Пространство сновидений

я про Лялю на Альме - да :)
Ну это ж посидеть для фото, а не кататься)))
А так... она настолько отличается от Флая, никак к ней не привыкну, она вся гнется-мнется-складывается! И иногда кажется, что ей тяжеловато бегать и прыгать...вот выпустит на свободу щенов, тогда полегчает ей))

Почему твой выбор пал именно на Араба?
Науч-рук заразила))
Шучу)
Так вышло....в конкурсе участвовали арабы, тэки, терцы и.....торийцы;)))
А Искра сама ко мне пришла, что-то почуяла я, что эта зверушка моя)) Хотя буланая тэчка 10лет тоже душу потравила!
Но есть у меня эксперементаторские мысли....(плюя на все правила я хочу погладеть какие получатся Альмофлайчики....) ;) А Искре хочу в мужья уэльца класса В или С... и для этого арабизированная коня подходит хорошо.
Зачем мне это? Кто знает... надо мне и все тут, потом ясно станет)

Это как случай из детсва:
Каталась я на лыжах (в 4 годика, на пластиковых таких, красненьких), скатилась вниз.
А по верху пара верхом едет (цыркачи катать ездили - возвращались домой).
Ну и что я говорю родителям?
"Бросайте меня тут, идите и глядите, где они живут!"
Вот ведь втемяшились кони, ну так по жизни и темяшится мне то-то, то-се...главное воплощать в жизнь))

Но в общем мне порода не важна, а скорее тип, мне ближе восточный - сухой, легкий и может не сильно большой (хоть с моим ростом это не сильно-то хорошо:))
 
нет, Альмо-Флаи, Даш, это даже хуже уезда в глушь.........................

(моё первое волшебное о лошадях: тоже года в 4, в деревне. Дом был крайний, за огородами и сенокосом - сразу поле большое,золотое море колосьев с драгоценными "камушками" васильками. Я однажды стояла у самого края дедовых угодий,смотрела на золотые волны - вижу - Конь!! Красно-золотой!!! Дивный!!! До сих пор картинка перед глазами! Такой, в стиле "барокко" - всего много: сырой, гривастый, с "фризьим" хвостом. Сначала скакал большими прыжками,потом повалился кататься на спине, золотые блёстки - зёрнышки из колосьев вокруг!! Ни с чем не сравнить то увиденное!! Я сначала минуту стояла,раскрыв рот. Потом очнулась, побежала звать бабушку,вытащила её из дома,прям тащила за платье, говорила - "нууу пойдёёёёооом жжжеее,там таааакое!!тАААААкОООеее!!!!"
Пришли,а коня уже нет.
Я стала ей рассказывать,какой он был. А она, кажется, даже не поверила,что он был на столько сказочный и чудесный... Не привидился же он мне....... С тех пор я стала рисовать только лошадей,только красно-золотых с длиннющими гривами и хвостами.)

Кто не слышал, послушайте песню "Красный конь" ("На заре ранним утром на заре......")
 
нет, Альмо-Флаи, Даш, это даже хуже уезда в глушь.........................
ну был бы у меня вместо Флая курцхаарчик или русский борзош, то мысли бы не поменялись))
А почему сразу нет? Вдруг родится Альма размером с Флая или наоборот?)))
(но будь спокойна, Альму алабаем крыли, тьфу, вязали)))

Вот он наш Серый, наконец зафотала его)
 

Вложения

  • Серый0001.jpg
    Серый0001.jpg
    191,2 KB · Просмотры: 548
  • Кракозябр0152.jpg
    Кракозябр0152.jpg
    404,6 KB · Просмотры: 525
Про рост лошади и всадника: будешь, аки скифы - грозны, на невысоких лошадях! Эксперименты - это хорошо (кроме Альмо-Флаев!!!! Просто я видела Ротвейлера+таксу....очень жаль было эту собаку), но реально, как ты ездить будешь? Тебе не надоест такая езда? А Олег? А, вот, Оле лучше всех будет (какое-то время)
:)
 
Не уверена (я, конечно, абсолютный диванный эксперт в этой теме), что у Флая и Альмы родится мини-алабай или биг-фокс. Тот пёс - ротвейлер+такса....бедняга... у него была огромная голова, тело ротвейлера, но толстые таксовые лапы!!!!!!!!!!Ты представляешь, как он страдал при движении!!Смотреть было невозможно - ротвейлер без ног передвигается по дороге, как змея!!!! Фильм ужасов, издалека лап вообще почти не было видно. И он скорее всего болел - как на таких лапах таскать такое тело.....
 
Знаешь,твоё отношение к экспериментам с породами/типами и т.п., это профессиональное творчество :)))
У каждого специалиста есть такой отрыв в его профессии. Я леплю в интерьере жёлтый потолок,кирпичную стену и нео-классическую мёбель :)))
 
Про рост лошади и всадника: будешь, аки скифы - грозны, на невысоких лошадях!
По классике мне нужен мастажонт от 170+, с широким уплощенным ребром и глубокой, соответственно, грудью....а это тракены, гановеры, латвийцы, старотипные орловцы, будехи и чк....только последних 2х я рассматривала как возможный вариант для себя, но хотелось-то не этого!

Я не хотела возрастного зверя, а в жеребятах тех пород можно ошибиться и получить шупленького тракеныша, чего совсем не хотелось!
И вот для справки - анти "классика". Мне нравились (очень) 2 рыжие кобылы, они были малы в холке и круглы, но на них мне так было удобно! На первой все поля были мои, а на второй все до 115см (дальше "надежда советского спорта" еще не умела, да и кто бы мне поставил тогда;)) (хотя с неким Яшкой мы летом ходили маршруты по 130...ну да не беда:))
Обе 150 с кепкой, одна полу-тэчка, вторая полу-арабка с тракеном:
Лисичка03.jpg Тина и я.jpg Может потому мне запала в душу малогабаритная и РЫЖАЯ Искра?))

Ну и еще, если едешь без седла, то мал будет мне только тот, кто не достиг хоть 120см (проверенно на опыте, так что Искра уже моя, она за 135 перешагнула еще зимой)))...а мой "безленчиковый шАдевр" приближает посадку к таковой (пока в теории, но я на 95% в ней уверена, 5% на мелкие неточности;))
А стиль езды, да и обучение я хочу свернуть в сторону, если не НХ, то подобия вестерна.... упор в повод и езда в шенкелях мне приелась (и если честно не вижу в ней, для себя, смысла), хоть и не отрицаю, что попробовала бы приучить к оголовью кобыль и .....а дальше время покажет!;))

Про метисов....
Юль, не путай, в том таксо-ротваке смешали несмешаемое. Такие форматы мешать нельзя! У такс слабая спина и ноги, ротвак смог выправить спину, а на ноги его не хвалило!
Да простят меня любители такс, но это неполноценная собака! Эти малепусечные, кривые...кабы не сказать что покрепче, ноги хороши только в норе и все! Больше они таксе не нужны вообще! (я уж молчу о том что стало с таксой за последние лет 50-70, тогда еще собака была, а щас урод)
ИМХО!!!

А фоксы (вот уже с парсоном я бы и не рискнула пробовать повязать, а с джеком тем более) и алабаи вполне нормальные собаки (Альма в плотном типе, а еще не в сыром и достаточно крепка), что про Флая, так он сух и жЕсток.

Юль, знаешь что находила, пока шерстила инет про алабаев?:)
Были люди которые крестили, конкретно для охоты, с алабаями русских, авганских, английских борзых и.... уиппетов!!!
А уиппет, если помнишь, это крепкая и крупная левретка! Всего-то!)))


Ему больше тяжики нравятся))(ты же понимаешь, я пальцы загибаю на какого-нить русского или торийца)))
Ну и пока не похудеет, то на Искру точно не сядет), только как пассижир двуколки (все никак колеса и люльку не найдем, а то бы уже начили варить))))
 
Ту кобылку с белым лицом я помню. Она выросла круглой? Прикольно :) на фото на полуарабке ты адекватно смотришься по росту. Самое главное, чтобы покруглее "диван" был. И по себе тоже знаю. Не знаю, точно, сколько Яшма в холке была, но не думаю, что больше 158, но удобнее не было. Разве что, тяжик некрупный на конюшне в Москве, прикольный такой, он помимо того, что, как полагается был удобно-широк, еще двигался с сильной "амплитудой по высоте", т.е. работал шеей мощно, вверх-вниз качало сильно, мне весело было. Но помнишь Яшмину дочку. Не говорю сейчас о других ее характеристиках и о подходе ее хозяев к конному делу вообще, только о росте - она не была тогда и не стала сейчас круглой, как Яша и по-моему не доросла даже до 155..... как тебе на ней было? А так, на вкус и цвет, конечно. В том же вестерне невысокие лошадки, вы вписываетесь с Искрой :))
Я не люблю сильно высоких лошадей, по идее, мне тоже полагаются 170 см, мне попадались наверно такие раза 2. Я сейчас понимаю, что "я стар, я сед", мне лень пропускать через себя столька многа энергии :))) Яши, если честно, было маловато всё-таки, но выше 170 мне бы не хотелось бы ^___^
Про собак, я ж говорю, что я совсем диванный эксперт :) согласна, что такс бедных оставили без лап. Но Флая с Альмой представлять всё равно не хочу. (Я ещё ко всему не люблю алабаев. Вот, прям не мои пёсы никак. А борзых люблю очень.)
 
По первой ссылке последняя мраморная такса, а не то что там написано:)
А так хаси дают вполне милых зверей))) И бульки тоже;)

Амалия (беломордая) стала круглой, но не бочкой как тяж, у нее очень удобные аллюры.
Малька и я)).jpg
А вот Тина всеж мелочью является полнейшей)) Зато длинна у нее тракененская)) И она кругла была неимоверно! Все на ней каталось. Но держалось сносно во время езды, но от ее баскюля подпруга словно бы пропадала....и во время прыжка можно было скатиться, приземляться было не на что)))(тоже была хорошая тренировка на работу колен, а не упор в стремя;))
DSC00141.jpg DSC09364.jpg

Самое главное, чтобы покруглее "диван" был
Но в то же время вспомни Тюню!
Вот кто был кругл и широк, а удобства это особо не прибавляло!
Викториус06.jpg Тюнь от меня прячется.jpg Он кстати тоже помесь....и как думаешь кого? Владимирки и араба! (араб, на постое был, вовремя сбежал и нашел Тийгу... )
Я на нем так сесть и не смогла, седла разные пробовала, да и без седла... хоть он мне и нравился, но не подходил. И выливалось это в такое действо...это, кстати, 2006, кажись.
Я на Тюне03 (2).jpg Я на Тюне04.jpg
Но помнишь Яшмину дочку.
Помню, но что сказать о двулетке-рахитике? Трясучка-табуретка, ненадо было тогда на нее садиться:(
 
Иногда от скрещивания двух пород красивые метисы получаются. Мне понравились все "хаски+", особенно в паре с лабрадором, и биглечих. :)
 
Вот еще до фоточек добралась...хорошо прогулялись!
М ы с соседями на "пикник" выбрались, костерок, рыбка на решетке, картошечка в углях...а мы с Искрой быстренько прогулялись в соседний соснячек))

Искра00419.jpg Искра00427.jpg Искра00420.jpg Искра00423.jpg Искра00424.jpg Искра00429.jpg Искра00407.jpg

Писать собственно не о чем.... вот бочка почти просохла, на днях будем кобыль пытать седелкой)) Фот возьму, на видео попробую зааснять это, а там уж как разберусь с выкладыванием видосов, так и покажу))
 
Красивая она у тебя. Гуляешь с ней везде, как с собакой...Не удирает никуда? Я вот не могу представить гуляние с лошадью "без ничего". Наверное, потому что весь мой опыт ограничивается пастьбой спортивных пони, с которыми никто ничем подобным не занимается.
 
Гуляешь с ней везде, как с собакой...
Если помнишь, я вначале писала про случай, когда она убежала у меня, с веревки отвязалась, в первые дни у меня. Так она тогда реально перепугалась и пришла на голос который уже немного знала.
Второе, это то что она еще жеребенок и другие лошади на другом конце села и в середине его, а это минимум в паре км от нас, она их не видела ниразу, да и вообще лошадей с момента ее отлучения от матери.

Она стремится быть в людском обществе (по ее пониманию это зона видимости - невидимость - сразу скачка и поиски с гугуками). И если я ухожу из компании (людской) она не всегда понимает что происходит и только когда я почти невидна, то всеж решается уйти за мной.
еще она нечаянно натаскалась на красную куртку (моя зимне-осенняя кртка;))
И вот вчера из-за этого случился курьез))
Соседка заходила что-то спросить (и была в красной футболке), а мы с Искрой только с прогулки пришли. Я ответила соседке, пошла кроликам отдать нарванной травы (предварительно заметив направление пастьбы кобылы, от дома она не уходит дальше 100м и пасется пока я ее не заманю овсом), выхожу - нет зверюги!
Пошарилась по кусчтам, но там сдложно спрятаться, листвы-то пока нет! И пошла на удачу (как раз в сторону соседки,), а ветер в лицо, читай ничего не слышно что я там ору-свищу. Соседка ее не заметила, пока кобыль чутьли не на крыльцо к ней собралась (хоршо ничего не потаптала!). Ее выпроводили, и она осталась пастись у ворот.... Я подошла на "расстояние слышимости свиста" и она комне с гугуками пошла, типо: "а как ты тут оказалась, и когда переоделать!?"

Вот моя теория ее поведения и наших прогулок)))
Хотя если ее выпустить гулять и попробовать сразу поймать, то она уходит и совсем недается, а вот попозже оттаивает) Сейчас правда лучше, но тут я стараюсь ее ловить и доставлять ей приятности в виде обеда, либо скорого (пара минут) отпускания еще погулять-попастись;)

Ну и пока есть фотки...вот так Флай отдыхал на нашем "пикнике" (и всех доставал своей тарелкой;)
Кракозябр0165.jpg Кракозябр0164.jpg Кракозябр0156.jpg

Красивая она у тебя.
Благодарю, сама гляжу и удивляюсь))
 
Искра прелестна! Особенно понравилось третье фото. Рыжий конь, а за ним бесконеееечность))
 
Искра прелестна!
благодарю, я ей передам))


И еще хотела написать, с удивлением обнаружила и обрадовалась тому, что галоп у нас стал появляться!))
Искра0096.jpg был каким-то таким, а теперь все больше этот:Искра00423.jpg

Ну, и о грусном... коза Катя померла от тоски. Я привязала ее чуть дальше чем следовало - метров на 10;( от других коз и пасущийся рядом Пань-пань ее не убедил что ее не бросили...а ей оставалось недели 2-3 доносить козлят, козлика и козочку.

Попробую понять, на что намекнула мне судьба....в материальном плане, я думаю, это четкий пинок к покупке электро-пастуха, а вот дальше надо разбираться.
 
Кошмар!!!! Печаль какая!! Они от этого умирают?? Бедненькие!! Так жалко!!! Как так! Почему такой эффект??
 
Сверху