Продажа лошади и странные посредники.

Я перепродажами не занимаюсь. И как Вы дто называете - мне все равно.
Кто МОЖЕТ заплатить за хюндай по цене роллс-ройса - пусть платит. Ну или учится различать - где хюндай, а где Роллс-Ройс. Или вообще человеку лень различать и не надо, он готов платить по двадцать и больше процентов накрутки и не париться.
Там скорее коллизия в том, что покупатель делегирует выбор роллс-ройса доверенному лицу, а уж оно впаривает ему хюндай, наживая в два конца. Пользуясь вероятно своим авторитетом для покупателя.
 
Там скорее коллизия в том, что покупатель делегирует выбор роллс-ройса доверенному лицу, а уж оно впаривает ему хюндай, наживая в два конца. Пользуясь вероятно своим авторитетом для покупателя.
Я немного о другом. Да, впаривать - плохо. Но если мне лично лень ехать за хюндаем и лень (или нет возможности)выбирать из сотен хюндаев самый хюндаистый, и я готова заплатить посреднику за это не десять, а сколько скажет - то почему бы и нет. Где написано, что это стоит именно десять процентов и ни центом больше? Или за десять процентов - это называется посредник, а за двадцать - уже барыга позорная?
Покупать через посредников не доводилось, а вот продавать - да. Когда все ясно и прозрачно и понятно, за что платишь деньги - для меня лично нет проблем, что посредник на мне заработал.
 
Я немного о другом. Да, впаривать - плохо. Но если мне лично лень ехать за хюндаем и лень (или нет возможности)выбирать из сотен хюндаев самый хюндаистый, и я готова заплатить посреднику за это не десять, а сколько скажет - то почему бы и нет. Где написано, что это стоит именно десять процентов и ни центом больше?
Покупать через посредников не доводилось, а вот продавать - да. Когда все ясно и прозрачно и понятно, за что платишь деньги - для меня лично нет проблем, что посредник на мне заработал.
Ничего не имею против корректных услуг за понятные и разумные проценты. Очковтирательства не терплю.
 
С одной стороны - лошадь стоит столько, сколько за нее готовы заплатить.
Но с другой стороны есть люди готовые осознанно платить посреднику 100% стоимости лошади? Очень сомневаюсь.
 
Когда все ясно и прозрачно и понятно, за что платишь деньги - для меня лично нет проблем, что посредник на мне заработал.
А можно вопрос, что именно вам в оказанной услуге понравилось?

Я вот понимаю посредников, когда речь про "еду в Европу, меня встретят, повозят по конюшням, окажут документальное и любое нужное организационное сопровождение".
А вот русскоязычных посредников редко когда понять могу.
 
Любой продавец может поставить цену за свой товар такую как ему хочется. Даже если она в десять раз выше той за которую он этот товар приобрел. И если за эту цену нашелся покупатель то все счастливы. И говорить - чой то они наценку делают 50% а я вот всего 10% - странно.

А вот просить продавца наврать покупателю о цене - это хамство. Считаете что эта лошадь может стоить дороже ? Купите и продавайте сами, а не просите человека врать. Я бы с такими не связывалась.
 
А можно вопрос, что именно вам в оказанной услуге понравилось?

Я вот понимаю посредников, когда речь про "еду в Европу, меня встретят, повозят по конюшням, окажут документальное и любое нужное организационное сопровождение".
А вот русскоязычных посредников редко когда понять могу.
А кроме как ездить в Европу, больше и платить посредникам не за что?
Составляли об'явления, снимали фото -видео, общались с потенциальными покупателями по телефону, привозили их на просмотр, показывали лошадь. Я в массе своей не люблю общаться с кем попало, поэтому мне было удобно. Блюли мои интересы, поэтому оба раза лошади были проданы за те деньги, которые я хотела получить.
 
Блюли мои интересы
А у людей были эксклюзивные права на посредничество по вашей лошади? В смысле, что было оговорено, что продажа только через них?
А если бы вашу лошадь решил купить ваш же личный знакомый, то бишь заслуги посредников в конечном результате бы не было, то были ли оговорены какие-то деньги за уже вложенный посредниками труд и время?
 
Да, была договоренность. Если бы это были мои знакомые, то посредник получил бы оговоренную сумму за проделанную работу. Небольшую, не проценты.
Насчёт накрутки в сто процентов...ну извините, хозяин - барин. Почему-то никого не удивляли цены на штаны Ливайс, например. Я работала одно время в фирме, поставляющей к нам одежду. Штаны в закупке были по 10 долларов. В магазине - гораздо дороже. И ничего, брали.
 
Последнее редактирование:
. Штаны в закупке были по 10 долларов. В магазине - гораздо дороже. И
так штаны сначала купили и потом продавали уже за сколько хотели, а тут ничем не рискуя просто хотят поиметь всех, купи да продавай за сколько сможешь
 
вставлю свои 5 копеек - посредникам и в РФ есть за что платить, когда они делают свою работу. Работа эта может быть разная: от простого "моя коняшка продаётся, есть у тебя кто? - есть, Х% мои, если возьмут."
до профессиональной съемки фото/видео, составления и размещения объявления в интернете, но самое главное и сложное - ОБЩЕНИЯ с покупателями😂.
Общее должно быть одно - прозрачная схема премирования посредников. От 1000 руб. в первом случае до 20-30% во втором. Зависит от цены.
НО посреднику никто не может запретить попросить 100-200-300% комиссию. Охудевший ли такой посредник? Да. Работать с ним? Я бы не стала. Принципиальный момент - скрывается размер комиссии от покупателя или нет.
Процент за посредничество - это нормально. И от 15 до 30% комиссия - это норма.
И ПРОСИТЬ процент - это законно. И если покупатель платит 100% комиссию ЗНАЯ что это комиссия - это не обман. И даже не очковтирательство, если лошадь соответствует описанию продавца и действительно устраивает покупателя.
 
Последнее редактирование:
Автор темы, никаких проблем - предложите посреднику оформить ДКП от вас к нему, и от него к покупателю. За 100% наценки посредник должен сделать что то бОльшее, чем просто ее попросить )))

Разумный процент - это нормальная практика. 5-10-15-20-30, это все в пределах нормы. Никого не удивляют автодилеры, риэлторы. Нет никакой разницы, что ты продаешь, с точки зрения выполняемой работы. Другое дело, что конный рынок во многом - дикий рынок. И посредник, что просит 100% комиссии - да пусть просит хоть 200%, но продавец имеет право уточнить - "мил человек, а за что ты столько хочешь кушать?" И продавец может согласиться, либо не согласиться. Либо предложить посреднику купить коня и далее продавать с наценкой хоть 1000%.
Ко мне приходили девочки из небезызвестной конторы по продаже лошадей - уж очень им хотелось пару прикупить. К цене пары они попросили еще примерно половину стоимости. От оформления на себя отказались, сопровождать сделку личными визитами и решением сопутствующих вопросов -тоже отказались, ехать же надо из Москвы. Так пара и уехала, без из помощи, но к их клиентам, которые сами нас нашли и были неприятно удивлены аппетитами вчерашних школьниц - "конных дилеров" с 6 ошибками в слове "корова". "Дилеры" эти,кстати, вовсю рекламировались как продажники с полным сопровождением, однако, по факту, это просто завышенные аппетиты и самооценка. Иногда и работать надо.

Что касается того, что кто-то пачками возит импорт в Россию и продает его х2,3,4,5 - так это самая обычная история. Продает - значит может, значит, нашел свой сегмент клиентов. Молодец, посчитал риски, оценил свою работу, сумел найти покупателя. Те же тинкеры в Европе - пучок на пятачок. В России - экзотика и много иксов. Молодцы продавцы. В конце концов, ВПН в помощь экономным "явсемсамкуплюпривезу", Фейсбук, Инста, ближайшая таможня, МЖД перевозки, банковские вопросы. Кто желает головняка - тот делает сам, кто хочет под ключ - платит посреднику.
 
Последнее редактирование:
но их не устраивает, что покупатель будет в курсе того факта, что это не цена лошади, а комиссия 100% от цены)))

Я бы сказала, что это примерно обычная практика в наших чудесных комплексах аля новый век, максима, отрада.
Предположу, что посредником хочет стать тренер покупателя. Только в этой ситуации у человека может быть такая власть в руках, что он может запросить такую сделку. Если тренер с покупателем, тем более любителем, смотрит лошадь, он может сказать: отличная лошадь (и обратить внимание на достоинства), тебе подойдет. А может сказать: ну я бы подумала, вот .... (и обратить внимание на недостатки). Я лично была в ситуации, когда покупатель приехал с тренером и мне потом через третьи руки передали, что лошадь возьмут, если мы откатим тренеру 10%. Достаточно известный в конных кругах человек, судья.
 
Ну, процент человеку за то, что привел покупателя - тоже вроде практикуется.
 
Я лично была в ситуации, когда покупатель приехал с тренером и мне потом через третьи руки передали, что лошадь возьмут, если мы откатим тренеру 10%.
как по мне - это тоже гниловатый поступок.
Почему бы не сказать покупателю "я возьму 10 процентов за помощь в выборе лошади". А нужно вот так подпольно, обманом проворачивать.... еще и посыл такой - "порекомендую вашу лошадь за откат". Фу
 
как по мне - это тоже гниловатый поступок.
Почему бы не сказать покупателю "я возьму 10 процентов за помощь в выборе лошади". А нужно вот так подпольно, обманом проворачивать.... еще и посыл такой - "порекомендую вашу лошадь за откат". Фу
Просто он возьмёт 10% с продавца и 10-ххх% с покупателя. Но покупатель об этом может и не знать. Покупателю может быть озвучен один процент, но вопрос, с какой суммы, с той, которую получит продавец, или с той, которую продавливает посредник (в данном случае 100% это тренер).
Меня что всегда удивляет в таких сделках, так это когда тренер сговаривается с продавцом заведомо не подходящей клиенту лошади. Вот это удивительно, дело даже не в деньгах, но тебе же работать с этим... Вопиющий случай у меня был перед глазами, коня купили по рекомендации тренера у очень -очень сильной спортсменки, имеющей, правда, в определенных кругах репутацию человека, у которого коней надо проверять от и до. Покупали под старты. Через 2 дня конь вышел из денника за задних ногах и ни сам покупатель, ни тренер ничего с ним сделать не смогли. При попытках привлечь к работе конь убивает. А потом и проблемы по ногам вылезли. Но почему-то с подачи тренера решили, что продавец ни при чем, хотя им несколько человек пытались донести, что так не может быть.
 
Меня что всегда удивляет в таких сделках, так это когда тренер сговаривается с продавцом заведомо не подходящей клиенту лошади. Вот это удивительно, дело даже не в деньгах, но тебе же работать с этим...
Ладно, только клиенту неподходящей. Иногда у тренера или берейтора на эту лошадь свои планы, которые покупатель оплачивает, сам того не зная.
Но ведь покупают и откровенных уродов, как далее описано, с которыми не справляется никто, и сам тренер рискует своей же шеей, если пытается работать это чудо. Или там такие откаты, на которые потом новые кости можно себе вырастить? :eek:
 
Ладно, только клиенту неподходящей. Иногда у тренера или берейтора на эту лошадь свои планы, которые покупатель оплачивает, сам того не зная.
Но ведь покупают и откровенных уродов, как далее описано, с которыми не справляется никто, и сам тренер рискует своей же шеей, если пытается работать это чудо. Или там такие откаты, на которые потом новые кости можно себе вырастить? :eek:
Ну как "ладно". Я несколько спонсоров знаю, кто из-за таких фокусов вообще бросил вкладывать в коней. Хватало мозгов через некоторое время (обычно со второго, иногда третьего раза) понять, что финансируешь чужой обманный бизнес. А уж если любимая женщина ещё и сломает себе что-то, то вообще появляется интерес к гольфу.
 
Сверху