Просто Звезда Алтая))

@Бьяно1 , Оля - я варила варенье из винограда.
Какой там рецепт?
Да добавляй время от времени сахар по вкусу и вари в несколько приёмов.
Ягоды лопаются - это хорошо, косточки всплывают наверх и их удобно собирать ложкой, каждый раз окуная её в воду, а то косточки в сиропе так просто с ложки не стряхнёшь.
Вкус зависит от сорта винограда. Бывает, что и нет вкуса-аромата, так можно добавить чуть чуть корицы и гвоздИки, или ещё чего-то, что нравится.
Варю варенье, если пришлось собрать недозрелый виноград, или много треснувших ягод.
 
С сахаром любое г вкусно 😂 😂 😂 Простите, не сдержалась)))
Но из винограда лучше вино!
Тем более нет, вообще вино не пью-просто не люблю) и сахар сам по себе тоже не ем😁 Так что варенье лучшее, что придумала))
 
Вчера был отличный денек, хоть и холодно)) Что то не спалось, так немного только😀 И поэтому пошла в 4.00 доваривать варенье 😁 Готовить и убираться. Потом с лошадками общалась в пастухе, потом с собакой в лес и в Нагорье на почту, потом что то еще, потом вздремнула часок)) Затем лошадок на корду, собак на поводки, дрова в охапку)) Потом в инет, увидела в Переке вещичку) Приходит Ваня с шабашки. Я ему с порога.
- Ешь и поехали в Переславль. Скучно, хочется приключений и одну вещь купить)
-Поехали))
И в кромешной тьме, ближе к ночи мы отправились в Переславль)), зато машин почти нет, люблю ночные поездки)))
Один мобильный был разряжен, другой забыли, третий еле теплился)) Конечно он не дожил до пункта назначения😁, но дорогу то мы примерно посмотрели)) Только там оказался ремонт дороги, пришлось искать пути объезда на ощупь. А Переславль по сути это большая деревня, со всеми вытекающими)) В каких то очередных бубениях, я чуть не утопила Василия) Все же мы нашли, что искали)) Обратная дорога уже была скоростная, даже в Пятеру успели перед закрытием)) Пиво купила, но пить расхотела))т.к устала немного, пока пусть полежит) Зато не фига не скучно))
Вчера было так-красиво))

















А сегодня уже так, но тоже красиво)








 
Вещь то покажи!
Да просто теплая куртка, под цвет золотой осени)) А то все черное, да черное)) А тут золотая осень останется со мной и в ноябре😁.
Потом как одену или все оптом покажу, тут еще будут обновки, но часть в пути, а часть в Химках. Алтаю вальтрап, просто стремена. Эля забрала уздечку уже для Спейс и лысому свитера)) Осень пора разных трат, что бы повеселее было))
Зато пока сижу без сена на зиму-осталась тонна. Деньги на него есть, но пока завтраками кормят на счет привоза 🙃
 
Оль, мне сено неплохое из Углича возят.
И по нынешним меркам недорого.
Спасибо Ларис, если что буду искать там. Просто уже давно беру сено у двух людей. И понимаю они занятые люди, все бывает.
Но в этот год у меня все идет ( не только сено))))с большими задержками и со срывами планов и построениями новых-непривычно)))) Зато денег немного заработали, но остались местами сапожники без сапог).
 
Прокони-это сила!! 😁 Стоит озвучить проблему, как она решается-сена телегу привезли))
После отдыха и веселья я как заново родилась, сил набралась и работа поперла)) Переработали с Ванькой все дрова, раскололи, перетаскали и уложили в поленницу)) Слава яйцам)) с дровами на этот год все😁
Кобыл на кордах, на Алте в лесу покаталась) Дровами колечим, Алтаем лечим спину)) В целом норм, спина выжила))


















 
А у меня от дров перестаёт поясница болеть😆мэджик🤷‍♀️
Это хорошо! :) У меня от любой силовой с нагибаниями грозит выйти из строя.

Сегодня окучивала перегноем розы)), делала шарлотку и мясо в печи. Сожгли авто-насос, а вместе с ним прекуриватель и магнитолу на Васильке. Надеюсь это просто предохранитель.
Расчистили лошадок. Расчисткой калечим, Спейси лечим)) Но как то не задалось, надо чаще ездить и что то делать а не кататься)). А то меня болтает, а кобыла таскает.)) Но под конец пришли к консенсусу, даже вспотели)).
В целом тяжелая работа по хозяйству закончена, , далее пойдет творческая)))
А вечером я получила странный звонок))






















 
Ну и чего за звонок-то? Интриганка )))
Этот звонок грозит иметь некое продолжение. Если оно будет то напишу, а если нет, то посчитаю за глупый розыгрыш))
Какая внимательная собачка!!
Ага и очень любит кататься на машине)) Из наших троих собак, признаюсь Форс мой любимый собак))

Сегодня состояние-лучше бы я умер вчера)) Все болит и отваливается) Но все равно, все ежедневные обязательные и не обязательные дела нами сделаны) и пастух поставлен). В Нагорье за стременами и пластиковыми трубами съездили. У Василька сгорел все же предохранитель, прикуриватель и магнитола работают снова). Так что попадос только на насос)), насос в Нагорье не продается. Потом отгоняла кобыл на кордах. Спейси так круто перепрыгнула через Иду, которая болталась под ногами. Всеми четырьмя вверх и чуть не улетела в небо как воздушный шарик))) правда за веревочку я крепко держала))
И раздался над полем мой удивленный возглас😀
-Охренеть! А эхо вторило))-Неть, неть))
Потом оседлала Алта и отправилась вместе, с наступающими сумерками в лес)) И честно, в моем уставшем состоянии)) срать мне уже было) на всех вместе взятых лосей)) Но думаю и гон у них закончился. Потом все по домам , а я в баню и что то прямо к бане прониклась и к жаре тоже, хорошо для моих костей и насморк прошел 😁
Теперь вам воскресный лесо-сосно-спам))
























 
Сверху