Прыщи. Плеши (фото прилагаются)

олька (olya11)

Участник
Молодая кобыла. На спине, я думаю, раздражение от грязного потника и скопления пота. Может и конечно не от этого. Когда уже стала заниматься с этой лошадью, у неё УЖЕ были эти прыщи. Стираю потники, вальтрапы регулярно. Лошадь чищу досконально, мою.
Потники, вальтрапы стираются в основном мылом, на всякий случай, мало ли аллергия на порошок.
Не проходят никак. Может мазилки какие-то надо? Занимаюсь с кобылой с февраля.
Фото:
4.jpg


Кобыла лет 12-13. Слабые ноги (неизвестно отчего). И какие-то плешики на ногах. Без понятия чего это вообще.
Фото:
11.jpg


Вета вызвать возможности нет. Поэтому прошу советов здесь.
 
Фотки что то не открываются :?
А почему нет возможности вызвать вета :?: Может просто сходить и прокансультироватся в вет клинику...
Кстати..эти шишки только под вальтрапом или по всему телу :?:
 
Фотки не открываются - знаю :( у меня что-то с сайтом
В вет клинике мне не помогут с лошадиными вопросами, нужно только звонить по телефону. Позвоню обязательно. Телефон просто нужно найти.
Прыщи только под вальтрапом.
 
а это прыщи или маленькие шишки под кожей?на спине или больше на боках?
при кожных заболеваениях могу посоветовать мазь ЯМ!
 
мармурка, теперь по фотографиям видно.
Они в двух местах кучами эти прыщики-шишки. Прям около около позвоночника с разных сторон, в том месте, где обычно скапливается пот.

За мазь ЯМ спасибо!
 
Прыщи помажь противовоспалительной мазью Зоо VIP. А плешки... Может действительно Ямом или ламизилом попробовать, чтобы исключить версию лишая?
 
У моего коня было такое же. По заверению нескольких ветов, это потница. Помогает вот что: спину после каждой седловки промыть теплой водой, если холодно - накрыть попоной. Пупыри и пролысины намазать мазью геоксизон (поскольку заболевание типа аллергической природы) либо специальной мазью для лошадей, она белого цвета, я знаю у фирм Линкольн (была в Евровете на ул. Мишина) и Вередус (есть на Мясницкой 46). Реально помогает, все зарастает. В дальнейшем, к сожалению, придется промывать спину всегда, после каждой седловки, если лошадь подпотела. Вальтрап стирать хотя бы 1 раз в 3-4 тренировки.
 
Олька
если ничего не помагает,могу достать и дать тебе телефон нашего ипподромовского ветеренара.Ты же из Таллинна и так легче будет :wink:
 
Спасибо огромное всем за советы!
Будем пользоваться посоветованными припаратами :) Не всеми конечно сразу.

*рысачёк_Двина*, спасибо. Но ведь я не из Таллинна :) Живу в Силламяэ, если ничего это не говорит, то рядом с Нарвой, это в 27 км от Нарвы в сторону Тлна :) Вот.
А на иппо я у вас была - так в гости просто приезжала :wink:
Ну, хочешь пиши - в личку :)
 
Сверху