Просто Звезда Алтая))

@Бьяно1 , Оля - очень интересно, что же кем руководило! Сказала бы, что "всю сознательную жизнь" стараюсь это понять. но нет - проблемы с пониманием других людей начались в эпоху интернета.
Можете не торопиться с ответом - я сейчас убегаю.
 
@Бьяно1 , Оля - очень интересно, что же кем руководило! Сказала бы, что "всю сознательную жизнь" стараюсь это понять. но нет - проблемы с пониманием других людей начались в эпоху интернета.
Можете не торопиться с ответом - я сейчас убегаю.
Это Света, только касается той подростковой истории . Поэтому надо сначала ее написать, это не сейчас, может ночью дозрею). Но в основе у всех персонажей лежал кмк все равно страх, только у каждого свой.
А пока еще остались фотки, пред ночного леса.
Там мы тоже боримся со Спейси с тараканами и страхами 😁




















Еще песенка) Писала слова под одну песню, что бы сделать шуточный клип-колхоз стайл)
Но мы петь не умеем, поэтому слова так и остались. Теперь есть нейросеть, я решила, что данные слова могут лечь только на оригинал музыки и бросила подбирать, есть же еще стишки)). Но Ваня не сдался, в общем слова мои, а творчество Вани и сети)
 
И мне интересно, именно применительно к конкретной ситуации
Тогда обязательно напишу, позже. Вот сначала я офигела реально над этим поведением и поняла в итоге причину поведения только "лидерши", ну и свое конечно). Прошли годы, а я так и не могла догнать, но потом кажется начала догонять)) Но может и ошибаюсь, вот на эту тему как раз можно подискуссировать, если будет желание.
 
Это вроде отсюда-инстинктивная реакции на стресс-бей, беги, замри.)
Про здоровую агрессию уже написала, ее просто не стоит подавлять, а пользоваться ее со смыслом и удовольствием).
Как и со страхом, с ним тоже хорошо бы разобраться.
Т.к зачастую, как раз социальные страхи, , неуверенность и т.д маскируют агрессией-лучшая защита нападение. Потому что если "я" буду таким сяким, самоуверенным, унижающим, злым, ни кто не поймет, что мне страшно.
В общем за нездоровой агрессией-как правило стоит страх.

Поэтому если кто то кого то хейтит без повода , всегда говорю это проблемы хейтера, а не того кого хейтят. Вот пусть он в них и копается)
Еще в подростковом возрасте столкнулась с одним токсичным коллективом, на тему буллинга.
У меня было 40 дней, примерить на себя практически разные роли), офигеть от некоторого и понять, что данные игры не для меня)). А позже и кажется понять, что же кем руководило)

Если интересно, как нибудь напишу))
Я вспомнила, что кусаются в основном собаки, которые трусы и поняла о чем ты.
Тоже жду рассказа.
 
Я вспомнила, что кусаются в основном собаки, которые трусы и поняла о чем ты.
В общем, что собаки( и др. животные), что люди)) все одно) Реакция на стресс одинаковая-замри-беги-бей-сдавайся.
Но если трусливым животным дать выбор, мне кажется, они выбрали бы бежать, а уж нападают, когда выбора нет.
Человек по той или иной причине может зафиксироваться на одной реакции и при любой возможности ее выдавать , хотя на фиг это не надо. Бей-гиперкомпенсация, свои страхи человек, может компенсировать агрессией на других. Кмк как то так.

История значит) Предисловие)
Мне повезло, в целом была воспитана в здоровой обстановке, что в доме-хорошие доверительные отношения, что во дворе, у нас была очень дружная компания. Так что детской психике, ничего не угрожало.
Но два раза в жизни все же побыла в роли жертвы, хотя не долго и вышла все равно по сути победителем). Хотя второй случай, точнее, последствия выхода, из ненужных мне отношений. Все же мне некий урон нанесли, но кмк в итоге справилась)
Но речь здесь пойдет о первом случае, который меня просто заставил задуматься)
Ну и сама история).
Я не люблю море, мне там скучно, а уж море по расписанию и не заходить дальше, чем по плечи)) тем более.
Не особый любитель режима, с ранними подъемами, тем более без выходных, т.к сова)
Я люблю свою территорию и не люблю ее с кем то делить и люблю свою кровать)).
Любила свою компанию, наш двор и наш городской лагерь).
И в итоге мне во благо, мои родители) удружили с поездкой в пионер лагерь, в Анапу, на 40 дней :cool: .Было мне тогда 14 лет.
Конечно же я была "счастлива"🤣 С действительностью меня смирило и не дало выпрыгнуть из автобуса) только то ,что в то же лагерь отправилась моя одноклассница(в этом году только к нам в класс пришла) Но с которой мы вполне норм общались. Даже вместе как то отправились на канал) и искупались в 20-х числах мая, в общем думаю свой чел может и норм время проведем).
Анапа 1 неделя.
В палате нас 5 человек. Я, одноклассница, назову ее М. Скромная, симпатичная девчонка,младшая по возрасту, назову ее Н.
Полненькая, застенчивая девушка, назову ее К. И такая общительная, простая на первый взгляд девушка, назову ее Д.
В первую неделю, не было ничего выдающегося, знакомство, притирка, новизна. Общественная жизнь.
Я как то сразу оказалась, в местной редколлегие. На сколько помню, норм общалась, со старшими-вожатыми и т.д.
Так же мамина знакомая работала в данном месте, мама отдала на хранение для меня деньги, что бы по возможности я могла что то купить. И вкусняшки-фруктяшки покушать и в свет из лагеря иногда выйти) возможность у меня была.
В общем жизнь у меня там как то и не особо скучная получилась)).
И вот, что мне не жилось спокойно?
Продолжение следует.... (Завтра продолжу тогда, а то что то спать хочется и башка болит второй день)
 
Последнее редактирование:
Характерно, что ты назвала комнату палатой ;) ну, знаешь, как в больнице, где ты по сути заперт и не можешь никуда уйти
Я наверное так назвала 😁 , т.к как раз достаточно времени провела в больничках в детстве) И вообще вспоминая это, вспомнила о дурке и палате №6)). Судорожно вспоминала, был ли номер у данной комнаты и если был то какой?, но не помню))
Продолжение)
Анапа -2 неделя.
Я занималась своими делами и иногда общественными)) В местной палатной иерархии, которая уже начала оформляться в итоге заняла свое любимое место-сама по себе. Т.к эта иерархия мне на фиг не сдавалась).
Помню, что ко мне обращались, с чем то более менее серьезным, что то обсудить,посоветоваться, т.к в целом была спокойна(если меня не трогать)) и рассудительна. Вместе иногда ходили вечером на дискотеки) Но какие то интриги, разговоры о мальчиках и сплетни, скажу прямо, меня не интересовали . По сути никогда не интересовали,т.к с парнями дружила с самого детства, что мне о них слушать) Интриги и сплетни просто не мое- прямолинейна как рельса)
Лидером в нашей палате)) стала веселая и шебутная, но любительница манипулировать Д.
Правой рукой, у нее стала моя одноклассница М. Которая ей всегда смотрела в рот и готова быстро выполнить команду фас. Так я потеряла, все зачатки дружбы с М.
Аутсайдерами оказались К и Н.
Конечно за давностью лет не помню.
Но кмк, за тем, что была в основном занята, какими то интересующими меня делами и не участвовала в интригах. То просто просрала тот момент, когда начались и усугублялись, по отношению к К и Н,(особенно к К) уже какие то не здоровые вещи.
Помню, меня приглашали, поучаствовать в минирование кроватей, прятанье предметов и д.т .-это мол прикольно. Я сказала, что участвовать не буду и вам не советую, на мой взгляд, не прикольно и человеку может быть не приятно.
В общем, разумеется, ответ был, не хочешь не участвуй, если не прикольно и есть чем себя занять, а нам прикольно .

Анапа- 3 неделя.
В какой то из дней погода была хреновая, дел никаких, все сидели по комнатам))
Я вроде мирно рисовала) И тут начался фирменный неадвекват от Д в сторону К.
-Как ты жирная свинья, посмела взять мою ручку? Да ты, тварь жирная, от тебя саньем пахнет и ты смеешь своими грязными руками трогать мои предметы? Да я тебе устрою. И т.д. Все просто охренели и окончательно затихли, одна истерит, другая плачет.
Ну тут не вынесла, душа поэта. И если бы я набралась хитрости и например при защите К, К слегка принизила, а Д слегка возвысила, думаю все бы разрулилось норм.
Но мне точно не хотелось принижать К и возвышать Д. Д меня просто начала напрягать своей какой то не здоровостью. Поэтому, сказала, что думаю.
-А если бы я взяла твою ручку, что бы было?
-Ну Оль, ты совсем другое дело...
-Да ни какое не другое дело, ни я, ни ты. И К не хуже нас, хватит ее задирать-достала!.
-Ну может тебя и не хуже, а меня хуже-жирдяйка...
-Нет, походу лучше тебя, в общем иди ты со своими порядками и прочим.
-Ну посмотрим, ты еще попросишь извинений, пощады...
-Не дождешься!, понятно?. И вышла из комнаты и отправилась по своим делам.
С течением времени, пожалела только об одном😁. Что в свои 14 лет, была весьма культурна и не ругалась матом)) принципиально и не дралась с девчонками, тоже принципиально))
Продолжение следует.
 
Последнее редактирование:
С течением времени, пожалела только об одном😁. Что в свои 14 лет, была весьма культурна и не ругалась матом)) принципиально и не дралась с девчонками, тоже принципиально))
Хах, мои мысли, копия! 😁
Правда, я ещё и тепличным цветуёчком была, который в ответ пискнуть боялся, а уж вступиться за кого-то и подавно, потому пребывала в роли К. постоянно... А вот таких как ты побольше бы, кто и заступится, и заступится справедливо!
Вот интрига теперь, что же дальше!)))
 
А вот таких как ты побольше бы, кто и заступится, и заступится справедливо!
Маш, мне всю дорогу говорили, что в конце концов плохо кончу, из за своих поисков справедливости)
от интрига теперь, что же дальше!)))
Я тогда ночью продолжу.
Но можете сделать при желании предположения, в целом легко догадаться, что случилось сначала)
 
Маш, мне всю дорогу говорили, что в конце концов плохо кончу, из за своих поисков справедливости)
Когда у меня в 15 наконец рот раскрылся, тоже потом до 20+ это сообщали, знакомо)))
Я тогда ночью продолжу.
Но можете сделать при желание предположения, в целом легко догадаться, что случилось с начала)
Ну, раз речь шла про страхи и агрессию изначально, то, видимо, поганое поведение Д. как раз и было компенсацией какого-то своего страха, забитости (мб родители давили). Но всё равно это пока предположения, а всю историю хочется дочитать!) Особенно про то самое своё! Совпадёт оно у нас, или всё же причины разными будут!
поняла в итоге причину поведения только "лидерши", ну и свое конечно).
 
Предположу, что тебя попытались поколотить, но ты резко дала сдачи и противники слились с темы:cool: Ну или не поколотить, но морально наехать. В любом случае, зная твой характер, я бы им не позавидовала)) не на ту напали
 
Тоже жду проду.
Во-первых, про Анапу. Фоток с того времени не сохранилось? Говорят, она была жуткой дырой, потом некоторое время побыла милым курортным городком но, боюсь, дни ее сочтены, гигантские многоэтажки пожирают и ее.
Во-вторых, очень интересно, к чему вы, так сказать. клоните? В смысле, какая у этой басни будет мораль. :) Не просто же так такое творчество затеяно. В общем, Оля, пишите ещё :)
 
Не просто же так такое творчество затеяно. В общем, Оля, пишите ещё :)
Да не, творчество же затеяно из-за темы нездоровая агрессия=страх.
И если кто то наезжает на вас в инете не с фига, не зная о вас ровным счетом ни чего ,не стоит искать причины в себе)).
Пусть хейтер ищет их в себе. Так что шлите смело хейтера лесом или посоветуйте ему например побегать-пусть переключится с агрессии 😁 Ну или развлекитесь, посритесь и т.д., если есть желание)) Но не принимайте близко к сердцу.
Предположу, что тебя попытались поколотить, но ты резко дала сдачи и противники слились с темы:cool: Ну или не поколотить, но морально наехать.
Я же не дралась , культурная, надо было сразу молча в рог) А морально номер не прошел. Так что...))
Ну, раз речь шла про страхи и агрессию изначально, то, видимо, поганое поведение Д. как раз и было компенсацией какого-то своего страха
Да с Д оказалось все так.
Во-первых, про Анапу. Фоток с того времени не сохранилось?
Вот чего нет, того нет, а так да деревня))) Позже ездила туда в 2005, вроде ничего так мило было). Больше не ездила, в 2006 ездила в Крым, потом в 2007 хотела сделать загран-паспорт и ездить уже в загранку)) Но купила лошадь и поняла, что на фиг мне все эти поездки не нужны- теперь знаю, как будут проходить мои отпуски, а позже и все жизнь превратилась в сплошной отпуск😂

Продолжение)
В общем Анапа, так и идет 3 неделя)
Вернулась к вечеру, прыгнула на кровать и провалилась. О сцук, заминировали)
Можно конечно было жутко обидится, как так со мной, это не справедливо и т.д., но я в итоге подумала, а смысл? Дураку ясно, что разумеется, Д мне будет мстить. А остальные ее боятся и ни кто не хочет оказаться козлом отпущения, девочкой для битья, а тут буквально свою кандидатуру предложила . В общем просто абстрагировалась, натянула покер-фейс и дальше занималась своими делами. От них и изначально не зависела ни как, то что, что они меня оставят со своей болтовней, только во благо)
Кровать проверяла, дорогие мне предметы и провизию отнесла на хранение маминой подруге, остальное не жалко, пусть ломают, ночью меня хрен измажешь, засыпаю все равно позже всех, сплю чутко.
В общем просто ждала развития событий. И они настали, как то меня доконать надо, а пока не один метод не действовал)
Т.к я добрую часть ночи бодрствую, то сплю иногда днем))
Ну и решили мне устроить темную, накинули одеяло сверху, замотали в кокон, связали и понесли куда то.
О, что то новое. Ну куда они меня отнесут, в общественный коридор, нет конечно, только на балкон. И дверь закрыли, к стеклу прилипли и смотрят.
Ну я спокойно распуталась, села на одеяло, спокойна и подобна цветку лотоса)) Т,е не сцу)), а смотрю на них и так они мне обезьян напомнили в зоопарке. Это разве враг- разве его можно бояться?, подумала. Но так же подумала, что то надо менять))
Извиняться- с хрена два) Жаловаться -никогда) Уйти в другую комнату, можно, но слишком легкий путь, оставим планом Б.)
Устроить революцию в отдельно взятой палате- власть народу!))) Вот это дело. Но как? Прямой конфликт в данном случае не пройдет.
И ответ ждал меня уже этой ночь. Разумеется дверь на балкон открыли в итоге. Я вышла и пошла по своим делам и обдумывать, как сделать революцию)) Зато не скучно.
Продолжение, после ужина-это вот сейчас у меня ужин будет😁. Пойду пожарю что ли креветки по акции😂
П.С. пока ем, я глух и нем) Поэтому фото-пауза) Остались фотки, как бедную лошадку в снег в ночи затолкала.














 
Последнее редактирование:
Продолжение. Анапа-4 неделя)
Ночь, не сплю, но в эту ночь не спали многие) Практически все, кроме Д. Она всегда спала крепко и храпела)
Всех остальных замучила совесть и они начали свой разговор. Что зря мы так, Оля нам ничего плохого не делала, а напротив. Это перебор, как быть, что делать с Д, мы ее боимся и т.д.
А я знала, что делать с Д, тем же, по тому же месту, что же еще? По натуре я не манипулятор (слова такого и не знала в ту пору конечно)) в общем не хитрая))) Правду матку рубила в упор если что, поэтому наверное у меня мало было подруг женского пола, т.к на меня все время кто то обижался🙃 Позже просто решила, в некоторых случаях тактично молчать, т.к не преследовала цели кого либо обидеть)
Но здесь, с волками жить-по волчьи выть. А доброе слово, вкусняшки и сила убеждения у меня были))
Так что за три ночи совершила революцию😁
И однажды Д проснулась, пошла умыться, взглянула в зеркало и упс. Фейс в пасте.
-Девочки, кто это сделал?
А в ответ тишина.
-Ну я вам. И вышла из комнаты куда то.
Позже пришла, фигакс на кровать и на полу. И выбежала снова со слезами. Потом вернулась.
-Я так не могу, не хочу, я попросилась от вас в другую комнату)
Черт, победа была легче паренной репы.
Дальше наступил покой.

Анапа-5 неделя.
Я даже попыталась приобщить товарищей к моим интересам, но им не спорт игры, не изучение местной флоры и фауны, ни игра в карты,ни рисование и т.д. ни хрена не были интересны. Поваляться на пляже и посплетничать) Только Н нашла себе компанию по интересам. Мне было скучно с М и К, я дальше продолжила заниматься своими делами и ждать когда наконец поеду домой,к своим друзьям т.к вообще надоело. М и К отправив в свободное плаванин, на поиски своих интересов. И интерес они нашли в итоге. Они встретились с Д) И Д запела песню, о том, что ей плохо без нас и она все осознала и просит прощения и принять обратно . И они пообещали этот вопрос обсудить со мной)
И обсудили.
- Вам решать. Я не верю в исправление, но знаю, что мне она ни чего уже больше не сделает . А если начнет вас задирать, то уже не буду в впрягаться. Так что голосуйте, вас трое, я воздержусь.
Двое проголосовали За, одна Против. Н проголосовала против, т.к тоже не верила в исправление. И сказала, если Д снова начнет, то она уйдет.
-Еще раз подумайте, есть время.
-Нет, мы верим.
И вот здесь я офигела, вообще не поняла и долго думала, что двигало М и К.
В итоге Д вернулась. Покой длился не долго. У меня как раз полный покой, меня никто не трогал) Я приходила только ночевать и на тихий час-режим однако)) Н ушла в комнату, где жили ее новые подруги и она молодец!
А у товарищей случился, что то по типу треугольника Карпмана, конечно тогда о нем не знала)).
Анапа-6 неделя и отъезд.
В поезде, пошла зачем то в тамбур и стала свидетелем, сверх хреновой картины. Ну что там свидетелем, стала участником.
Д в слезах умоляла своего парня Б не бросать ее , повисла на нем, а он ее просто начал бить:mad: А Б был нас старше и такой здоровяк, ( я и Д были, кстати самые мелкие и тощие среди нашего коллектива). Ну конечно я ринулась на защиту, как же иначе)
В заварухе в итоге получила мощный удар ногой от Б, в бедро, отлетела в конец тамбура и выбыла из строя на какое то время.
Д отвлеклась на меня, Б скрылся с места боя. Позже, хромая и шипя "козлина"), я была доставлена Д в наш плацкарт. Д попросила всех выйти.
И устроившись на моем плече, она мне поведала историю жести. Что с ней делали родители, как издевались , били и т.д.. Что она боится, что с ней может это повториться еще где то и это повторяется. Поэтому, она вот так себя вела с нами, т.к боялась. В итоге она мене поблагодарила за помощь и попросила прощенье за прошлое поведение.
Я прониклась к ней в итоге искренним сочувствием, ведь она оказалась не такой плохой, просто жертва жестоких родителей.

Но я так и не поняла, действий К и М. Почему, они предпочли вот такие отношения, свободе и возможности выбора?.
КМК они просто боялись брать на себя ответственность, боялись одиночества-ненужности, боялись принимать решения и т.д. Им нужен был тот кто бы их вел, тащил, пинал и т.д. по жизни.
 
Хорошо, что Д. в итоге всё рассказала, но исправиться ей вряд ли светит от этого признания и даже от осознания своего поведения... Разве что с возрастом и с изменением жизни! Частая же история, когда даже ещё дошкольники проявляют агрессию, срывают злость на младших или на животных чаще всего именно из-за бесконечных проблем дома.
К. и М. правда похожи на таких вот ведомых - лучше пусть пинают, зато не одни, а в компании.
Самые большие молодцы вы с Н! Н. просто ушла от этого дурдома в более приятную среду, но финал с дракой со старшим парнем меня куда больше впечатлил)) Не каждый станет защищать того, кто столько гадостей натворил вне зависимости от причин этого!
 
Не каждый станет защищать того, кто столько гадостей натворил вне зависимости от причин этого!
Я просто не могла иначе, практически всегда вставала на защиту слабого. По сути , что касается себя, легко прощаю людей, да даже изначально не обижаюсь, просто делаю выводы. (Тем более если пакостники в итоге побудут на месте того, кому они делали гадости) Но единственное, таких людей всегда держала на расстояние, т.е хорошими друзьями они мне никогда не стали бы.
 
Ух ты, вот так история! концовка неожиданная для меня, признаюсь. Действительно хорошая иллюстрация к тезису агрессия=страх
Я конечно подозревала, что что то не так с Д
Со мной все ясно), кстати мне меньше всего покорил и запомнился эпизод с дракой, ну мудак этот Б и все. А я уже в поезде и скоро дома-свобода) Вот 40 дней вот этой всей фигней маяться, мне как то больше не понравилось).

Ну и погодка сегодня 🙃
 
Но я так и не поняла, действий К и М. Почему, они предпочли вот такие отношения, свободе и возможности выбора?.
Может им её жалко было? Они видели, что Д. хреново, понимали как чувствуют себя те, кому хреново, и жалели её? Но при этом внутреннего стержня оставаться независимыми от неё у них не было?
 
Сверху