Просто Звезда Алтая))

Ну продать дом в Хребтово,это просто чудо!
Поздравляю.
Спасибо большое! :) Да чудо)) Хотя некоторые покупают и полные развалюшки, т.е например без крыши окон и пола в жуткой глуши, под прописку. Лишь бы адрес у дома был и цена была маленькой))

Но мужику нужен был дом исключительно в Хребтово т.к ему нужно позарез было выкупить разрушенную ферму по цене кирпичей)). Я толком ни хрена не поняла, но почему то ее не продавали, без какого либо дома и временной прописки в нем.
В общем на каждый товар свой купец, но с этой неожиданной продажей, какой то сложился звездец))
 
Ни дня без приключений- твой девиз! Ждём продолжения!
Поздравляю с нежданной продажей!
 
Ну чтоб чудеса да ещё и без звездеца! Однакож, барышня, нескромные у тебя запросы 😄
Да как то я не подумала, они же такие , сопутствующие,близкие, как параллельные прямые🤪, ну почти 😅 . Т.к эти в отличие от прямых иногда пересекаются😂
Ни дня без приключений- твой девиз! Ждём продолжения!
Поздравляю с нежданной продажей!
Спасибо огромное!! Приключений подвалило знатно))
Чо дальше-то было??
Я так быстро не могу)), дел много, но осталось совсем чуток до развязки)).

Мужик меня в МФЦ спросил.
-Приезжали ли вет. врачи?
-Да.
-Когда кровь и ехать?
-Не раньше понедельника, кровь, они только в среду отправляют в Ярославль. Я обещала, что в воскресенье, максимум в понедельник уеду, значит уеду, как положено)). Если с домом -сделкой ни чего не произойдет снова.
-Ну если что мне не к спеху, можете и во вторник, среду.
-Хорошо, спасибо!).
Я выждала два дня,не тратя деньги, а вдруг еще что с этой продажей)) Что то судорожно делая на участках, вроде доски складывали на одном к переезду. Что то перевозили еще, на другом начали вроде столбы для левады лошадей вкапывать.
Ошиблась значит в четверг 29 сентября перевезли уток и собак.
Пятница 30 сентября.
Должна приехать Эля и они с мамой должны уехать в Химки. С ними должен был уехать остаток долга))
Я проснулась с четкой мыслью, что мне просто срочно нужен коневоз.😁
Звоню.
Продолжение следует... 🙃 🤪
 
Сейчас пока ем, добью фотки с осенним Угличем, а то уже загрузились. Потом продолжу чуть позже))
Кратко о сегодня, пока не забыла, я посидела на лошадке и как на них ездят 😂 ,разучилась🤪
Погодка классная так красиво:) Пока чистила Спейси, Алт просачивался между нами и лез целоваться, мол общайся со мной, меня чеши и корми сахаром)) Пока расседлывала Алтая, Спейс начала просачиваться между нами, мол общайся со мной, чеши меня и угощай сахаром. А потом взяла и поцеловала меня в лоб🙃 Что то смешно стало😁, научилась у Алтая, до этого не целовалась😅
























 
до этого не целовалась😅
А моя всегда действует по принципу - в любой непонятной ситуации целуй хозяйку взасос))) Со стороны выглядит пугающие, для новых людей, - лошадь губищами обхватывает моё лицо, практически целиком и смачно чмокает))) Иногда ухо теребит губешками, иногда языком лижет в щёку))) Особенно если ей не хочется что-нибудь делать, что просят с земли в руках. Типа, давай я тебя поцалулю и ты от меня отстанешь, только сахара дать не забудь )))
 
Счастливое лицо!
Супер!
Спасибо!:)
С этим лицом я шла из МФЦ и вообще по Угличу-погода классная ,дела сделаны, как гора с плеч). Тут Ваня выдал))
-Оль, это не на машину мужики пялялись(не ну на данный раритет правда мужики обращают внимание)). Это на тебя пялятся, смотри как вылупился, ты же пешком сейчас🙃
-С чего бы вдруг?)) Про себя подумала, чего пялится на лохматую тетку возрастом под полтос ,а с другой стороны, а почему бы и нет😂, если от тетки прет энергией и легкостью за версту😁
А моя всегда действует по принципу - в любой непонятной ситуации целуй хозяйку взасос))) Со стороны выглядит пугающие, для новых людей, - лошадь губищами обхватывает моё лицо, практически целиком и смачно чмокает)))
😂 Какая молодец)) Алтай тоже любитель целоваться, вот и Спейси научилась походу😄

В общем 30 сентября-пятница))
Звоню на счет коневоза.
-Здравствуйте, у нас 2 лошади и 3 пони, надо перевезти из Угличского района в Переславский, в воскресение-понедельник желательно. Вы сможете?
-В воскресение-понедельник не могу, могу в субботу. В 9.00 еду на сход развал далее свободен к часам 11.00 вернее всего. За две ходки перевезем.
-Отлично, соориентируйте по цене пожалуйста).
-Посчитаю, скину на ватсап)
-Спасибо большое!
Я уже продумывала план, как лошадей и поней в пятницу вечером🙃 (после того, как встречу Элю, провожу маму и вернусь в Хребтово)) В общем как их поставлю в шелтеры( их мы спецом не разбирали). В скоростном режиме, хоть чуть чуть оповожу Сатану для погрузки))
Вообще не представляю как их грузить)))
Алтай ездил за всю жизнь всего один раз и очень, очень давно)) Чисто по шагу, ему на трап ставили ноги ,ну т.е своими руками двигали ему по очереди ноги, так и шагали)). Нам ни его бывший хозяин, не водитель не помогали).
Спейси ездила давным давно , когда была совсем молодым мелким дрищем, ее мне привезли без меня., Поэтому, как грузилась понятия не имею. Сатана вообще не ездила, онаже только родилась 6.6.2022. И даже не оповожена-нас не догонишь, нас поймаешь🤪
Отвлеклась на телефон, там уже давно висит не прочитанная СМС из МФЦ)
"Ваши доки готовы к выдачи"
Подумала ну норм, наверное и покупателю пришла.
Только подумала звонит мужик, легок на помине🙃
-Ольга, а вас что нет никого дома?
-Нет, мы в новом.
-Ну тогда мы тут ночуем, мы приехали бригадой в 6 человек строить забор. А лошади где?
-Лошади еще там, мы же договаривались на воскресенье. Вы в понедельник заезжаете.
-Да договаривались, но у нас сейчас там работы нет, а здесь мы можем строить.
Твоюжмать, в договоре этот пункт я не прописала. Все в МФЦ доки готовы-получается он собственник, устную договоренность можно засунуть в зад🤪.
-Ок. ключ. там то.
Очередной план летит в жопу. Я прошу маму с Элей нас дождаться. Мы с Ванькой летим в Хребтово. Ставим под дождем пастух с лошадьми в деревне, на против домов ,поней там же на цепь. Просим Вовку за ними поглядывать из окна иногда . Забираем мелочовку , которую забыли. Договариваемся с мужиком, что доски заберем позже, они уже начали ставить забор, но в течение недели тут и ворота закрывать не будут если что.
Звонит мама , им надо срочно уезжать, замок навесят на дом, уток и собак покормят. Прощаемся по телефону.
Смеркалось...летим домой. Что день грядущий нам готовит🤪
Продолжение следует...
 
Да уж, весело вам там было :)
Хорошо, что уже можно выдохнуть!
Да, не соскучишься, каждый день что то новенькое было 🤪
Сейчас конечно проще, просто куча разных дел в новом доме))) Классную себе игрушку купила😄 можно играться долгие года🙃
 
Оля, жду про погрузку и перевозку лошадок, и их фото в новом месте!
Тоже интересно про этот период
Сейчас сделаю 😁

1 октября, суббота))
Пацан сказал, пацан сделал😄 Сказала, что в октябре перееду, правильно не фиг тянуть резину 1 октября прямо то😅
С утра созвонились с водителем, все в силе и поехали в Хребтово. Шел сильный ливень, лошади как то смотали из пастуха ближе к дому)) Поймали, подвигали на корде под дождем. Разобрали пастух, засунули в машину. Осталась проблема поймать Сатану, надеть на нее ошейник и корду-недоуздков таких мелких у меня нет и здесь не купить. Она не ловилась.
У меня пришла идея, радущая своей новизной)) поймать ее в помещении, но в каком?))
Перебирая все варианты, решили все пойти в сенной сарай)). Сатана хотела идти исключительно с лошадьми, одна мать ее не устраивала🙃 Поперлись по ливню всей толпой, через репьи)) Там я ее поймала, прицепила корду, разумеется она сильно сопротивлялась давлению. Через несколько минут должен уже подъехать коневоз.
(Было принято решение первых везти лошадей, я честно сомневалась согласиться ли водитель ехать второй раз по Хребтовской дороге)) Пони всех оставить пока на привязи, Сатане вот так экстренно знакомиться с привязью, конечно риск. Вова был нанят поглядывать за пони, пока мы ездим принимать лошадей и помочь Ване в погрузке. Я остаюсь с лошадьми на новом месте-следить за лошадьми, Ваня переодевается и едет обратно с коневозом и возвращается с ним и пони)

Подъезжает коневоз, водитель с женой, хорошие опытные лошадники, дорогу видали и хуже)). Вообщем все грузанем, всех перевезем.
Решаем грузить первую Спейс, Спейс спокойно идет по трапу за мной😁 Только зависает на трапе при входе, вытягивает свою длинную шею, заглядывает на крышу коневоза😄. Ку-ку, тут есть кто?🤪 Дальше как будто мерит, пройдет ли она по габаритам или нет?, шею с головой то в коневоз, то на крышу)) Подумав, решила проходит и прошла, почесала свою голову об меня и об жену водителя. ) И начала есть сено.
С Алтаем все пошло хуже, точнее сначала так же как и при той загрузке давным давно, ему переставляли ноги. И вот когда он почти был у середины цели. Алтай дернулся и соскочил с трапа, поцарапав до крови ногу. Не убежал, веря мне он стоял, боялся и терпеливо ждал, когда ему переставят ноги. В том месте, где он сорвался с трапа, Алтай задрожал всем телом. И тут произошло неописуемое. Он просто оттолкнулся и запрыгнул в коневоз, чуть ли не ко мне на руки, т.е вот реально в тютелька в тютельку от меня. Я только смогла сказать- ...ять.
Ну приставьте, стоит лошадь, упирается на трапе, ей пытаются отодрать ногу. Я стою на том конце чембура, потихоньку тяну, подзываю сахаром. И тут лошадь в прыжке, т е, передние ножки сложил, задними оттолкнулся, шейку согнул-ну прямо в баскюле влетает в коневоз и этим баскюлем меня чуть не отправляет к проотцам🤪. В общем что то на редкость я снова сдержанной оказалась😁 Алтай дрожит, я его успокаиваю сахаром и глажу по шее. Его фиксируют,закрывают перекладину, трап, я выхожу сбоку, коневоз трогается. Мы мокрые в прямом смысле до трусов, т.к кучу времени провели под ливнем, прыгаем в Галла, едем за коневозом. Смотрим все норм, обгоняю, нам еще нужно успеть переодеться)
Успеваем, встречаем и вот лошадки пока в понячей левадке и шелтере))
Сейчас чуть позже допишу и фотки с первых дней выложу)
 
Последнее редактирование:
Оля, ты не затягивай! Читаю как сериал))
Спасибо! 😁А тут и затягивать нечего)) Ваня уехал с коневозом я осталась с лошадьми)). Тут все пошло, как маслу, лошади после перевозки были милы и тихи. А пони некоторых просто внесли в коневоз 😄 В частности розового и Сатану, баба-пони вошла спокойно сама.
В общем все сделано, все успели. Ай да я - прямо кризис менеджер в душе😅
Какое то время лошади пожили в понячей леваде, а пони просто паслись рядом. Потом лошадям построили их домик с левадой, но Спейс тут решила, что без поней не жизнь и перепрыгнула леваду. Поэтому на некоторое время розовому пони пришлось отдуваться и жить на цепи рядом с лошадьми)) Бабы-пони спокойно переехали в свой шелтер и там живут))
Мы тоже живем в новом доме, мне лично тут очень нравится) С первых дней сплю крепко и без дурацких снов)), природа очень радует.
Работы много, зато не скучно. И дальше дневник возвращается в старое русло, но на новом месте.
О лошадках, о собачках,о ремонтах чего попало)) и о тачках. О цветочках, о природе иногда об утках и о жизни в деревне двух...😁
Сразу после переезда у поней)))





Уже в своей леваде)



Удобно наблюдать и с крыльца))

И через смотровое окно, не выходя из дома)



Пони у себя.

Заморозки утром ранним)





Пока все хорошо, т.т.т. надеюсь через Спейси Алт не будет прыгать ко мне на ручки за сахаром)))
 
Собачко у вас осталось?
Какая, мелкая? Нет она нашла себе отличную хозяйку-это судьба :) . А Форс и Ида остались конечно.
А не поняла сразу, которая на фото?, Нет конечно, это какого то из соседей и не она одна заходит в гости, еще две лайки прибегали и коты и коза с козленком. Здесь много походу зверушек 😁
 
Последнее редактирование:
Сверху