Просто Звезда Алтая))

Я, кракозябра, которая считала себя крутым всадником сейчас, старая пердунья, снова учусь правильно сидеть на учебной рыси - когда идем домой после прогулки, на отшагивании бросаю стремена и едем до дома пару км в правильной посадке - блин, я за пару недель так продвинулась! Не ожидала от себя такого прогресса!
 
Алтай вежливый водитель:)

Я, кракозябра, которая считала себя крутым всадником сейчас, старая пердунья, снова учусь правильно сидеть на учебной рыси - когда идем домой после прогулки, на отшагивании бросаю стремена и едем до дома пару км в правильной посадке - блин, я за пару недель так продвинулась! Не ожидала от себя такого прогресса!
Бурные аплодисменты!
 
Не ожидала от себя такого прогресса!
Молодец!!!
Алтай вежливый водитель:)
Ага:D
Сегодня очень активный день.
Сначала мы открыли автомастерскую под окнами))









Потом ближе к вечеру пошли к лошадям. Фоткать двигать и скакать)













Иван поездил на Серебе)





Дальше мы ездили вместе, потом пастух переустанавливали. Закончили все, когда стемнело:D и дружно пошли ужинать.
Продолжение в фото будет)). В общем все позитивно, только Бьянка ногу где то подвернула или потянула- хромает, так что сегодня просто свободно гуляла, сама себя расшагивала.
 
Сначала мы открыли автомастерскую под окнами))
Блин, прям вспоминаю стародавние времена, машина у нас тогда была Волга, муж в командировке, а мне в ночь на работу ехать, и я еду за няней, которая у нас на ночь в таких случаях оставалась (подруга с детства, до сих пор ей благодарна, как грамотно и хорошо она с детьми водилась, пока родители-гады на работе), и вдруг, даже за рулем, слышу пшшшшш, и понимаю, что у меня колесо пробито и спускает, тут же заруливаю на ближайшую заправку (пока можно зарулить), и звоню мужу = который в командировке - куда домкрат подставить? А домкрат в багажнике лежал такой... тонн на пять, минимум, а муж говорит - да ты на Волге колесо, может, и снимешь, но поставить не сможешь - а я ему - я тебя, гада, всего-навсего спросила, куда подставить домкрат, а уж смогу-несмогу - не спрашивала. Подсказал, в какое место под мост, благополучно сняла колесо, благополучно запаску поставила. Вовремя няню привезла, вовремя на работу уехала))) Вот такие мы, женщины в русских селеньях! Оль, я пофоткаю и скину фото Цезарки - блин, у них со Спейс даже отметины, и те похожи!
 
Вот такие мы, женщины в русских селеньях!
О да мы такие))
Оль, я пофоткаю и скину фото Цезарки - блин, у них со Спейс даже отметины, и те похожи!
Спасибо, Люд, буду ждать.
Бьянке здоровья!
А машине только колёса меняли?
Таня, спасибо большое!
Не, колеса мы просто снимали:), Иван на своей менял тормозные шланги, Ваня ему помог немного прокачать тормоза, просто там вдвоем надо это делать.
А на моей мы снимали задние стойки-амортизаторы, что бы заменить пружины. Вот как раз я в багажнике откручиваю две верхние гайки этих амортизаторов( остальные фото просто не особо пристойные,мы грязные слишком с Ванькой, поэтому не выложила)).Мы все вместе этим занимались, особенно амортизаторы тяжко было извлекать и долго пружины стягивать. Ивану спасибо огромное за помощь и специальные стяжки!
Теперь осталось разжиться сайлентами , а то они совсем мертвые и поменять и задняя подвеска будет тогда в норме, не греметь, не скрипеть))
 
Последнее редактирование:
Собираясь в Углич за кормами, гружу фотки))
Вот со вчерашнего дня. Чудесный выходной:rolleyes:
И вместе в поля. Черной в ухо влетела какая то гадость и она так прыгала, то башкой трясла, то вниз голову хотела засунуть, я думала мы грохнемся. Я ей на ходу на шагу еще смогла уши почесать:D, вроде гадость оставила Черную и дальше поездка была замечательной. И рядом попробовали с Алтаем идти и первые на обратном пути. Шаг рысь мы с Черной освоили от голоса и шенкеля более менее)













Вот и пастух переустановили)

Алтай с Идой резвится.





Иван Сотника кормит)



Ваня повез воду лошадям.


 
Иван поездил на Серебе)
На него таки можно одеть уздечку без недоуздка.))) На Сереба, не на Ивана.)))

И рядом попробовали с Алтаем идти и первые на обратном пути
Прям прогресс.))) Так глядишь и совсем осмелеет девочка.)))
 
Оля, табун чудесный, но все таки я влюблена - в Бьянку, и в Спейс. Почему в Бьянку, не знаю, а Спейс - ну просто копия моей ненаглядной, немного отличий))) (Сначала написала - а с Бьянкой) потом передумала, и решила написать - и с Бьянкой и со Спейс у меня виртуальная любовь, Оля, твои фото - это просто глоток свежего воздуха по утрам! Я тебя умоляю, не переставай выкладывать и, главное - не переставай фоткать! Своих и не своих красавишн и красавишнов!
 
На него таки можно одеть уздечку без недоуздка.))) На Сереба, не на Ивана.)))
На Ивана понятно))) А на Сереба почему и нет) Он прекрасно берет железо и одевает уздечку и на Бьянку можно и на Алтая легко, на Спейс трудно:rolleyes:)
Я почему часто одеваю уздечку на недоуздок, просто на поле седлаю и потом на поле оставляю пастись, в общим где поймала там и седлаю:cool:)недоуздки не удобно с собой таскать, а так можно и забыть где оставила в траве. Или у меня одна лошадь оседланная ждет какое то время, пока я с другой поскачу, а за уздечку я никогда не привязываю. По сути конечно не эстетично смотрится, но лошадям совсем не мешает, а иногда экономит время и просто бывает удобно. Седлалась бы в конюшне по жизни , проблем бы не было, снять одеть конечно:oops:.
Прям прогресс.))) Так глядишь и совсем осмелеет девочка.)))
Спасибо большое, Насть!) т.т.т, очень бы хотелось:rolleyes:
Как мне нравятся ваши туманы!!!
Спасибо большое Ксюша!, да туманы у нас загадочные:rolleyes:
А машинка одноглазая?;)
Да Наташ, она не только одноглазая, она вообще разваливающийся дряхлая "старушка" 86 года выпуска))
(Сначала написала - а с Бьянкой) потом передумала, и решила написать - и с Бьянкой и со Спейс у меня виртуальная любовь, Оля, твои фото - это просто глоток свежего воздуха по утрам! Я тебя умоляю, не переставай выкладывать и, главное - не переставай фоткать! Своих и не своих красавишн и красавишнов!
Люда спасибо тебе огромное, за добрые слова!!. Сегодня я так немного пофоткала лошадок, но даже не перенесла на комп. Оставлю на потом, устала я что то и башка болит, пойду в телеке потуплю и поем))
В Углич съездили- корма кроликам и свиньям купили, за свет заплатили,бензин и заодно продукты купили, в общем все со всеми тратами законченно на ближайшее время т.т.т))), начинаю копить на конкурное белорусское седло:DК ДР надо срочно разжиться))
 
Сотник продолжает у тебя расцветать:)!
Огромный прогресс со Спейс! Скоро будете головными смену водить:rolleyes:
Спасибо большое, Ир! Хотелось бы на это надеяться, на счет головных:rolleyes:
Я с твоих слов поняла, что он может попытаться свинтить в процессе, поэтому уздечку на привязанного одеваешь. Но значит просто где-то не так поняла.))) Это хорошо.))))
Не, свинтить он может конечно иногда, если совсем не держать и не привязывать:D. Но недоуздок то можно на шее застегнуть, если что:rolleyes: Но саму уздечку он хорошо одевает)))
Вот еще вчерашние фото и пойду я работать))




























 
Как у вас здорово).Мододцы! И фоточки такие душевные). Приятно посмотреть)
 
Сегодня в очередной раз поржала - надо было мне с утречка до центра, ну по делам. Туда меня зять подбросил, а, прежде чем обратно податься, я дошла до автошколы, где сейчас расположен кабинет вета, подруги, и там же ей местечко выделили, где сейчас Юська стоит (которую я до 4 лет пестовала у себя), ну, Натальи еще на работе не было, я Юсю по мордасе потрепала, чтобы домой ехать - далеко до автобусных остановок идти, надо такси вызвать, и тут - опаньки - а у меня на телефончике денежка закончилась! Ну, я, недолго думая - во дворе в связи с утренним временем никого, зарулила в гараж (над которым Наташин кабинет располагается) - захожу, а там у входа кроссовый мотик стоит (а мужички чуть подальше сидят), я как зашла - О! Кроссачик! - а уже потом иду дальше к пьющим чай мужичкам и излагаю просьбу - Ну, типа, не будете ли Вы так добры, чтобы с какого-нибудь из своих телефонов мне такси заказать? - пока обалдевшие мужичонки мне такси заказывали, я обратно к мотику - обошла, обсмотрела, и мужичкам говорю: - А я думала китайца четырехтактная... А тут нормальная кроссовая "хондочка"... А кубатурка 250, да? И с огромным удовольствием наблюлаю за вытянутыми личиками - заперлась какая-то старая пердунья, и вдруг - опаньки! Она еще и в мотиках разбирается?:eek: Еще и в кроссовых?:eek::eek:
 
Далеко не в первый раз, Оль, я тебя уверяю!:D:D:D:D Ой, чой-то я седни расписалась... Много лет назад поехали мы с мужем на "днюхи" к моему старшему брату - у них с женой было два года разницы, а день рождения зато - в один день. И вот сидят там мужички, слегка в подпитии, естественно, болтают, и младший братик жены моего (старшего брата) начинает расхваливать, какая классная машина УАЗик. А тут, блин - я зашла! Нефтяник, который столько уже к тому времени, в том числе, и на УАЗиках наездилась, а между делом, у нас тогда ГАЗ-66 (Шишига, в просторечии) в собственности была, и я так, между делом - зашла-то тарелки забрать, снохе помочь - говорю, ну да, машинка хорошая, но с "шишигой" по проходимости не сравнить, конечно... И мальчик кинулся в бой :)D:D:D). Со мной-то? Я, чисто техническими терминами, как обрисовала ему подробно, в чем разница... Он потом, вышедши типа покурить, моего мужа спросил - Как? Как ты с такой женой живешь?:D А патаму чта! Все-таки знаю больше, чем она!
 
Последнее редактирование:
Сверху