Проблема со сбором...

Тут трудно описать - прочувствовать надо. И вообще, если вы только начинаете работать над сбором, это нужно делать под четким руководством тренера, который будет контролировать ваши действия и подсказывать. Сбор - достаточно кропотливая работа, со временем начнете понимать и ощущать. А пока -только практика.
 
Снегурочка, общение "по-еврейски" это во флейм, на вопрос лучше все-таки отвечать, а не задавать встречный вопрос ИМХО.
 
to Plavunia а Вы не подскажите где брали эти советы Е.Петушковой? может есть ссылка, где ее можно почитать?
 
Все-таки у кого-то там считается, что на первом месте у конника должно быть здоровье и благополучие лошади. А после таких, действительно грамотных, но невыполнимых в принципе на данном этапе советов многие и начинают пытаться тягать почем зря лошадку поводом, на лошадке это сказывается отрицательно(что проявляться может по-разному, не хочу писать большой пост), а потом мы вынуждены отбрыкиваться от заявлений некоторых, что железо - это абсолютное зло.
 
Народ, вы чего ссоритесь, посмотрите на даты постов. Теме скоро 5 лет будет. :lol:

Хотя вообще согласна с Blinchic и Снегурочкой - советы на 1-й странице давались в общем правильные, но в частном случае мегавредные.
 
Интересно, человек таки собрал лошадь или нет. Как я понимаю возобновилась тема вопросом как определить сбор. Если учесть, что сбор это прежде всего подведие зада, то это вы почуствуете, а голову видно и с седла. А вобще можете попросить кого-нибудь снять вас на камеру.
 
Точно, точно :) . Я тоже считаю, что при таком опыте думать о сборе рано. Но все же сначала надо отвечать на вопрос, а потом уже деликатно начинать дискуссию про несвоеверменность его возникновения.
 
Сверху