Прошу удалить

Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Славянка написал(а):
Ну значит мы по-разному понимаем значение этого выражения. Помнишь Викинга с нашей конюшни?Ну вот он конь одного хозяина. Всех высаживает жестко,кроме хозяйки.Вот.
А те,кто бегают под незнакомыми или прокатом периодически,ну о чем тут говорить.
Люба то ты говоришь что конь должен не выпендриваться под всадником, то упоминаешь Викинга который высаживает. Ну и где здесь гуд? А у Влады появится ребенок которого она захочет посадить на лошадку, и чу? На Эрика она его посадит? Сомневаюсь, хотя плохо его знаю. На Тоше ехала дочка Марисоль, и вез ее как хрустальную вазу.
Ни о какой периодичности проката речи не идет. То что конь старается и у него нет агрессии к всаднику есть гуд, и огромный гуд. Он просто делает что его просят. Он бывший спортивный конь, а там или делаешь что говорят и едишь куда просят, или тебе фигурально выражаясь оторвут голову)) Коня приучили к дисциплине что если всадник сверху, надо работать. Да он может покапризничать рядом с домом, мол мы же уже пришли, зачем еще шагать то. Но больше (ТТТ) не видела от него ни одной гадости, почти все делается на раз-два.
Сюсюкатся я с ним поэтому и сюсюкаюсь. Ибо конь видел отношение к себе как к снаряду. Прыгнул - не прыгнул. А когда эта тушка в 500 кг к тебе подбегает чтоб ты с его морды слепня согнала, вот это несравнимое удовольствие. Да я могу на него и матернутся иногда, конь понимает с первого раза (мат они вообще как то все воспринимают), но эффект идет сразу. В конце концов он не машина а живое существо.

Марисоль, прокат бывает разный. Я видела девушку на нем один раз, человек первый раз на лошади, от силы второй. Нормально поездила. Она была в паре со своей подругой. Видимо та за ними следила, не гоняла по полям, вот и Тошка погулял в свое удовольствие. Человек по сути ничего от него не требовал, сидел тихо сверху и старался не упасть. Вот Тоша и покатал его. Я сужу по тому что видела и слышала.
А про этих девочек я вообще молчу, и кстати заметь высаживал он когда его заставляли прыгать, а ведь было ясно сказано что конь не прыгает. Я сама чайник, может слегка продвинутый, но попытки высадить или разнести ни разу не замечала. Даже сегодня когда ехали на галопе нос к носу с Вингуром, засвистела и попросила пойти его шагом, он затормозил, а девушка на Вингуре вырвалась вперед. Пришлось гаркнуть на все поле, Веня тоже тормознул) А то потеряла бы я человека посреди поля...
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

На Викинга посадит своего ребенка и ок.
Это нормально,это хорошо - он просто такой конь и воспитывался так.Да и потом,из таких условий,что решил после этого "не,ну нахер на меня сажать кого-то другого,кроме Влады".
Эрик - вообще крывший 4х летний жеребец.Помоему глупо задавать такие вопросы :wink:

А про девочек,которые полетели после ваших слов...Не совсем после ваших.
Девочки напортачили с конями так(например,выходили в поле и надевали шпрунт на Тишу и "работали выездку",прыгали на Вингуре во время отъездов Инны, прыгали через коряги,ставили на БЕСКОНЕЧНЫЕ свечки его),что кони были настолько задерганы и изменившиеся...
Просто Даша(Феникс666)выбралась наконец в гости к И.В.и показала как бы фотографии с беспределом,которые творили девочки. И вот после как раз этого девочек и нет.

Но в принципе,почему их нет это и не важно,просто рассказала.
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Про все эти прелести девочек извесно было за долго до Вашего приезда и фотографий -компроматов мною лично было достаточно скинуто Анне на почту. Так что Ваш приезд немного ускорил события, а не в диковинку ни для кого был! :D Мы с Анной просто не имеем возможности часто приезжать в силу работы!Именно узнав о безграмотном прокате и девочках-я тут же сняла своего коня с проката! :!:
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Давненько я сюда не заходила, раз такие страсти наколились. :roll:
Я считаю, как и Люба, что конь одного хозяина - это тот, который жестко скидывает всех остальных ( но это бывает крайне редко - такие лошади).
А по поводу хлыста...слава Богу, что я не сталкивалась с монстрами-собаками, и для меня лично поэтому хлыст не обязательный атрибут в полях.
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Славянка написал(а):
На Викинга посадит своего ребенка и ок.
Это нормально,это хорошо - он просто такой конь и воспитывался так.Да и потом,из таких условий,что решил после этого "не,ну нахер на меня сажать кого-то другого,кроме Влады".
Эрик - вообще крывший 4х летний жеребец.Помоему глупо задавать такие вопросы :wink:
Люба мы не говорим о конкретных лошадях, а о них в целом. Высаживать всадника какого-либо не есть гуд. Вопрос про Эрика был риторический. А про Викинга, если Влада рядом да все будет норм я уверена. А если она не сможет быть рядом?) Вот в чем вопрос. Возможность оставить с лошадью человека, и не бояться что лошадь человека покалечит.

Славянка написал(а):
А про девочек,которые полетели после ваших слов...Не совсем после ваших.
Просто Даша(Феникс666)выбралась наконец в гости к И.В.и показала как бы фотографии с беспределом,которые творили девочки. И вот после как раз этого девочек и нет.
Но в принципе,почему их нет это и не важно,просто рассказала.
И в этом ты не права Люба) Первый доказательства были даны ИВ намного раньше. В связи с этим закрылась группа в контакте, и девочкам ездить запретили. Плюс после этого еще Петя звонил ИВ и рассказывал про них. На момент моего второго приезда к Тошке девочек не было уже и в помине. Потом уже приехали Даша с Петей и показали фотографии ИВ, чтоб она лично убедилась, что мы ничего не приукрашивали. А вообще пустой спор, главное что сейчас их нет там и все лошадки радуются жизни.

kitte написал(а):
Я считаю, как и Люба, что конь одного хозяина - это тот, который жестко скидывает всех остальных ( но это бывает крайне редко - такие лошади).
Ириш, а я считаю что конь одного хозяина это тот который приветствует и узнает этого человека, идеально его слушается, и делает все что просят. И повторюсь что жестко скидывать всех остальных не самое лучшее качество. Если не дай бог что то случится с хозяином и лошадь продадут, что будет с ней делать другой человек? Упав несколько раз и получив например травму, подумав что нафиг ему такое надо, вполне может отправить на мясо. Лошадь одного хозяина может отказаться сделать чтото под чужим человеком, например стоять на посыл, или идти рысью когда просят галопа, или не пойти той дорогой какой просят, но скидывать человека. Еще кусаться ее научите чтоб даже близко чужих людей не подпускала)
Это как с собаками, у меня вот такса может поругаться на незнакомых людей, но быстро успакаивается, но в руки чужим не дается, если попробоватьь взять на руки укусит, гладить тож надо аккуратно. А первая собака ластилась ко всем, даже на прогулке могла подбежать виляя хвостом к незнакомому человеку. Так и лошадь, может быть недоверие к чужим, но агрессия не АЙС!
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Девушки, я не понимаю, к чему столько нехорошестей?
каждый имеет право на собственное мнение, и каждый будет это мнение отставать... не понимаю, к чему тут назревает конфликт.
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Fenix_666 написал(а):
Девушки, я не понимаю, к чему столько нехорошестей?
каждый имеет право на собственное мнение, и каждый будет это мнение отставать... не понимаю, к чему тут назревает конфликт.
Даша упаси бог где ты видишь нехорошести?)) У нас просто с девченками спор) И у каждого разное мнение. И никакого конфликта, ну максимум побросаемся с Любкой в друг друга чем под руку попадется))))))) :lol:

ПыСы: это...Дашка...мне в среду то заглянуть или как? а то ж я не удержусь и бутылку открою.
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Ну вообще-то я нигде и не говорила, что лошадь одного хозяина (в моем понимании...которая скидывает) это хорошо. Это ужасно!
И я ни разу таких не видела. И тем более не ездила на таких.
***
Даш, мы не спорим. Просто приходим к единому мнению :lol:
А вообще в споре рождается истина :wink:
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Майла написал(а):
И никакого конфликта, ну максимум побросаемся с Любкой в друг друга чем под руку попадется))))))) :lol:
Я ни в кого не бросаюсь,боже упаси
бред
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Немного Тохи из личного архива!!! :D





МАШИК, СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ!!!
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Славянка написал(а):
Я ни в кого не бросаюсь,боже упаси
бред
Люб это была шутка. Не понимаю почему ты это так серьезно и негативно воспринимаешь.

Марисоль Спааасибо)))) Тихо завидую, он тебя к себе лежачему подпускает. А я никак не могу, как ток подхожу встает. Хнык.
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Майла написал(а):
Славянка написал(а):
Я ни в кого не бросаюсь,боже упаси
бред
Люб это была шутка. Не понимаю почему ты это так серьезно и негативно воспринимаешь.

Марисоль Спааасибо)))) Тихо завидую, он тебя к себе лежачему подпускает. А я никак не могу, как ток подхожу встает. Хнык.
Он еще тебя мало знает! Со временем все будет!))) :D
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Ну как съездила сегодня или вчера)))???
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Итак. Сегодня снова была у Тоши. день начался хреново, за все мои *поспать* и *опаздать* я была жестоко наказана тем что надо было в 6 вставать чтоб притащиться на работу к 8. Прибежав, понимаю что по сути делать нечего, надо ждать какое то совещание, бла бла не буду вас загружать, вообщем к 11 я была дома. Отдохнула немного и решила ехать на конюшню купаться с конем. неожиданно папа предложил подвезти до конюшни, только через часик. Мне то что я ток за, как раз пообедаю. В итоге, час, два, три - в начале четвертого только выехала на конюшню. Мде...Ну и ладно. зато Аня к Тишке приедет к 6-7, поедем с ней вместе.
Прибыв на конюшню заметила за забором *тень Гамлета* . Тень орала и требовала пустить его домой, скучно бедному. Не умеет он гулять, вьется вокруг да около. Ну хоть так, зато пасется. Жара, мухи, потом получше будет. Выдала *тени* яблоко, пошла косить серпом травку ему. Тень поперся за мной, посомтрел, похрюкал и пошел валяться. Так что я осталась ток в компании Чучи, собачки, очень общительной и ласковой. И за кустами наблюдала за ребенком. Набрав мешок, пошла к воротам, Тошка бестрашно подошел к шуршащему предмету, обнюхал и попробовал происпектировать путем остановки меня и залезанием носом в мешок. Выдала пучек травы, неинтересно. Ушел гулять снова. Напугал мужика, тем что пошел на него радостно, увидев того с сумкой. И можете представить мое удивление, когда на команду *Тошка стой, Иди ко мне* конь разворачивается и чапает ко мне? А ушел он метров за 10, я никак догнать его не могла. Подошел взяла его за гриву, ибо больше не за что. Увела в сторону. Тошке такое обращение не понравилось, он терпел скок мог, потом гордо ушел валяться. Отнесла мешок с травой на конюшню, ребенок видимо подумал что его бросили совсем, пытался прорваться на конюшню, путем обхода забора и поиска в нем дырки. залез в какие то чертовы заросли, опять звала по имени. пришел, радостно надел недоуздок, завела в конюшню остыть. Думала вымыть, но вода еще не нагрелась.
Пока он отдыхал, Маша тоже решила прилечь отдохнуть в холодке, и благополучно заснула. Свежий воздух, ветерок, ранний подьем дали о себе знать. В итоге проснулась только когда в комнату вошли Аня с девочкой. Быстро переоделась, пошли чиститься и сделаться. Разбирала ребенку хвост, понабрал репьев, чистила от пыли как половой коврик. Тошка был явно доволен, стоял не шевелясь, и лишь иногда терся головой как кот об меня)
Поседлались вывелись. Как ездили описывать не буду, только несколько моментов. Во первых приехали на речку. народу меньше чем в выхи, но пройти по нормальному броду нереально. Пришлось лезть через грязь и тину. Тошка - танк. Люди, дети, машины, вода, пошел как ни в чем не бывало. Это было так здорово курсировать речку верхом на спине. На той стороне делали рыську галопчик, мааленький карьер. Вернулись обратно на эту сторону реки. Порысили, и вот дорожка для карьера. и тут Тоше видимо немного сносит башню, он устремляется за Тишкой и чуть ли не залезает ему под хвост,я приостановила, Тошка зажал ушки, и попытался снова догнать хвост. Вывернула его на паралелльную дорожку, Тошка устремился навстречу ветру, Аня крикнула сокращать,я засвистела и скомандовала *рысью*. Успокоился в мгновение, правда и Тишка тормознул, восстанавливали дыхание.
Вообщем понемного приходим к согласию, когда я в силах даю бежать ему широко как ему нравиться. Потом сокращаем, в принципе нормально, ток манера ткнуться под хвост иногда возникает, после рыси не могу его на раз-два остановить, ток раз-два-три. (имелось в виду до полной остановки и замереть) Будем это отрабатывать одни, хотя нет. Когда он один он вообще идеально себя ведет, лучше с кем то в полях. На все остальное пока пожаловаться не могу, всадника слушает, все делает. А то что начинает на мну реагировать вообще приятно до безумия. Замыла ножки, проверила, зарыла яблоки в собственоручно свежескошенную травку. Ребенок внимательно следил за всеми манипуляциями, тянулся носом, но при попытки напереть отправлялся в угол и весьма успешно. Потом буквально утонул в траве выискивая вкусненькое. Чмокнула в носярку, и уехала с девченками.
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

"ТЕНЬ ГАМЛЕТА" МОЛОДЕЦ!))))ВЕСЕЛО ПРОГУЛЯЛИСЬ-ВИЖУ!))
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Отчет за субботу 17 июня
Мде...Вредно лошади стоять 3 дня. Но жара была невыносимая, ни ветерка в поле. Так что приехал в субботу я заранее готовилась к худшему. Выехали вечером по холодку. Сначала все было нормально, Тошка чуть энергичнее чем прежде шагал, смотрел по сторонам, но в общем и целом все прекрасно слушал. Солнце, птички, речка, я в белых штанах, с распущенными волосами. Все так класно и хорошо. И тут мы выезжаем на карьерную дорожку. И походу у Тошки сносит крышу...Мы летим, обгоняем Вингура, и почти вписываемся под хвост Тихе. Тиха такой подлянки не ожидал, и втопил мама не горюй. Тоша с криком *Эгегей я тож так могу, подожди меня друг!* рванул за ним. Все мои попытки остановить были тщетны. Тихон впереди сделал попытку уйти на вольт влево, секунду раздумий я сворачиваю вправо, Тихон резко меняет направление и опять его попа перед нами, и Тоха рвет в догонку. Мдее...Я почти легла на лошадь, зажала его ногами, зажала руками, пела ему песни и свистела, если бы могла еще бы и станцевала. Все напрасно, максимум я скоратила его карьер до манежного галопа, но вперед мы неслись по прежнему. А впереди то выезд на дорогу с машинами. Я поняла что если я что то не предприму то мы так доскОкаем до дому, поэтому резко развернула его вправо, на перпендикулярную дорожку, но Тошка подумал *что за фигня?*, и так же резко развернулся влево. И в этот момент я понимаю что я лечу, вперед, под ноги коню. В голове мысль: *В кармане фотоаппарат, лошадь нельзя отпускать, падать больно!* Сгрупировавшись падаю на бок, не выпуская повод, Тошка встает моментально, я вскакиваю и упираясь ему в грудь разворачиваю его и начинаю с ним шагать. Вдалеке остановился и Тишка, сбоку подьехал Вингурка. Я залезла обратно и мы вернулись домой. Коник виновато повесил голову и вообще вел себя ниже травы, тише воды.






Отчет за воскресенье 18 июня
Ничу не болит. Упала нормально. Фотик жив. Собрав коня, выдаю ему свое решение *работать, работать и еще раз работать*. Коник сказал *не вопрос* и стал предлогать свои аллюры. Тут же пресекла эту самодеятельность. Все только по команде, все делаем сразу. Остановки, переходы. Ускорения, сокращения. Коня работался на ура. На карьерной дорожке только дала ему расслабиться и бежать как он хочет. Мне предложили манежный галопчик. Пришлось немного подтолкнуть. Зато там где мы обычно делаем рысь мне снова предложили галопчик, моментально полностью остановила коня, подняла в рысь. Больше таких предложений от него не поступало. Вообщем с ним главное договориться, когда он начинает доверять этом прям чувствуется. А уж когда он берет на спинку....ммм... Мечта. У нас правда тепреь есть новая команда, даже две *осторожно* и *смотри под ноги*. Действует черт побери. Когда едем через каки-либо канавки, опускаю ему голову вниз и говорю *смотри под ноги* и Тоха смотрит. Аккуратно переступает причем и на шагу, и на рыси, не сбавляя темпа. Приятно черт побдери...

Отчет за вторник 20 июня
Приехали с Аней к лошадкам. Коня поцеловался, схрупал арбуз. Но едва мы переоделись, пошел дождь. Сначала слабый, потом все сильнее и сильнее. Потом жуткими такими зарядами, с громом и молнией, вода стала залетать даже в конюшню. С девченками вылетели на улицу, позакрывать окна, промокли вмиг до нитки. Переждали, смотрим дождь почти прекратился, только поседлали, он опять зарядил. Расседлались, ждем. Аня побежала переставить машину с поля, чтоб не завязнуть. Наконец-то дождь успокоился, стал мелко накрапывать. Приняли решение выезжать. Проскочили ворота, сели.
Мокрая я была до трусов, я извиняюсь за подробности. Зато моментально поняла то что мне талдычила ОВ на протяжение моих тренировок. *Прилипни к седлу* она говорила *Приклейся к нему*. И вчера я именно это и сделала. Влипла так сказать по полной) Дождик накрапывал, вдалеке мелькала молний и гремел гром, зато никаких мух, слепней, и прохладно. Кайф.
Легко уходили от других лошадей, прибавляли сокращали. Карьерную дорожку прошли одни. Потом снизу догнал Вингурка, и потом подьехал Тишка. Хотя у Тишки видимо была истерика, как так все уехали, а он сзади. Истерика так же была и у девочки на Вингуре. Он ее пронес легким галопчиком по полю, она была в шоке думала он не остановиться. Вообще девушка странная немного была, боялась Вингурки, зато уверяла что с Тишкой справляется легко. растащит он ее один разок до дому, она будет другого мнения.
Вернулись домой, кони почти высохли. Замывать коня пришлось почти всего. Видимо ему безумно понравилось как я ему тру пузо, потому что он развернул шею и положил мне голову на спину)))Потом так же повторилось с другой стороны. Такой нежный он оказывается. Я счастлива..))
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Майла написал(а):
Вообще девушка странная немного была, боялась Вингурки, зато уверяла что с Тишкой справляется легко. растащит он ее один разок до дому, она будет другого мнения.
Маш,ну у тебя же у самой конь таскает,а ты такое пишешь так про других)
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Ой.........Маш, ты там поосторожней.......
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Славянка написал(а):
Маш,ну у тебя же у самой конь таскает,а ты такое пишешь так про других)
Люба у меня конь не таскает. Он может за кем нибудь побежать, или вести себя чуть более активно если застоялся.
И ты сама прекрасно знаешь что Тишка опаснее Вингурки. Вингурка намного проще, и остановить его реальнее. А если Тишка стартанет под такой девушкой то пиши пропало. А девушка опасности не понимает.

Фродо написал(а):
Ой.........Маш, ты там поосторожней.......
Я сама осторожность)Со мной все отлично))Я счастлива))
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Ты меня напугала этим отчетом с падением..
 
Сверху