Прогноз на будущее–непредсказуем...

Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

А можно еще видеорегистратор + жесткий диск. Места не много занимает.
Видеорегистратор имеет четыре выхода, соответственно на четыре камеры. Сами камеры стоят копейки. Приличный регистратор и жесткий диск это основное вложение. Мы считали по Москве, около 25 тысяч. Это с проводами. Но без установки. Снимает в любых условия. В установки проблем нет. И сам регистратор, не капризный. Температура ему безразлично, главное это сухо.
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Да уж, ну вы тут и развернули дискуссию :)
Теперь даже обидно не поставить видеонаблюдение...

А поставить "не-важно-что-но-пишущее" в радиусе 100 метров в конюшне уж точно не проблема.


Мы считали по Москве, около 25 тысяч. Это с проводами. Но без установки
У меня выходила 30ка с установкой. А если есть камеры, ненужный ПК и умелые руки - то вообще можно уложиться "занедорого"...

А еще был бы у них мобильник "мам, алле, меня тут обижают"
+1 :mrgreen:
 
Re:

Stacy написал(а):
Продолжение - Биография Прогноза

Весьма интересным оказалось прошлое Прогноза, которое мне удалось раскопать на данный момент.

Его привезли из Дегереса в возрасте 2 лет Русиновы, которые его же заездили и готовили к конкуру. До 1995-1996 года на нем выступали их спортсмены и довольно успешно. Серый был конкурным конем, который прыгал 130-140, хотя его также обучали различным элементам выездки, но на каком уровне - мне не известно.

Где-то в 1996 году его поставили на передержку к г-ну Х, который через некоторое время объявил, что лошадь пала. На самом деле его продали под именем Кальмар 1991 г.р. скорее всего сразу в прокат. Четыре года жизни он провел работая в прокате и даже по слухам в карете, после чего, каким-то образом попал к казакам.

От казаков в 2000 году его выкупила девушка по имени Катя. На тот момент лошадь была уже с еще более гнусным характером (хотя все кто знал его молодым отмечали его своенравность) и с серьезным нежеланием прыгать вообще. При виде препятствий на поле, он либо отказывался на него заходить, либо не подходил к ним ближе чем на 2 метра. Даже шагом его было очень сложно заставить перешагнуть высоту в 20 сантиметров. Именно тогда его окончательно «переквалифицировали» в выездку. В этот же период он превратился их жеребца в мерина – никто не предполагал что он чистых кровей. Тем не менее, кто-то, из знавших Серого в молодости, увидел его и опознал как Прогноза. Хозяйка позвала Русиновых и они подтвердили, что Кальмар – на самом деле Прогноз и отдали племку. Так он снова стал сам собой.

В 2004 году Катя была вынуждена в связи с жизненными трудностями отдать Серого в одну из конюшен Парголово, откуда его уже буквально через несколько месяцев и выкупил Илья – предыдущий хозяин…


P.S. Возможно еще всплывут какие-то подробности, потому что у меня есть еще 2 человека которые знали Серого и с которыми я не успела пообщаться. И конечно же я постараюсь заехать к Елене Павловне Русиновой :)

Я знала очень хорошо Прогноза.
Познакомилась с ним в 1998 году. Судя по тому, что вы написали, он тогда стоял у г-на Х (я так понимаю, что самого г-на и место где конь стоял не афишируется ?). В 98г на нем еще пытались прыгать, так как на этой конюшне на всех конях прыгали. Но Сырочек( а его так называли) мог отлично прыгнуть препятствие высотой 130-140см, но приземлиться и отбить по нему, после чего жерди летили в разные стороны. Конь конечно был с характером, каких я еще не встречала, но мне очень нравилось на нем ездить.
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

сколько приключений на одну маленькую лошадку (кстати, а какой у Прогноза рост?), даже Кальмаром называли (ну и имечко хм..)
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Чубарь, ну кто знает - тот знает, а так как эту информацию получила со слов нескольких людей, то я предпочитаю не обвинять так голословно. Пусть будет г-н X :)
А у Вас случайно нет его старых фотографий?

JS - когда его мерял Илья - рост получился 167, как-то так. А у меня 170 :)
 
Re: Re:

Stacy написал(а):
Где-то в 1996 году его поставили на передержку к г-ну Х, который через некоторое время объявил, что лошадь пала. На самом деле его продали под именем Кальмар 1991 г.р. скорее всего сразу в прокат. Четыре года жизни он провел работая в прокате и даже по слухам в карете, после чего, каким-то образом попал к казакам.
Насчёт попадания к казакам - написала в личку.
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Stacy, спасибо за любезность (это я про записку), но для меня "не бардак" - наличие хоть какого клочка, куда можно кинуть "цивильные" шмотки без риска испачкать и то в идеале. :D :D
P.s. Процесс переодевания навеял след. мысль - какое счастье, что мой последний переезд с конюшни на конюшню состоялся еще в те годы, года в губернском городе С. было физически сложно приобрести столько "абсолютно необходимых ч.в. вещей" :D :D :p
P.s.s. Посмотрела, как Балбес и Гарик "обсуждали" свое нечаянное соседство через боковую решетку - у меня совершенно не сложилось ощущения, что Гарнир как-то "особенно агрессивен" к себе подобным :D
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Stacy написал(а):
Почему бросаются лошади...

Какая знакомая ситуация. :roll: Я сталкивалась с таким в московских боооольших и спооортивных конюшнях. Во один в один ситуация.
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

iren написал(а):
Stacy, спасибо за любезность (это я про записку), но для меня "не бардак" - наличие хоть какого клочка, куда можно кинуть "цивильные" шмотки без риска испачкать и то в идеале. :D
Ну, т.к. площадь комнаты существенно сократилась, то я почувствовала себя неловко :lol: :lala:
Там же больше никого нет? Я бы в понедельник уборку затеяла...

iren написал(а):
Процесс переодевания навеял след. мысль - какое счастье, что мой последний переезд с конюшни на конюшню состоялся еще в те годы, года в губернском городе С. было физически сложно приобрести столько "абсолютно необходимых ч.в. вещей" :D :D :p
Я поняла что теперь без жесткой необходимости в конные магазины не ходок. Хотя справедливости ради надо сказать, что это вещи таки на двух лошадей. Правда, это еще не все.
В этот раз для переезда я взяла газель - и поняла что поступила правильно :roll:

iren написал(а):
Посмотрела, как Балбес и Гарик "обсуждали" свое нечаянное соседство через боковую решетку - у меня совершенно не сложилось ощущения, что Гарнир как-то "особенно агрессивен" к себе подобным :D
Он как раз очень страдает от отсутствия общения - привык все время с Серым гулять, а потом... все один, да в деннике, да и люди к нему настроены недружелюбно... Надеюсь ему здесь понравится.


Какая знакомая ситуация. Я сталкивалась с таким в московских боооольших и спооортивных конюшнях. Во один в один ситуация
Причем у меня нет нареканий к уходу вообще. Работа конюхов действительно приближена к идеалу. Но при этом никто лишний раз не подумает о ком-либо кроме себя...


Наверное, нужно упомянуть, что мы с Гариком переехали :mrgreen: Надеюсь в последний раз.
Впрочем недалеко - в СДЮШОР, надеюсь мы сможем прижиться, пока все идут на встречу, а мы сидим тихонько и не выступаем :)
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Stacy написал(а):
Чубарь, ну кто знает - тот знает, а так как эту информацию получила со слов нескольких людей, то я предпочитаю не обвинять так голословно. Пусть будет г-н X :)
А у Вас случайно нет его старых фотографий?

Пороюсь в старых запасах :lol: . Но может и не найду ничего :(
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Поздравляю с новосельем :D
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

С переездом!
Насть, вот поэтому я не люблю большие конюшни. Люблю "домашние". Когда конюшня не просто бизнес - с чистотой, порядком и вышколенностью персонала.
Вот потому меня, несмотря на массу, просто - массу! - недостатков, устраивает Новополье. Смогла тут сформулировать. Она не домашняя. Она - семейная. Там даже отношения выясняются "по-семейному" (пришлось поучиться этому, правда) - проблему обсудили, где-то поорали, попили чайку, через пару дней выяснили, что проблема не решена и можно начать с начала выяснять отношения :). Глядишь, через годик и решится проблема-то... Или не решится. Но, как ни крути, а человечье лицо - есть... Да, и душа какая-никакая.

А, может, это я себя так успокаиваю :)

Удачи вам на новом месте.
Эх... нет идеала.... :roll:
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Stacy написал(а):
Причем у меня нет нареканий к уходу вообще. Работа конюхов действительно приближена к идеалу. Но при этом никто лишний раз не подумает о ком-либо кроме себя...


Наверное, нужно упомянуть, что мы с Гариком переехали :mrgreen: Надеюсь в последний раз.
Впрочем недалеко - в СДЮШОР, надеюсь мы сможем прижиться, пока все идут на встречу, а мы сидим тихонько и не выступаем :)
Таки то что ты описала это специфика крупных КСК, когда вопросов нет, но за тебя никто думать не будет...Ладно когда еще вопросов нет, а вот когда они возникают могут еще и отфутболить... Конечно можно понять руководство КСК ведь так сложно найти персонал, чтобы им раскидываться и они стараются мягко с ними решать вопросы... Но что делать нам простым конеимельцам ? ...
А в семейных конюшнях и правда хорошо...
С переездом!
А главное все что не делается, все к лучшему...
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

А мне вчера удалось доехать до Серого с фотоаппаратом, который я вечно забываю. Очень хотелось запечатлеть его гуляющего в полях и поигрывающего мускулами ну или скореее потряхиваювающего жирком :)

В Брандовке творится красота невообразимая - лето в лучших его проявлениях:
98969754.jpg



Траву на ближних полях табун уже объел (это надо понимать что она там не по колено, а по щиколотку просто), поэтому переместился в самую даль. От конюшни их не видно - поле неровное, трава высокая, далеко, и только по указанию только притащивших своих меринов хозяев я сориентировалась в каком направлении двигаться. Прошагав около километра, я наконец увидела желаемое:
98969769.jpg


По дороге мне попался вот такой зверь, шипевший непонятно на что:
98969760.jpg


Впрочем, пока я его ловила в объектив - появилась и причина:
98969762.jpg


Вполне, надо сказать, дружелюбная - проовожала меня потом почти до табуна


Серик вполне довольный сколотил свой мини табун - из любимой кобылы и мерина, гуляет тесной компанией, не удалясь, впрочем, далеко от остальных. У нас даже уже не видны маклоки - все покрылось жиром. Интересно, что будет зимой...

Маскируется:
98969799.jpg

P.S. Не могу понять чем его чистит Батыр, что он такой чистый :shock: Говорит руками :mrgreen:

98969798.jpg


Трава местами мне по пояс, здесь лошади очень даже бредут, а не лежат :)
98969801.jpg


А вся попа теперьь у нас в шрамах - плата за любимую жену, которую Прогноз не желает ни с кем делить
98969800.jpg



Серый совсем сжился с табуном - раньше как видел меня - сразу же подходил, теперь милостиво делает пару шагов, обнюхивает и возвращается к свом друзьям. Немного жаль - но я душу в себе это нехорошее чувство :roll: :lol:
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Красота потрясающая!

а насчет сдружился... :( что ж поделаешь
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

ну наконец то что то новенькое.

Хорошо как там..
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Ну я это... занята что-то была... очень... подготовой к свадьбе Мне стыдно, что я забросила дневник :lala:

А Гарик вполне прижился в СДЮШОРе, справда еще не в полной нагрузке, решили не гнать, хотя он явно другого мнения. Регулярнейшим образом разносит меня и Юлю, хорошо что ее чаще, потому что она его вводит большей частью сейчас.
Очень забавно было, кстати, как он знакомился с зеркалом. Пыхтел, фыркал, отходил, приходил, рассматривал. Интересно, как лошади видят зеркало - как картинку, как другую лошадь, или даже ассоциируют с собой?
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

О мелком шрифте поподробнее!)
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

да-да, мелкий шрифт оченно интересует:)
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Вот хоть бы кто-нибудь про зеркала рассказал, нет сразу про ерунду всякую спрашивать :)

Ну мероприятие у меня в пятницу, такое вот ... :) А потом неделя в Венеции (Урра! отпуск!!!)
 
Сверху