадей у него есть вполне законное право. (я не юрист, это ИМХО).
Кому в реальности принадлежат акции директор теоретически может не знать (хотя в данном случае лукавит, наверняка).
 
Re: Пробег-сбор средств для дончаков с Зимовников,вокруг Кре

"Гендиректор «Зимовниковского» Берчь Карданов вчера заявил «Ведомостям», что конечный собственник завода ему не известен". О так вот! Гендиректор завода не знает, кто собственник. Похоже, в данный момент этого никто не знает. Завод акционирован - значит, точно не государственный. Акции проданы - но сделка признана недействительной. Значит, он точно не принадлежит покупателю. Кому тогда?.. А никто не знает.

В базе ЕГРЮЛ единственным участником значится

Сведения об учредителях (участниках) - Российских ЮЛ

1. ОПФ Акционерное общество открытого типа
Полное наименование учредителя (участника) - юр.лица Федеральное агенство по управлению федеральным имуществом
Размер вклада (в рублях) 162589000
ОГРН учредителя 1047796345794
Регномер до 01.07.2002
Дата регистрации при создании 14.05.2004
ИНН 7710542402
КПП 771001001
Адрес учредителя (участника) - российского юр.лица 109012,Город Москва, , , ,Переулок Никольский,9,,
Код города
Телефон
Факс
ОГРН учрежденного ЮЛ 1076112000018
Полное наименование учрежденного ЮЛ Закрытое акционерное общество "Племенной конный завод "Зимовниковский"
Дата внесения записи в ЕГРЮЛ 29.01.2007
ГРН 1076112000018
 
Re: Пробег-сбор средств для дончаков с Зимовников,вокруг Кре

Люди, очень нужен волонтер! Необходима помощь с:
1. Рассылкой презентаций по благотворительным фондам и организациям
2. Созданием и наполнением групп и сообществ в вконтакте, одноклассниках, фэйсбуке, жж и твиттере.
Help!
 
Re: Пробег-сбор средств для дончаков с Зимовников,вокруг Кре

Грустно...
Зимовниковский завод,Ставропольский край откуда русские бегут,продавая свои дома,скоро эти "берчи" заполонят всё....
В Карелии племзавод с айширскими коровами также уничтожили за неделю...Сами вывозили оттуда коров,которых люди с 56 г холили и лилеяли,выкинули 200 человек на улицу и всё,а коров всех выкупили частники и другие хозяйства.Так люди там тоже Путину писали,а он не отвечает...и здесь Бурке не отвечает...и не ответит...
Если получится,спасите лошадей! Столько труда вложено работниками завода!
 
Re: Пробег-сбор средств для дончаков с Зимовников,вокруг Кре

ritutik написал(а):
Пишите лучше письма президенту путину. На это спонсоры и деньги не нужны.
Пишите много писем. Они должны ответить... по идее.

Сто тысяч раз Вы правы. Я за письмо.
Давайте письмо напишем и подписи соберем.
1. Администрация Проконей - ау, где вы, ребята? - вы нас поддержитте? Возможно ли здесь создать страницу с электронными подписями? Я у Гринписа видела на сайте - не анонимное, с графой e-mail и т.п.
2. Вконтакте по профильным (и не только) сообществам текст раскидать со ссылкой на Страницу голосования (кстати что увеличит посещаемость ресурса - побочый эффект).
3. Растрясем местную авторитетную общественность - заслуженных тренеров, спортсменов, членов федерации, внииик (если, как организация они отмалчиваются, то как частные лица смогут заявить свою позицию) - туда же, в письмо комментарии. ( Сокуров же подписывал письмо президенту насчет Ленфильма...)
4. Бурко бы найти. Я Фете написала, жду ответ.
5. Ребята, из конных изданий есть кто-нибудь? - Письмо и текст составить (это важный момент тут сноровка и опыт нужны), поубедительней и попроникновенней, для тех, кто не совсем в теме - чтобы люди подписывали. Текст я по Контакту по группам раскидаю.
Вариант текста можно раскидать по информационным агентствам + ресурсы типа http://www.press-release.ru/. Я сама могу - текст хороший нужен, дайте кто-нибудь...!!!!
Прокони ответьте пожалуйста на мой вопрос: да - Да, нет - будем другой вариант искать.
 
Re: Пробег-сбор средств для дончаков с Зимовников,вокруг Кре

alin5 написал(а):
ritutik написал(а):
Пишите лучше письма президенту путину. На это спонсоры и деньги не нужны.
Пишите много писем. Они должны ответить... по идее.

Сто тысяч раз Вы правы. Я за письмо.
Давайте письмо напишем и подписи соберем.
1. Администрация Проконей - ау, где вы, ребята? - вы нас поддержитте? Возможно ли здесь создать страницу с электронными подписями? Я у Гринписа видела на сайте - не анонимное, с графой e-mail и т.п.

Есть такой сайт http://www.onlinepetition.ru/

там можно создать любое письмо и собирать подписи. Я думаю есть и другие подобные сайты.
 
Re: Пробег-сбор средств для дончаков с Зимовников,вокруг Кре

Sara, спасибо.
Не поняла до конца: ок - текст разместили, ссылки разместили. проголосовали на этом ресурсе - что дальше? Каким образом результаты с голосованием и письмо попадут адресату, то есть это как-это выгружается с ресурса в каком-то виде какого-то файла?
 
Re: Пробег-сбор средств для дончаков с Зимовников,вокруг Кре

сказали Вам в 1993 !!Нужно 15 млн ,обслуживающих газ-нефть.Кто еще думает,что поголовье славян будет жить дальше? С их животными, обычаями.языком? Акции,котировки,торги,инсалтинг.Это другой мир. Еще не добежало? ню-ню.Какой по счету завод хороним? Какой коровник? Какую овчарню заменяем на страусятник?
 
Re: Пробег-сбор средств для дончаков с Зимовников,вокруг Кре

Резко и не по существу...

Судя по количеству и качеству ответов тема проконевцев интересует только в ракурсе "потрепаться" и/или поплакать...
 
Re: Пробег-сбор средств для дончаков с Зимовников,вокруг Кре

К сожалению, да...Но что поделать, такая реакция конечно огорчает...Но мы все равно готовим проект, конечно, помощь очень нужна, почти по всем пунктам, но мы верим в нашу идею, поэтому мы уверены - все получится!
 
Re: Пробег-сбор средств для дончаков с Зимовников,вокруг Кре

Какое письмо???? Вы о чем??? У нас в Самаре Ипподром закрыли не смотря ни на митинги,ни на письма,ни на то что коней вывезти не успели!!!!Вот вам поддержка государства при развитии коневодства и конного спорта!коней выводили из конюшни,которая моментально шла под снос!Выкупайте коней!Привлекайте и агитируйте общественность на выкуп лошадей.
 
Re: Пробег-сбор средств для дончаков с Зимовников,вокруг Кре

Peyton написал(а):
К сожалению, да...Но что поделать, такая реакция конечно огорчает...Но мы все равно готовим проект, конечно, помощь очень нужна, почти по всем пунктам, но мы верим в нашу идею, поэтому мы уверены - все получится!
В любом случае, нужно пробовать. И пытаться привлечь к себе внимание. Даже если нужных результатов не будет - будет хоть какой-то резонанс.
А то это вечное российское "нафига стараться, все равно ничего не получится". Выкуп лошадей - это хорошо, но внимание к проблеме нужно попытаться привлечь.
Поддерживаю вас. Готова бегать :)
 
Re: Пробег-сбор средств для дончаков с Зимовников,вокруг Кре

Отлично!!! Спасибо огромное за поддержку!!!Это очень много значит!!!
Если есть какие-нибудь вопросы, или идеи - пишите здесь в теме или на почту))В ближайшее время будет готов сайт))
А пока - мероприятие вконтакте
http://vk.com/event54252501
http://vk.com/event54350798
 
Re: Пробег-сбор средств для дончаков с Зимовников,вокруг Кре

Не имею возможности прочитать всю тему, но готова купить молодого дончака в хорошие руки, если цена будет адекватной, если в этом еще есть необходимость.
 
Re: Пробег-сбор средств для дончаков с Зимовников,вокруг Кре

Может попробовать привлечь казаков? Ведь уничтожают половину их культуры. Выкупить не помогут, но пошуметь могут.
Есть у кого знакомые казаки неравнодушные к лошадям?
 
Re: Пробег-сбор средств для дончаков с Зимовников,вокруг Кре

Кстати, про казаков хороший вопрос. Или они только девушек по паркам умеют гонять?
 
Сверху