Продажа лошади и странные посредники.

Lunam

Pro
При продаже лошади столкнулась с некоторыми "покупателями", которые просят обмануть клиента и назвать ему цену в 2 раза выше, чем стоит в объявлении. И намекают на то, что в этом случае будут рекомендовать лошадь.
Это как вообще..? это норма?)))
Может составить список контактов таких "оригиналов"? Почему-то нигде не нашла списка исполнителей подобных "услуг", а ведь они среди нас....
И на всякий случай уточню - это ведь капец какая ловушка для продавца. Покупатель захочет вернуть лошадь и получить деньги обратно, а у меня фактически будет только половина суммы... (ну мало ли - характер не подошел или еще чего; а может это заранее спланированная схема - купить по фиктивной цене, забрать "комиссию" и вернуть животное) неужели кто-то ведется на такие предложения?
 
Последнее редактирование:
Так предложите составить договор оказания посреднических услуг по продаже с процентной ставкой от стоимости, например. С выплатой после совершения сделки, равным участием в рисках. В комплектации дизайн-проектов такое практикуется. Предмет договора, реквизиты сторон, дата, подписи. Сомневаюсь конечно, что согласятся. .
 
При продаже лошади столкнулась с некоторыми "покупателями", которые просят обмануть клиента и назвать ему цену в 2 раза выше, чем стоит в объявлении. И намекают на то, что в этом случае будут рекомендовать лошадь.
Это как вообще..? это норма?)))
Может составить список контактов таких "оригиналов"? Почему-то нигде не нашла списка исполнителей подобных "услуг", а ведь они среди нас....
И на всякий случай уточню - это ведь капец какая ловушка для продавца. Покупатель захочет вернуть лошадь и получить деньги обратно, а у меня фактически будет только половина суммы... (ну мало ли - характер не подошел или еще чего; а может это заранее спланированная схема - купить по фиктивной цене, забрать "комиссию" и вернуть животное) неужели кто-то ведется на такие предложения?
1. Цена лошади небольшая , что посредос в 2раза цену завышает?

2. Вернуть лошадь после покупки очень сложно (только если продавец на это согласен). (Соседнюю тему как пример приводить не надо, там мутная история с волосатой рукой)

3. Покупатель лошадь лично смотреть будет? Кто будет передавать деньги за животное и подписывать договор&акт?

4. В договоре можно прописать "цена договорная" или сделать договор дарения, а деньги кэшем.
 
Так предложите составить договор оказания посреднических услуг по продаже с процентной ставкой от стоимости, например. С выплатой после совершения сделки, равным участием в рисках. В комплектации дизайн-проектов такое практикуется. Предмет договора, реквизиты сторон, дата, подписи. Сомневаюсь конечно, что согласятся. .
Так я и предложила, но их не устраивает, что покупатель будет в курсе того факта, что это не цена лошади, а комиссия 100% от цены)))
1. Цена лошади небольшая , что посредос в 2раза цену завышает?
ну... в общем-то да. Цена хобби, хотя лошадь очень хорошо выезжена и может стоить х2. Мне нужно или продать побыстрее, или увезти в поля, т.к. содержание лошади стоит от 35к в месяц (без берейтора), а я на ней не езжу за отсутствием времени - только плачу)
Да, покупатель смотреть будет лично и мне прямым текстом сказали "назовите цену х2 если покупатель спросит, это комиссия тренера".

Мне в общем-то пофиг какую они хотят комиссию, просто почему это должно касаться меня? Купите лошадь и продайте дороже... или объясните покупателю, что ваша комиссия 100%
Почему подставляться и нести риски (финансовые, да и репутационные в случае чего) должен продавец? Непонятно.
 
Последнее редактирование:
Да, покупатель смотреть будет лично и мне прямым текстом сказали "назовите цену х2 если покупатель спросит, это комиссия тренера".
:) Возможно просто это как вариант отпугнуть покупателя ценой от вашей лошади.

Вообще непонятно, как имея Живого Покупателя рядом с Продаваемой лошадью мутить и покрывать какого то "посредоса-помогатора". Помогатор приедет смотреть лошадь вместе с покупателем?
Всегда есть вариант вообще ничего не говорить конкретного:
- вы от Мани?
-да, от Мани!
- ну приезжайте смотреть мою лошадь, Маня сказала что вы ищете лошадь в бюджете 10рублей. Моя лошадь вполне в вашем бюджете.
 
Вообще непонятно, как имея Живого Покупателя рядом с Продаваемой лошадью мутить и покрывать какого то "посредоса-помогатора".
я вот тоже не представляю. Как будто кто-то мне запретит сказать покупателю настоящую цену.
 
При продаже лошади столкнулась с некоторыми "покупателями", которые просят обмануть клиента и назвать ему цену в 2 раза выше, чем стоит в объявлении. И намекают на то, что в этом случае будут рекомендовать лошадь.
Это как вообще..? это норма?)))
Это далеко не норма.
Не надо с такими связываться никогда.
А разговоры пишите, если такое будут предлагать. И переписки сохраняйте.

И вам правильно говорят, если что и придется махаться обратно лошадь-деньги, то вы будете в минусе.

А про то, что это такая схема придуманная посредником или посредником и покупателем - даже думать не хочется...
 
Я бы сказала, что это примерно обычная практика в наших чудесных комплексах аля новый век, максима, отрада. И с тамошними некоторыми берейторами, которые своим клиентам покупают лошадей. Конный мир в большинстве своем этих товарищей знает. Как говориться, "без лоха жизнь плоха".

А, сюда же можно вписать некоторых владельцев конюшен, которые себе молодняк таскают из Европы, где лошади за 10к евро превращаются в 40 и ну очень элитных. Тоже норм так. Я таких несколько фризов купленных видела, причем купленных у моего знакомого заводчика "оптом", за 20к, а в РФ они приехали и стали стоить 80. Ну роскошный же бизнес, а потом говорят, что фризы говно-лошади)
 
.....
А, сюда же можно вписать некоторых владельцев конюшен, которые себе молодняк таскают из Европы, где лошади за 10к евро превращаются в 40 и ну очень элитных. Тоже норм так. Я таких несколько фризов купленных видела, причем купленных у моего знакомого заводчика "оптом", за 20к, а в РФ они приехали и стали стоить 80. Ну роскошный же бизнес, а потом говорят, что фризы говно-лошади)
Совершенно другая "история".
За морем телушка -полушка, да рубль перевоз . (+ риски, +интеллектуальный вклад в поиске/схеме, + содержание от покупки до продажи). Люди вложились в "схему" с которой собираются заработать, а не :" скажи цену в два раза больше"
 
А, сюда же можно вписать некоторых владельцев конюшен, которые себе молодняк таскают из Европы, где лошади за 10к евро превращаются в 40 и ну очень элитных.
А вы пробовали там поискать их годных да еще за 10-ку? Приехать, поискать разузнать где и что, посмотреть, выбрать. И довезти целых невредимых это тоже риски.
Не так всё просто)).
 
Тоже удивило. Ну, езжайте сами в Европу, ищите фризов или кого ещё, везите сюда и продавайте ради благотворительности. Этот пример не в тему.
По поводу договора дарения - ни в коем случае, если собираетесь взять за лошадь хоть рубль. Дарение оно и есть дарение. Такая сделка легко может быть признана ничтожной, если что-то пойдет не так.
 
Какие вы впечатлительные. То есть найти лошадь в России дешево и заломить за нее x4 для вас нормально, хотя риски те же - не доехать она и в РФ может, чудаков на дорогах хватает. А найти лошадь в Европе (в описанных кейсах лошадей не едут смотреть, а покупают по видео) - нормально? И да, я нахожу и привожу лошадей по клиентов за все те же 10% от стоимости лошади. Поэтому извините, разницы не вижу.

Не так всё просто)).
Да, не все так просто. Молодняк за 10 найти достаточно просто. Годовасиков инспектированных уже клиентке купила за 7,5к за голову. 🤷‍♀️
 
Вы можете находить и привозить хоть за сколько. За десять процентов, за двадцать, за пять...лошадь не является предметом первой необходимости и цены на лошадей, как и на услуги посредников, не регулируются государством. Исключительно рынком. Речь не о процентах, а об обмане и нечестности.
А найти дёшево и продать дорого - это нормально.
 
А найти дёшево и продать дорого - это нормально.
Для меня нет, для меня это называется "барыга". Сорри. И это такой же обман. Потому что вы покупаете дешево то, что стоит чаще всего это самое дешево, а не "ох, я там изучала линии, смотрела, вот этот точно выстрелит, куплю сейчас за 5 рублей, а потом продам за 100". Обычно это покупки лошадей, которые стоять то, что стоят, а попадая к тому, кто МОЖЕТ заплатить за это х10, они в своей цене от этого не меняются. И такие покупатели обычно свой ролс-ройс потом продают по цене хюндая.
 
Годовасиков может быть).
Выше как раз реальный кейс про годовасиков. Куплены за 20 (4 штуки), приехав в Москву через неделю стали стоить каждый 20. Посредственные лошади, один из даже без документов нормальных. Как-то так..
 
Выше как раз реальный кейс про годовасиков. Куплены за 20 (4 штуки), приехав в Москву через неделю стали стоить каждый 20. Посредственные лошади, один из даже без документов нормальных. Как-то так..
Ну, человек, который хочет купить не за 20, может сам найти продавцов там, объездить их, потратившись на перелет и проживание. Организовать коневоз, который от 3 тысяч в лучшем случае. И получить на выходе при подсчете всех издержек лошадь тысяч за 15))
 
Для меня нет, для меня это называется "барыга". Сорри. И это такой же обман. Потому что вы покупаете дешево то, что стоит чаще всего это самое дешево, а не "ох, я там изучала линии, смотрела, вот этот точно выстрелит, куплю сейчас за 5 рублей, а потом продам за 100". Обычно это покупки лошадей, которые стоять то, что стоят, а попадая к тому, кто МОЖЕТ заплатить за это х10, они в своей цене от этого не меняются. И такие покупатели обычно свой ролс-ройс потом продают по цене хюндая.
Я перепродажами не занимаюсь. И как Вы это называете - мне все равно.
Кто МОЖЕТ заплатить за хюндай по цене роллс-ройса - пусть платит. Ну или учится различать - где хюндай, а где Роллс-Ройс. Или вообще человеку лень различать и не надо, он готов платить по двадцать и больше процентов накрутки и не париться.
 
Последнее редактирование:
Сверху