Прыгаем,НЕТ железу,кордео...

Сегодня с Ариком

8de73784.jpg

подошли

89437f23.jpg

мешок с картошкой грузиться :oops:





Огромная благодарность Ирке (Рысь!!)-фотографу. :D
 
Да уж, ну и расказик. Вот бывают же такие люди. А конь просто на жизнь был обижен и злой. Мое мнение, что он человеку не доверял, но это было поправимо, тем более если он молодой.
У меня немного другой рассказ.
В городе, где я раньше жила, была одна конюшня (может и сейчас есть, меня там давно не было), так там хозяйка была, которая любую болеющую лошадь сразу сдавала на мясо. Причем не важно серьезна ли эта болезнь или просто лошадка простудилась. И вот Девушка, пускай будет Ира, почти 3 года занималась с жеребцом. Она его растила с полугода, сама объездила, сама всему научила, но купить его не могла, так как ей и продавать то не хотели, да и денег на тот момент у нее не было. Они любили друг друга, причем искренне, конь ради нее готов был на все. Но по воле случая, конь заболел, причем ничего серьезного. Ира сама вызвала ветеринара, сама покупала лекарства и жила почти неделю на конюшне, так как знала, что будет с конем, если она уедет. Родители ее поняли, по вечерам привозили еду, помогали чем могли. И конь буквально через 5 дней стал поправляться. Ему заметно стало лучше, но он был еще слабоват. И вот Ире пришлось уехать. Родители ее забрали часов в 12 вечера, но уже в 6 утра, может чуть позже она была опять на конюшне. Но в деннике, где она чуть ли не проспала со своим любимым конем почти неделю, было пусто. Я думаю, что вы поняли, что хозяйка конюшни сдала его на мясо :cry: . Девушка в тот же день уехала с этой конюшни со слезами на глазах и больше там не появлялась. И вот спрашивается, что конь плохого сделал, у нее даже копейки не ушло на лечение этой лошади.
Я понимаю, что это немного другой случай, но все равно, если просили не трогать коня, если знали его поведение, то зачем все это надо было делать.
 
летун,истории очень похожы,только я с Дьяволом пробыла всего неделю,но полюбила его всем сердцем и душой.Ему от жизни досталось,он не знал хорошего обращения,и так ужасно покинул наш мир. :cry: И после него я выкупила уже 12 лошадей из ужасных условий и отдала их в хорошие и проверенные руки.И все они перевоспитались,любят и любимы...
 
Вот за это тебе и спасибо. Если бы было больше таких как ты (надеюсь, не против, что я на ты), то так с лошадьми не обращались бы.
Удачи тебе, с удовольствием читаю твой дневник. :wink:
 
летун,я не такой уж и старый чтоб ко мне на Вы :twisted:
И заодно поднимаю тему в Москве:если кто знает,видит обиженных,избитых,содержащихся в плохих условиях лошадей-пишите.Мы разберёмся,выкупим или отберём и устроим в хорошие руки!
 
Вот и хорошо, всех обиженных буду отправлять к тебе, если не против. Мы (Оксана и Наташа - тренера, а мы так помогали) тоже 3 - 4 лошадей привозили из жалости. 2-х понях, и кобыл. Таких худющих я еще никогда не видела. Но ничего, откормили и продали.
 
Мда... - зверюшка расковалась на одну ногу - и радостно в поля хирачить по весеннему-то "охринительного качества" грунту. Скакалка так и закончится может, не начав прыгать по 140.
 
Уважаемый автор...я, заранее прошу прощения, если Вас обижу. Но у меня ряд вопросов...

Сколько вам лет сейчас?
Каким образом вы конюшили, нет. простите. работали инструктором.....(?????) в конюшне за рубежом в 17 лет, да еще и в известной конюшне? У нас, вроде, в это время только школу заканчивают.
Вообще, весь рассказ похож на плод фантазии. Был у нас в свое время человек на форуме. Тоже увлекался таким творчеством...
Как Вам удалось "выкупить" столько бедных лошадей?
И как Вы соотносите свою деятельность как великого лошадиного спасителя со скачками по полям с оторванной подковой?

Ничего личного. Просто вопросы, вызванные прочтением Вашего открытого для всех дневника.
 
угу, особенно по последней фотке на Ари могу сказать, что тренерствовать вам и сейчас рановато будет:)
 
Агась, последнюю фотку хочется назвать "а ручки-то - вот они!"
Фантазия - это здорово, конечно...
 
1.21 год.
2.Школу я окончила в 15 лет.
3.Эмансипация позволяет работать с 16 лет.
4.Перестала работать инструктором после подставного падения(перелом ноги в нескольких местах,сломанная рука,несколько пальцев)
5.Выкупить столько лошадей мне помогали муж,друзья из Эстонии,несколько довольно крупных бизнесменов.Да и сама я,извините,не бедствую.
6.Насчёт оторванной подковы уже много сообщений написала.Ну не сталкивалась я лично ни разу с оторванной подковой,а на конюшне мне побоялись сказать,мол она теперь частница может и послать.
И для всех:фантазии не мой конёк.Я сама юрист.А мать судья-так что с детства приучили к реальности и правде.И как говорит любимый муж:Ты никогда не мечтаешь,ты-строишь планы.
 
а попроще фото нет?
у нас тут дети.. вы б еще в обнаженном виде повесили фотку.
 
Мда уж :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Товарищ юрист :) Незрелое фото, крайне незрелое :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Зато по фото сразу видно, что юрист :wink:
Да ладно вам, ребята! Красивой девушкой всегда полюбоваться приятно :lol: Даже если ее и не воспринимаешь всерьез :)
 
где там наш маньяк ходит? давно не появлялся он что-то :) тут такое фото висит, а он пропал.. :lol:
 
Я бы с удовольствием поставила фото поприличней,но после полёта жёсткого диска осталась лишь несколько и это самая приличная :oops: .И про какую красоту?при виде этой фото в мозгу вспыхивает лампочка с крупной надписью "ХУДЕТЬ!!!"
 
Сверху