Просто Звезда Алтая))

Стрёмненькая ситуация получилась с Алтаем, ну да куда ж без них)) Алтай молодец, ты тоже молодец, общими усилиями вырулили ?
Да, все хорошо закончилось!))
Правильно я поняла, что у вас со Спейси прогресс случился?
Да Наташ, со Спейс прогресс имеется, кобыла мне день ото дня нравится все больше и больше. Сначала она мне очень нравилась визуально. потом понравилась очень в руках, чуткая и добрая, а теперь и под верхом нравится, удобные аллюры , достаточно послушная становится т.т.т. :)
 
Последнее редактирование:
Да Наташ, со Спейс прогресс имеется, кобыла мне день ото дня нравится все больше и больше. Сначала она мне очень нравилась визуально. потом понравилась очень в руках, чуткая и добрая, а теперь и под верхом нравится, удобные аллюры , достаточно послушная становится т.т.т. :)
Как приятно это читать :)
 
Три каюжки и два хохлатика уехали сегодня к новым хозяевам)
Осталось у меня пять каюжек и пять хохлатиков на племя. С этими утками племстадо сформировано :) . Больше никого не продаю))
Остальные породы вывешены на авито. кого возьмут. того возьму. А кого не возьмут часть нам на пропитание часть на племя пойдет.
Куры тоже частично на авито вброшены)
 
В этом году меня просто преследует техническая жопа. Все что можно ломается:mad:.
На тракторе цилиндр подвески. крепление у косилки. Но это Ваня нашел за чисто символическую цену и поставил)), а все равно косить нельзя.
Купили косилку, от ливней не просыхаем). Вот и второй год пошел. как мы живем в вечной сыросте. Кажется теперь я начинаю снова волноваться о сене))
Сломался холодильник сегодня ночью))). но он очень долго жил, ему положено)) Теперь проблема не купить, большая проблема доставить в нашу глушь))
Подварили ребята из деревни мне глушак на Васильке. Поехали в автосервис менять ремень ГРМ. Доехали. ремень порвался у мастеров в руке.
Говорят вам повезло очень. что доехали, ему несколько километров жизни осталось)
Не, ну правда же повезло, неслыханно повезло:cool: Ремень поменяли. трубку тормозную тоже. Еду обратно. в мыслях. что надо подвеску позже в этом автосервисе подделать. лень самой ковыряться, со старыми болтами, когда других под рукой нет и болгарка сломалась. Да болгарка тоже сломалась? Мне реально уже смешно. что страдать то)
В общем еду счастливая из автосервиса, на этом мое везение кончилось. Раздался хлопок и глушак лопнул в другом месте. Но он лопнул во время, так бы мы не остановились. Т.к чего останавливаться все приборы то в норме)) А нормы то нет. антифриз закипел и весело начал литься из всех щелей, это мы и узрели при остановке, а температуру мне машинка показывает норм)
В общем хрен его знает. что там произошло, но вентилятор не работает. Рыле и предохранитель в порядке вроде. надо искать обрыв или еще что. Пришлось ехать домой. до дома было ближе чем до автосервисса и надо домой, т.к вечер, а еще конь не валялся. т.е не гулялся))
Печки на всю. оптимальную скорость где возможно и вперед. Машина остыла, в масле антифриза нет, так что в этом плане вроде пронесло.
Поизучаю сама систему охлаждения может и найду причину, хотя сомневаюсь, что нарою инфу по моей машине))
Но главное жизнь продолжается))

Ласточки свили гнездо)

Последняя в этом году инкубация из 19 оплодотворенных яиц-19 птенцов) Мама "роды принимала")). т.к мы в автосервисе засели) Сказала- Это реально чудо)

Народились в основном бегунки и несколько помесей с бегунком. т.к наш пострел селезень бегунка- везде успел по ходу пьесы)) О чем нас предупреждали. что бегунки ого-го расторопные?
 
Последнее редактирование:
Оля, будешь в Химках приезжай к нам в Катуар. Мой муж посмотрит Василька. Будешь ездить ещё 5 лет в ус не дуя. Серьезно.
Надя, спасибо огромное за приглашение и предложение!!
У меня опель, без видимых опознавательных знаков, кипел из за термостата
Т.е температура тоже не ползла вверх. держалась на черте положенной? Я нашла инфу о пяти причинах,когда термометр не показывает то, что надо показывать- одна хреновая. одна дурацкая три серединка на половинку. Но термостата там нет. отмечу и эту причину для себя! Люда, спасибо за подсказку!
Что за трэш с техникой, Оля :( Ты, конечно, молодец, что держишь хвост пистолетом, но блин...
Наташ, это вполне закономерно. т.к достаточно новых вещей из поломанных, было только две, остальные вполне могли сломаться из за срока и условий эксплуатации), удивляет только то. что все разом :eek:) И это лишь попадос на деньги, так что нет повода для печали, все вполне восполнимо)) Единственно огорчает Василек, т.к я к нему отношусь не как к груде не нового железа. а как к боевому товарищу. В общем практически, как к одушевленному предмету)), ничего с собой не могу поделать. может это и не норм))) И любая его "болячка" меня огорчает. а "выздоровление" радует))) Ну и остаться без машины, это меня лишает мобильности конечно. что раздражает. с нашими то расстояниями))
Сегодня привезли 16 рулонов сена. Мужик позвонил. остались излишки-берете, конечно берем, т.к с этой погодой я сомневаюсь. что люди успели накосить на продажу и еще успеют, эх. сколько в деревне поводов для нервов))
А небо практически перед ночью красивое. но мобильник не очень красиво справляется с такими поздними фотками)





 
удивляет только то. что все разом :eek:)
Вот в этом как раз ничего удивительного. Очень даже закономерно ) "Беда не приходит одна". Народная мудрость.

Мне твоя Спейси тоже очень нравится. Правда пока только визуально. Остальное на веру )))))

Тоже поздравляю с сеном ) и с новорожденными ))
 
Вот в этом как раз ничего удивительного. Очень даже закономерно ) "Беда не приходит одна". Народная мудрость.
Но где убудет должно прибыть))
Мне твоя Спейси тоже очень нравится. Правда пока только визуально. Остальное на веру )))))

Тоже поздравляю с сеном ) и с новорожденными ))
Юля, спасибо большое!) Слово "пока"-звучит хорошо. может удастся и все остальное попробовать ;) ))
Спейси в отличие от Алта соглашается гулять и среди кучи дождевок :), только предлагает компромисс, гулять по высокой траве, а не по проторенной дороге. Трава очень хорошо дождевок сметает с груди, живота и боков)) А я думаю. что мне так кобыла спокойно, но настойчиво предлагает с пути свернуть?
Зачем от них бежать,. если их можно смести?, тоже вариант))
Но дождевок в этом году масса с раннего утра до самой ночи, ужаснах:mad:.

А вот красавчики с предыдущего вылупа))
















 
Что такое "дождёвки"?
Вид слепней, маленькие. серые и злые))
1595334339678.png
 
Последнее редактирование:
Вид слепней, маленькие. серые и злые))
Посмотреть вложение 418106
А мы этих гадов "крючками" называем - у них челюсть такая,что они если вцепятся в лошадь,то просто так травкой высокой их не собьёшь,зато убивать легко - не успевают отцепиться. У нас их тоже сейчас тучи(((
 
Эти гады у нас называются слепни, они отличаются от других тем, что в ладошку могут впиться (с внутренней стороны)). Огромные жужжащие твари - это оводы, типа мухи, но с пестрыми крыльями - пауты. А у кого еще какие названия есть? Я вместо слепней дождевок тоже впервые услышала))
 
Эти гады у нас называются слепни
Не,ну и у нас они слепни))) "Крючки" - это подпольная кличка))) Оводы тоже есть и пёстрые "треугольники" - типа крупных мух с треугольными чёрными в белый горошек крыльями.А ещё в стене конюшни живут шершни - см 5-6 длиной,расцветки "билайн",меня они приводят в ужас,брррр...Такие,если соберутся вместе,лошадь целиком к себе в гнездо смогут утащить)))
 
Ну да, так слепни и слепни их здесь так и называют, а больших Паутами . Дождёвка обыкновенная название данного мелкого, на редкость пакостного вида. Так эти сволочи летают и при достаточно низких температурах и при мелком дожде. Остальным подавай жару и солнце:).
А тут выйдешь опрометчиво с лошадкой после дождика, думаешь покатаешься, а нет спасаешься бегством- весь с лошадью серый от этих тварей))
Одно радует в конюшне они не обитают и ночью не летают))
Согласна полностью,гады конечно цепкие:mad:. но все же те, кто не успел вцепиться смахиваются, а те кто вцепился вполне убиваются травой и кустами)) Так что Спейси знает толк в этом деле ?
 
Последнее редактирование:
Сверху