Просто Звезда Алтая))

Фото с предзакатным освещением красивые. Жаль, немного размытые. Или это фильтр такой?
Не Наташ. не фильтр,просто фото с мобилки, он плохо фоткает динамику). тем более на расстоянии.
А зеркалка у меня походу издыхает, куча кнопок не рабочих и два объектива сломаны, так в ручную можно настраивать и фоткать, но лень на поле таскать)
В общем техническая жопа в этом году меня подстерегает со всех сторон?) Так что и с четкими фотками в дневнике засада, эх)
 
Не переживай, всё равно фотки получились зачётные :)
Не, не буду :) Спасибо)
Особенно умилил одинокий понь на фоне заката... :)
Все его бросили и остался он один встречать закат:) Кобыла засранка вечно сваливает, то к лошадям, то к козе, то к собакам, то к людям))

В этот раз я лоханулась . Не только жадный, но и забывчивый платит дважды)). Вот знала же . что надо помпу вместе с ГРМ бы поменять, но забыла, теперь такую же работу нужно будет делать в скором времени.
В общем так я до конца и не врубилась, что нужно поменять!!что бы заработало!!)))), перечитав кучу форумов и книгу по эксплуатации Митсубиси моей модели))
Одно ясно жидкость не идет по большому кругу и вентилятор не крутит, но почему температура не показывает перегрев, фиг знает)
Ну тогда "варим суп" из термостата) В кастрюльке он открылся, значит живой))

Убираем термостат из системы, всё жидкость идет по большому кругу, заводим, греем тачку и давим на газ, вентилятор включился, антифриз не кипит. Но почему термостат открывается в кастрюле при нагреве воды, а в машине в системе нет, об этом подумаю завтра, пока крышей от автофорумов не поехала? В случае чего поеду в Химки без термостата,при прогоне жидкости по большому кругу, вроде страшных ужасов произойти не должно. И в Химки надо и запчасти нужны. Куплю разных запчастей для системы охлаждения и поменяю)) В конце концов в отличие от ходовой и тормозной, я с этой системой еще плотно не сталкивалась, а это новый опыт;), что в целом и не плохо)
В полях хорошо)
ъ


Душевно и крыша не едет отдельно от тела)))



Вымогатели сахара))



И нежный поцелуй в лоб за сахар? Не правда нежный, но выглядит...?
 
Последнее редактирование:
Оль, не перестаю восхищаться твоей технической грамотностью ? И это говорю я, инженер по первому образованию. Но я-то инженер липовый, зато ты - ?
Спасибо Наташ, но я не механик. я только учусь))
Поцелуй в лоб это что-то с чем-то ?
Алтай может:D
Сегодня 4 куры и 8 утят уехали к новым хозяевам)) Поголовье птиц сокращается))
Погода у дома))

И после града вечерком)














 
Последнее редактирование:
Какие краски ?
Эх, Олька, вот про кого фраза «красиво жить не запретишь»?
Марина, спасибо! :D
Еще 6 утят отправились жить к Вове)) В общем всех желающих местных утками обеспечили);)
Уток мне инкубировать очень понравилось и вообще вся возня с утками меня заинтересовала очень и отбирать себе на будущие племя тоже.В общем нашла себе еще хобби по душе)))
Оставили себе 5 утят с последней инкубации на вырост, два бегунка, одного хохлатика и две помеси) Помеси получились интересные расцветкой . Черные с белой шеей,белыми кончиками крылышек, белой частью мордашки и с пятнистыми ластами)) Один с маленьким хохолком, другой без.
Вот такие, посмотрим , что вырастет, то вырастет:D








 
У меня сёстрам решилась бройлерами заняться. Купила каких то ..., забыла. Там номер приставлен. В месяц 2,5 -3 кг.
Больше держать смысла говорит нет. Они слабые раз ноги. Ползают. Кушают какой-то свой корм. Зелень не едят.
И жопа голая.
Странная конечно живность. И как то сомнительная.
Уже начала резать. Говорит вкусные.
 
Обаятельный! Отправь это фото в какую-нибудь редакцию. Пусть на календариках напечатают, если захотят.
На такого сколько раз глянешь, столько раз в ответ улыбнёшься )))
Юля, Марина спасибо большое! Фото не качественное для редакцию думаю)
У меня сёстрам решилась бройлерами заняться. Купила каких то ..., забыла. Там номер приставлен. В месяц 2,5 -3 кг.
Больше держать смысла говорит нет. Они слабые раз ноги. Ползают. Кушают какой-то свой корм. Зелень не едят.
И жопа голая.
Странная конечно живность. И как то сомнительная.
Уже начала резать. Говорит вкусные.
Видимо Оксан,самовыращенное мясо вкуснее!)
Наверное кобб-500, они за 40 дней набирают такой вес. Хотя бройлеры почти все под номерами))

Честно курами не особо понравилось заниматься, инкубировать и т.д.. Жрут много, растить надо строго при определенных температурах,цыпы привередливы)) Цыплята стоят копейки и не кому особо не нужны, рынок завален. Яйца кур дешевые в любом магазине и мясо кур в магазине самое дешевое. Мороки много выхлоп никакой. И я лично не вижу особой разницы между яйцами моих кур и магазинными. как и в мясе особой разницы не вижу)
То ли дело утки ? до чего вкусные яйца. в магазине не купишь и мясо далеко не из дешевых. Не привередливы при росте, т.е при 20 градусах при первом месяце жизни вполне , после месяца, да даже недель с трех и купаться и гулять. все что угодно)И корм тратится более экономно, при более быстром росте.чем на кур. А гуси вообще травой питаются во всю, но мне лично .ни мясо. ни яйца гусей не нравятся.
Так что для себя утки и только утки. кроме мускусных))) Гусей можно в случае чего так в не больших количествах,. купил десяток яиц доложил в инк, сколько получилось. столько получилось- вырастил на мясо. Просто их реально очень экономно растить и цена мяса дорогая)
 
Последнее редактирование:
Сверху