Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз))

Кот прекрасен!😺
С Наступившим 🥂
Здоровья и стойкости твоей спине.
Аааа какой кот!!
Катя, Юля, Марина спасибо большое!
Снеговик выглядит замёрзшим )))))))
А то скакать по такому морозу))
Удачной холодной ночи.
Удачной назвать ее сложно, но вроде пока пережили т.т.т. и вода в доме не замерзла) Да -35 явно было, по ощущением не знаю, но прогулка с собаками завершилась очень быстро)) Днем и правда чуть попустило, но совсем чуток. На фиг на фиг такой мороз, тем более после снего-дождя.
 
Нашла кошку пушистую)) сейчас она конечно не такая, но лапы ппц лохматые. Надо выстригать прям.
Хотя твоя бьёт рекорды точно))
IMG_20240105_110517.jpg
 
Машину использовали последний раз 29 декабря) Ничего, даже завелась сегодня), правда аккумы в морозы мы забрали в дом, там они и жили) Машина правда разогревалась более получаса, но так и не разморозилась до конца)
А на улице красиво конечно, солнце и мороз, снег и иней 🥶,но я не стала даже синей😜






























 
Последнее редактирование:
Что не ждали?))) А мы приперлись 😁
Сцук, будьте осторожнее в своих желаниях🙃
Сказала- "Мне бы в мороз, хотя бы без приключений до Сергиева Посада добраться"😅
Добралась🤣, заглохла, при выезде из СП) на светофоре. Машина не заводится)) На градуснике под -30, на часах 3.20 утра, в кармане ни шиша)
Усложняется еще все тем, что это не освещенный участок дороги, а машина умерла полностью, т.е даже аварийка не светит. Плюс Рождество, в 3.00 закончилась служба в Лавре и все дружно поехали домой)
Повторюсь, не освещенный участок, машина темно серая🙃.
( Не, я уже предполагала, почему аварийка не светит даже, потому что клемма могла слететь с аккума, при скачках на лежащих полицейских. Т.к пришлось аккум в морозы, с Василька ставить, а он с обратной полярностью, но совсем новый) И в итоге на Галле это не супер, плюсовая хреново ложится, т.к еле дотягивается. А почему заглохла не предполагала)
Ну вот, что бы оказаться впереди машины и натянуть клемму, нужно время, а за это время, в меня может кто то влупиться.
Поэтому, пыталась бегать, как курица туда сюда, (благо куртка ярко желтая)) и отгонять машины) Но одна в меня чуть не влупилась все же. Вышел дядечка. Помог натянуть плюсовую и закрепить.
Завожу машину, хрен там.
Дядечка говорит:
-Наверно и аккум умер, голосуйте может у кого прикуриватель есть или аккум легко снять. Мой так просто не достанешь..
-Спасибо, да попробую.
(А сама про себя думаю.-Нет, что то не то, так бы все не вырубало, просто бы не заводилась.)
Дядечка дальше.
-Может в машине у меня погреетесь?
-Нет, все норм, не хочется вас задерживать), шапку одела тепло)
(А сама про себя думаю-Где то все равно не контакт.))
-Но тогда счастливо ловите кого или эвакуатор, если не поможет.
-Да конечно, еще раз огромное спасибо за помощь!
И теперь уже в слух произнесла, конец своей мысли-"Сейчас только молотком попробую вдарить"
( Про себя закончила мысль:-По минусовой клейме, на всякий случай))🤪
Дядечка на меня странно посмотрел)) и уехал). Я с радостью достала молоток, ударила по минусовой😁, она встала глубже, болт подтянула пассатижами. Перекрестилась, на всякий случай), Рождество все же, повернула ключ зажигания и о чудо!!! Машина завелась, ну еще повыкобенивалась в дороге немного, заглохла на Ярославке. Но легко завелась), еще пыталась на МКАДе, но я с остервенением порциями давила на газ, так что ближе к Ленинградке, она уж ехала, прямо как и полагается-бодренько, шурша всеми горшками) Вот нога у меня стала чувствовать себя совсем не бодро)) Обратно вернулась норм.т.т.т,мбез приключений) В Химках отдохнула от инета, чисто живое общение, прямо псих разгрузка-перезагрузка)
А приехала и богатеть не пришлось-1000 руб. весь вопрос разъем, паяльник и Ванькины руки)) И ноут снова в строю))
В общем как то так)) На обратном пути)


















 
Ёлки, Оля, конечно, интересно читать про твои приключения в мороз на Рождество (прям вечера на хуторе)))), но стрёмно как-то. Может, новым аккумом разжиться
Так я поставила абсолютно новый)) Просто с обратной полярностью, но можно и на нем было лучше клеммы прикрутить , что я и сделала в итоге) А вот Ванька как то не особо постарался в мороз, в спешке) Ну и мне можно было аккуратнее полицейские проезжать) Так у меня 4, даже 5 аккумум разных годов)) куда уж больше)
Меня больше волнует, что машина глохла. А с аккумом и прочим, это просто стечение обстоятельств) Прямо закон Мерфи, что может самое плохое случиться, то и случилось :cool:
С машинами надо будет срочно разбираться весна-осень, они тогда в приоритете в этом году, все остальное подождет)
Ай, приключение. Хорошо, что решилось удором молотка... Вот когда выручают "тревожный треугольник" и светящийся жилет.
Главное, что треугольник у меня точно был в инструментах, но куда то сплыл, новый надо купить. Жилет мне бы не помог в данной ситуэйшине, если только на машину сзади повесить)). В такие морозы, я даже запасной аккум забыла,который всегда беру) не о том мысли были. Следующий раз буду бдительней)
 
Ждали-ждали!! Я уже хотела писать/искать!!
Даааа, Оля, ну и шило у тебя в попе!! В мороз, ночью, хрен знает куда, на немолодой машине!! 🤦‍♀️
Хорошо, что всё хорошо
Рита спасибо! Очень хорошо, но не хрен знает куда, а в Химки). Я всегда на 7 января приезжаю к своим, это единственный день зимы мы собираемся вместе, (хотя все атеисты) 🙃 А еще нужно было свою наличку забрать, а то изрядно поиздержалась. Должна была с 5 на 6 ехать, но там был мороз еще круче) за 30) поэтому осталась с лошадками) А ночью езжу всегда, с музыкой и ветерком, по свободной дороге. Но вот о службе , большом числе верующих и когда служба заканчивается как то не подумала, т.к понятия не имела)
Все хорошо, что хорошо кончается... Вот замёрзла бы на трассе по пути в Химки, а лошадки как же?
Рисковая ты Оля! Фотографии зачетные! Особо понравилась с красными огоньками среди полярной ночи)))
Лена спасибо! Мне тоже неожиданно фотки понравились. Деревья как арки. Черное и белое и красные огоньки. Темный туннель между этими арками- прямо дорога в никуда 😁 . А потом свет в конце туннеля от машин и дорога и цель уже ясна))
 
Последнее редактирование:
Лашатка-снегоход!!!!
Да, она могет)) Долго мучить лошадку после морозного перерыва и моего отсутствия не стала)) Пошагала и порысила на вытоптанном кружке, а дальше в поле) мне нужно было пару видюшек)
Съездила в Нагорье заплатить по счетам, заодно кофту со Спейсинами получила :D




И на посмеяться) Видео-коротышки снятые Ванькой вчера вечерком) и клип слепленный тем же вечерком мной)) Поэтому конечно не продуман, так от балды-первый блин комом)))
Но главное тут аудио)) Слова народные, старая обсуждалка в одном дневнике. Стих мой, тогда давно написанный мной по мотивам обсуждалки)) И абсолютно новехонько) положенный зятем и нейросетью на музыку(созданную тоже нейросетью)😁

Убрала под спойлер, т.к оригинальный звук с видео не стерла и есть там пару не приличных моментов, у кого нежные уши не слушайте))
 
Шикарноооо!!!
Кофта крутецкая, но видео сделало вечер!))) Мега позитив, песня - бомба! Хочу в плеер 😁 Мой любимый цвет, мой любимый размер, как грится)))
Нельзя звук с видео было стирать, поющая пёса пропала бы! 😄
Блин, до чего техника дошла! Уже песни можно делать нейросетью))
 
Интересно, что твой зять о тебе друзьям своим рассказывает? 🤣
Клип отличный.
А ещё, глядя, как ты на капоте подпрыгиваешь, вспоминаю, как муж рассказывал, что на новых китайских Танках (6-8 млн. р) капот руками закрывать нельзя- помнешь🤣🤣 На них уже на капоте не попозируешь😆
 
Интересно, что твой зять о тебе друзьям своим рассказывает?
Он молчаливый 😁
Клип отличный.
Спасибище, Рит!😍
А ещё, глядя, как ты на капоте подпрыгиваешь, вспоминаю, как муж рассказывал, что на новых китайских Танках (6-8 млн. р) капот руками закрывать нельзя- помнешь🤣🤣 На них уже на капоте не попозируешь😆
Да уж, сегодня Ваня выталкивал более свежего ,чужого корейца )вручную ( Кия Спортейтж) и немного помял крыло🙃
А так собственно с уходящей пятницей!1😅
Ну что, с пятницей!
бухнем совершеннолетние баПки
🤣


















 
Сверху