Прошу помощи. Школа верховой езды на Талалихина, 33.

U.V.Klukva

Новичок
Добрый день, уважаемые форумчане.
Заранее извиняюсь за создание темы в этом разделе, но действительно очень нужна ваша помощь.
Возможно, на этом форуме есть сотрудники или волонтеры, вхожие в школу, указанную в теме. Или есть люди, которые там занимаются. Не останьтесь, пожалуйста, равнодушными к этому посту. Очень надо попасть на территорию конюшен школы на Талалихина.
У моей соседки была кошечка, которою она вырастила с котенка, холила, лелеяла и очень любила. Но, как это заведено в нашем мире, есть люди, которые считают своих питомцев членами семьи, а есть те, которые выкидывают животных на помойку, как мусор, и живут себе дальше со спокойной совестью.
Так вот живет с этой женщиной ее племянник, лет 50-ти, как раз из второй категории людей, который в один прекрасный день взял да и отнес кошечку на ул. Талалихина, 33. Подпихнул он ее под ворота и ушел.
Почему отнес именно туда? Да потому что когда-то, в советские времена и чуть позже, там была ветклиника, и, как это делают многие люди, он решил подкинуть кошку в ветклинику (ну это он так думал). Почему вообще отнес? Да потому что кошечка стала вдруг писать в прихожей, и, вместо того, чтобы выяснять причину такой перемены в поведении, он "сжалился" над своей теткой – она же постоянно моет пол в прихожей теперь, спину ломает, – и решил таким образом облегчить ей жизнь. Вот такое у него объяснение.
Женщина теперь ни о чем, кроме совей несчастной кошки, думать не может, перестала спать ночами. Ходила несколько раз туда, на Талалихина. Но там охрана ее не пускает дальше ворот. Ведь многим людям не понять что такое потеря питомца –– ну подумаешь кошка пропала, да их тысячи по улицам бегает.
Я тоже как-то ходила с этой женщиной туда, на всякий случай даже котоловку брала, в этот раз нам "повезло", пустили за ворота, но не дальше. Охранник сказал, что все кошки, что есть на территории, обитают на конюшне, и если наша кошка где и может быть, то только там. Но туда нас, как водится, не пропустили.
Очень прошу помочь нам попасть на территорию конюшен при этой школе, или, может найдется добрая душа, кто сам посмотрит там нашу кошку. Или может совет какой-то дадите, как нам быть в этой ситуации?
И, да, я понимаю что это не форум "Пес и кот", но не знаю где еще искать помощи.
Еще раз извиняюсь, и заранее благодарю всех, кто не остался равнодушным к нашей истории.
 
улица Талалихина в Калининграде? во Владивостоке? в Китае?
Или за мкадом жизни нет?
 
Звонила вчера. На территорию пускают только если записаться на занятия. Клуб для посещений закрыт, просто походить по территори нельзя. Объяснили такие ограничения пандемией.
Там всегда на территорию просто так не пускали, думаю что и не будь всего этого вируса, тоже не пустили бы. Попробуйте по телефону как то объяснить ситуацию и договориться. Если там до сих пор у руля Татьяна - могу дать ее номер.
 
Там всегда на территорию просто так не пускали, думаю что и не будь всего этого вируса, тоже не пустили бы. Попробуйте по телефону как то объяснить ситуацию и договориться. Если там до сих пор у руля Татьяна - могу дать ее номер.
Дайте, пожалуйста. Вдруг удасться договориться о чем-нибудь.Как Вам удобнее будет, или мне скинуть в whatsapp, или в личку ( не знаю. правда, работает ли личка у новичков, на некоторых форумах заблокирована).
Мой номер телефона +7 (916) 35О-19-96
Спасибо, что откликнулись!
 
Школы верховой езды тут уже нет давно. Я окончила вуз на Талалихина 33, сейчас поступила сюда же в аспирантуру. При мне (с 2014 года) никаких школ верховой езды не было, на месте плаца - спортплощадка. Как я поняла, эта школа верховой езды ("Резонанс") переехала в небольшую конюшню в Сокольники, недалеко от "Сокороса" (даже не знаю, функционирует ли сейчас на том месте...).
Но: у нас при вузе есть небольшой скотный двор (куры, петухи, козы... и пара лошадей). Все они используются в учебных целях.
 
Школы верховой езды тут уже нет давно. Я окончила вуз на Талалихина 33, сейчас поступила сюда же в аспирантуру. При мне (с 2014 года) никаких школ верховой езды не было, на месте плаца - спортплощадка. Как я поняла, эта школа верховой езды ("Резонанс") переехала в небольшую конюшню в Сокольники, недалеко от "Сокороса" (даже не знаю, функционирует ли сейчас на том месте...).
Но: у нас при вузе есть небольшой скотный двор (куры, петухи, козы... и пара лошадей). Все они используются в учебных целях.
Странно. Вот нашла их сайт в итенете http://horseline.ru/address.php?chapter=astable&address=131, звонила по указанному там телефону.
Может быть у Вас есть возможность нас провести на территорию этого двора или попросить кого-то, кто может это сделать? Или дать контакт сотрудников, которые работают на этом дворе? Или мы дадим описание кошки (фото, к сожалению, нет), может то-то проникнется нашей ситуаций и посмотрит ее там?
 
Звонила вчера. На территорию пускают только если записаться на занятия. Клуб для посещений закрыт, просто походить по территори нельзя. Объяснили такие ограничения пандемией.
кота поискать попросите, а не пройти
 
Слушайте, вы еще подите найдите именно этого кота по приметам "он в полосочку".
Да и кот может прятаться.
А вот услышав родной голос вполне выйдет из укрытия.
Договоритесь уже кто-нибудь проведите человека. Котики - это священно.
 
Блин им что котика жалко отдать , его же кормить хоть иногда нужно не всегда же может быть удачный охотничий день . Нужно просто нормально объяснить - поймут и помогут
 
Блин им что котика жалко отдать , его же кормить хоть иногда нужно не всегда же может быть удачный охотничий день . Нужно просто нормально объяснить - поймут и помогут
Может быть с сотрудниками этого скотного двора и удалось бы договориться, но с охранниками шансов нет. А дальше охранников мы попасть не можем.
 
Меня пока в вуз не пустят, пропуска нет... :( Если только в сентябре, но не факт, потому что мы будем дистанционно обучаться...
 
Сверху