Прыжки и как с этим мириться????

минимум, когда можешь лошадь сокращать, нормально управлять, и из седла не вываливаешься. Хотя, опять таки, смотря сколько прыгать ;)
 
Lusy - эт я прошлое своё занятие вспомнил :).
Чёртик вот авторитетно подтвердило - что ты прижка и не почуствуешь. Вот. Так-что лучше и не думай про это.
Направь сила чтонить действительно полезное.
Принимание как делать, попу подводить,..... ну чтонить еще там.... :roll:
 
Люди, вопрос на засыпку: Че делать если конь обносит по черному любое препятствие :? (ето я просто за девченкой наблюдала сегодня , интересно стало) :wink: причем не бич не смена препятствия не помогают; :(
 
Lusy написал(а):
Киссенок : минимум навено когда нормально на всех аллюрах с лошадью справляешься...так мне кажется :wink:
Понятно... мне это не скоро грозит :lol: мы только рысить умеем, и то в следующее воскресенье без корды...на другой коне :roll:
 
Кисёнок если хочешь могу ответить на твой вопрос в месяцах: примерно через 5 месяцов занятия выездкой по три раза в неделю.
Но прыжок не прыжок на самом деле: крестовина это разве прыжок толком... :)
 
Lusy написал(а):
Люди, вопрос на засыпку: Че делать если конь обносит по черному любое препятствие :? (ето я просто за девченкой наблюдала сегодня , интересно стало) :wink: причем не бич не смена препятствия не помогают; :(
Посадить на него девчонку,которая нормально ездит :) Ну и надо знать что за конь,может ему прыгать в лом,а может молодой,плохо напрыган...
Ну и смена препятствий,на мой взгляд,не к чему.Это что ж получается,хочешь-прыгай,не хочешь-не прыгай :?:
 
Ребят, не забывайте: Закидка- большей частью ошибка лошади; Обвоз- полностью ошибка всадника... Хотя, часто любая ошибка это ошибка всадника. :wink:
 
Я так тоже думаю... Например если лошадь боится или из вредности не xочет прыгать...И ведь не всегда всадник может такую лошадь заставить прыгнуть :wink: .
 
Это, ИМХО, проблема напрыжки. А когда лошадь прыгает, то основная проблема закидки - не правильное подведение лошади к препятствию, не правильная работа.
Если речь идет о молодых лошадях, которых напрыгивают, то это тем более ошибка человека-берейтора. Т.к. начинать надо с малого и стараться не заставлять коня прыгать (для начала), иначе всю охотку отобъешь. И напрыгивать от малого к великому и постепенно. А как только лошадь начала закидываться, начинать с ниже стоящей ступени.
А сажать малоопытного всадника на коня, что он портил закидками, я бы не рискнула. Потому что тут надо мнгновенно наказать, а малоопытный всадник этого сделать не сможет, да еще и свалится (не дай бог).
 
Trof написал(а):
А сажать малоопытного всадника на коня, что он портил закидками, я бы не рискнула. Потому что тут надо мнгновенно наказать, а малоопытный всадник этого сделать не сможет, да еще и свалится (не дай бог).

А как лучше в таком случае наказывать?
 
а как можно научить молодую лошадь прыгать если она смертельно боится любого препятствия? :shock: :roll:
 
а может лошадь смертельно боится нового и СТРАШНОГО не препятствия, а просто появившегося предмета,а потом когда привыкнет.обнюхает и разглядит можно попробовать прыгнуть...

У меня на глазах коников пытались научить прыгать канаву с водой... а роль канавы исполняла прижатая кирпичами клеенка....... и даже легкий ветерок.... ну все представили картинку.....
 
а как можно научить молодую лошадь прыгать если она смертельно боится любого препятствия?
Терпеливо работая с лошадью. Успокаивая её. Ни в коем случае, мне кажется, нельзя наказывать. Короче, терпение, терпение и ещё энное кол-во раз терпение.
 
А как лучше в таком случае наказывать?
Мнгновенно, то бишь сразу и сильно. Чтобы в след.раз было не повадно. Но это НЕ для молодой и НЕ для ненапрыганной лошади!
а как можно научить молодую лошадь прыгать если она смертельно боится любого препятствия?
А не надо ее учить прыгать. Надо начать с палочек, лежащих на земле. Перешагивать, ходить-бродить между ними, поднимать, пинать ногой, чтобы откатывались. Понятно, что это в руках. Потом верхом перешагивать. Потом выстроить их в кавалетти на земле и ходить. Дальше поднимать по одной, сначала не высоко, потом все выше, аллюром все быстрее. Когда конык будет бегать свободно через кавалетти на рыси, раздвинуть их для галопа. Потом последнюю палочку поднять, чтобы лошадка прыгнула, потом две последних и так далее. И когда лошадка будет свободно прыгать эти клавиши - начать прыгать одиночные с клавишами поочередно. Потом поднимать все выше и выше. И вот лошадка уже и прыгает.
На это потребуется не один день, может не один месяц, может даже не один год. Для этого надо очень крепкие нервы и много времени. И вот когда она уже прыгает и все у вас отлично и вдруг она закидывается (обносит), вот тогда и следует наказание. Быстрое и сильное.
 
Троф- спасибо за совет, :) но если он через кавалетти и шагает и рысит но стоит поднять так что надо прыгать а перешагнуть не получится, сразу шарахается. :(
 
Сверху