Прыжки и как с этим мириться????

Не надо поднимать сразу и высоко. Хоть по миллиметру поднимай в месяц. Не форсируй - окупится. И не заставляй под верхом прыгать. Беги рядом с лошадью, ходите-бегайте вместе. Так вот за игрой и прыгайте по чуть-чуть.
 
Trof :Завтра попробую последовать твоему совету :wink: правда Ковбой вчера начал потихоньку приближаться к "страшным палкам" :)
З.Ы. Trof :(Может не в тему, но любопытство взяло верх) Когда дождемся продолжения твоего дневника??? 8) :comp:
 
Не пугай его стрррррашными палками так быстро, дай попривыкнуть, корми вкусностями и т.п. главное - не форсируй.
А на счет дневника... ты пока первая спросила, спасибо тебе :) Но, видно, его не интересно сейчас читать, т.к. ничего особенного за эти дни не происходило... коня гоняю минут по 40-50 галопом (а у него даже испарины нет :shock: )... вчера игрался активненько, а сегодня имел желание меня скинуть... так что поправляется, видимо :D что уже радует.
 
А я прыгать просто обожаю!Хотя я сама ещё ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооочень далека от совершенства,мне очень нравится ощущать движения лошади в прыжке,само ощущение полета-это кайф!
А когда приземляешься-гордость!В общем просто супер!
 
Подумаешь - лошади прыгают через кавалетти! У меня лошадь позавчера прыгала вообще без барьера. Серьезно. Я в манеже жердь поставила (невысоко, сантиметров 30 всего, потому что мы еще только учимся). Ну попрыгали раз 15 в одну сторону, 15 в другую... Жердь убрали, и я решила отшагать. Идем по манежу, вдруг лошадь начинает бежать (вдоль той самой стенки, где жердь стояла). Бежит-бежит-бежит, раз - прыжок! через пустое место... И так кругов 5. Вот это рефлекс! Ну и пошла я в парк шагать, чтобы коню не нервировать. Вот так у нас бывает.
 
Кстати, многие коники, конечно же, боятся страшных и незнакомых вещей. Когда мы в манеже поставили тумбы (для прыжков), такие большие, красивые, разноцветный, моя детка чуть не писалась со страху. Приходилось уговаривать, гладить, подводить к ним в поводу, класть на тумбы сахар... Помогло.
 
Сверху