Промазываете ли Вы амуницию?

Народ, я конечно, как говорится, к шапошному разбору - но у меня еще такой вопрос: как насчет сыромятины? Какие различия в уходе (от кожи), если они есть? Чувствую себя последним чайником, но все-таки? :oops: Кто чем обходится? :)
 
СЫромятные гужи смазываю смесью рыбьего жира и дегтя. Запах-ого! но ведь по гужам штанами не юзать... Путлища мажу все тем же касторовым маслом..
 
Бааааааааальшое человеческое мерси!!!!!!! :lol: Вот из-за путлищ-то как раз я и заметалась - до этого у меня кожаные всегда были (тесьмяные помню попадались...), а тут попросила подругу прикупить прозапас, она мне и привезла сыромятину :) Ишшо раз спасибо!)))))
 
Мы промазываем каждый раз после исполькования Спец Мылом уздечки) Седла влажной тряпочкой если пыльные. Раз в месяц можно и мазью промазать. А вообще моя тренет к етому очень щепитильно относиться)) Хочет чтоб все висело поособому сложено и промазано))И не дай бог на трензеле чтото зеленое прилипшее будит.... буш всю амуницию драять)) И никак иначе))
 
Раз в полгода промазываю седло. Чуть чаще уздечку. Ничего не дубеет. Скорее поддерживаю долголетие кожи.
 
Сверху