Прошу удалить

Re: Тихое помешательство на лошадях. Тошка и Пашка.

kitte написал(а):
Так я в Бибирево живу :roll: Мне только на метро 2 часа добираться.
А сколько там стоит пол аренды?
Да?а мне казалось где то неподалеку. Тогда не понимаю почему тебе было удобно в Хутор Вилль ездить)) Туда же еще дальше) Там не совсем поларенды, скорее абонимент, очень выгодный (о ценах в личку). В аренду у нас пока ток Тошенька. Не хватает мальчику работы, да и хочется чтоб у него каждый день кто-то был. Я пока приезжаю через день.
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Тошка и Пашка.

В субботу прошло все тихо мирно, несмотря на то что Пашку в пятницу не гоняли, вел он себя нууу очень прилично. Я была в шоке как всегда. Только на карьере пришлось сделать в конце пару вольтов чтоб сбросить скорость, и еще парочку дабы вправить мозги и желание таскать меня пропало у него. На рыси ощутимо прибавил, бежал сначала вровень с Тишкой но такой темп держать не смог, начала выдыхаться отставать, сорвался в галоп и вот тут то решил *Я тебя обгоню Рыжий!*, но я была жестока и неумолима, сократила и при следующей попытки поставила в хвост и заставила сбрасывать скорость. В хвосте пожалуйста что все что угодно, рядом через дорожку пожалуйста, но как то между лошадьми меньше метра, все. Тушите свет, играет чувство соперничества и мы рвемся в бой. Приехали на конюшню, расседлались, проверили всем копытки.
Покушали вкусного шашлычка, салатику, попили чайку с тортиком) Так классно. Погода была потрясающая.
А ночью меня скрутило. В итоге выясняла что вернулась моя вечная болезнь - упадок сил. Давление, пульс, температура, обмороки, головокружение, тепреь еще и тошнота. Мде...

Проболев два дня, во вторник чувствовала себя не лучше, поэтому приняла решение ехать не с утра и одна, а с Аней на машине. Приехала на конюшню, вдохнула запах свежего навоза, лошадок, стала легче.
Но лошадь я собирала как мешком пыльным тюкнутая. А Пашка то уже понял что гулять, копытом бьет, головой чуть ли не дверь выносит, мол давай уже скорее. Поседлались вышли, поправили стремена, подпруги. Тиша как то странно сопел носом, подкашливал. Пашка же был бодр и свеж. На первом галопе вел себя прилично, на втором манежном решил оторваться. Попер, как же. Тишка то впереди давай догоним, получил трудотерапию, бег *круговым* галопом. Чуть ускоряется и обгоняет Тишку, сразу на вольт, опять по прямой, чуть ускорение - на вольт. В общем когда Тишка уже шагал, мы еще долго и нудно рысили такими же вольтами с разными диаметрами. На карьере вел себя ну совсем прилично, сам перешел сразу в рысь где просила, я расслабилась и оказалось зря. На прибавленной рыси то силы мои и рухнули, руки с ногами подвели, и мы сорвались в галоп. Максимум могу не дать ему убежать вперед, но рядом бежит Тишка и ему не очень нравится что кто-то рядом бегает галопом а его заставляют рысить. В итоге почуяв что еще немного усилий таких и я просто скачусь с лошади, тем более что голова стала как то подозрительно кружится, я резко тормознула Пашку, отправила в хвост Тише и дальше мы уже рысили спокойно, а я переводила дух. А этот гаденыш моментально почуял что я сегодня слабая и решил таки подловить. На последнем галопе чувствую резкое ускорение, манежный галоп это уже мало напоминает, на повод не реагирует, опять взяла злость. Завернула на вольт его прям на этом поле, и пофигу что там страшные кучи с сеном, и пофигу что Тишка уже впереди, хочешь Пашенька бегать бегай. Пашка парень не дурак, понял что фишка не прошла, повесил голову и зарысил. На другом поле получил еще два круга галопа и два рыси, так что последняя рысь прошла идеально на свободном поводу.
Слезала я с него шатаясь, проверила копыта, расседлала. Пошла седлать Тошку. Как жешь я обажаю своего плюшку. Хочешь этим боком встану, хочешь этим. И хакамору я тебе помогу одеть, и даже сдуюсь чтоб подпруги натянуть. Ток вот когда я садилась, сделал такой коварный шаг в сторону. Привык что я в сетло уже заскакиваю с полпинка. А тут минуты 2 вокруг кручусь да около, ему ждать надоело и когда я уже вставила одну ногу в стремя а другой собиралась толкнуться он сделал шаг. И я двумя ногами на земле)) Подвела снова, села, и поехали с ним в поле. Аня была на Черном, который по причине небольшой хромоты простоял дня три-четыре в деннике, не работался, и теперь радостно пер в поле. Пугался кустиков, пакетиков, а уж когда даж попробовал проскакать галопом под Аней, шуганувшись мусорки, вердикт был однозначный - работать.
В общем Тошка откатал меня как хрустальную вазу, подлечил мой организм. И теперь я более менее довольная сижу на работе. Читаю запоем книжки Инны Валерьевны про лошадей. Оторваться не могу, слишком увлекательно))) И жду уже четверга и субботы скорее)))
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Тошка и Пашка.

Ого,а я и не знала,что И.В. книжки пишет,позор мне :oops:
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Тошка и Пашка.

Славянка написал(а):
Ого,а я и не знала,что И.В. книжки пишет,позор мне :oops:
Не, она не пишет))Про нее ток писали))) По крайней мере в одной из них про нее точно написано как про главного зоотехника Битцы.
Просто книги взяты из ее библиотеки, поэтому я так и написала. Книжки старые, очень увлекательные. Две про обращение с лошадью, спорт и прочее. Две про воспоминания двух конников,первая - Николая Насибова, мастера-жокея международной категории, чемпиона и рекордсмена Советского Союза, троекратного победителя Приза Европы, призера Вашингтонского Кубка и Триумфальной Арки, государственного тренера скаковых лошадей ( от нее не могу оторваться) и вторая - разговор и воспоминания Е.В. Петушковой, к сожалению книги нет с собой не могу перечислить ее регалии но думаю они всем и так хоть примерно но известны.
Немного про первую: если честно читаю и просто умиляюсь. Написано очень интересно и что самое главное таким же конником, Дмитрием Урновым, поэтому нет никаких неточностей, написано живо, я как будто все это вижу наяву. Рассказы про скачки, бега, жизнь лошадей. Просто в восторге, с ужасом смотрю что непрочитанного становится все меньше.
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Тошка и Пашка.

о блин.. а я вот вроде только отсопелась, и погода у нас пока уже несколько дней мокрая, грязная и серая
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Тошка и Пашка.

Ни слава богу у нас ток сегодня с утра шел дождь. Щас почти нет. Надеюсь и завтра не будет.
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Тошка и Пашка.

Сегодня как по заказу была отличная погода. 3-4 капли при посадке не считаются. Потом небо расчистилось и даже солнышко мы видели. А кто это мы? А мы это Люба Славянка, я и Аня. Решила вытащить и Любку в гости. Любка как правильная сразу с тортиком приехала, наверное думала что упадет)))
Юра меня так ехидно предупредил что ребенок хоть и работался на корде, но на ней бузил и игрался, так что жди Машка бед на свою попу. Беды не заставили себя долго ждать, на первом же галопчике чуток подыграл, но я не обратила внимание, тем более что со всеми он повел себя адекватно, проскакал галопом поле как надо, зарысил в конце и без лишних вольтов. Рысил и на втором поле, а потом я приняла решение его побольше поработать и уехала в сторону. Рысил прилично, но вот я говорю *галоп* и оно ускоряется и несется, делаю вольт, оно не тормозит, на НЕманежном галопе один круг, второй, сокращать круг отказывается, начинает клониться к центру, ноги скользят. Желудок ушел куда то вниз, сердце наоборот подскочило к горлу, но лучше вольт чем по прямой так нестись. Если и упадем то вместе с конем...хотя перспективка та еще. Пыталась сесть так что бы его уравновесить, так этому *сволоче* удобнее и оно не сокращается. Хоть ты тресни, сам себя гоняет подо мной. Взмок. В итоге гаркнула *рысью* *шагом* оно встало, заставила шагать, потом рысью догонять других.
Вел себя прилично, а потом отчасти я ступила, не доверилась ему (я не разглядела Аню с Любой на фоне деревьев), отчасти Пашка опять стал галопить, на этот раз уже ток завернула на вольт он думал затормозить но я вынудила его сделать два лишних круга, и поехали в противоположную сторону, типа *ждать Любу с Аней*. Хорошо они-то как раз выехали на освещенную солнцем дорожку делать галопчик, да еще и Тошка заржал, так я их и нашла. Крикнула подождать и на легкой рыси подкатила к ним. Дальше уже ездили вместе.
На карьере опять ехали по полю, оно и не дает ему сильно разгоняться и чуть больше для него нагрузки, тормознул идеально. Никаких вольтов не понадобилось. На прибавленной рыси опять отрывался и отрывал мне руки, но в итоге как то договорились. Даже от Тишки отстали но все равно рысили а не галопили. Последний манежный галопчик тоже прошел мило и спокойно.
Вообщем *оно* воспитанию поддается, но начинает чуть чуть зависеть от лошадей. Догнать лошадок для него жизненно необходимо, особенно если это галоп. Ну чтож работать работать и еще раз работать.
Как в фильме *Подкидыш* - *Девочка ты хочешь на дачу или тебе оторвать голову?* так же и с Пашей, *Паша ты хочешь быть послушным или злая тетка по прежнему тебя будет воспитывать вольтами*)))))
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Тошка и Пашка.

Да,с погодой шикарно повезло.
Да и покатались отличненько.И помоему текинчик вел себя прекрасно,правда видно было по твоему лицу,как ты намучалась с ним)
Спасибо за поездку)
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Тошка и Пашка.

Славянка написал(а):
Да,с погодой шикарно повезло.
Да и покатались отличненько.И помоему текинчик вел себя прекрасно,правда видно было по твоему лицу,как ты намучалась с ним)
Спасибо за поездку)
Не за что конечно))) текинчик вел себя хорошо пока вы его видели, самые самые моменты вы упустили. Я два раза не дала ему догнать вас и увести вас на закат бешеным галопом. Сначала он сбросил энергию в углу поля, а потом в противоположном где вы наверное к речке сьезжали. Правда потом мы еще и на манежном галопе подрезали Анюту и выперлись даже впереди вас с Тошкой если ты не помнишь) В общем эта кракозябра милая с виду, а внутри у нас огонь и шило в попе. Хотя несравненно щас он работается лучше чем в начале. Осталось ток отшлифовать, и работать порегулярнее. А то разговоры аля *Паша ты устал,устал,устал...Ты не хочешь больше бежать* мало спасают. Ответ у Пашки один: *Вы идите туда куда...а я побежал*
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Тошка и Пашка.

В субботу к нам наконец-то доехала Вика Кыля))) Покатали ее в полях, покормили обедо-ужином. Заставили фотографировать наших животинок)) Выяснили, что самый лучший фотомодель это Гуня. Сам встает красиво, на фотографа смотрит, ушки торчком, а уж блестит. Я видела фотки краем глаза, очень понравилось. Чорный вел себя на удивление прилично, не вынес меня при открытие ворот, не утащил в поле, стоял сносно. Всего лишь один синяк от укуса не считается, сама отвлеклась на людей, пока вела его домой. А он любит, чтоб внимание уделяли ток ему)))
А вот Тошка повел себя безобразно. Пока я была рядом ток проорал, приехавшему с поля Гуне. Но потом мы решили выпустить его в пастух и поснимать на движениях. Тоша бегать не захотел, бегать стала я, так это чудо стало со мной играться, причем не по-детски. Ладно, он пару раз скозлил в мою сторону, но он даже свечить пробовал, не давал одеть уздечку, обещала надрать уши, пошла за недоуздком. В это время его поймал Саша.
Потом фоткали Паншерку. Солнце правда быстро быстро садилось, успели черти как. Может придеться еще раз его пофоткать) Стоял он сносно. Но когда под ногами такая трава, сложно стоять и позировать. Хочется жрааааать)))
В полях Пашка вел себя хорошо, ток в конце опять раздухарился, пришлось несколько раз погалопить на вольту в разные стороны со сменой ног.

В воскресенье была куча проката. Хотя очень в принципе адекватного. Сначала молодой человек с подругой. Попросил себе Тишку, сказал, что уже ездил на нем. Ну мне не жалко, тем более он легкий по весу. И честно ток предупредила, что Тишка веселый и бодрый быть внимательным надо. Парень послушал, но все-таки с седла вывалился))) Получилось так - девушка была на Гуне, оставила ее на скошенном поле пошагать, порысить, сама на Тошке и молодым человеком на Тишке отправилась делать манежный галопчик. Тишка здесь не особо шустрит, впереди автомобильная дорога, сам знает, что нужно тормозить. Делаем в ту сторону, 3 минуты полет нормальный, разворачиваемся на рыси обратно, Тишок ускоряется немного, успокаиваю его голосом, но в конце поля лежит кучка сена. Тишка делает вООООт такие глаза, отпрыгивает в сторону и парень благополучно слетает. Молодцом что не упустил повод. А то бы шагал пешком домой) Поднялся, запрыгнул,вроде живой, стала рассказывать ему как надо с Тишкой обращаться, очень внимательно все слушал, даже попробовал. Замечаю в который раз что у людей какая то ненормальная любовь к стременам. Им кажется, что если их бросить то все. Трындец, сразу с лошади упадешь. Не знаю я, когда обучалась (каюсь) больше в повод вцеплялась, о стременах как то меньше думала, что они есть что нет. В итоге заставила их обратно хоть на шагу, но стремена бросить и максимально расслабиться. Показала на собственном примере, что стремена нужны как вспомогательное средство а не основное. Так как с утра я ооочень ленива, стремена себе не подгоняла, и ездила все время без них, даже на галопе. Парень воодушевился, даже рысью попробовал без стремян. Вообще они мне понравились, очень внимательно все слушали и старались.
Второй прокат - две девушки. Одна умеющая, вторая первый раз у лошадок в гостях. Первую с тревожным сердцем сажаю на Дениску, вторую конечно на Гуню. Успокаиваю, объясняю. Сама поехала на Тишке, решила дать ему еще возможность пробежаться, ну и заодно проверить, что это с ним с утра было. Послала девушку на Дениске вперед, объяснила, что мы без галопа, не могу бросить ее подругу одну. Видя что она неплохо справляется с Дениской все таки разрешила ей сделать галоп так как мне Борислав сказала сделать первый раз на Дениске. В сторону лошадей. Тогда он в любом случае остановится. Она сделала сама два подъемчика, Дениска почти на месте галопил. решила, что это не дело. Оставила Гуню шагать, взяла девушку на Дениске, отъехали подальше и сделали галоп. Дениска конечно прибавил за Тишкой, а Тишка шел очень спокойно, на свободном поводу, не шугался ничего. Ток в конце обнаглел, пока мы шагали обратно, постоянно ел, я отвлекалась на объяснения и рассказы, а он ловил моменты))) Точно так же заставила всех ехать без стремян. Тоже осталась довольна ими. Девушке на Дениске даже предложила более дальную поездку в поля на следующий раз.
А вот третий и последний прокат. Хех... По телефону сказали что умеющая. Я ей честно поседлала Чорного, тем более она сказала, что и с галопом, и хочет часа на полтора. А Чорный то у нас щас тоже активничает, так что я немного нервничала.
И вот звонок, *мы пришли*, я выхожу с конюшни и что я вижу? Девушку, в голубых джинсиках, бежевых ботиночках, дорогой кофточке, дорогих солнцезащитных очках, с ярко алым маникюром и конечно же светлым цветом волос))) Я в панике))) Начала допрос с пристрастием, где ездили и когда. Глубоко вздохнула и решила рискнуть. Благо со мной еще ехала Оля на Тошке, если что я могла надеяться на ее помощь потому что сама -то я выезжала опять на Пашке. И если что, а конкретнее если девушка не удержит Чорного, то скачки по пересеченной местности нам обеспечены... Но все прошло довольно мило. Девушка с Чорным справилась, карьер правда делала отдельно. Сдержала Вингурку на старте, а потом не спеша поднялась. Сначала шагом потом рысью потом манежным галопчиком)) И ток в конце чуть не свалилась, когда мы делали манежный галопчик к дому. Но тут уж форс-мажор, к ногам Чорного что то прицепилось он скозлил, чтоб избавиться от этого и она немного потеряла равновесие, но удержалась. В принципе ездит ничего, наверное как я в начале. То есть на лошади держится, но чем держится и как непонятно))) В Чорного она влюбилась, рассказала ей про аренду, может и захочет взять))) Пока обещала точно приехать еще раз)))

А сегодня вторник и я в уныние. На улице дождь и слякоть, к лошадям конечно же не поехала. В среду то есть завтра меня тоже не будет, в итоге к четвергу Пашка озверет. Тем более если даже гулять в такую погоду мерзко и холодно. К ТОшке вроде завтра гости есть. Эх...как там мои ребятишки...
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Тошка и Пашка.

Всего лишь две фотки что я смогла выклянчить у Вики))))

 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Тошка и Пашка.

Интересно читать отчеты!)
Фото шикарны просто!!!
Тоша такой Тоша :wink:
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Тошка и Пашка.

Спасиб Люб)))
Фото действительно шикарны))Вика очень классный а главное терпеливый фотограф)))Я уже так жду остальных фоток))
Тошка и правда красавец получился...Мужчина)))Жеребец))не то что Вингурка))Дитя-дитем))
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Тошка и Пашка.

Мне кажется,фотографы по своему призванию обязаны быть терпеливыми :wink:
Ну Вингрка и есть малыш ещё,не то что взрослый мужчина Тоша)
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Тошка и Пашка.

Майла, Тоша - артист)! Спасибо тебе за поездку, первый раз в полях не навернулась х)).

С прокатом тебе везёт, нормальные люди, даже блондиночка та=).
Я терпеливый х_Х?
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Тошка и Пашка.

Викуль мы тебя еще свозим в настоящие поля)))) Шоб ветер в ушах свистал)))
ТТТ чтоб не сглазить)))я такой прокат даже скоро любить начну))ток если бы мну там обедом кормили вообще классно было бы))) а то я за весь день винограду веточку сьела, зато диета...мммм...Виноград и 3 часа спортивной нагрузки ака ВЕ. класс.
Терпеливый терпеливый)))Я уже на себя и наших мальчиков наругалась)))

Не только моя заслуга но и твоя)Дениска у нас не из спокойных) На ближнем поле особо не таскает конечно, но может испугаться или если слабый всадник, просто увозит к дому.
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Тошка и Пашка.

Майла, ток я в поля боюсь всё-таки, из-за этого мне не очень сильно нравится туда ездить х_Х...
Тебя потом в профиль не видно будет)! Носи еду с собой).
Ну, не знаю... я вообще очень нетерпеливый человек=).

Ну, в сб он успел 1 раз испугаться и подорвать (но бежали мы всего метров 10), раза 4 чего-то испугаться и отпрянуть, и раза два попереть к дому, но хрен ему х)!
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Тошка и Пашка.

КыЛя Проедишься туда на Тошке или Чорном, страх пропадет) оба очень адекватные в полях, я ж не хочу чтоб ты там упала, и не буду же предлагать что то опасное) Не веришь спроси у Любы или Дины как они отьездили)) Пока все в восторге вроде.
С людьми может нетерпеливая, а с лошадьми все мы меняемся. Я вот вредина каких поискать надо, а рядом с ними из меня веревки вить можно))
Надо было Дениске сказать что я ему уши оторву и хвост накручу. Вообще наши лошадки все голос потрясающе понимают, кто, что и как произносит. А если говорить командным голосом так вообще все схватывают на лету. Если они скоро мне отвечать начнут я не удивлюсь)))
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Тошка и Пашка.

Ой,так я не поняла,на ком Вика-то ездила?На Денисе?
 
Сверху