Продажа лошадей на форуме. Засилье посредников(

Ничего не имею против такого рода бизнеса.
Но ... захожу на форум продажи лошадей и первые три страницы на 80% -- это объявления посредников.

В результате этот раздел потерял свое первоначальное значение и прелесть. Причем многих лошадей предлагают на форуме и посредники, и лично владельцы, но вторые оказываются затерты. Прямые объявления от владельцев просто теряются, потому что владельцы не сидят в интернете и не обновляют снова и снова свои объявления, а делом занимаются.

Мне кажется, надо делить форум купли-продажи лошадей на две части:
- прямые продажи от владельцев;
- продажи от посредников.
И пусть каждый ищет лошадь там, где считает нужным.
 
Всё верно. Тут и продажа амуниции в том же виде: одни и те же объявления годами, а содержание, что же там на самом деле продаётся, нужно искать по нескольким страницам. Ни купить, ни продать не реально. Забодали, честное слово, как агенты при съёме квартиры.
 
Поддерживаю, при чем я как-то уже писала такого же рода предложение. Утром надо отлистать 2 страницы обновлений от посредников по кнопке «новые сообщения», что бы увидеть какие то новые сообщения из других форумов 🤦‍♀️ а не длинный список лошадей на продажу от одного автора
 
на авито не посредники часто.
А так да. Продаешь реально хорошую лошадь - никто даже не смотрит. Легче по знакомым продать
 
у меня тупой вопрос - а кто будет делить чистых на нечистых?
Это сложный вопрос, хотя в правилах форума прямым текстом написано, что регулярные продажи, продажи от организаций и магазинов должны быть на коммерческой основе. И могут удаляться по подозрению))
Здесь пример от пользователя, который сам себя называет Агентство и заспамил не только раздел продаж, но и "новые сообщения".
Но почему-то данный момент никаких подозрений не вызывает))
 
Ну так делить-то совсем не сложно.
Больше 3 объявлений о продаже лошадей одним продавцом - это вполне можно расценивать как посредника.
С вещами наверное можно до 5 объявлений.

Я тоже обратила внимание, что заходишь на форум, нажимаешь Новые сообщение и реально первые 2- 3 страницы - это продажи коней посредников.
 
Но ... захожу на форум продажи лошадей и первые три страницы на 80% -- это объявления посредников.
С языка сняли.
Не прорваться сковзь них со своей парочкой объявлений и самой не найти ничего. :mad:
 
Ну не будет человек 20 аккаунтов менять. Я не против посредников но пусть будет какое-то вменяемое количество объявлений , пусть пять от одного аккаунта. Почему конный завод в одном разделе писать может а посредник не может. А в вк он может писать в одной группе.
 
Ну, регулировать можно без особых проблем.
Во-первых, если у посредников будет отдельная площадка (форум), то почему бы им там и не размещаться?
Во-вторых, банить за нарушение. Вычислить, кто свою лошадь продает, а кто чужую которую в глаза не видел, не сложно в общем-то.

Мне кажется эта тема уже ну очень назрела. И надо вопрос как то решать.
 
Но ... захожу на форум продажи лошадей и первые три страницы на 80% -- это объявления посредников.
притом все темы от 2-3 аккаунтов))
по одной на каждую лошадь, что для меня несколько дико, т.к. лошадей одного продавца удобно смотреть в одном месте
 
ну эти пункты никак не сортируются, только поиском можно воспользоваться. Но в таком случае не важно где указан пол - найдет и в тексте, и в заголовке
 
Согласна, посредники уже бесят. Цены не пишут, всё в личку. Уже была идея после озвучивания цены писать её там же в объявлении, что за тайны:mad:. Некоторые ещё начинают путаться в лошадях: не помнят по здоровью нюансы, путают клички, присылают не то видео или не отвечают вовсе.
 
Сверху