Прошу удалить

Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Вчера снова была у коника)))Поехали вдвоем с Аней.
Пришла к коню, угостила его арбузиком. Быстро поседлались, но с нами отправили девушку-прокат. Из Битцы)) Оказалось ее тренер отправил в поля прогуляться, к ИВ)
Ей выдали Вингурку. Аня на Тишке, я коненчо же на Тошеньке.
Коня был активный, шагал широко. Рысили мягко, заставляла его бежать быстро, но не махом, иногда получалось. А то когда мы еще едем с горки рысью, как то желудок захватывает) Споткнется, а я вылечу, мне это расплюнуть) Но все обошлось. Галопчик был мягкий, я даже какое-то время сидела в седле. Заметил что если привстаешь, он ненмого ускоряется, а как то садишься замедляется. Работали на управляемость. Повернуть влево, вправо, остановка, ускорение. Мальчик все выполнял. Карьер делали первыми. Тошка активно так побежал, потом задумался на секунду, слегка приложила шенкель, он прям выстрелил) Приятно. Слушался идеально, спотыкался меньше. Около машин тракторов и прочего проходил осторожно но бодро, без напирания плечом. Опять при замывание ножек нежно трогал меня губешками и головой) Научился носом открывать дверь) Скормила ему арбуза остатки.
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Вчера снова была у коня) Прихали праздновать годовщину свадьбы Ани. Народу было много, посидели покушали креветочки, попили шампанского. Правда до фотографирования дело не дошло, эх зря я платьишко тащила и глаза красила)
Неожиданно налетел ветер, загремел гром, и где то вдалеке блестала молния. Но ни капли дождика на нас не упало))) Вот такой там микроклимат. В поле поехали аж все лошади. Моя хозяйка поехала на Тошке, Даша на Вингурке, Анин муж на Тишке, сама Аня на Дениске. Дениска засранец. Актер больших и малых театров. Поседлали его вывели, он идет чуть ли не падает, ноги заплетаются, голову повесил. Все перепугались, расседлали его, выпустили в поле, шагает как ни в чем не бывало. Афериста решено было поймать и поседлать снова. Ловила его за гриву, получила копытом по ноге. Он не хотел со мной никуда идти, шагнул и чуть чуть мне наступил. Прибежала Аня с уздечкой, поседлали второй раз. Опять сразу заумирал, стал ходить боком. Ане выдали хлыст, Дениска сразу стал шелковый и так зашагал сразу активно) Выпендрежник.
А мне выдали пошагать Аргумента. Почистила я его легко, ни разу не пытался меня укусить, ток отвернул голову и там шелкал зубами. А вот поседлать, хм...Попытки заканчивались тем что он отворачивался от меня и вставал задом. А я не камикадзе. Мож не бьет не бьет, а потом как всыпит. Мало не покажется. И хитростью, и лаской, и угрозами оборвать уши...Всем действовала, ничего не помогало. Стоял как памятник. Плюнула, рискнула, резко прошла к голове и накинула повод. Сразу стал шелковый. Доседлала вывелась. Когда садилась поняла что вот это конь. Ростом ВО! Шириной ВО! Грива ВО! Мде...
Пошел сразу широко, видно было что давно не гулял так далеко. Крутил везде головой, даже поржал чуть чуть. Выехав на поле, где грунт был помягче даже пробовал порысить сам. А может это иноходь была, я не поняла. Но сидеть было удобно. Он вообще весь какой то мягкий и плюшевый. Прошагались через все поле. Потом поехали завелись раседлались. Угостила яблочком его.
Тошка тем временем вернулся и мне дали тоже немного его отшагать) Но время было позднее, изза туч становилась темно, и мы вернулись быстренько домой) Угостили яблоками, накрыли попонкой и уехали)
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Во вторник прибежала на Пражку встречаться с Аней. Попали в небольшую пробку, но доехали довольно быстро.
Коня почистила. Поседлала. Оказывается конь сбежал пока гулял один в поле. То был возле дома, то рванул в сторону сначала одной конюшни, а потом вообще куда глаза глядят. Ловили его на машине. Слава богу нашли, и вернули домой.
Вошла в денник, строго спросила *Где шлялся сволочь?*. Конь обернулся, встал боком и виновато повесил голову. Выслушал все что я о нем думаю, потом дал протереть глаза и залезть в уши. Поседлались, вывелись.
Жарко на улице нереально. Кони сначала шли еле-еле. Потом Тошка разошелся, пошел опять своим бодрым энергичным шагом. Были с Аней на Тишке вдвоем. Такой кайф. Обьехали страшные машины. На поле убирают траву, стоят самосвал и тракторы. Тошка лишь заинтересованно посмотрел в их сторону.
А потом делали легкий манежный галопчик, по полю...Без оглядки...МММММ.....кайф...так и хотелось развести руки в разные стороны и парить. Проехались вдоль речки, речка совсем пересохла. Люди буквально ползают там на карачках. Много рысили, делали манежный галопчик. На подходе к карьерной дорожке шагали. Бежали не быстро, хотя Тишка переживал. И бежали на одном уровне. Правда Тошка почему то прижимал уши и опять рвался вперед. Не давала, мож на это и злился. Но мы не гонки устраиваем. На рыси так зацепилась коленями что казалось лечу вместе с конем. Перестало почти трясти, да и Тошка не спотыкался вообще. Зато на обратном пути, когда делали манежный галопчик я решила свернуть и проехать его по полю. И этот хад прыгнул( Произошло это мгновенно, ехали по тропинке между травы, в одном месте трава была выше пуза лошади, и не видно почти тропинки, и наверное Тошка решил перескочить препятствие. Красиво так подлетел передними ногами, а потом толкнулся задними, так я на шею и свесилась. Правда быстро вернулась на место, но ощущения были специфические. Здорово, но повторять такой эксперимент как то больше не хочется.
Вернулись домой, проверили ножки, охладили суставчики холодной водой, угостила морковкой. Перенесла вещи в каптерку, все красиво разложила. Нашла новый меж на хакамору)) Прицепила. А то старый от жары склеился уже кажеться. В четверг сделаю фотки покажу)))
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Машик, вот что написал Кирилл:
Спасибо за отзывы.
Уважаемые клиенты! В связи с продолжением жаркого и сухого сезона, просьба почаще проверять состояние копыт своих питомцев, на предмет пересушенности. И особенно, в день приезда коваля. Если стрелка копыта не поддается сильному нажатию пальца и напоминает по твердости пластмассу, необходимо увлажнять подстилку в деннике, а перед расчисткой/ковкой на час-два поставить лошадь в какую-либо "ванну"(подойдет и лужа:), альтернативный вариант- увлажняющая глина).
Помните, что пересушенные копыта - не только лишняя морока ковалю, но и верный путь к не нужным заломам и трещинам копытной стенки.
Кирилл.
Дело за тобой! Почаще ходите на речку!))) :D
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

привет! пишите классно, я в пч, если можно! :)
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Маша, а как там по поводу приехать с Диной и съездить нам всем вместе на 3 спокойных лошадях на речку купаться? Сколько будет стоить? Ты на своем, это понятно...еще пара адекватных есть? :)
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

slavshe-sasha написал(а):
ждем фоточек :)
а я в ПЧ :D
Спасибо, буду рада увидеть у себя)))
foxING написал(а):
привет! пишите классно, я в пч, если можно! :)
привет)))коненчо можно)))приму с удовольствием))
Марисоль написал(а):
Дело за тобой! Почаще ходите на речку!))) :D
Я б с удовольствием на речку. Ток там куча пьяного народу. Речка обмелела так что там уже даже не по пояс. Стала грязная и мерзкая. Я ему лучше так ножки мочить буду.
kitte написал(а):
Маша, а как там по поводу приехать с Диной и съездить нам всем вместе на 3 спокойных лошадях на речку купаться? Сколько будет стоить? Ты на своем, это понятно...еще пара адекватных есть? :)
Дина ко мне собирается. Я только ищу подходящий день. Много всяких ньюансов. Плюс еще раз повторяю на речку щас не вариант. Там жутко. Лошади есть. Ток вот мне наверное придется сесть на Тишку если вы приедет вдвоем, а я его побаиваюсь)) Хотя мне же все говорят его попробовать)
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Дел много не успеваю строчить отчеты)))Поэтому сразу за три дня.
Четверг 29 число
Все было тихо и мирно. Опять сьездили с Аней вдвоем в поля. Одно отличие она была на Вингурке. Поля, ветер, красота.
Воскресенье 1 августа
День забот.
Приехав на конюшню после дачи решила наконец вплотную заняться конем. Для начала вывела его на платц. Стали заниматься с земли. Ходили рядом в поводу с голоса. Так чтобы не напирать на меня, и чтобы я не тащила а он шел сам. Остановки, повороты, осаживания, принимания. Коня все честно выполнял. Вспомнив про разговор с Марисоль про поклоны, решила попробовать. Коня пытался халтурить. Просто опускал свою жирафью шею вниз и ждал когда выдадут сахар. Иногда вообще забывался и оглядывал окрестности не обращая внимания на меня копощающуюся у его ног. Потом пару раз все таки сдела нормально. Выставив ножку и хоть капельку прогнувшись. На хорошей ноте от ребенка отстала. Зато пристала к его ногам. Возникла идея научить испанскому шагу. Поэтому ноги брались и для начала согнутые начали подниматься в воздух. Потом попытка поднимать их не только с рук но и с прикосновения хлыстика. На хлыстик хуже реагируем ибо ему явно кажеться что я мух гоняю просто на нем. Наконец-то отстала от Тошки, и мы пошли мыться-купаться. Вымыла с головы до ног, с шампунем и кондеем. И так блестючий конь стал как брилльянт. Разобрала хвост, вычесала все репьи, солому и прочее. Ребенок стоял, балдел. Высушив, отправила его подкрепляться. тем временем отбила его денник, задумавшись отбила все денники у всех 6 лошадей. Сменила всем воду в ведрах. Тишка аж меня чмокнул в ушко когда я ему чистенькой водички принесла. Тааакой милый.
Затем подмела всю конюшню. Побегала в поисках нашего красного вальтрапа. Не нашла. Видимо кто то унес стирать его.
Тем временем ИВ вымыла всех коней. Гуня (Аргумент) оставался последним. Не знаю почему но он мне нравиться. Наверное тем что он *крыса* и вредина. А может жалею его. Судьба у него печальная. В общем подошла к нему, разобрала ему всю гриву. Она у него длииинная, нашла две косички)) Поняв что распутать их просто так не получиться схватила шампунь и щетку. Вымыла его, накондиционерила, снова разобрала всю гриву. Гуня сначала зажимал уши, но глаза были почти сонные, губешки плямкали и видно было что ему все безумно нравиться. С опаской двинулась к его хвосту. Разобрала и его.
Потом поседлала Тошку поехала с ним в поле. Жара нереальная, в поле не ветерка. Я чертыхалась и плевалась. Когда наконец подул ветерок даже Тошка сам ускорился и предложил галоп. Безумно бесили пьяные личности на машинах. То орут, то чего то хотят. Один все допытывался до меня. Чего я сердитая, что у меня за порода лошади (а у вас порода какая? скаковая? - такой породы нет- а ну да тогда Орловская), куда я еду, и что лошадь у меня пони. Наконец-то свалил. Переезжая через дорогу мне кричал восточного типа мужчина, высунувшийся из машины с шашлыком на шампуре в одной руке, что я отлично еду на лошади. В общем от всех сбежала в глубину полей.
Но на этом мои мучения не закончились. Так получилось что с первым прокатом ездил Борислав на дениске без седла. Сначала второй прокат хотели отпустить одних, потом попросили меня отконвоировать их. Я посмотрела на Тошку, на погоду (было уже прохладно), плюс без галопа, рысь и шаг. решилась ехать. Прокляла еще раз все на свете. Группа по уровня совершенно разная. Следить за 3 лошадьми, людьми и окружающей обстановкой очень напряжно. Еще пытаясь научить девушку кааак вообще нуно держаться в седле и управлять лошадью. Все прошло без эксцессов, тихо мирно но я была выжата как лимон. Еще и потому что Тошка оборзел. Стоять на месте не хотим, идти рысью не хотим (конечно на улице легко, чоб не побегать то), сюда не пойду, там трава. Кароче ловил меня тем что я была уже уставшая и сопротивление оказывала совершенно смешное. Получил пару пенделей, настроение оно не улучшило. Коник был резв и бодр, Я была как мешок сверху.
Приехала на конюшню, расседлала, укутала маленького, проверила и отлила ножки. И скорее в машину...домой...отдыхать.
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Маш, ты прям ударница труда!!!!!! :shock:
Я прям не знаю, не отказываюсь, конечно, от идеи поехать к тебе, но страшновато как-то :oops: честно признаюсь.... :oops: :oops: :oops:
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Фродо написал(а):
Маш, ты прям ударница труда!!!!!! :shock:
Я прям не знаю, не отказываюсь, конечно, от идеи поехать к тебе, но страшновато как-то :oops: честно признаюсь.... :oops: :oops: :oops:
Не боись) Все будет гуд. Я просто пока не могу. тту еще молодой человек нарисовался. Время отнимает...эх...
А насчет ударницы - я ничего особо не сделала. Хотя ИВ сказала чтоб я так почаще приезжала)))
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Машуль, ничего, не к спеху, не переживай..Там разберемся, как станет конкретнее)
Ха. конечно, трудовой десант всегда полезен владельцу))))
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Теперь наконец-то вчерашний отчет.
решилась коника воспитать. И напомнить все-таки кто в доме хозяин, и что если я устала издеваться надо мной низзя. С этим решением собраза ему уздечку с трензелем. К поводу вообщем можно было не прикасаться. Все делалось на раз два, проехались вокруг всех полей. Сделали хароший карьерчик. Учились тормозить и стоять на месте когда лошадь уходит вперед. Сначала меня вежливо послали и меееелкими шажками чапали вперед. Потом пытались идти боком, на третий раз только топтались и перебирали ногами, но вперед не высовывались. Отстала от ребенка. А вот кстати несколько фото. Качество не очень. Фотик слабый и снималось с лошади шагающей)


 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Красавцы)Кофточка голубенькая))красота)))
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

А почему сейчас купаться - жесть? Не поняла...
И по поводу цены ты не ответила. Можно поподробнее?
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Ой я совсем забегалась. Забываю писать на проконях)))
Дела у нас отлично, просто замечательно. Коник теперь работает каждый день с одним выходным. Мучаю его периодически манежной ездой, крутим вольты, делаем прибавки, остановки. Проснулось у меня манежное чувство после поездки в Битцу в гости к Быловой Ольге Владимировне и Лакомке))) То, как меня хвалила ОВ поразило меня до глубины души и распирало всю неделю) Сокровенная фраза *Я думала ты уже никогда не сядешь. А тут все хорошо, чтоб совсем идеально чуть больше ногу от колена назад* Все занятие одни похвалы, ток с вольтами на галопе затупила сначала. Мозгов на все не хватило чтоб и за посадкой и руками с ногами следить. Сидела норм, с руками справилась, а ногой толкать забыла. Лася зарысила, ОВ заставила еще раз сделать. В итоге накрутили вольтов 4-5. Все удачно.
Довольная помусолила это с Тошкой. Он видимо не ожидал, ему так понравилось, вспомнил свои спортивные будни, сначала припустил полевым галопом, пришлось его отзывать и сокращать вольт. Потом бегали и на рыси, остановки делали. Собирались. Ток вот беда, ему удобнее подниматься с левой ноги в манежный галоп. Поднимаю с постановлением, и ногой досылаю, и хлыстиком подсказываю. На прямой делает если один, если с другими лошадьми все равно с левой или контргалопом бежит, обманывает. Пробовала на вольт завести, так чуть не свалился, канешно не удобно с левой ноги направо идти. В итоге поднимается с правой не с постановления (видно уголок глаза лошади), а даже носопырку его вижу. Правда может это особенности управления хакаморой. Пока работаем...
Купалась с лошадкой, счастью нет предела. Попросила Аню сьездить на речку ножки лошадкам помочить. В итоге влезли на середину реки, и как крейсер Аврора маневрировали вдоль берегов. Река обмелела, где то по седло лошади. Тошка когда ток залезали сунул голову в ряску в итоге вся моська была зеленая.
А еще пробовала других лошадок конюшни. Чтоб почувствовать разницу, и просто ради интереса. Пробовала единственного мерина Тишку, рыжего красавца. Ласковый, нежный и оооочень шустрый конь. Любит побегать, даж шенкелем трогать не надо, ему нельзя вцепляться в повод и даже отзывать надо голосом. Иначе будет активно сопротивляться, конь с характером. Но мы с ним нашли общий язык. Манежный галопчик у нас был очнеь спокойный, я его поводом вообще не зажимала, держалась за кончик. Волновалась за карьер жутко. Все вспоминала как с ним скакала Дашка, и что то екало внутри. Скорость у него огромная (раньше учавствовал в скачках), и галоп у него мощный и волнообразный. Это не диванчик- рысачек Тошка. Аня обьяснила мне как его тормозить и что делать в экстренной ситуации. Жалобливым голосом я попросила стоп-кран, и мы двинулись к карьерной дорожке. Удивительно но дошли мы шагом, и поднялся он с моего сигнала, не бросился вперед сам. Конечно мы немного проскочили тот момент когда лошадь надо начинать останавливать, но это было так быстро что я просто неожидала. Поэтому немного проскочили поворот и перешли на рысь уже на прямой дорожке. Но Аня похвалила, первый раз и все так тихо мирно, мы молодцы. Тишка видимо воспринял эти слова как оскорбления, и на прибавленной рыси на прямой стал ощутимо прибавлять и сорвался в галоп. Слыша сзади удаляющийся крик Ани *Машааааа!....* я поняла что надо действовать. Как ни странно паники не было вообще, в первый момент было страшно отклониться назад, очень у него импульсивный галоп. Но я справилась моментально, зажала его ногами, откинулась ногами и отзывала. Увидела конец дорожки и рискнула все таки один раз передернуть. Мы остановились. Сзади на ооочень споконой рыси нас догоняла Аня на Тошке. Тошка не то что не подорвал следом а даже не ускорялся. Эх...в голову закралась еще одна мысль.
Аня нас опять похвалила. Что не упала, что остановил, что не паниковала. Дальше все прошло вообще тихо и мирно, рысь и манежный галопчик к дому на свободном поводу. Тишка просто любит бегать, и ему не хватило работы, под Аней не забалуешь а меня можно и прокатить с ветерком. Так что я осталась им довольна. Активный мальчишка, но без тараканов и *нелюбви* к всаднику.
Вторым был *старичок* араб Дионис. Красавец, шоколадка. Я его боялась больше Тишки, вообще не думала что на него сяду. Я тихо мирно поехала до речки пошагать Гуньку, а Борислав на Дениске купать Норда (немецкий овчар). Возвращаясь назад я любовалась арабом, весь вид его кричал *Дайте мне бежааааать!* Бориславу приходилось его удерживать, идти боком, и все равно Дениска весь подпрыгивал и рвался в бой. Мы ехали не спеша шагом, Борислав был сзади, тут что то со скоростью пули проносится сбоку, поднимаю глаза а Дениска уже наверху холма, что уж там я, если даже Гуня ничего не понял, и только заметив что второй конь уже далеко попробовал предложить рысь, но мы дошагали.
И тут Борислав говорит слезай и попробуй Дениску, я говорит не отстану. В каком то тюкнутом состояние слезаю, забираюсь на Динечку. И понимаю что вот ОНА! ЛОШАДЬ! Жеребец! Подо мной куча мышц, энергии и силы. А его шея, ах... Шагать приятно, рысь мягкая, хотя все говоярт тряская но я даже учебкой смогла проехать. Одно плохо, коронный финт у Дениски - испугаться, отскочить и подорвать. Причем весомо так отскочить, что ток держись. А мне говорят сделай на нем галопчик. Паааникаааа...
Отвожу его на рыси в поле подальше, разворачиваю и мы летим. Даже манежный галопчик у него стремительный, но безумно мягкий. Он летит над землей. Кажеться даже не касается ногами земли. Шуганулся он два раза, довольно мягко, я удержалась и движения мы продолжили не останавливаясь. Я чувствовала как он напрягается и когда, и была готова. Коник замечательный, безумно понравилось.
Ну а третьим был Вингурка он же Чорный. Тоже жеребец, характер вредный. Но вредный по-детски так непосредственно, (хотя коню уже 6 лет). У него все на мордашке написано. Не дает расслабиться, чистишь - ему надо щетку отнять, за рукав схватиться, голову задрать чтоб не дай бог уши не тронули. Одеваешь уздечку, отвлеклась и вместо трензеля во рту капсюль например)) Почесаться об человека любимое дело. Ток так что человек стоять не может) Но вот его поседлали и все. Под седлом любой каприз. Сделает все что просишь, правда любимая команда *шагом*. Но двигается активно, он не *бревно*))) Но Тошку за что то не любит)) Пытается ухватить за задницу если едет рядом или сбоку, но реагирует мгновенно. Стоит ток махнуть хлыстиком у морды или прикрикнуть. Знает что это плохо и нельзя и сразу прекращает. Хлыста не боится, хоть обмахайся у него перед мордой, хоть уши чеши. Но как ток проказит все воспринимает)) Умнейший конь, дите-переросток))) Правда я один раз отвлеклась он за хлыстик цапнул зубами, на мой окрик моментально выпустил))) Все тащит в рот))) Конец чомбура даешь и он сам себя ведет)))) Молодой коник, которому не хватает одного хозяина мне кажется.
Ну а про Гуню рассказывать не буду. Он просто ЛОШАДЬ! Милый, добрый, послушный, можно даже ребенка посадить и он его повезет как хрустальную вазу. Шагаю его по мере возможности и времени. Красатулька.
А недавно нам привезли еще одного коня частного. Соловый ахалтекинец. Очень примечательный, очень тихий для жеребца, зато активный под седлом. С ним общаюсь ток в деннике, да с пастуха например вчера привела.

А вот в пятницу была у Быловой снова в гостях. Ибо на улице дождь и наша поездка с Диной (Фродо) в поля отменилась. Была на Рафаэльке. Как же я от него отвыкла. Во первых он большой, я подошла и поняла что его холка на уровне моей головы. Мде... Как жешь я залезу. Еще и ОВ говорит что мол сама забирайся. Затянули подпругу, и стали шагать. Тут же потащила его к воротам. Конецно мы оттуда отпрыгнули. Пошли опять. На первой рыси не было ни разу чтоб он не отскочил, не взвизгнул или не подорвал галопом. Заставляла возвращаться. Проходил но весь напряженный, с настороженными ушами и вытаращенными глазами. Отшагивались. Решила его поработать, а вдруг получиться. И была в шоке. Рафа собрался от ноги. Правда хватило его шагов на 7-8, потом пришлось подрабатывать рукой но ооочень мягко, чуть чуть пальчиками все время шевелить. ОВ сказала его еще активнее выслать. Помогла себе хлыстиком и он ПОШЕЛ! Как он пошел... Я думала прям задохнусь от щастья)) Счастье было недолгим, начали рысь, снова отскочил. Плюнула на учебную рысь, тем более он тряский жуть, зато работала именно над импульсом и сбором. Получалось правда он вписался потом под зад Лакомке, оторвала ток с хлыста получив козла и мотание головой в довесок. зато потом делали прибавки, обгоняли, и крутили вольты. И вот галоп. первый раз срезала манеж, услышала слова ОВ Дине, что тк делать нельзя. Потом и сама получила. Настроилась провела его на галопе там, все норм. ОВ сказала ток не руками его затягивать и башки ему отворачвать а просто дослать больше ногой чтоб он активнее пошел. Тогда ему некогда будет отвлекаться и будет работать. Сделала, и около ворот еще и хлыстиком тронула и ТУТ!... Он опустил носик, округлил шею, начал толкаться задом. Пол круга (длинную стенку и короткую) мы проскакали именно так. Даже ОВ заметила. Похвалила. Ток заметила что я видимо так увлеклась что забылась и опять немного плечами уехала вперед. А я даже не заметила, вроде в седле плотно сидела, даже двигалась с лошадью. Мож корпусом качала, а мож привычка полей появилась))) Обещала исправиться.
После занятия показала Быловой фотографии коника. Рассказала как мы с ним проводим время. ОВ порадовалась что мы так классно там отдыхаем, на речку ездим. Ток хотела его в движение посмотреть, но у меня нет таких видео к сожалению. Да и вообще видео с ним))) Но надеюсь появяться в скором времени)))

Чуть позже если будет время повешу фотки)))
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Ой..а мне ЕД про араба Диониса тоже говорила..он не стоял никогда в Битце????
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Динуль спрошу. Может и стоял. Ведь Инна Валерьевна раньше работала в Битце)))

Вчера все было супер))) Выехали с хозяйкой текинчика солового (зовут как то сложно, сокращенно Пашка) вдвоем в поле))) Тошка с ним ладит, поржал конечно для приличия но не драк, ни пинаний. Да и пашка лучше себя вел с Тошкой. Все таки хоть и две лошадки а уже стадо. Хозяйку не таскал. Сначала я боялась его обгонять но он кротко останавливался рядом с Тошкой. Я вообще расслабилась.
И тут подьезжая к реке чувствую что что то не так. Тошка начинает волноваться, ржать, и тянуть меня вперед. Ничего не понимаю, пытаюсь отзывать. Куда там...Оказалось все банально)) На переправе был Чорный с Бориславом и собаками))) Тошка ему поржал, но в воду сначала идти отказался. Попробовала Маша на текинчике, тоже не пошел. Тогда я ругнулась про себя, завела Тошку и когда он стал сомневаться тронула хлыстиком, передние ноги ступили в воду и страх пропал) Тошка грудью ломанулся на другую сторону. Сзади нас в воду влез и Пашка. Борислав тем временем из воды вылез и пошел по берегу, Тошка заволновался и вторую половину речки решил прорысить. Мама дорогая. Он и так тряский а тут еще высоко задирал ноги, вокруг вода, ноги свои я назад отвела чтоб не начерпать кроссовками воды. В общем допрыгал он таким макаром до берега и потянулся за Чорным. Проехались немного по другому берегу, потом в другом месте зашли в воду, прошлись по воде вдоль берегов, в речке ощутимо прибавило воды, кроссовки мои намокли))))
И вот едем обратно домой, в середине поля начинается дождь. Холодный крупный и сильный. Поднимаем лошадей в галоп и летим по направлению к дому, видимость плохая ток видишь других лошадей да смутно направление. Перешли одну дорожку, и вот лошади поднимаются снова в галоп, сбоку к нам подбегает Норд (овчарка). Каким то невообразимым движением, с мотанием головой и козлом Тошка попытался по нему отбить. Я усидела. Наругалась. Дальше Норд бежал у наших задних ног и Тошка вел себя спокойно. А дождь все сильнее, еще и Тошка, увидел что отстал и устремился прям за Вингуром, в итоге я вся грязная была. Так галопом доскакали до автомобильной дорожки. Ток перешли дождик кончился. Ура. Борислав с Вингуром уехали вперед, Тошка рвался за ними, пришлось даже вольт один сделать. Потом пошел спокойно. На Пашку он вообще внимания не обращал))) так что мы с хозяйкой решили почаще так вместе выезжать)) Вместе веселее))
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Ну собственно фотографии (фотки не мои, погода пока не распологает, а раньше я сделать не додумалась)
Вингурка (Чорный)


Престиж (Тишка)


Дионис (Дениска)


Аргумент (Гунька)

 
Re: Тихое помешательство на лошадях. В полях...

Ой)))))Вингур, конечно....ВОРОНОЙ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Дионис тоже красивый))))Тишка, кажется, чем-то на Рафаэля похож)))
 
Сверху