Продажа мертвых душ, как бизнес

Татьяна999

Участник
Добрый день. Столкнулась с такой интересной историей. Хочу поведать историю которая произошла со мной. И пусть моя история поможет кому то. Как говорится учитесь на чужих ошибках. Вообщем приобретала я тут коня у знакомой. Мне ее рекомендовали, как хорошего тренера, как знающего лошадей человека. Вообщем человек был моим доверенным лицом в выборе коня. В данной роли у меня выступала Алимова Светлана. https://vk.com/svetlana.angela Она мне предложила шикарного коня, которого та купила/обменяла (версии были разные) у Доброжецкой Дианы(Истра, парфос) https://vk.com/dobrooka вообщем коня я купила у Светланы, но ДКП я подписывала с Гиржовым Николаем, не могу сказать кем они друг другу приходятся. (Не смутило меня это так как муж/жена какая разница, людей мне советовали очень) до покупки связывалась с Дианой, для проверки, все по коню тоже подтвердила. Вообщем, мне привезли коня, он был худоват, как утверждала Светлана и Николай, документы в коневозы остались. Да, так как это доверенные лицо поверила. Подписали мы ДКП. Справку пообещали на следующий день. Собственно тут и началось. Справку ждала 2 недели и мне справку по итогу скинула Диана, но вот парадокс, справка из Мордовии. Ну и естественно не от того клуба откуда он выехал. Ну и паспорт разумеется мне не отдали. Вообщем я начала выяснять, может конь краденый или еще что. И собственно нашлась хозяйка в Белгороде, которая как оказалось отдала коня доживать на пенсию, ему оказалось 24 года, а мне сказали 14. Она не имела права его продавать, отдавать, в договоре было прописанно, что может нести легкие нагрузки, Бедолага еще пол года бегал парфос по пересеченке 5-6 часов. Хозяйка отдала его так как у него был брок. Чтобы тот погулял. Вообщем, Диана переобувалась много раз, деньги разумеется возвращать не хотелось. Но придумывалось много интересных версий. Но по итогу, заявление, статья. Человек мало того что продал не свое животное, ей он отдавался на время по договору ответственного содержания. Так еще и кличку переделала с Эбрнита на Града. Еще и гоняла на нем по 5-6 часов. Чипировала на новую кличку, подделала справку. Продала. Сменила год рождения. Вообщем великолепно! И после еще пытается обвинить меня и всех окружающих ! https://vk.com/parforce Я много раз предлагала решить конфликт мирным путем, вернуть все на свои места! Но деньги рубят. Кому захочется терять 500 тысяч. Лучше пару лет отсидеться походу!
 

Вложения

  • dc313210-96f0-4a4e-8085-440a7a4417ca.jpg
    dc313210-96f0-4a4e-8085-440a7a4417ca.jpg
    92 KB · Просмотры: 205
  • 1a624f69-bf89-4972-8f9a-2f92ce94691a.jpg
    1a624f69-bf89-4972-8f9a-2f92ce94691a.jpg
    236,5 KB · Просмотры: 204
Фото Эбонит, на конюшне в Белгороде, тот же конь у Дианы уже Град
 

Вложения

  • 1339efa4-b74f-44ac-a897-e94dc1ee12aa.jpg
    1339efa4-b74f-44ac-a897-e94dc1ee12aa.jpg
    88,8 KB · Просмотры: 202
  • 5cc338b3-ceac-4314-a004-acfed7977e80.jpg
    5cc338b3-ceac-4314-a004-acfed7977e80.jpg
    183,7 KB · Просмотры: 206
Добрый день.
То есть конь был без чипа,а затем ему установили чип с другими данными,я верно вас поняла?
И договор вы подписывали лично?
Всмысле-документы остались в коневозе? Деньги как,кому и в какой момент перечислялись/ передавались?
Была ли расписка в получении денег?
 
Добрый день.
То есть конь был без чипа,а затем ему установили чип с другими данными,я верно вас поняла?
И договор вы подписывали лично?
Всмысле-документы остались в коневозе? Деньги как,кому и в какой момент перечислялись/ передавались?
Была ли расписка в получении денег?
Добрый день. Да все верно, чипа изначально не было. Потом установили. Договор я подписывала лично. Расписка есть. Деньги я передавала Николаю и Светлане, под расписки.
 
грустная история.
могу сказать, что правило номер один - не покупать коня без ветеринара и ветчека. как минимум, возраст коня вы ы узнали сразу. Про пенсию и дожитие - это отдельная история...
 
грустная история.
могу сказать, что правило номер один - не покупать коня без ветеринара и ветчека. как минимум, возраст коня вы ы узнали сразу. Про пенсию и дожитие - это отдельная история...
Да, согласна с вами, ну и урок с доверенными лицами к сожалению тоже пройден.
 
Конечно ничего. Вообще эти справки все, чипы и прочее - филькина грамота. Изменить. вписать, подменить - легко.
Взять чип - ставишь еще один и пишешь место в паспорте где искать. Редко кто будет сканировать всю лошадь. Нашли нужный - вуаля.
 
Screenshot_2024-03-18-18-36-37-570_com.yandex.browser.jpg
Screenshot_2024-03-18-18-37-24-151_com.yandex.browser.jpg


Увидела фамилию и слово парфорс, кое-что вспомнила. Коня я в итоге не отдала, почему-то доверия не возникло, через два года он у меня пал, онкология вдобавок к остальным проблемам.

Оказывается, не зря во мне проснулась собака - подозревака...
 
Добрый день. Да все верно, чипа изначально не было. Потом установили. Договор я подписывала лично. Расписка есть. Деньги я передавала Николаю и Светлане, под расписки.
Тогда это не просто мошенники,а люди с диагнозом-непонятно,как они рассчитывали выйти сухими из воды.
Жаль ,что пострадали и лошади,и их хозяева((
 
Взять чип - ставишь еще один и пишешь место в паспорте где искать. Редко кто будет сканировать всю лошадь. Нашли нужный - вуаля.
В смысле всю лошадь? Место введения чипа вообще-то регламентировано:
"Рабочий микрочип должен быть введен в среднюю треть шеи лошади слева."
Так что запросто внедрить левый чип можно только если лошадь ранее не чипировалась или чип перестал работать. Кроме того, подлинный чип вряд ли будут прятать в нестандартное место. Поэтому он будет обнаружен в первую очередь. Ну это если нормально проверять, а не там, куда пальцем покажут.
 
В смысле всю лошадь? Место введения чипа вообще-то регламентировано:
"Рабочий микрочип должен быть введен в среднюю треть шеи лошади слева."
Так что запросто внедрить левый чип можно только если лошадь ранее не чипировалась или чип перестал работать. Кроме того, подлинный чип вряд ли будут прятать в нестандартное место. Поэтому он будет обнаружен в первую очередь. Ну это если нормально проверять, а не там, куда пальцем покажут.
А кто у нас нормально проверяет?....вопрос риторический
 
внедрить левый чип можно только если лошадь ранее не чипировалась или чип перестал работать
у меня у одной из лошадей чип прощупывается(как раз слева на шее), то есть при желании его можно вытащить. У второй под гребень гривы поставлен, там не найти.

при мне не проверяли чип ни разу. Хотя мы успели и по областям попутешествовать. Из личного общения понял что выдать чужую лошадь за свою при должном желании можно без особого труда. Причём и на учёт поставить и продать и что угодно...
 
Сверху