Продам Продам/обменяю прыгучего пони. Эксклюзив во всех отношениях

Мерин, 2019 года рождения, 138 см в холке, заводской, с документами.
Самой редкой в мире породы -- полесской (официально на 2023 год зарегистрировано всего 43 конематки). Если читали роман Короткевича "Дикая охота короля Стаха", то там на таких полесках лже-призраки по болотам и ездили. Порода древняя и легендарная.

Мерин здоров, бодр (порой чрезмерно), вынослив и жизнерадостен.
Прыжок как у аукционных европейских лошадей: техника вызывает экстаз у профи и мечты об олимпиаде у любителей. Выпрыгивает из любого положения, хоть в дальний, хоть в ближний расчет, аккуратный, палки не трогает.
Очень скоростной, обгонит любую крупную лошадь на маршруте, разворачивается на месте не теряя скорости, устойчив феноменально. Сиди и рули. Правда, если вы планировали ехать медленно и печально, то придется договариваться.
Есть турнирный опыт по высоте 70-80-90 см, дома связки до 115, клавиши на выходе 125 см. А если за конкурный опыт считать решение свинтить домой с левады через забор, то и 130 с места, и 150 см с разгона и один раз даже 175 см. Правда, это были исключительно одиночные прыжки и исключительно по инициативе мерина.
В деннике зайка и лапочка, лизучий, ласковый и контактный. Бровки домиком, губки бантиком, взгляд с поволокой, хочется скормить припасенную на всю конюшню морковь и загладить до дыр.
Не кусается, не лягается, в дурных привычках замечен не был.
Ножки дает, все ветпроцедуры на отлично, в коневоз как к себе домой, разве что дверь за собой не закрывает.
Прекрасно табунится с любыми лошадьми, дружелюбен, приятен в общении.
Несмотря на многочисленные приключения на свою филейную часть, абсолютно целый. Сердце феноменальное, выносливость как у пробежного араба, а ноги и того лучше. Бегал дважды пробеги по 20 км в зачете для любителей, ветконтроль проходил безупречно и с отличными показателями. В воде не тонет (проверено), даже если это болото (видно, генетическая память предков, иначе чего его потянуло на такого рода приключения, сказать не могу).

Рассмотрю как продажу, так и обмен.
Срочности нет. Есть вера, что пройдет пара-тройка лет, укатается, помудреет, и у меня будет чемпион в пони-классе. Ну, не бывают лошади-чемпионы простыми, правда? ( о том, что не все непростые лошади становятся легендами, скромно умолчим). Пока тренируется под берейтором и делает наши будни неповторимыми.
 

Вложения

  • у1.jpg
    у1.jpg
    216,4 KB · Просмотры: 203
  • у2.jpg
    у2.jpg
    258,5 KB · Просмотры: 204
Последнее редактирование:
На что поменяться хотите?
Разные варианты рассмотрю, в том числе с доплатой в любую сторону. Желательно не мерина.
Красивого породного рысака можно предложить.
Учебную лошадь.
В пробеги посмотрю варианты.
Жеребчика или жеребца тракененской породы в производители.
 
а если за конкурный опыт считать решение свинтить домой через забор (вместе со всадником), то и 130, и 150 и один раз 175 (мерили всей конюшней, так впечатлись). Правда, это были исключительно одиночные прыжки и исключительно по инициативе мерина.
Прекрасная характеристика, "отличные" умения, особенно для пони которая кроме как под детей не покупается.
 
Прекрасная характеристика, "отличные" умения, особенно для пони которая кроме как под детей не покупается.
А надо врать, что белый и пушистый и готов катать любого даже после полугода стояния в деннике?)
Пони классный. Талантливый. Прыгучий. На сегодняшний день сложный. Но идет работа, и в руках, и под седлом, и на выезды с ним катаемся, чтобы привыкал к разным площадкам, и есть уверенность, что этот меринок будет через год-два серьезным турнирным партнером для ребенка-спортсмена.
Поэтому если нет миллиона+ на готового, то можно купить и готовить этого. Не так и много на конном рынке пони, в принципе способных прыгать метр и выше. И цены на них совсем другие.
 
Видео снимем, высылать удобнее на вайбер или воцап, в ЛС пришлите номер, если интерес серьезный.
утес прыжки 3.jpg
 
Последнее редактирование:
Неспешно продается.

Из успехов: попали в призы в езде ППД-А, наехали 66%.
Отлично отпрыгали два конкурных турнира, есть видео. Оба нулем.
В коневозку заходим как к себе домой. На новом месте ведем себя отлично.
Становимся с каждым днем все приятнее в езде и в работе.
Начали подсаживать детей на манежку и одиночные прыжки.
Выяснили, что когда на нем, шлем лучше не снимать и не одевать, потому что это капец как страшно. Работаем в этом направлении.
Не скучаем. Ищем владельца с мягкой рукой, прокаченным терпением и большими амбициями.
 
Первый старт по ППД-В, зачет для любителей. Самая маленькая лошадь в зачете) Турнир в роскошном манеже Республиканского конно-спортивного центра в Ратомке. Самый массовый любительский старт за последние несколько лет.
У маленького полески 5е место и очень хорошее описание от судей)
 

Вложения

  • утес_выездка мал1.jpg
    утес_выездка мал1.jpg
    336,9 KB · Просмотры: 68
Последнее редактирование:
https://vk.com/tabyn24?w=wall-113992842_1685/all
Вот тут видео с последней прыжковой тренировки

Скучать, кстати, по прежнему не дает.
Опытным путем выяснили, что куртку сверху снимать нельзя. И что от куртки бегает так, что позавидует скаковая лошадь. Потратили время, научили на куртку не реагировать. Но на другой день с курткой другого цвета пришлось начать все заново. Работаем над этим)
Также оказалось, что летние денники -- не наш вариант. Высота дверей была 120 см, верхняя створка 100 на 90 см. В это окошко мерин прекрасно с места выпрыгивает. И запрыгивает обратно, когда начинаешь ловить по территории.
Впечатлились, свозили на троеборное поле.
Выяснили, что троеборных препятствий тоже не боится. Никаких) Ну, по крайне мере тех, что для легкого класса.
Если в новом сезоне будет все еще у нас, как раз троеборье ЛК и поедет)
 
Съездили с чудо-понем на выставку в Могилев.
Вообще это был его 8й!!! выезд в этом году на какие-нибудь тусовки/выставки/соревнования. Для четырехлетней лошади более чем прилично. Это не считая регулярных поездок в коневозе на соседнюю базу 1-2 раза в неделю.
Психика у коня-поня -- просто на зависть. На новом месте сначала с аппетитом поел, потом лег спать. И незнакомая конюшня, ходящие мимо кони, хлопающие двери -- никак крепкому здоровому сну не мешали.
Все выводки на 5+. Толпа, музыка, тыкающие в морду дети -- не боится никого и ничего.
С тренировками под седлом сложнее. Первый день так-сяк, второй день поседлались абсолютно бездарно, не хотел и не слышал, на третий и четвертый отработал как часики. И выездковые упражнения, и конкурные -- все на отлично. Попрыгали связки на управление, клавиши, сделали два высотных прыжка.
В нашем манеже и на соседней базе стал работать очень стабильно. От прыжков кайфует. Особенно если есть зрители и если ставить не по колено. За сахар и внимание готов из шкурки выпрыгнуть.
Очень привязывается к своим постоянным людям. Для них выкладывается.
В этом сезоне планируем еще два выездных старта -- конкур и выездку. Потом пойдет отдыхать и набираться сил для нового сезона.

Продается.


1701369156828.png
 
Что мы имеем к концу года?

Лошадь, стабильно готовую на высоту 100 см. Маршруты. Одиночные выше, клавиши на выходе 125 см прыгал чисто.
Детские езды ППД А и ППД В.
Лошадь, которая спокойно грузится, ездит, на новом месте стоит как у себя дома, ласковую и неконфликтную.

Из минусов:
По прежнему очень осторожен к новым всадникам. Напрягается и зажимается. На адаптацию к незнакомому всаднику, чтобы доверял, нужно в районе недели занятий.
Опытным путем узнали, что если полевых препятствий не боится совсем, то вот яркого раскрашенного барьера может напугаться-- надо подойти дать понюхать. После этого прыгнет без проблем.
Есть над чем работать -- эта работа ведется.

Ищем для талантливой лошади такого же талантливого юного спортсмена)
 
Январь только начался, а в копилке нашего пони уже два старта.
Видео с них можно посмотреть вот здесь)

 
Сверху