ПсихоСоциологический портрет «конника»! Или что это за люди?

The_End

Новичок
Привет Всем!
Предлагаю новую тему для обсуждения.
С тех пор как я увлеклась лошадьми и верховой ездой меня постоянно интересовало: что это за люди такие, которые посвящают свою жизнь лошадям? Наверное, очень интересные люди! Какие книги они читают, какую музыку слушают, чем еще увлекаются?
То есть, меня интересовал целостный психосоциологический портрет конника.

И вот я подумала: что если поднять эту тему на форуме?
Наверняка многие заинтересуются….

Для того чтобы более или менее раскрыть ПсихоСоциологический портрет «конника» предлагаю ВСЕМ ответить на несколько вопросов, а именно:

1. Ваш статус по отношению к ВЕ и лошадям – (Например, хобби, профессиональный спортсмен, тренер, регулярный прокат, имею собственную лошадь, просто люблю лошадок…. или др. );

2. Возраст - (Например, 5 лет, 22, 99, не хочу говорить! );

3. Пол - (Например, муж.,/жен., или другое J );

4. Образование - (Например, среднее, среднее специальное, высшее. Также можно давать пояснения, например, Университет физической культуры и спорта или кулинарное училище);

5. В какой сфере работаете - (Например, в сфере конного спорта, - тренер; или в сфере гос. управления, - чиновник);

6. Семейно положение – (Например, Холост/за мужем/ дети есть/нет);

7. Как давно вас осенила мысль, что лошади это навсегда? - (Например, 4 мес. назад; 10 лет назад; в детстве);

8. Какие самые любимые книги, авторы? – (Например, Фридман К. «Практическое применение теоремы Ферма в радиолокационных установках»; или читаю Мурзилку и больше ничего!);

9. Музыка, которую вы слушаете - (Примеров думаю не надо );

10. Чем еще увлекаетесь помимо ВЕ и лошадок ? - (Например, люблю вышивать крестиком или прыжки с парашюта …. А может: из-за лошадей на другое нехватает время и т.п.);

Форма ответов может быть самая свободная!
Пишите все что хотите, только по теме (по вопросу). Если не хотите отвечать на какой-либо вопрос можете пропускать. Дело сугубо добровольное.

Внимание ВАЖНО:
В данной теме хотелось бы увидеть только два вида постов (сообщение): 1-й вид, собственно сами заполненные анкеты; 2-й вид, обсуждение и анализ анкет или так сказать обобщенного портрета «конника».
Все остальное, - НЕ ДЛЯ ЭТОЙ ТЕМЫ! – это я пояснила для отдельных оригиналов, которые свою анкету разместить не захотят, но активно будут флудить.

Также, пишите какие дополнительные вопросы, вы хотели бы включить в анкету, или может изменить формулировку уже имеющихся вопросов.

ЧТО БЫ НЕ НАБИРАТЬ ВОПРОСЫ МОЖЕТЕ СКОПИРОВАТЬ ИХ ПРЯМО С ОТСЮДА

1. Ваш статус по отношению к ВЕ и лошадям –

2. Возраст -

3. Пол -

4. Образование -

5. В какой сфере работаете -

6. Семейно положение –

7. Как давно вас осенила мысль, что лошади это навсегда? -

8. Какие самые любимые книги, авторы? –

9. Музыка, которую вы слушаете -

10. Чем еще увлекаетесь помимо ВЕ и лошадок ? -


Надеюсь, ВСЕМ будет интересно читать вновь появляющиеся анкеты., А пока, помещаю свою.
 
Сразу же помещаю в тему свою анкету.

1. Ваш статус по отношению к ВЕ и лошадям – Занимаюсь в прокате около 4 месяцев; Своей лошади нет (рано еще), хотя иногда мечтаю;

2. Возраст – 23 года

3. Пол – жен.

4. Образование – Высшее, юридическое

5. В какой сфере работаете – гос. управление в сфере анализа фин. устойчивости предприятий, санации и банкротства

6. Семейно положение – не замужем, детей нет;

7. Как давно вас осенила мысль, что лошади это навсегда? – Как только первый раз подняла в лошадь галоп. Это было 4 мес. назад. Думаю эти впечатления не забуду никогда!

8. Какие самые любимые книги, авторы? – Люблю читать Сартра, Булгакова, Э.М.Ремарк, Ч.Паланик

9. Музыка, которую вы слушаете – Ночные снайперы; фолк рок;

10. Чем еще увлекаетесь помимо ВЕ и лошадок ? – шахматы (меня часто можно увидеть на игровом сервере Российской федерации шахмат), очень люблю больших собак, фанатею от туризма.
 
1. Ваш статус по отношению к ВЕ и лошадям – хобби, занимаюсь 4-5 лет, своей лошади пока нет(не готова), о спорте потом думать будем
2. Возраст -
16
3. Пол - ж

4. Образование -
среднее обязательное( в общем сейчас в 10)
5. В какой сфере работаете - учусь
6. Семейно положение – а вы как думаете? что ямногодетная мать с гаремом мужей? ха, неугадали я свободна

7. Как давно вас осенила мысль, что лошади это навсегда? -
когда первый раз зашла к ней в денник
8. Какие самые любимые книги, авторы? –
ну много чего: Зюскинд, Маркес, Достоевский
9. Музыка, которую вы слушаете -
что в плеере играет то и слушаю по настроению: могу Unhelug или Staub, а могу и wir sind Helden, да много чего
10. Чем еще увлекаетесь помимо ВЕ и лошадок ? Обажаю туризм(походы всякие, особенно сплавы), просто путешествия
 
1. Ваш статус по отношению к ВЕ и лошадям – хобби, любитель, ЧВ,

2. Возраст - 20 лет

3. Пол - женский

4. Образование - высшее, доучиваюсь

5. В какой сфере работаете - ip-телефония

6. Семейно положение – не замужем

7. Как давно вас осенила мысль, что лошади это навсегда? - в 16 лет

8. Какие самые любимые книги, авторы? – Дик Френсис, Дюма, ОГенри, Джек Лондон

9. Музыка, которую вы слушаете - поп-музыка, фолк,

10. Чем еще увлекаетесь помимо ВЕ и лошадок ? - психология
 
1. Ваш статус по отношению к ВЕ и лошадям – ч/в

2. Возраст - 28

3. Пол - ж

4. Образование - высшее юридическое

5. В какой сфере работаете - лизинговая компания, юрист

6. Семейное положение – не замужем

7. Как давно вас осенила мысль, что лошади это навсегда? - хмм, не знаю, покупка коня была экспромтом :roll:

8. Какие самые любимые книги, авторы? – Булгаков, Дюма

9. Музыка, которую вы слушаете - любую, под настроение

10. Чем еще увлекаетесь помимо ВЕ и лошадок ? - чтение, японские кросворды, но к сожалению времени катастрофически не хватает ни на что кроме работы и коня :oops:
 
1. Ваш статус по отношению к ВЕ и лошадям – Новичок, занимаюсь 4 месяца, когда-нибудь будет своя лошадь....
2. Возраст - 20

3. Пол - Ж

4. Образование - Заканчиваю университет по специальности Математическая экономика, математик-программист

5. В какой сфере работаете - компьютеры, программирование

6. Семейно положение – не замужем, но свадьба скоро))

7. Как давно вас осенила мысль, что лошади это навсегда? - когда первый раз пронеслась галопом по холмам в Крыму...

8. Какие самые любимые книги, авторы? –Б.Рябинин, Р.Асприн, Ф.Герберт.....

9. Музыка, которую вы слушаете - самую разную...кроме очень тяжелой и хип-хопа

10. Чем еще увлекаетесь помимо ВЕ и лошадок ? - Люблю собак, особенно больших, кошек, катаюсь на лыжах, коньках..
 
1. Ваш статус по отношению к ВЕ и лошадям – "вольная езда" без седла :lol: :p мироное общение с лошадьми и скачки карьером в степях.

2. Возраст - 19

3. Пол - ж

4. Образование - получаю высшее в Плех академии

5. В какой сфере работаете - буду в кибернетике, ну а может, в экономике, жизнь покажет;)

6. Семейно положение – :wink:

7. Как давно вас осенила мысль, что лошади это навсегда? - я как-то об этом и не думала...наверн, когда в первый раз села, была на земле, встала и поскакала галопом - лет 6 назад:)

8. Какие самые любимые книги, авторы? – многое, фантастика и научные книженции..

9. Музыка, которую вы слушаете - ту, что сама делаю, рок, ну и тяжёлой балуюсь... :p

10. Чем еще увлекаетесь помимо ВЕ и лошадок ? - гитарой, ещё у меня повышенное увлечение экономической кибернетикой, биологией, психологией(на практике;)), всемирным положением:)
Друзей союбираю и радуюсь жизни :lol: ...от сесии до сессии :roll:
 
1. Ваш статус по отношению к ВЕ и лошадям – прокат...редкий прокат :((

2. Возраст - 22

3. Пол - ж

4. Образование - среднее спец.

5. В какой сфере работаете - недвижимость

6. Семейно положение – не замужем/1 ребенок

7. Как давно вас осенила мысль, что лошади это навсегда? - 10 лет назад.

8. Какие самые любимые книги, авторы? – читаю много, любимых нет, последнее читала Д.Брауна "Код да Винчи" очень понравилось, а сейчас читаю Т. Пратчета "Мелкие боги" тож ничего. А вообще люблю фэнтези, особенно пронравилось про кеплиан (не помню как называется, автор не наш, типа про другой мир, в котором живут разумные лошади).

9. Музыка, которую вы слушаете - попся

10. Чем еще увлекаетесь помимо ВЕ и лошадок ? - хочу освоить гитару и пианино, в последнее время интересуюсь театром.
 
1. Ваш статус по отношению к ВЕ и лошадям – ч/в

2. Возраст - 32

3. Пол - Ж

4. Образование - высшее инженерно-экономическое

5. В какой сфере работаете - банкир

6. Семейно положение – замужем, детей нет

7. Как давно вас осенила мысль, что лошади это навсегда? - не помню, наверное я уже родилась с этой мыслью :D

8. Какие самые любимые книги, авторы? – Дик Френсис, Лукьяненко

9. Музыка, которую вы слушаете - под настроение

10. Чем еще увлекаетесь помимо ВЕ и лошадок ? - шитье, вышивка (в том числе и крестиком :) Раньше неплохо рисовала, угадайте кого :D
 
1. Ваш статус по отношению к ВЕ и лошадям – хобби, своей(своего?) пока нет, но обязательно будет :)

2. Возраст - 17 лет

3. Пол - жен.

4. Образование - высшее в развитии :) Хотелось бы и профессиональное связанное с лошадьми, но это только за границей, так что если и светит, то очень слабо :roll:

5. В какой сфере работаете - Учусь, 1 курс, реклама. Но всегда мечтала работать рядом и ради животных, например спасать редкие виды, так что лошади это наверное часть моей мечты во плоти...

6. Семейное положение – пока свободна :)

7. Как давно вас осенила мысль, что лошади это навсегда? - Лошади нравились с детства, но года два назад, совершенно неожиданно пришла в голову мысль: а почему бы не посмотреть, что про них есть в инете? Почти что озарение :lol: Так нашла сайты, стала информационно подковываться, ну и затянуло...

8. Какие самые любимые книги, авторы? – Все и не вспомнить... Но больше всего наверно фэнтези, фантастику, из авторов: Булгаков, Толкиен, Достоевский :)

9. Музыка, которую вы слушаете - Enya, стиль кажется New Age называется...

10. Чем еще увлекаетесь помимо ВЕ и лошадок ? - Еще обожаю кошек, жизнь и нашу планету :) , люблю путешествовать, фотографировать. Хотелось бы как-нибудь забраться на небо: занятся парашютом, парапланом, купить реактивный самолет :wink: :D , или самое красивое: увидеть Землю из космоса...
Но пока ни на что кроме лошадей столько времени не уходит.
 
1. Ваш статус по отношению к ВЕ и лошадям - хотелось сделать професией, но не получилось :( . А так постоянно занимаюсь уже 6 лет почти каждый день (выездка)
2. Возраст - 17 лет
3. Пол - жен
4. Образование - среднее, готовлюсь поступать в универ. Хотела получить конное за границей, ех... Все что я могу сказать на этот счет, если у вас нету огромной кучи денег - даже и не мечтайте.
5. В какой сфере работаете - готовлюсь к поступлению, будущий фармацевт или косметолог
6. Семейное положение - точно свободна на ближайшие пару лет! (Хватило 1,5 года гражданского брака, то есть пожить вместе)
7. Как давно вас осенила мысль, что лошади это навсегда? - Еще в детстве, а когда начались успехи и похвалы тренера, задумывалась о том, чтобы сделать это професией
8. Какие самые любимые книги, авторы? - научная фантастика, С.Лем, К. Булычов
9. Музыка, которую вы слушаете - house, trance, dream, раньше - тяжельняк. Ненавижу попсу и реп, не слушаю оттечественной музыки!
10. Чем еще увлекаетесь помимо ВЕ и лошадок ? - рейв-культурой (клубные дискотеки и соответствующая музыка), скоростью и экстримом (люблю жизнь полную энергии, я холерик), вышиванием и компъютерами, астрономией и психологией, отношениями между разными полами :lol: . Да и вообще всем нестандартным, ненавижу быть такой как все - и это главное увлечение. Ну, и еще собой :lol:
 
1. Ваш статус по отношению к ВЕ и лошадям – хобби, занимаюсь 6 лет, но последний год самый продуктивный !

2. Возраст -16 лет

3. Пол - Ж

4. Образование - Пытаюсь получить среднее обязательное :lol:

5. В какой сфере работаете - Сфера учебная :D

6. Семейно положение – дочь свих родителей 8)

7. Как давно вас осенила мысль, что лошади это навсегда? - примерно лет в 8 :oops:

8. Какие самые любимые книги, авторы? –Обожаю фэнтази(Асприн, Толкиен, М.Лэки, Льюис и т.д) любимейщие: Властелин колец, МИФ,ночной дозор. Ещё очень нравится Булгаков( особенно Мастер и Маргарита)

9. Музыка, которую вы слушаете - Evanescence, Avril Lavigne, The Rasmus, Многоточие, 5`nizza и т.д и т.п. :p

10. Чем еще увлекаетесь помимо ВЕ и лошадок ? - Обожаю єкстрим: горные лыжи, сноуборд, танцы, айки-до. Языки английский и японский языки. Обожаю веселиться! 8) :D
 
1. Ваш статус по отношению к ВЕ и лошадям –хожу в прокат(2 раза в неделю),но в будущем планирую купить лошадь.

2. Возраст - 15

3. Пол - женский

4. Образование - в 10 классе учусь

5. В какой сфере работаете -
учусь...
6. Семейно положение – да так,мама,папа,собака

7. Как давно вас осенила мысль, что лошади это навсегда? - лет так с 10,но укоренилась 3 месяца назад,когда начала ходить в КСК

8. Какие самые любимые книги, авторы? – много,в том числе Фредерик Бегбеддер "99 франков"/"Любовь живет 3 года"/"Windows on the world",Булгаков "Мастер и Маргарита",одно время любила Паоло Коэльо,особенно "Вероника решает умереть"

9. Музыка, которую вы слушаете - да почти всю,но не люблю тяжелый рок,типа Король и шут,Коррозия металла.

10. Чем еще увлекаетесь помимо ВЕ и лошадок ? - ой,все и не вспомню...Рисую,пишу стихи,катаюсь на лыжах,коньках,занимаюсь танцами,веб-дизайном,вообще я креативный человек,люблю что-то делать,путешествую,занимаюсь сноркелингом.
 
1. Ваш статус по отношению к ВЕ и лошадям – глубокий чайник (3 месяца)

2. Возраст - 28

3. Пол - другое :)

4. Образование - высшее, музеевед

5. В какой сфере работаете - журналистика

6. Семейное положение – да. двое детей

7. Как давно вас осенила мысль, что лошади это навсегда? - пока не посетила еще, но лошадь уже есть, вот она и "навсегда", а другие - пока не знаю, не пробовала.

8. Какие самые любимые книги, авторы? – слишком много.

9. Музыка, которую вы слушаете - самая разная

10. Чем еще увлекаетесь помимо ВЕ и лошадок ? - таэквондо
 
Re: ПсихоСоциологический портрет «конника»! Или что это за л

1. Ваш статус по отношению к ВЕ и лошадям – такое сильное увлечение, что уже забываю про окружающий мир(что надо учиться, помогать и т.д.)Уже 5 лет

2. Возраст - 15

3. Пол - ж

4. Образование - учусь(гуманитарий)

5. В какой сфере работаете - учусь

6. Семейно положение – -

7. Как давно вас осенила мысль, что лошади это навсегда?
- года 2-2,5 назад

8. Какие самые любимые книги, авторы?
– Андрей Белянин(все его книги, но особенно первые), я от него фанатею. Р.Асприн, Лукьяненко, Т.Пратчет, Андре Нортон("Эльфийская дилогия")

9. Музыка, которую вы слушаете
- реп, хин-хоп, раста

10. Чем еще увлекаетесь помимо ВЕ и лошадок ? - БИЛЬЯРД!!!
 
Интересная картина вырисовывается....
Исходя из имеющихся данных, конник это девушка/женщина, с высоким уровнем образования (преимущественно высшим), с широкой сферой интересов...

Это все здорово...

Но где же делись мужчины? Парни, Вы где?

Пока в анкетах преобладает прокат, хобби и ижи с ними....

Интересно, а профессиональных спортсменов, тренеров мы увидим??? Они на форуме тусуются???

Также, хотелось бы увидеть хотя бы одну анкетку конюха.... :p Тож очень интересно, что за люди!

Но уже имеющиеся анкеты, очень интересные....
Будем ждать новых!
 
1. Ваш статус по отношению к ВЕ и лошадям – ЧВ

2. Возраст - 22

3. Пол - ж

4. Образование - средне-специальное, плюс через год оконченное высшее

5. В какой сфере работаете - продажи, региональный представитель

6. Семейно положение – гражданский брак

7. Как давно вас осенила мысль, что лошади это навсегда? - такого не могу сказать, с лошадьми 8 лет, лошадь решила купить 3 года назад, посчитав что так мои занятия танут эффективнее чем в прокате.

8. Какие самые любимые книги, авторы? – очень редко читаю, ни на что кроме работы и лошади нет времени.

9. Музыка, которую вы слушаете - люблю тяжелое все, звери,часто слушаю радио Максимум. А вообще музыку лушаю только в машине, это обычно сто-нибудь типа думс-думс.

10. Чем еще увлекаетесь помимо ВЕ и лошадок ? -интернет, обожаю водить машину, хотела бы участовать в любительских ралли.
 
1. Ваш статус по отношению к ВЕ и лошадям – спортивные тренировки(индивидуально с тренером) довольно часто ( хожу на занятия 1-3 раза в неделю,всего езжу 4 года,конкур).В дальнейшем планирую выкупить одну "замечательную" кобылку :wink: ,если не получится,все равно куплю пусть другую,но лошадь,хотя хочется именно эту! :D :D

2. Возраст - 14 лет

3. Пол - жен

4. Образование - среднее,а точнее-учусь в 9 классе

5. В какой сфере работаете - учусь :wink:

6. Семейно положение – сейчас неет,а потом возможно.

7. Как давно вас осенила мысль, что лошади это навсегда? - при рождении,а укореннилась,когда впервые увидела лошадку!!! :D

8. Какие самые любимые книги, авторы? – Ден Браун,люблю энциклопедии,фантастику,но с постоянной частотой читаю журнал "Конный мир". :wink:

9. Музыка, которую вы слушаете - попса и легкий рок.

10. Чем еще увлекаетесь помимо ВЕ и лошадок ? - неплохо рисую,а именно коняшек,люблю туризм,поездки,различные спортивные занятия(коньки,лыжи,бадминтон и т.п.) :D :wink: :D
 
1. Ваш статус по отношению к ВЕ и лошадям –занимаюсь 3 года,перехожу в спорт+летом буду ч\в+конюхом летом у тренера подрабатываю
2. Возраст -15
3. Пол -жен.
4. Образование -учусь в 9 классе
5. В какой сфере работаете - учусь
6. Семейно положение –
7. Как давно вас осенила мысль, что лошади это навсегда? -с детства
8. Какие самые любимые книги, авторы? –Чехов,Майн Рид,Грибоедов,Фонвизин
9. Музыка, которую вы слушаете -поп,рэп,хип-хоп,рок
10. Чем еще увлекаетесь помимо ВЕ и лошадок ?-журналистика,психология,фотография
 
. Ваш статус по отношению к ВЕ и лошадям –
4,5 года работаю в конюшне, спортом занимаюсь 2 года с небольшими перебоями, до всего этого был цирк+зоопарк, позже прокат :)
2. Возраст - 17 (sweet seventeen :wink: )

3. Пол - тот, слабый, женский :)

4. Образование - муз.колледж, 1 курс

5. В какой сфере работаете - учусь еще пока :)

6. Семейно положение – живу с родителями, на противоположный пол времени нет

7. Как давно вас осенила мысль, что лошади это навсегда? - в 3 года.. Родители пытались занять всем, чем можно, чтобы лошади отошли на второй план. Попытки безуспешны 8)

8. Какие самые любимые книги, авторы? –
сейчас все читаю, потому что хочется... осенний книжный авитаминоз :shock:
9. Музыка, которую вы слушаете - ррррок, джжжазз, классик.. Любимые-Апокалиптика :twisted: :twisted:

10. Чем еще увлекаетесь помимо ВЕ и лошадок ? - музыка.. моя вторая половинка, очень проблематично совмещать с первой половинкой, поэтому сейчас реже вижу лошадок :( рисую, пою.. креатифф :D
 
Сверху