Прозвища любимцев.

Nira

Pro
Я вот задумалась, ведь практически у всех дома живет какое-нибудь животное. И у каждого животного есть имя, прозвище, кличка. Как вы называете свое домашние животное?

Я своего кота называю Тимоша, Тимон, Тим, Тимофей Махерыч, собака рыжая, Жирный, Толстый, Кошара, Мурлык, монстр... В разных случаях я называю кота по разному. :)
А как вы называете свое домашние животное?
 
Обращаясь сразу к двоим:
Сироты (когда попрошайничают делают таааакие глазки), зверуги, монстрики, эйвысволчи, песочки, друзья четвероногие, солнцы белые пустыни.
К конкретной личности:
Бэник/Делька, кобель/сучка, суконец/суконка, молодой человек/девушка, Жаримбет Чаушевич/Огидель Жаримбетовна (это значит мама :twisted: злая).
По всякому, короче.
 
ну помимо серость для кота и рыжесть для собаки у Фараона есть вполне закономерное прозвише: Царская Морда. :lol:
 
А у меня два попугая:
Пернатое Одиночество и Пока Безымянная Кракозябра.
 
Одного моего кота зовут Тимати( зову Тима), а второго Мартик. Вот Мартик заболел и начал понемножку лысеть. Теперь его овут Лысый или Шмыга :lol:
 
У меня кот Пинки, который изначально задумывался как кошка :lol: ,
я тут об этом писала.
Как только не зовем его! Чаще всего Пенёк. Еще Пинкин, Пинетка, Пинютка, Пинюсик, Пиндель, Пинни, Пиноккио, просто Пин, ну и так далее. Отзывается только на Пинки (ну, или на потрясывание ведерка с сухим кормом :lol: ).
 
У меня кошку зовут Бонна Лантана Деламур, ну вы же понимаете, что полностью фиг выговоришь :wink: ! Вот и получается: Бона, Бонка, Бонифаций, Кот, ах-ты-зараза-такая-опять-спёрла-мой-бутерброд.
 
Мои кошаки:
1. Мурзик, он же Мурзилка, Мурз, Мурзицинзий, ну и всевозможные производные.
Дальше - хуже... :)
2. Симка ака Сим-карта, Симона, Сима Израилевна, Симуська со всяческими опять же производными... но! она же Хиросима :) а теперь см. ниже :)
3. Нагасаки, он же Нагасашка --> Сашка, а местами даже Феликс/Феликсашка :)
4. Ну и последняя - Ксюша (Ксюнча, Ксюха и т.д.) Ксенией не величаем, чтобы нас различать - тёзки мы :eyes:
Да, забыла, сказать, а все они - МОРДЫ :D
 
Своего кота я называю так: Кузя, Кузик, Кузьма Тимофеевич (папа Тимка), Мерзкий тип гражданской наружности, Кузятина, Хватит-орать-достал-уже, Животина рыжая.
 
Мою овчарку зовут Мауро(в сокращении.Там под каждой буквой слово.Сама ни как не запомню!)И чтобы не мучиться зову его Мавруша,Маврик. :wink:
 
Мистерио Торренто Сансет или же:
1. Чаще всего - Торик.
2. Торишкин, Торюсик, Торички, Торчок :lol: - это когда хвалю.
3. Тоооооорь, Торренто-еп-тваю-душу - когда ругаю :wink:
 
Собака Рада - чаще всего - Радуся, Дуська, Белобрысая, Профессиональная Плакальщица (когда вкусняшки клянчит, а в нее уже не лезет :roll: ),Радуанетка, Чудовищетымоелюбимое :D
 
А у меня жил кролик Масяня (его мужское начало долго оставалось для нас тайной) :lol: :oops:
Жил попугайчик Изя...
 
Собаку ласково зову Поросенок, Коза, Козюлька. Попугаев -закакнчики. Причем самку муж назвал Тещей
 
Когда мы взяли сою таксу, то еезвали Боча, нам не понравилась, Стала Боней. А потом Бобой, Бобсей, просто Бо. Так же называем ее кляксой (иногда Кляксон), клюквой, птичькой. Ей категорически не нрвится Зайка.
 
У меня метис овчарки, зовут его Лаки. А так его называем Лакевич, Лакиус, Лакинский, Лусик, Лакифундия :)
 
По доброму: зверушка, булка, булочка.
А вот когда злюсь: КОШКАААААААА!!!! :)
 
Сверху