Прогноз на будущее–непредсказуем...

Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Эхх, я в эти даты не смогу никак, у меня там много всяких дел в июне.... А что потом? :)
- потом ничего... Если только просто в гости, ;)
Ещё будет эквирос... :roll:

С ПОБЕДОЙ! 8)
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Насть, а то мы с тобой никогда раньше с утра никуда не ездили? :wink:
Вполне себе нормальное время, особенно учитывая, что мы живем рядом.
В следующий раз, пожалуйста, звони. Хочу Серого повидать :D
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Ну мне тоже на всякий случай позвони, а то вдруг у меня бессонница случится :roll:
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Эхх, я в эти даты не смогу никак, у меня там много всяких дел в июне.
Да-да дела не требуют отлогательств! :lol: :wink:
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Почему бросаются лошади...


При переезде на новую конюшню, где-то через месяц мне стали жаловаться на Гарнира - что он бросается на лошадей которых ведут мимо и строит крысы с прыжками из денника. Меня это очень удивило, т.к. даже будучи жеребцом Гарик никогда не отличался такой агрессивностью характера ни дома, ни в проходе, ни в леваде. И ни при мне, ни при Юле никогда не позволял себе выходок.
После того как где-то еще через пару недель он заработал неизвестно где копытную трещину - ситуация еще ухудшилась по понятным причинам - он был раздражен тем что его не выводят и кормят только сеном (вполне можно понять его чудное настроение). Вчера же я увидела что происходит на самом деле.
Еще пару недель назад приехав в выходной, когда нет и коновода, я взялась за чистку Гара. Тут я обнаружила что он стал махать ногами - не пытаясь ударить, а просто высказывая недовольство. Это пошло с тех пор, как мы промывали его чудную шишку после укола :evil: - с тех пор Гарнир настороженно относится к чистке задних ног. Минут 40 ушло на то, чтобы добиться его спокойного стояния. Поймав на следующий день коновода за чисткой, я увидела, что Маша позволяет ему делать что заблагорассудится - ласково сюсюкаясь, когда он машет ногой и опасливо чистя задние ноги. В ответ на мое замечание Маша призналась, что и остальные кони у нее "кажется избалованы..." Курс по перевоспитанию вроде бы помог.
Вчера же, когда я чистила Гарика в проходе, мимо повели лошадей - сначала спорсменка, потом коновод, с которым у нас есть некоторые разногласия (вполне не критичные, т.к. я с ней особо не пересекаюсь) и конюх. Спокойно отстегнув с развязок Гарнира, я подвинула его к стенке, придерживая за недоуздок и положив вторую руку на заднюю ногу, чтобы он чувствовал что я везде. Коновод явно был недостаточно строг и я не хотела дожидаться эксцессов.
Тут раздается крик коновода "Осторожно, он бросается на лошадей!" и спортсменка, которая до этого шла спокойно, уже не слушая мои слова что никого Гарнир не тронет, проходя машет ему перед мордой рукой. Тоже самое делает коновод, и далее конюх. Конечно же, Гарнир строит крысу и мотает головой - а кому понравилось бы, что на него замахиваются?
Ну и объясните мне: зачем, когда лошадь стоит прижатая к денникам (проход три метра, может чуть больше), потом стою я, потом идет ведущий лошадь, и потом только другая лошадь - махать руками???
Действительно, с чего бы он стал крыситься??? :evil:


P.S. Рассказав это Юле, я узнала, что она однажды поймала кого-то из девочек коноводов, проходящих мимо денника Гарнира (у нас денники открыты и лошадь может высовываться в проход), и строящую ему крысы с шипением. Гар в ответ подпрыгивал в деннике и строил страшное лицо. Это только убедило меня в том, что Гар заработал трещину в деннике - пол бетонный и от дверей конюха отгребают опилки чуть вглубь, чтобы не выпадали в проход, т.к. нет порога. Один прыжок вполне мог решить дело....
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Stacy написал(а):
P.S. Рассказав это Юле, я узнала, что она однажды поймала кого-то из девочек коноводов, проходящих мимо денника Гарнира (у нас денники открыты и лошадь может высовываться в проход), и строящую ему крысы с шипением.

Фигасе :shock:
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

вот блин :( так лошадей и портят. Девочку-коновода саму бы запихнуть на в денник на месяц, а потом стоить ей крысы с шипением.
А зачем спортсменка руками махала, чтобы он дергался на развязке? ну что за бред а
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Вот так... Как бы ни была хороша конюшня - никогда не узнаешь, что может происходить в твое отсутствие.

Девушка просто видимо боялась за свою лошадь - что Гар прыгнет, а в этот момент мало кто думает о чужих лошадях. Ну и казалось бы - что такого, на первый взгляд? Но вот когда все так делают...


А Серый на пастбище уже почти отъелся, даже наверное отъелся - только холка чуть торчит, думаю вряд ли она жирком зарастет :) Конюх говорит что уже не проедает весь овес - травы видимо за день хватает. Вместо 2х кг, ест 1.5. К тому же - в овес ведь еще подкорми пихаются, а это у него тоже не вызывает особого восторга :)
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Серенький привиредничает)))
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Ничего себе :shock: Ненавижу таких девочек. У меня нет слов. :evil:
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

кошмар...
"а еще борятся за почетное звание дома высокой культуры быта" (с) :evil:
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Меня тоже напрягло, что все так делают. И как с этим можно бороться?
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Ну, например, проводить на конюшне по полдня и каждому не раз объяснить почему так делать не надо... Так что если реально - то только контроль и объяснения, но есть люди которым проще и интереснее махнуть и не задумываться.
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Да уж, самое и неприятное, что ты не знаешь, что происходит без тебя :( Хоть камеру вешай.....

А чем им в середине прохода Гар мог помешать - он же не дотянется, даже если захочет броситься :shock: . Тем более что можно ближе в другой стороне пройти :roll:
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Кстати, о камерах. Это не так дорого и можно поставить. Тогда четко можно определить кто и чем занимается. Надо поговорить с руководством клуба, они не должны возражать.
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

m@ry написал(а):
Кстати, о камерах. Это не так дорого и можно поставить. Тогда четко можно определить кто и чем занимается. Надо поговорить с руководством клуба, они не должны возражать.
Маш, а можно поподробнее как все это происходит ?
Камера допустим копейки стоит, но где будет писаться день ?
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Камера устанавливается над денником. Их может быть несколько, а может быть одна. Она может поворачиваться или быть встроена, например в кусок штукатурки, чтобы никто не знал, что она там. К этой камере должен быть подключен стационарный компьютер, на который все будет писаться и днем и ночью. Стационарный копьютер может быть удален на любое расстояние. Связь с камерой может осуществляться кабелем или беспроводной сетью.
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

m@ry написал(а):
Камера устанавливается над денником. Их может быть несколько, а может быть одна. Она может поворачиваться или быть встроена, например в кусок штукатурки, чтобы никто не знал, что она там. К этой камере должен быть подключен стационарный компьютер, на который все будет писаться и днем и ночью. Стационарный копьютер может быть удален на любое расстояние. Связь с камерой может осуществляться кабелем или беспроводной сетью.
Насть, извини за оффтоп в твоем деннике...
Обсуждала эту возможность с мужем, он говорит что камера может передавать только на несколько сотен метров, т.е. необходимо чтобы компьютер стоял в конюшне и там писалось видео. Все остальное да. Вопрос с этим стационарным компьтером.
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

а вообще это было бы чудесно, чтобы еще это была веб-камера. Сидишь на работы, турк кнопку- и видишь чего там кони в твое отсутствие поделывают :)
А еще был бы у них мобильник "мам, алле, меня тут обижают" :)
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Можно в конюховку поставить сервер, а не ПК. Только снимать данные потом и все на флэшку.
 
Сверху