Прошу удалить

Re: Тихое помешательство на лошадях. Тошка и Пашка.

Экстремальные ситуации и нужны, чтобы проникнуть в глубь своего сознания))если ты там встречаешь покой- это же прекрасно)))))
Насчет овса..да, говорят, надо снижать, если работы мало..А то "овес изнутри колоть будет"..Хотя, это надо со знающим человеом советоваться..
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Тошка и Пашка.

Майла написал(а):
ЗЫ кстати еще вопрос. Где-то читала что если лошадь ну уж очень сильно шустро бегает, то можно ей снизить уровень овса. Вроде иногда помогает, энергия отбавляется. Если с этим вопросом тоже кто то поможет буду рада.

Если нужны какие-то ответы на вопросы - задавай их конкретней, мы ответим :) Например, вопрос про овес не очень корректен. Просто потому, что никто не знает сколько вы его кушаете сейчас. Какой? (цельный, дробленый, запаренный, замоченный, сухой?), сколько раз? подкормки? добавки? может какую-то травку, типа травяной муки или свекловичного жома? Как работает лошадь? Какую нагрузку несет? Сколько раз в день? Как гуляет, сколько? В какую погоду? Сколько весит лошадь?
Вообще очень и очень много факторов влияет на кормление :)
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Тошка и Пашка.

Майла написал(а):
Разве раньше я могла в такое поверить. Раньше меня бы снесло встречным ветерком, а тут...неужели мечта сбывается?
Ах какие знакомые впечатления! :p
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Тошка и Пашка.

Trof написал(а):
Если нужны какие-то ответы на вопросы - задавай их конкретней, мы ответим :) Например, вопрос про овес не очень корректен. Просто потому, что никто не знает сколько вы его кушаете сейчас. Какой? (цельный, дробленый, запаренный, замоченный, сухой?), сколько раз? подкормки? добавки? может какую-то травку, типа травяной муки или свекловичного жома? Как работает лошадь? Какую нагрузку несет? Сколько раз в день? Как гуляет, сколько? В какую погоду? Сколько весит лошадь?
Вообще очень и очень много факторов влияет на кормление :)
Сразу чувствуется человек разбирается. Мне бы все эти вопросы в голову не пришли. Попробую ответить на все то что знаю. Кушают у нас 3 раза овес замоченный (может запаренный), нехилое такое ведрышко ставится, я так понимаю норма. Никаких подкормок, добавок. Гуляет он утром, от часа до 2, иногда больше, гуляет не очень, пожует травку, не бегает. По поводу работы такая же ситуация 1-2 часа работы в поле раз в день. Рысь, галоп, карьер. Его в силу возраста пытаюсь подвигать побольше, чтоб хоть немного подустал, признаки усталости подавал ровно минуты на 2-3. Через 5 опять бодр и свеж как огурчик. Насчет веса без понятия.

Полнолуния написал(а):
Ах какие знакомые впечатления! :p
Да...а уж насколько приятные впечатления. Как то настолько что когда идешь по улице невольно раздвигаешь плечи и хочется бежать самому.
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Тошка и Пашка.

Вообщем звезда в шоке. На личном примере убедилась как для лошади важно и полезно бегать. Причем бегать, галопом рысью, потому что показатель *я сама устала* не проходит. Лошадь должна выработаться по полной, тогда из страшного зверя она превращается в пушистого белого зайку. В общем если короче, все мои усилия не прошли даром. Пашка наконец-то набегался, и теперь изволит делать все что не попросишь. Почему изволит? Еще недавно, я ток и успевала что отзывать поводом и кричать *Паша тише, Паша шагом*, свистеть, *опать* и крутить вольты, а тут мне пришлось пользоваться ХЛЫСТИКОМ. То есть при выходе на *рысящую* дорожку Паша так задумчиво посмотрел вперед, оценил расстояние, и затрюхал. Я сначала даже не поняла что это. Грешным делом подумала что захромал (ттт). Ну не бежит лошадь и все. Тронула попу хлыстиком, и вот тут то почувствовала как это когда лошадь подводит задние ноги. Меня как будто прям подкинули, зарысили активнее, собрались на свободном поводу. Не знала как не перехвалить лошадь раньше времени. Выехали на скошенное поле, он сам в шаг попытался перейти. Добавила ноги, заставила поездить на управление, покрутили вольты, диагональки, при этом Аня с Тишкой мирно шагали по дорожке невдалеке и меедленно нас обгоняли. Паша на них обглядывался, но командам повода и ноги слушался беспрекословно. Решила проверить первый галопчик на этом поле, где есть возможность закрутить вольты. разворачиваю его носом к Тишке, командую голосом *галоп* и мы едем. Спокойно, без ускорения, не обгоняю Тишку переходим на рысь. Я скрестила пальцы чтоб дальше так и продолжалось. Выезжаем на второе поле, манежный галопчик, тоже самое. Все необыкновенно спокойно, слушает всадника, повода, сам перешел от голоса в рысь. В общем я расслабилась полностью и только и могла что восхищаться конем. Спокойно уезжал от Тишки, все делал в том темпе в котором прошу, ток один раз переволновался, мы уехали далеко от Ани, и должны были дать лишний круг чтоб Пашуля набегался, в конце его делаю галоп, и чувствую ускорение. Видимо Паша боялся отстать, пришлось побороться. Получил два вольта на галопе, сразу стал опять шелковым. Догоняли Тишку шагом. А уж на карьере, Паша который обычно рвался вперед как безумный, бежал в ДВУХ корпусах от Тишки. Я так обалдела что даже немного прошляпила место остановки, и мы на галопе вылетели на кем-то выброшенную шину, я приготовилась к худшему и Паша снова меня поразил, нет он не отпрыгнул, не стреканул. Он ооочень аккуратно боком обьехал преграду. Ну тут уж я бросилась его обнимать))) Гордость переполняла меня всю изнутри. Очень хорошо шел прибавленной рысью, даже почти на равне с Тишкой, иногда отсавал, начинал волноваться. Давала сама догнать галопом, но не обгонять и переводила на рысь. На последнем галопе, где он обычно меня вытаскивал на соседнее поле и я крутила его вольтами, вел себя ну совсем уж адекватно, сам перешел в рысь опять. Так что теперь и хозяина не страшно на него посадить)
Тошенька чувствуют себя отлично. Носопырка наша стала заживать, конь бодр и свеж. Надо бы ему тоже нагрузку увеличить, но физически пока не успеваю. Приедет Маша (хозяйка текинца) вот тогда будем с ней гулять)))
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Тошка и Пашка.

МАшуль, ты прям крутая укротительница мустангов)Поздравляю)Молодец)
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Тошка и Пашка.

Фродо написал(а):
МАшуль, ты прям крутая укротительница мустангов)Поздравляю)Молодец)
да нет)это слишком для меня))скорее воспитательница текинцев. В принципе Паша ооочень адекватная лошадь несмотря на породу и возраст. Просто работы ему надо чуть больше чем всем остальным. Молодая здоровая лошадь, ну что для него часовая прогулка.
Кстати раз такое дело и он успокоился то разговор про овес пока закрываю)) Правда сегодня его ток отработают на корде, толи дело завтра будет)))Посмотрим)))

Проверила отчеты. Поняла что одного не хватает. Отчета за среду, видимо я так устала что забыла написать. А день был безумно интересный, но щас опишу ток основные моменты)))
В среду опять встретились на конюшне с Бориславом. На этот раз поехали через речку на Дениске и Пашке. У Пашки там конечно же снесло голову, бегал только так, тормозила с трудом, крутила вольтами. Благо поля там огромнейшие, мягкий грунт, травка, без кротовьих и мышиных норок. Ездили на озеро, ездили по лесу. Пашка абсолютно не пугливый, я бы сказала бесстрашный. Мусор, кусты, птицы, нам все пофиг, взрогнет всем телом если что и все. Даже когда стемнело абсолютно не переживал. Но ток деловой, идет по дороге и идет, повод отпустишь он тебя и сам покотает куда захочешь.
А уж как он любит воду. Залезает в речку и сразуначинает ногой бить, брызги во все стороны а он стоит кайфует.
В общем ездили мы наверное где то часа 2, вернулись уже после 8 на конюшню. темнотааа...красота...Видимо после этой поездки Пашка то и решил отдохнуть)))
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Тошка и Пашка.

Трудотерапия- великая вещь__))))Ударим трудом по разносам))))Труд сделал из мустанга лошадь)))
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Тошка и Пашка.

ой Машко, ну на фиг этих текинцев да в полях!
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Тошка и Пашка.

Amber написал(а):
ой Машко, ну на фиг этих текинцев да в полях!
Ни за что)))) Во первых это временно) Во вторых мне безумно нравится)
Я как будто нашла свое место у ИВ)) И очень надеюсь что я там надооолго))) Я уже люблю всех ее лошадок, своего Тошку, и нашу компанию)))
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Тошка и Пашка.

Эх Маш)Круто у вас там..Прям ностальгия....если бы там Образец стоял(
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Тошка и Пашка.

Что за Образец? Где он стоит?
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Тошка и Пашка.

Образец - мой первый любимый лошадь...Стоял раньше у Инны Валерьевны, его выкупила Зинаида Телегина(отчества к сожалению не помню),тренер из Битцы...
Просто потрясающий конь...Как вспомню..А какие у него глаза..Какой чуткий,ласковый...
Но увезли его.Вроде говорят,что гуляет,ест и спит..надеюсь,что так оно и есть.
Если бы он там был..Метнулась бы туда.
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Тошка и Пашка.

Как жаль, что тяжело добираться, Маш) Может я бы тоже за компанию с тобой кого -нибудь арендовала бы :cry:
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Тошка и Пашка.

Жалко, что сегодня с тобой не выбрались=(. Погода чудесная... ты там как?! Я вроде ожила, хотя горло всё равно болит :cry: .
Ну, ничего, в чт или когда там?! Точно съездим)! Хочется Пашу с Тошей поснимать!
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Тошка и Пашка.

Славянка написал(а):
Образец - мой первый любимый лошадь...Если бы он там был..Метнулась бы туда.
Да ладно))там остались и другие не менее прекрасные лошадки)))
Полнолуния написал(а):
Это оочень здорово!
Это самое-самое главное! :)
Я знаю)))Поэтому и счастлива)))
kitte написал(а):
Как жаль, что тяжело добираться, Маш) Может я бы тоже за компанию с тобой кого -нибудь арендовала бы :cry:
Неправда. Добираться абсолютно не сложно и ненапряжно и в компании вообще незаметно))
КыЛя написал(а):
Жалко, что сегодня с тобой не выбрались=(. Погода чудесная... ты там как?! Я вроде ожила, хотя горло всё равно болит :cry: .
Ну, ничего, в чт или когда там?! Точно съездим)! Хочется Пашу с Тошей поснимать!
Да это ужас. Погода реально шикарная. Я болею. При чем все видимо издеваются надо мной. Каждый час мне четко кто то звонит на мобильный. Я так мечтала поспать. Думала головокружение пройдет и знобить перестанет, тем более тошнота пропала. Фиг там. В итоге я злая, невыспавшаяся
и мечтаю убить первого встречного.
Ориентировочно вторник четверг суббота воскресенье) Народ узнал про фотографа, сразу зашебуршился и высказал претензии что они тоже хотят пофотографироваться))) не знаю как ты к этому отнесешься)Так что помимо Тоши Паши там еще 4 коня и человек 7-8 народу))) :lol:
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Тошка и Пашка.

Да? Маш, а чего там по дороге? Ну какое метро и все такое??? :roll:
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Тошка и Пашка.

kitte написал(а):
Да? Маш, а чего там по дороге? Ну какое метро и все такое??? :roll:
Метро Бунинская аллея. Конечная серой ветки. И там пешочком. минут 20-30. Ненапряжно, сначала вдоль прудика, потом или по тропиночке или среди дачного поселка. Я правда туда чаще всего попадаю на машине)) Но многие приезжают своим ходом. И все всем довольны)
 
Re: Тихое помешательство на лошадях. Тошка и Пашка.

Так я в Бибирево живу :roll: Мне только на метро 2 часа добираться.
А сколько там стоит пол аренды?
 
Сверху