пума на лошадях) Ах эта свадьба...

Re: пума на лошадях)

Ой, что-то я совсем забросила дневничек.... но не подумайте.. я скоро вернусь с кучей рассказов.. очень ждем больших перемен, пока остается дожимать кулаки... скоро-скоро все вам расскажу и покажу в фотках...
А пока фотки сонной Малявки

e0684ecd6994.jpg

8d52776cfe78.jpg


Ну и немного новостей...
Конюшню малехо забросили... эх конники-конники.. не бейте сильна... на лошади верхом сидела последний раз недели 2 назад...
В субботу приходили на конюшню - гоняли Успешика на корде... ох и свечи.. ох и козлы... он 2 дня стоял.. ух жеребец в нем просыпается. Бегает, фырчит - конь огонь :lol:


Наблюдала за тренировкой...
Тренер побыл на манеже, пока более продвинутые всадники попрыгали, потом бесследно удалился в каптерку.
Улыбнула учебка, ох и смешно за ними наблюдать) Дебют плечом возит по манежу всадницу, а она ничего с ним сделать не может. Ели ползает по манежу Похвалина (ее все таки отдали в учебку :( ) Движение по манежу напоминает замедленную съёмку.
Смешно наблюдать - такие серьёзные лица, наряженные, тельце ели держится в седле, ножки телепаются, судорожно сжимают бока лошади, ручки трясутся, тянут повод то в одну, то в другую сторону... а лошадь все равно идёт шагом.
(Ггг а ведь не так давно и я была точно такой же :oops: )
Потом получила особое удовольствие общения с этими девушками из учебки в роздевалке. Оказалось, что Похвалина буйная :shock: и вобще лошадь-зверь :lol: и это Похвала.. милейший лопушок и добрейшее животное на конюшне... Ну понятно, если Похвалина бешенная, то Дебют для них вобще порождение ада) :twisted:
Вот так вот) сразу себя вспоминаю... раньше боялась лошадь в поводу вести... а что... копыта-то большие.. вдруг на ногу наступит :mrgreen:

П.С. У нас маленькие радости - у Блефчика выпал зубик молочный) Значит скоро будут рости настоящие клыки 8)
Хотя есть и минусы - спасайся кто может.. он теперь все начинает грызть
 
Re: пума на лошадях)

Фотки кошака ну очень понравились, особенно вторая. Такой кадр! :)

А за учебкой да, наблюдать забавно. Помню когда еще только на корде занималась, смотрела на них и думала - вот блин круто. А сейчас - эх, ну ведь еле-еле тюлюпаются.
Но боюсь, что на меня тренер до сих пор вот так же смотрит да посмеивается. :wink:
 
Re: пума на лошадях)

))) угу... совершенству нет предела)
Все мы в некоторой степени для кого-то кажемся чайниками, а для кого-то гуру ВЕ))
(Смешно было, когда эти ж девчонки с учебки обращаясь ко мне говорили... "Ну вот обьясни с высоты своего огромного опыта.." очень забавно... молчу и улыбаюсь), не хочется их разочаровывать, я то всего год в седле)

А вобще никто из моих знакомых конников/никонников не знает о ведение этого дневника...
Этот дневник я прежде всего веду для себя и думаю никто не обидеться, увидев свое фото на страничках моей истории...

Это Ируся и Хибуся)))
Летом у Иры забрали эту кобылу. Посадили на нее паренька, который ездил на ней на соревнования и гонял кобылку по полной. Но я скажу под ним она запрыгала очень хорошо и выступала по маршруту 120, где заняла 4е место. Кобыла с характером, может потому ей нужен был сильный всадник. После соревнований Хибу опять забросили, тк крытых манежей у нас в городе нету, то и соревнования в холодное время не проводятся, потому кобылу снова отдали Ире...
Все лето, пока кобыла была под пареньком, Ирка не ходила на конюшню, теперь наново осваивается в седле, потихоньку прыгает, но пока еще именно на этой лошади у нее не очень получается. На Хибо я не прыгала, потому точно сказать не могу, но как я понимаю, кобыла дорабатывает спиной, потому неопытному всаднику прыгать на ней не просто.


83e7fbe4d48a.jpg


232715dc65fc.jpg


7b77903fed6f.jpg


d5a717465592.jpg


ba1574c16da0.jpg
 
Re: пума на лошадях)

Фото, как всегда, замечательные. Жаль, что на конюшне редко бываешь, но ведь сложный период скоро закончиться и вот тогда... :wink:
 
Re: пума на лошадях)

Осень… серое все вокруг… холодный ветер в лицо… ни капли солнца…
Никого нету на улицах… тихое сонное осеннее царство.
Я и Лиза идем на конюшню. Последнее время не седлаем, работаем в руках. Учим молодую лошадь приниманиям, сгибаниям, смене аллюров по голосу (кстати шаг-рысь уже очень хорошо получаются, с замедлением остановками сложнее, пока довольствуемся малым).
В воскресенье перед работой на корде делали растяжку. Тянули мордашку за морковкой к плечу, к ногам, к животу и вверх.
Хорошая новость на конюшне – огромную леваду, которая была засеяна раньше рапсом, опять отдали лошадям. Там такие просторы))) где-то 100 на 100 метров если не больше… ух там они гоняют… ах как стелятся в полете… ну и конечное ж потом часами жруть траву в этой леваде.

Лошадь или бультерьер??

После таких вот занятий в леваде решаем выпустить Успешика поноситься со своим товарищем Жыпиком по этой огромной леваде. 2 жереба. (не бейте палкой) они всегда хорошо ладили, рядом паслись, гуляли, ну да… кусались – брыкались – свечили по чуть-чуть… ради забавы.
Выпускаем. Несутся. Отбежали, пощипали траву, обнюхались, стали отношения выяснять. Кстати видно сразу, что лидер и забияка – наш 3х летний Успех, а жереб, которому 10 явно уходит от конфликта, и если что вообще убегает. (Смешно, но под седлом все совершенно наоборот: Джип – конь-огонь, а Успешик – само спокойствие)
Посвечили, поотбивали задом, сорвались в галоп и понеслись карьером по леваде.. ух… стелятся, летят… красиво… Стоим в леваде – любуемся, фотографируем (прибейте меня… из за пасмурной погоды ни одной нормальной фотки не вышло… обидно, лучше б видео снимала). Кони поносились, стали жрать траву. Мы крадемся ближе, чтоб получить красивые кадры (которых в итоге не получили). Успешик явно работает на камеру – начинает приставать к Джипу, старший отходит, молодой наступает… свечи-козлы-покусывания… Джип убегает.. Успех за ним, отбегают далеко от нас…младший заганяет старшего в угол левады и … вцепляется в шею 0_о …. И не просто кусь и отпустил, а кусь и повис… как бультерьер… Джипик носиться, крутиться, свечи, а Успех не отпуская шею волочиться за ним..
Все замерли… спортсмены занимавшиеся на манеже остановились… жеребцы кружатся в диком танце, а мы далеко, нас как буд-то парализовало… стоим смотрим – может отпустит…
Нееет у нас не лошадь, у нас бешенная собака… бежим разгонять.
Успех как быстро завелся так и быстро успокоился. Спокойно дал себя поймать. С Джипиком было сложнее, он побаивался подходить к нам, ведь мы держим того, кто только что чуть его не съел, но потом все таки подошел к нам. И мы пошли нарезать круги шагом вокруг манежа… лошади набегались сильно…
Слава Богу все обошлось.. место укуса мы замыли холодной водой и намазали разгоняющей кровь мазью. На следующий день заходили-смотрели – вроде все нормально.. чуток подпухло плечо, но уже все нормально... тьфу-тьфу-тьфу....
Так вот и вопросик назрел... лошадь у нас или бультерьер??

 
Re: пума на лошадях)

Будем оживлять дневничек!!!
Ура-ура-ура!!! Наконец-то... после долгих-долгих подготовительных процессов мы забрали Графа!!! Ура товарищи, ура!!!
Долгий путь небыл напрасным. Почти 5 часов езды в Киев и еще больше езды оттуда...
НО!!!
Забрали совсем другую лошадь, чем ту, что я показывала на фото.. (фото сией лошади будет предоставлено завтра).
Забрали не светло гнедого в яблоках, а почти черного каракового коня; не короткошёрстного, а супер-заросшего; не отлично грузящегося в коневоз, как нам сказали, а хитропопого коныка которого в батманку пришлось грузить полтора часа и грузили всей конюшней. Забрали не Украинского верхового, а тракена, и забрали не Графа, а Gold-Delux :lol:
:sun:
Не пугайтесь... забрали мы того коня, которого и хотели, но как оказалось в его спортивном паспорте все напутано. Порода стоит тракененская и кличка стоит Gold-Delux, хотя как извесно с истории как его только не называли. Одно время конь был Braun, потом вот в Графа переименовали, а по документам вобще Люкс какой-то... ну Голд, понятно - золото, а Делюкс???? какие есть предложения??
Вот и думаем переделывать паспорт?? Переименовывать его на Графа или Делюксом оставить, или мож новую кличку придумать... вот морока))
Когда мы приехали забирать коня, передние ноги у него были отёкшие - это от кандалов.. в них его выпускают на пастбище.. Вырван или ободран кусок гривы, сам конык уже приготовился к зиме и встретил нас в чёрной шубке) Милейшее создание... лижет ладонь и крысится. Не со злыми намерениями.. это у него как привычка вредная... чертёнок)
Постояли, попрощались с хозяином, пошли грузиться в батманку. И тут понеслась... И свечи и отбивание задом..
Начали манить его овсом.. так он подлец-хитрец передние ноги на трап ставит до овса дотягивается и назад.. Вся конюшня сбежалась его в коневозку толкать... не так страшно было б если конь задом не отбивал, а так... все вооружились веточками-брёвнышками, веревками и давай сзади веточками легонько по крупу и ногам, под жопу веревкой тянуть... а он уперся.... не пойду и все, дайте овса и отстаньте все.... ах нет?! свечи аккуратненькие, задом не прицельно лупит, а так.. чтоб попугать... Вспотел, захекался, разнерничался и стоит как вкопанный. Вобщем намучились.. и кто этот человек, который сказал что конь отлично грузиться??? По приблизительным подсчетам полтора часа мы его туда пихали, а потом все выдохлись, замерли, а он сам забежал в батман :mrgreen: Вот злодей))
Потом уже все просто. Овес-сено дали... закрыли и поехали домой)) По пути останавливались, проверяли как наш мальчик.. А наш мальчик все сено съел)) и успокоился и высох. Меня по пути закинули домой к псам нашим, а Лизка поехала на конюшню за городом. (На нашу, при университете пока лошадь не разрешили ставить). Пострижет его (грива просто ужас), вычистит, замажет ранки от кандалов, погоняет на корде, поседлает...
А на грядущих выходных с Англии на 2 недели приедет хозяйка коня - Юля.
 
Re: пума на лошадях)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!
Жду фото!!! И что-то мне подсказывает, что не я одна!!!
Очень жаль, что ноги припухли. А что у него с гривой? Драки? Как-то насторожило и раны на ногах... Вы лечитесь давайте, а потом уж и работать.... :wink:
 
Re: пума на лошадях) ГРАФ ТЕПЕРЬ НАШ!!!

Ох! С ума сойти :eyes: Поздравляю!!! Как всегда, конечно, в таких случаях, выясняется, что конь породы другой, и в коневоз не грузится, и оброс как медвежонок, и...и вообще, имя другое! :mrgreen: но это все ерунда, главное - вы его, наконец, заполучили :!: Тоже с нетерпением жду снимков :D И подробных рассказов!
Перевод слова Delux не нашла, но подозреваю, что это что-то великолепное! :D
 
Re: пума на лошадях) ГРАФ ТЕПЕРЬ НАШ!!!

Из телефонных разговоров:
Сама нашу лошадку я еще на свободе и под седлом не видела... тааак хочеться, но работа-учеба.. некогда пока. Потому сей рассказ построен на данных с наших телефонных разговоров. Ну что ж, приступим...

Графчика постригли под ноль, оставили только челку)
Лизка вчера гоняла Графчика на корде, сказала, что с голоса хорошо бегает шаг-рысь...
Потом поседлала, пошагала, чуток порысила. Сказала что туговат он на шенкель и на рот, а так вполне послушный и адекватный.
Собирается нормально. Еще по описаниям Лизки, у Графчика красивые движения... такая лёгкая рысь с подвисанием)) Уже самой хочется это увидеть, но в лучшем случае это будет в четверг, а то и в тяпницу.
Потом она погуляла с конем по окрестностям. Поводила его по территории на недоуздке, ему ведь все это новое, непривычное...
Сама конюшня хорошая, очень хорошие там люди, заботливые и очень внимательные к лошадям... Каждый день лошади гуляют в леваде, ни одна лошадь не стоит целый день закрыта в деннике... Кормят лошадей то ли 4, то ли 5 раз в день маленькими порциями овса, сено у лошадей постоянно есть. В общем по описаниям - рай для лошадей.
По нашим просьбам Графчика будут гонять на корде и выпускать постоянно в леваду.. может и седлать будут... чтоб к выходным он был готов к встрече со своей хозяйкой.

п.с. после обеда выложу фотки))
 
Re: пума на лошадях) ГРАФ ТЕПЕРЬ НАШ!!!

Puma. написал(а):
п.с. после обеда выложу фотки))
Жду с нетерпением :) А далеко эта конюшня находится от дома? В том плане, насколько часто ты сможешь выбираться к нему, ведь, насколько я помню, из-за работы на старую конюшню удавалось сбежать с трудом.
 
Re: пума на лошадях) ГРАФ ТЕПЕРЬ НАШ!!!

Так а Графчик то все-таки УВП или тракен?
Судя по естественной прекрасной рыси с подвисанием, наверное, все-таки УВП?
Очень тоже жду фото.
 
Re: пума на лошадях) ГРАФ ТЕПЕРЬ НАШ!!!

Конюшня в 30 км от города. И транспортное сообщение там мягко говоря не очень.. Фото наверное уже будут завтра... Сегодня во второй половине дня прокони подвисали постоянно :?
 
Re: пума на лошадях) ГРАФ ТЕПЕРЬ НАШ!!!

Танюшка совершенно права, конюшня от города далеко, ездить туда каждый день не получится. Но за то мы уверены, что с лошадьми там все будет хорошо. Ни одна лошадь на той конюшне не стоит, они гуляют в леваде, или гоняются на корде, или работаются под верхом.

Наташ, на счет названия, то это название к другому обьекту, который пока еще в планах... и судя по происходящим событиям эти планы скоро превратятся просто в мечты... :(

Вобще, на сколько известно то он Украинец

Извините за качество снимков... они получились далеко не художественные... (((


вот такая моська нас встретила)
85e2f0fbaf39.jpg


потом мы пошли прогуляться по территории конюшни и в леваде увидели это)) Ласуня и ее жеребуська (ей чуть больше месяца)
Справка: Ласуня - любимая лошадка Лизки. Она на ней года 2 отездила, когда в Киеве жила. Сейчас на Киевской конюшне народу мало, заниматься особо некогда, потому кобылу отдали в матки) это уже 2й или 3й жеребенок.



походили-побродили, пора грузиться...



это уже в Мирополье. Обживается. Рядом стоит поняха Дрозд)



П.С. Кстати и Успеха мы решили переставить в Мирополье. Где б теперь время найти чтоб туда ездить( Эх, кони мои, кони...
 
Re: пума на лошадях) ГРАФ ТЕПЕРЬ НАШ!!!

По фото видно, что хорош, красавчик :yes!:
Когда планируешь на него верхом взгромоздиться?

Puma. написал(а):
Наташ, на счет названия, то это название к другому обьекту, который пока еще в планах... и судя по происходящим событиям эти планы скоро превратятся просто в мечты...
Почему так? :(
 
Re: пума на лошадях) ГРАФ ТЕПЕРЬ НАШ!!!

Верхом скорей всего будет в пятницу или субботу.
Будем переезжать в Мирополье... вещи перевозить и Успеха...
ой.. долго рассказывать... да и всего так сразу не обьяснишь... я думаю подержу пока интригу, если получиться/не получиться - тогда и расскажу. Есть известная поговорка "Не говори "гоп" пока не перепрыгнешь"

А у меня сейчас новая болезнь - видать похолодание отморозило часть мозгов. Хочу новый фотоаппарат. Зеркалку. Вот хочу и все. Денег нету, знаний о зеркалках нету, но хочуууу.... Качества снимков своего фотоаппарата уже катастрофически не хватает, хочу зеркало. А оно стоит 850$, и это как минимум... ох, где ж их взять? Может какой нибудь спонсор подарит мне такую игрушку на новый год))
 
Re: пума на лошадях) ГРАФ ТЕПЕРЬ НАШ!!!

Какой смешной, лохматенький... Что-то мне подсказывает, что стрижка типа "ёжик" ему очень даже пойдёт! :wink: Желаю вам всем хорошо устроиться на новом месте!!! И нормально подготовиться к приезду хозяйки и предстоящей зиме.
По поводу зеркалок... Марго, у меня мечта просто мыльницу освоить, там функций море, а я могу тока на кнопочку нажать, чтобы щёлкнуло :lol: :lol: :lol: Вот что значит продвинутый пользователь... Мне такие мечты и во сне не снятся :roll:
Пы.Сы. На твоём месте, в связи с удалённостью конюшни от города и плохим транспортным сообщением, я бы попросила машину на Новый год :oops:
 
Re: пума на лошадях) ГРАФ ТЕПЕРЬ НАШ!!!

Хороший коник :) Интересно, какой этот красавец будет в езде...
 
Сверху